Кто владеет информацией,
владеет миром

Битва за Москву с осадками

Опубликовано 06.02.2013 автором в разделе комментариев 60

Битва за Москву с осадками

С 11:00 понедельника в столице выпало 15 см снега, что составляет десятую часть годовой нормы. Как сообщили "Интерфаксу" в департаменте ЖКХ и благоустройства Москвы, высота выпавшего снега как метеорологический параметр рассчитывается в Москве с 1996 года. За то время самая малоснежная зима зафиксирована в сезоне 2007-2008 гг, когда выпало 112 см снега, самая снежная зима зафиксирована в прошлом сезоне 2011-2012 гг, когда на город обрушилось 207 см снега. "Сейчас уже можно говорить, что нынешняя зима станет рекордно снежной. С начала текущего сезона на Москву выпало 205 см снега. При этом снегопады продолжатся и в феврале, и в марте", - отметили в ведомстве.

Я бы обратил внимание, что сообщили не метеорологи, а департамент ЖКХ. У меня память хорошая, я помню, что каждый год у нас происходит десятка полтора-два климатических рекордов. Снегом завалило город и убирать некому? Ну так рекордный снегопад со времен Гая Юлия Цезаря. Ливнем затопило полгорода и водостоки не справляются - ну так ливень рекордный со времени Иван Калиты, а что со времен того же Калиты водостоки и не чистили, так этот рекорд почему-то замалчивают...

Совсем недавно Москва стояла в пробках 10 баллов из-за вполне заурядного снегопада. Повторю - вполне заурядного. Естественно, когда на столицу обрушился действительно сильный буран, 10-балльные пробки повторились. Ну рекорд, чо...

Когда вчера в середине дня начальник столичного ЖКХ г-н Бирюков заявил, что в Москве дороги чистые, я как раз пошел откапывать автомобиль. Дороги, может, под окном у Бирюкова и чистые, а у меня не очень - строго говоря, дорог и не видно, только сугробы. А живем в одном с Бирюковым городе. Чудеса!

Так вот, первое, что мне бросилось в глаза после Нового года - это куда-то совершенно исчез реагент. Вот в декабре его сыпали в сильный мороз на едва припорошенный снегом асфальт, он лежал гранулами везде. В мороз 15 градусов вдоль тротуаров образовывались глубокие лужи, куда москвичи обязательно проваливались, пытаясь пройти по переходу или к машине. А сейчас, когда дороги стали как каток - исчез реагент, совсем куда-то делся.

Чтоб было понятно, насколько непроезжим стал город, не стану рассказывать про то, что из двора я выезжал полчаса, потому что на парковочных местах снег никто не чистил с самого начала зимы, а проезды - ну когда как... Выехал, намахавшись лопатой что твой таджик-дворник.

Так вот, от гипермаркета "Мосмарт" я выезжал на светофор, то есть сначала остановился, а потом тронулся на зеленый. И едва-едва, с визгом и скрипом на первой передаче проехал в горку, которую до сего дня просто не замечал, ну градусов 5-7. Снег. Под снегом лед. Это на переднем приводе и с хороший шипованной резиной. Это, видимо, по г-ну Бирюкову "чистые улицы".

На самом деле улицы, не являющиеся городскими магистралями, которые кое как все же чистят, стали почти непроезжими. Хорошо, если две полосы, по одной в каждую сторону. А то и вовсе одна, и машины вынуждены уступпать друг другу, прижимаясь к сугробу - немного лишку, и правые колеса вязнут в снегу, тогда надо включать "аварийку", доставать лопату и откапываться.

Но где же техника?

А она стоит в моем дворе! Нет, правда, вот и сейчас у меня во дворе припаркованы 6 тракторов "Белорусь". Они и утром были припаркованы, и днем. Потом ненадолго куда-то разъехались, а засветло еще вернулись. И так уже, наверно, дней пять. Они стоят на парковке, где я раньше ставил свою машину - там тоже снег не убирали с начала зимы, но сейчас его еще нападало, а огромные колеса тракторов его качественно украсили огромными колеями, так что на легковой машине туда и не въехать уже.

Почему они не убирают снег даже под собой? Ведь под его метровым слоем - асфальт... Загадка департамента ЖКХ столичного правительства.

Они не убирают снег и во дворах, где ни пройти, не проехать. Они не убирают его даже на выезде из жилой зоны. Они просто стоят. Нет, не узбеки - славянской внешности трудящиеся, к тому же явно неплохо зарабатывающие. Потому что рядом со свими тракторами они иногда ставят и свои вполне приличные иномарки.

Сколько таких тракторов изображают деятельность по столичным дворам?

Департамент ЖКХ отчитывается количеством выведенной на улицы техники, работу которой оценивают по объемам сожженной солярки. 

По словам "Интерфакса", в настоящее время на улицах Москвы будет работать более 15 тыс. единиц уборочной техники (без учета привлеченной техники), около 1,8 тыс. бригад ручной уборки численностью свыше 9 тыс. человек, а также 36 тыс. дворников, расчищающих дворовые территории.

Я нисколько не сомневаюсь в верности указанных цифр. Но у меня есть глаза - я вижу, что техника выведена, но не работает. Для того, чтобы убрать снег в моем дворе, одному трактору нужно 3-4 часа работы. А у меня стоит 6 тракторов уже 5 дней, только снега, извините, по нижнюю губу!

А нахера работать, если им платят за часы? К тому же солярку можно еще и продать, чем сжигать по пустому. Снег же все равно весной растает.

Вот мне даже интересно, а зачем было разваливать СССР, если с тех пор все городское хозяйство ходит по тем же граблям, что и до катастрофы 1991 года? Рынка тут и близко нет, только при СССР воровали с оглядкой, а сейчас в открытую.

Чтобы было удобней воровать на городском хозяйстве, сделано ровно две вещи, между собой связанные:

- все городские службы максимально укрупнены, поскольку в большом хозяйстве воровать проще;

- от контроля за городскими службами категорически отстранены любые граждане, в виде любых объединений.

Казалось бы, если бы управляющая компания управляла всего одним домом, и она бы нанимала трактор - и за него отчитывалась перед жильцами, то никому бы не было никакой разницы, сколько человеко-часов провел тракторист на воздухе и сколько сжег солярки. Ты дело давай: убрал снег - получи договоренную сумму.

А так гигантский департамент ЖКХ выводит аж 15 тысяч единиц техники! Усраться можно - Сталинградская битва с осадками! Естественно, в таком бардаке (а такое количество людей и техники - это всегда бардак) ничего нельзя проконтролировать в принципе. Да никто и не пытается - зачем?

Такой бардак, что даже реагент забыли рассыпать по неубранным улицам. Но по отчетам - хоть ордена вешай на грудь гражданину Бирюкову сотоварищи. Оно ж и случай подходящий - самый сильный с прошлого года снегопад за все время наблюдений из кабинета мэра Собянина. Самая большая армия техники со времен битвы за Москву 1941 года. Самое большое море солярки, наблюдавшееся со времен создания Русского географического общества. Самая крупная армия узбеков со времен Тамерлана. И всего 3,5 тысячи автомобильных аварий за прошедшие сутки - можно считать, что без потерь...

Может, орден Победы возродить по такому случаю? 



Рейтинг:   3.01,  Голосов: 67
Поделиться
Всего комментариев к статье: 60
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Дмитрий гЗапорожье написал 09.02.2013 20:04
Даше
Что-то не видно,что ты умееш думать.Повторяю последний раз-разница в менталитете(образе мыслей).
Мы в Украине считаем себя неотъемливой частью европы,и наша страна часть европы со времен Ярослава Мудрого,дочь которого была женой короля Франции.В европу Вас тянул и Ваш Петр-1 и столица тогдашней империи(питер)строился как типично европейский город.То,что Вы хотите жить обособленно от ЕС-Ваши личные проблемы и реализация оного проекта Вами будет осуществляться(можеш
поверить)без нашего участия.И никто кстати с Вами не ругается.Вас просто поставили в известность
относительно своих намерений,а Ваши мысли относительно этого мало кого интересуют,а уж твой
бред относительно евреев лишний раз доказывает,что думать тебе вредно-лучше вышивать крестиком.
Re:
11 Даша-Да написал 09.02.2013 19:45
А мне те, кто высказывается зло в адрес украинского народа и не соотечественники вовсе. Слово соотечественник происходит от слова отец и обозначает людей связанных родством с общими предками. И вот ты находишь разницу между русскими и украинцами, а я не вижу никакой разницы. И единственно что у русских чуть больше намешено крови угров. И гены у нас общие, и история общая и прошлая и будущая и враги хотят нас столкнуть лбами и что с того? Если какой тролль берет два ника и c одним ником начинает ругать хохлов, а c другим ругать коцапов и изображать ругань, то нужно всем подключаться к этому провокатору и передраться между собой, так что-ль? А нужно быть чуть умнее и понимать что и кто за этим стоит. Для этого и нарезали границы сионисты чтобы мы переругались. И нужно быть выше этого и пытаться находить компромиссы в минах-ловушках которых нам везде понаставили масоны.
(без названия)
Дмитрий гЗапорожье написал 09.02.2013 19:19
Даше
Ну во первых,по сравнению с высказываниями твоих соотечественников в адрес моей страны,да хоть тут же я вообще ангел,ну а по поводу"снятия повязки" и т.д.,то вот сидим и ждем чем у Вас все
закончится.Пока уже 13 лет на манеже все те-же и кроме обещаний изменений никаких.Ну и умение
вышивать-это полезно,ибо как говорил Нерон..в случае чего,ремеслишком прокормимся..,оный Нерон
недурно играл на лире(по отзывам современников),ну а думать конечно можно,ибо вышивая крестиком и думая получаеш...неизменно превосходный результат..
Re: Дмитрию
11 Даша-Да написал 09.02.2013 16:35
А вот что ты мне все пишешь про вышивание крестиком. Я и вышивать умею, и думать умею, в отличии от некоторых хамов здесь присутствующих, и ты за меня не волнуйся! И не волнуйся за Россию. Уже сделано самое главное, уже снята повязка с глаз у русского народа и сегодня вопрос стоит не в том освобождаться от воров или не освобождаться. Вопрос стоит в том какие методы использовать для освобождения. Проснувшийся народ пока использует мирные способы освобождения и может так получиться что воровская верхушка лопнет как мыльный пузырь и от нее ничего не останется. Поживем увидим. И если ты не хочешь комментировать правительство РФ, то никто тебя и не просит делать то что ты не хочешь. У меня другой вопрос почему ты постоянно позволяешь себе оскорблять русский народ? Это тебя характеризует очень некрасиво.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 09.02.2013 16:17
Даше
Для того,что-бы видеть-надо хотя-бы там побывать,тогда поймеш,что в Украине 100%европеизированная
экономика,которая основана на продаже продукции собственного производства,в отличии от Вашего бандустана живущего за счет продажи энергоносителей.Общего ничего вообще-даже менталитет различный,ибо то,что выгодно нам,совсем не выгодно Вам,и наоборот.По поводу Вашего освобождения-
не комментирую,ибо Ваше правительство-Ваши проблемы,но если сегодня Ваше руководство и министерство обороны закупает наши самолеты для собственных нужд,во Франции боевые корабли и 80% продовольствия у Вас импорт,то еще 20 лет подобной хозяйственной деятельности,и даже бандустан
Лесото для Вас будет комплиментом,ибо опуститесь примерно на уровень дикарей с Борнео,или джунглей Амазонки.Я напомню,что 20 лет назад "Буран"садился в беспилотном режиме как самолет,причем 100% оборудования и комплектующих были собственного производства.Так что умение вышивать как раз пригодится.
Re: Дмитрию.
11 Даша-Да написал 09.02.2013 15:35
А я тебе так напишу. Украине нечего делать в ЕС, потому как и Украина для ЕС не нужна, и перспектив у ЕС я не вижу. Ты посмотри с какой скоростью растут цены на сырье. Дорожают и все металлы и дорожает нефть уже двадцать лет подряд со скоростью 11-13% в год. Мир вступает в эпоху дифицита всех без исключения ресурсов. И перспективы у ЕС есть только если они удержат свою колониальную империю. А Север Африки и Ближний Восток уже вступил в эру национально освободительного движения и Россия тоже просыпается. И что будет делать Европа, если по всему миру начнут вводятся защитные меры на вывоз сырья? Вот даже Индия, под давлением общественности, ввела запрет на вывоз железной руды. И когда Россия освободится от сионистов, то думаешь она будет продавать и дальше сырье? Сырье хотя оно и дорожает с каждым годом, продают только страны с колониальной зависимостью. А самостоятельные страны развивают глубокую переработку сырья и получают на порядок больше прибыли чем при продаже сырья. И в Европе это понимают, и как только Россия проснется, и начнется освобождение России от сионистов, страны ЕС сразу начнут зондировать будущее новое правительство России на предмет экономического союза их стран с Россией. И я даже думаю что ЕС расколется и несколько стран с Германией войдут в экономический союз с будущей Россией. И может так получится, что украинские политики с их тормозом в мозгах, и мечтой вступления в ЕС, введут Украину в затяжной экономический кризис, и на грань дестабелизации и развала на части Украины.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 09.02.2013 15:10
Даше-продолжение
Есть такая поговорка..каждый народ заслуживает своего правительства..
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 09.02.2013 14:21
Даше
Меня не очень заботит курс Вашей "лодки".Вот наша плывет в ЕС и мы уже практически приплыли.
Начинаем обустраиваться.Относительно курса своего плавсредства,правда это не лодка,но "Мистраль",
то обращайтесь к своему очередному великому кормчему.Что до вертолетов с канадскими двигателями,
так я и говорю,что кб Климова не существует.И запомни,что "Мотор-Сич"не разрабатывает авиадвигатели,ибо "М-С"серийный з-д.Так абгрейд сущ.изделий.Разработкой занимается кб"Прогресс"находящиеся правда на одной территории с "М-С",но являющейся 100% госпредприятием,в отличии от 100% частного "М-С".Кстати на "Прогрессе"я в свое время и работал,и с Барановым мы по работе пересекались,когда он(Баранов)на "МиГ"е работал,поэтому не надо мне сказки расказывать.Кстати нет желания вышивать крестиком-шейте гладью.
(без названия)
11 Даша-Да написал 09.02.2013 07:11
вот к примеру у вертолета Ансат который был разработан в Казани и стал поступать на вооружение двигатель PW-207К канадский. А мощности в РФ и на Украине незагружены полностью.
Или в подмосковном Томилино на площадях Конструкторского бюро имени М.Л.Миля. Развернули отверточную сборку вертолета AW139 итальянцы из фирмы AgustaWestland. И отверточная сборка, и закупка двигателей и вертолетов в странах НАТО убъет производство двигателей и в России и на Украине. И в России уже почти все убито, а на Украине пока развивается но в дальнейшем перспектив у Украины, без свободной от сионизма России, я не вижу.
Re: Дмитрию.
11 Даша-Да написал 09.02.2013 06:45
А ты убеждайся, убеждайся. А я убеждаюсь что ты хам! И еще... Как ты не понимаешь, что мы находимся в одной лодке? Что вас пока не трогают, потому что главная задача сионистов путинойдов сначала забить Россию. И они же специально сталкивают нас лбами, а мы же единое целое. И думаешь почему министерство обороны закупает вертолеты и двигатели для вертолетов в Запалных странах? А их цель уничтожить производство вертолетов и в России, и в Украине. И не обольщайся что вы продадите вертолеты в Китай, или в Индию. Китай скоро наладит свое производство, а Индия пляшет под дудку западных стран. Можешь посмотреть кто выигрывает на индийских конкурсах.
http://lenta.ru/news/2013/02/06/luhindia/
И потом, вот вы модернизировали и сертифицировали двигатель ТВ3-117ВМА-СБМ1В и что? Думаете что дело в шляпе, и он ваш на все 100%? А я тебе напишу, что за это слабое место вас и потянут. Сначала попытаются удавить блокируя все внешнеторговые сделки по продажам ваших вертолетных двигателей, а если удавить не получится, то скажут что двигатель не ваш, и завалят судебными исками. И не случайно завод в Питере делается под двигатель ВК-2500. Мало того что этот двигатель не модернизируется и устаревает и уже хуже вашей тройки, а он тоже незащищен от судебных исков так, как его разрабатывали на вашем Cиче. И если будет нужно любой конструктор и не обязательно самый главный, участвовавший в модернизации этого двигателя также может оспорить права Климова на этот двигатель. И понятно что Украина и Россия это сегодня разные государства, но успех придет только после того, как в России мы скинем воровской сионистский режим. И вы должны нам в этом помогать, а не мешать. И твоя критика вроде бы и правильная, но ругаешь то ты не оккупационную власть а русский народ, и выходит, что ты помогаешь сионистам. Раздувая конфликт между двумя братскими народами. И если мы завалим путинойдов, то денег и заказов будет хватать и на модернизацию всех типов двигателей и на загрузку всех авиастроительных заводов и в России и на Украине.
(без названия)
Дмитрий гЗапорожье написал 08.02.2013 23:00
Даше
Я все больше убеждаюсь,что кацап это не диагноз-это приговор.Ты читала то,что на что ссылка?
Вижу что нет потому,что то,о чем ты пишеш,кроме как бредом назвать нельзя.В выделенной мной
ссылке речь идет о том,что..Путину передали первый Ан-148 с одесской видеосистемой..,а дальше
это наше с А.Б. дело.Ну а если тебя интересует кб им.Климова,где я в свое время не раз бывал по
работе,то можеш поверить,что,оное предприятие как кб прекратило свое существование.Последнее,
что пытается сохранить видимость кб-это "Авиастроитель"в Перми,которое выклянчило деньги на
якобы ПД-14(перспективный двигатель 14 т\с),при этом деньги разворовываются,а двигатель делаем мы(АИ-28)и камеру сгорания уже в Пермь отправили.Думаю до конца года на стендах "вертеть" начнем".Только зачем тебе это?Ты от авиационных двигателей так же далека,как Ваш бандустан
Лесото от евроинтеграции.Лучше вышивай крестиком.
Петя Бирюков номенклатурная гнида
Васся написал 08.02.2013 21:48
Петя Бирюков номенклатурная гнида у кормушки вор и жулик еще со времен курского ЦК.
Re: Re:
11 Даша-Да написал 08.02.2013 13:23
А вот я сейчас читала про Гута-Банк в котором работал руководитель ОАО "Вертолеты России". Глава Гута-Банка Гущин Юрий Николаевич оказывается заслуженный уголовник и вор-рецедевист с огромным стажем и провел в тюрьмах и лагерях 22 года. Он как и сынок Председателя Совета Федерации России Матвиенко занимался кражами квартир и грабежами граждан. А сегодня эти пиддоры уголовники грабят Россию по крупному и обеспечивают жыдам сионистам вывод русских денег из России, а уголовные мамаши Матвиенко обеспечивают ворам государственное прикрытие. И уголовник Гущин, к примеру, набрал денег у граждан и организаций, и вывел все активы банка за границу. Все же леньги украденные уголовником оплатило государство. Государственный банк Внешторгбанк купил Гута-Банк когда Гута-Банк "обанкротился" и перестал оплачивать платежи.
Re: Re: Re:
11 Даша-Да написал 08.02.2013 12:52
В заказ входят две модификации вертолетов Ecureuil: 30 единиц AS350B3 (один двигатель) и 15 единиц AS355NP (две турбины). Модификация Ecureuil с одним двигателем стоит от 1,5 миллионов евро, с двумя двигателями 2-3 миллиона евро.
Re: Re:
11 Даша-Да написал 08.02.2013 12:37
Eurocopter (Франция) заключил с Минобороны РФ договор о продаже 45 вертолетов Eurocopter Ecureil, пять из которых уже были поставлены в Россию.
Re:
11 Даша-Да написал 08.02.2013 12:05
Вертолеты России - российский вертолетостроительный холдинг, объединяющий все вертолетостроительные предприятия страны. ОАО "Вертолеты России" является дочерней компанией ОАО ОПК "Оборонпром", входящего в состав Государственной корпорации "Ростехнологии".
Генеральный директор ОАО "Вертолеты России" Петров Дмитрий Евгеньевич он работал в финансовых институтах, в том числе в банке "Восточный", "Эргобанке", "Инкор-банке", "Гута-Банке" и "Федеральном промышленном банке". В 2002-2003 гг. был исполнительным директором "ЗГГ-Зарубежгаз" и советником генерального директора ООО "Газэкспорт", в 2003-2006 гг. – член правления нефтегазовой компании "Итера".
Первый заместитель генерального директора Пшеничный Игорь Евгеньевич. Он был президентом автономной некоммерческой организации "Российско-американский институт проблем регулирования естественных монополий" (МРАИ ПРЕМиР). А это такая хитрая структура с хитрым названием, созданная для распила бюджетных денег. Она c 2002 года сосет на содержание своих сотрудников бюджетные деньги и еще стригет деньги составляя для судов экспертные заключения о ценах на тарифы. И все мы знаем, а тот кто не знает может легко найти и почитать, что тарифы естественных монополий в кавказских республиках намного ниже чем для русских регионов, и как раз обоснованием этих тарифов и занималась эта непонятная таинственная структура МРАИ ПРЕМиР. И я думаю что набор ключевых лиц в ОАО "Вертолеты России" неслучаен. Банкир назанимает деньги за границей которые повесят на государство, а специалист из таинственной организации МРАИ ПРЕМиР умело спрячется от общественного внимания и будет по-тихому пилить государственные деньги. И ОАО "Вертолеты России" уже делали попытку в прошлом году занять в Великобритании 500 млн. долларов и чем это закончилось непонятно.
(без названия)
11 Даша-Да написал 08.02.2013 11:06
А вот я вмешаюсь в вашу перепалку и напишу вначале про строительство завода по производству двигателей в Петербурге в Шувалово. По планам он должен был построен в 2012 году, и вбуханы деньги, но ничего пока не построено. Строит завод двигателей строительная компания Содис. Создана четыре года назад и вот что я прочитала.
"Группа компаний "СОДИС" занимается строительством, ремонтом, архитектурным проектированием, производством столярных изделий, продажей офисной мебели".
http://karpovka.net/2012/05/04/42650/
И каждый здесь наверно понимает, что мебельщики не подведут, и наладят, как обещают, "к 2015 году в Санкт-Петербурге 600 двигателей в год". Или, если не получится, то 600 табуреток точно построят. Мы все очень в это верим.
(без названия)
чтоб хохлятская свинья заткнулась написал 08.02.2013 04:17
Исследование Dow Jones VentureSource, посвященное итогам венчурного финансирования в 2012 г., показало, что в России наблюдается инвестиционный венчурный бум, позволивший стране подняться на 4 место в Европе по объемам вложений в высокотехнологичные отрасли. Рост венчурных вложений, привлеченных Россией, поражает, пишет Wall Street Journal. Всего два года назад Россия по этому показателю отставала от Ирландии, Финляндии, Испании, Нидерландов и Швеции. В 2006 г. по данным исследования VentureSource, инвестиции в высокотехнологичный сектор России составили всего 5 млн евро.
Однако за последние четыре года объем вложений вырос почти в 10 раз, с 25,900 млн евро в 2009 г. и 37,76 млн евро в 2010 г. до 185,79 млн в 2011 г. и 236,55 млн евро в 2012 г. В целом, по подсчетам Wall Street Journal, изучившей доклад Dow Jones VentureSource, пятерку стран-лидеров по высокотехнологичным инвестициям в 2012 г. составили Великобритания с результатом 867,46 млн евро, Франция (508,76 млн евро), Германия (431 млн евро), Россия (236,55 млн евро) и Швеция (88,93 млн евро).
хохлятской тупорылой свинье
Продолжение написал 08.02.2013 03:46
Холдинг «Вертолеты России» в 2012г. поставил заказчикам 300 вертолетов, рост поставок на 30%.
Годом ранее, в 2011-м холдингом было поставлено 262 вертолета, что на 22,4 процента превысило показатели 2010 года. Все пять российских серийных вертолетостроительных заводов загружены заказами на новую и перспективную технику на несколько лет вперед и постоянно наращивают объемы выпуска с одновременной модернизацией производства.
Министерство обороны США 18 июля объявило о заключении командованием по подписанию контрактов Сухопутных войск США с ОАО "Рособоронэкспорт" контракта с фиксированной стоимостью 171,38 миллиона долларов на поставку вертолетов Ми-17", - говорится в сообщении.
А твои ср.аные новые антоновы в твоей вонючей заднице (хохляндии) даже не более нескольких единиц созданы, у вас и так по милости по лицензии покупаем, сами собираем (хрен вам рабочие места, сальные свиньи), умойся, задницопроживающий. Позоры твоей задницы (хохляндии) здесь только улыбку вызывают, да, тренируйся милостыню просить, а то с голоду помрешь скоро. Ха-ха-ха.
А.Б. - Дмитрий гЗапорожье
хохлятской тупорылой свинье написал 08.02.2013 03:36
Новый завод в Санкт-Петербурге оставит украинских коллег без работы
Российские оборонщики, похоже, решили проблему зависимости российской вертолетной отрасли от украинских двигателей. Как рассказал «Известиям» генеральный директор Объединенной двигателестроительной компании (ОДК) Владислав Масалов, к 2015 году российские производители полностью вытеснят украинский завод «Мотор Сич», наладив выпуск в Санкт-Петербурге 600 двигателей в год — именно столько нужно, чтобы полностью покрыть потребности «Вертолетов России».
— Уже в контрактах на будущий год российские двигатели дешевле украинских, а к 2015 году мы сможем полностью сменить «Мотор Сич» на российском рынке — у них просто не останется покупателей, поскольку на все новые вертолеты мы будем производить двигатели сами, — пояснил Масалов.
Он напомнил, что в начале недели в Санкт-Петербурге было запущено производство вертолетных двигателей на новой производственной площадке ОКБ «Климова». С советских времен двигатели, разработанные этим ОКБ, выпускались украинским заводом «Прогресс», позже ставшим компанией «Мотор Сич».
http://izvestia.ru/news/542011
Читай, свинопас, политические решения принимаются, вы отправляетесь в утиль.
Свинья должна знать свое корыто. Если нет - будет вам Голодомор-2.
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы