Кто владеет информацией,
владеет миром

Михалков получит 80% форы супротив Тарантины и Копполы

Опубликовано 07.02.2013 в разделе комментариев 68

Михалков получит 80% форы супротив Тарантины и Копполы

В Госдуму внесен законопроект, ограничивающий долю зарубежных картин в российском прокате до 20%. В настоящий момент этот показатель, по данным автора документа, либерал-демократа Дмитрия Литвинцева, составляет около 80%.

«Проблема российского кинопроката состоит в том, что из всех демонстрируемых фильмов 80-85% составляют иностранные фильмы, в основном американские, поэтому российский кинематограф не развивается, он не способен выдержать конкурентную борьбу с западной киноиндустрией», — отмечает парламентарий.

Также депутат предлагает полностью запретить к показу фильмы, содержащие сцены сексуального насилия. Кроме того, по мнению Литвинцева, отечественный зритель не должен увидеть ни один из фильмов, содержащих методы изготовления и применения оружия и приспособлений для пыток, призывы к свержению существующего политического строя, призывы к осуществлению террористической деятельности или оправдывающий терроризм.

Отечественному кинематографу Литвинцев предлагает предоставить преференции в виде стопроцентного государственного финансирования. Отечественными, или национальными, депутат предлагает считать такие фильмы, в которых не менее 60% общего объема работ выполнили организации, зарегистрированные на территории РФ, а 70% лиц, принимавших участие в их создании, являются гражданами России. Зарубежные фильмы производить на территории России парламентарий предлагает запретить.

Такие же аргументы приводил депутат-единоросс Сергей Железняк, который в конце декабря прошлого года внес на рассмотрение Госдумы аналогичный законопроект.


От редакции: Ну, теперь, наверно, вслед за Депардье за российским гражданством большая очередь выстроится - захочет, скажем, Спилберг снять кино на российской территории, а ему - шиш! Иди вон, найми сначала актеров в театре Кургиняна "На досках", после чего еще посмотрим, какая у тебя там продюсерская фирма зарегистрирована в Рязани "Спилберг сотоварищи".

И тут, знамое дело, кинематограф расцветет буйным цветом - телевидение уже расцвело, сейчас духовность разная доцветает. Лепота и благолепие во человецех.

Я бы щас Крейга в россияне записал, ей-богу - из него бы Штирлиц получился очень качественный, и с голубизной такой небольшой - современно. Хорошая линия - гомофоб Сталин и тайно сопротивляющийся полковник Исаев, крутящий гомосексуальный роман с Борманом, а НКВД ничего не может поделать - государственные интересы.

И вот еще лошадь, на которой Александр Македонский со слоном бодается. Смелое животное, хороший бы владимирский тяжеловоз из нее получился для съемок патриотического кино про Василия Шемяку, предшественника Собянина. 

У нас, я так понимаю, все кино должно быть патриотическое. Или высокого гражданского звучания. Какое бы русское слово подобрать для нового направления?.. Мудозвонство. Да, мудозвонство очень подойдет, звучное слово и исконное.

Анатолий Баранов, неотроцкистЪ, русофоб

PS. И очень хорошо, чтобы ни сексуального насилия, ни изготовления оружия, пыток, терроризма. "Андрея Рублева" надо запретить, конечно, там Никулина пытают. "День шакала" само собой - там они винтовку делают, в президента стрелять - терроризм голимый. И всех этих террористов, декабристов, толстых, горьких... Вот царя нужно показывать, в шапке чтобы в меховой, и чтоб на Михалкова был похож, видный положительный мужчина с ребенком.



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 39
Поделиться
Всего комментариев к статье: 68
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
О Михалкове Н.С.. Скажите ,
-олег* написал 10.02.2013 15:00
.
В каком произведении - Он -
рОстит бурьян...Или репейник...
Или пидорасов каких..?
Re: О фильме "Свой среди чужих, чужой среди своих" 08.02.2013 11:12
-олег* написал 10.02.2013 14:48
Речь о ТиВи..? Сообщаю всем присутствующим:
Как раньше - ТиВи обсиживал - Эрнст,
(когда взращивал бурьян и репейник, алкоголизм и
гомосеково..),
.
так и щас - Он Же(!)- пестует патриотизм.
(я о*уеваю на йЭтом пароходе...На месте
некоторых Руководителей - я бы -
присмотрелся к некоторым кадрам
Re: О фильме "Свой среди чужих, чужой среди своих" 08.02.2013 11:12
-олег* написал 10.02.2013 14:46
Речь о ТиВи..? Сообщаю всем присутствующим:
Как раньше - ТиВи обсиживал - Эрнст,
(когда взращивал бурьян и репейник, алкоголизм и
гомосеково..),
.
так и щас - Он Же(!)- пестует патриотизм.
(я о*уеваю на йЭтом пароходе...На месте
некоторых Руководителей - я бы -
присмотрелся к некоторым кадрам
Если еще всех господ - в расход
я за написал 09.02.2013 21:59
И начать с господина никитки
Утомленные мля Солнцем
Мыло написал 09.02.2013 03:15
А ну мля все в ряд и на саночистку!
У каждого кто своих братьев бедняков грабит на башке рога вырастут!
Егор с шилом написал 09.02.2013 02:29
Четыре друга и 500штук золотом!
А я Никита-башка побрита.
(без названия)
болт написал 08.02.2013 17:39
у-у-у... как не нравится кандидатам наук от Рашен-Кинематографии че народ пишет.
А кандидатские у шамхаловых нравится получать? Нравится!По глазам вижу нравится.Быдло мля.
(без названия)
Сергей написал 08.02.2013 12:53
Маразм в России с каждым годом этой власти крепчает!
Старик, я тута корячусь - о тендеции.
-олег* написал 08.02.2013 11:19
А не о воображениях
неких мудаков типа "Светослав1...
(Щас поговорим - конкретно.
О фильме "Свой среди чужих, чужой среди своих"
Хрен 007 написал 08.02.2013 11:12
Сегодня крупная буржуазия вольготно чувствует себя в России, потому что власти, конечно, не собираются отбирать у нее ее деньги, дворцы, золото, яхты и другое богатство. В фильме "Свой среди чужих, чужой среди своих" вся фабула крутится вокруг золота, реквизированного у буржуазии. Этим фильм, по сути, подстрекает зрителей к тому, чтобы отобрать золото у нынешней российской буржуазии. Таким образом, фильм фактически призывает к свержению существующего строя. Поэтому он, конечно же, должен быть запрещен к показу.
о мУдоке бАран-чУрбанове
жЫдоведоФФ// скан ДальССкий написал 08.02.2013 08:43
так оН в своЁм первом посте эТТо и признал
( читай перЬвый лист каментов
(без названия)
Светослав1 написал 08.02.2013 02:55
Интересно, какой из современных российских фильмов можно пересмотреть с удовольствием 2 и более раза?
Лично я смотрел:
"Брата (1,2)" -- 3 раза;
"9-ю роту" -- 2 раза;
и... на этом все.
.
Насчет продукции голливуда -- одного только "Рядового Райана" пересматривал раз 5, и не исключено что гляну еще столько же.
Кроме "Райана" у Голливуда есть ну просто очень много хороших фильмов, сотни и сотни.
А если прибавить сюда итальянцев и французов, то жопа с росийским кибенематографом станет только еще более наглядной.
.
Так что этим запретом ваше руководство добьется только одного -- увеличится количество ура-идиотов на душу населения...
.
Говорят - все честно... 08.02.2013 01:30
-олег* написал 08.02.2013 01:48
Тута о другом речь.
Тебя зарубят, Старик.
(Тута - никого - не волнует,
что ты - русскоязычный.
Речь - о Народах,
.
Создавших Государство
(без названия)
ned написал 08.02.2013 01:38
Накаркал А.Б.!!! http://news.rambler.ru/17535765/ "Депутаты предложили запретить иностранцам снимать фильмы в России"
(без названия)
Тупой написал 08.02.2013 01:14
Михалковы известные жополизы режимов,что советского,что современного. Вертухаи осознания момента,когда можно припасть к корыту.
ненавижу латиницу
-олег* написал 08.02.2013 01:08
.
ЧЁ, слабО, Щенки..?..
Учитесь, пока есть у Кого.
(Это не обо мне, бестолочи
Говорят - все честно...
-олег* написал 08.02.2013 01:01
значит - честно...
Наверное
Re: Re: У пиндоса есть хорошее кино...
ned написал 08.02.2013 00:54
Ыгы. А то российские актеры последний уй без соли доедают. Например Боярский, который бывший дом князя Меньшикова в Питере отхватил. "Надо просто вовремя подлизывать попец".
Re: Re: Мысленно поставил А.Б. +4 .
Йа написал 08.02.2013 00:49
Не трогайте Баранова,его и так рукой в Химках наказали.Он избран для базара.Все честно.
Мысленно поставил А.Б. +4 .
-олег* написал 08.02.2013 00:18
Куда они тама опять собрались..?..
Перечисленные...
ЧЁ - Опять - Демонстрировать,
интересно, собираются..?
.
(С имЯ - Не ходили - на "Ха ...".
Пока.
Тоже интересно,
Почему?
1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы