Кто владеет информацией,
владеет миром

Михаил Делягин: Московский суд признал право узбекских гастарбайтеров ломать челюсти вашим детям?

Опубликовано 05.02.2013 в разделе комментариев 50

Михаил Делягин: Московский суд признал право узбекских гастарбайтеров ломать челюсти вашим детям?

По сообщениям СМИ, 6 января московские дети, играя в снежки, попали в дворника-гастарбайтера Бахрома Хуррамова. Тот сломал об одного из детей лопату (по словам пострадавшего; некоторые СМИ сообщают, что он сломал ее просто так), после чего кинул обломком в ребенка. У 12-летнего мальчика перелом челюсти и сотрясение мозга.

Дворник был задержан и спустя без малого месяц (4 февраля) предстал перед судом.

Судья Зюзинского суда на основании того, что жители дома хвалили дворника и обвиняли детей в его травле, а также потому, что дворник извинился перед мальчиком и заплатил его матери 50 тыс.руб., переданных ему узбекской диаспорой, закрыл дело и освободил подсудимого в зале суда.

Представитель Всероссийской узбекской диаспоры Тимур Мухамедов сообщил, что она найдет дворнику работу и поможет оформить регистрацию (именно в этой последовательности).

Михаил Делягин обратил внимание на то, что, передав матери покалеченного мальчика деньги и, главное, извинившись перед ней, дворник тем самым фактически признал свою вину.

Поэтому разговоры на тему «это не он» представляются заведомо лживыми.

Несколько существенных моментов, которые остались вне внимания писавших об этом СМИ:

1. Какова национальность жителей дома, написавшего письмо в защиту дворника? (Ибо известно, что диаспоры, как правило, защищают «своих» вне зависимости от того, правы те или виноваты).

2. Подвергалась ли мать пострадавшего ребенка угрозам, оказывалось ли не нее давление в иных формах? В частности, угрожали ли ей тюрьмой за разжигание межнациональной розни?

3. Является ли отказ жертвы преступления от претензий фактом, достаточным для снятия с преступника обвинений?

4. Даже если дети регулярно издевались над дворником, а сердобольные жильцы никак не защищали его, не является ли нанесение взрослым мужчиной телесных повреждений средней тяжести (перелом челюсти и сотрясение мозга) 12-летнему подростку превышением необходимой самообороны (что является уголовным преступлением по законам РФ)?

5. Если дворник-гастарбайтер сломает челюсть судье или его ребенку, сколько денег примет судья от узбекской диаспоры в качестве возмещения ущерба, чтобы снять претензии и закрыть дело?

6. Если судье или его ребенку сломает челюсть русский по национальности гражданин России, будет ли судья закрывать дело после получения денег или же будет судить на основании действующего законодательства РФ?



Рейтинг:   4.18,  Голосов: 38
Поделиться
Всего комментариев к статье: 50
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: С вами все ясноСерж (05.02.2013 03:00)
ned написал 05.02.2013 03:10
Да, имя Че-для тебя не то что не означает... Ты его просто не понял бы. Русский национаист, никак? Ну так и слушай Пу-манок у него нефиговый.
Re: ГНОЙ
Серж написал 05.02.2013 03:07
Кличка соответствует содержимому твоего черепа.
Бесправным вообще то оказался мальчик, которого у него дома изувечил урод с фото. Этот урод к тому же преступник, незаконно проник в Россию, не платящий налогов скот. В нормальной стране его бы расстреляли, а сородичей скота депортировали - раз у них коллективная ответственность...
Re: Светослав1 (05.02.2013 02:22)
ned написал 05.02.2013 03:03
Раскрыть комментарий
Re: С вами все ясно
Серж написал 05.02.2013 03:00
Эти Йеху, правильно вы написали, просто нелюди. Они не только детей отдают на потеху животным, они предали даже Героев, полковника Буданова, защищавшего Россию от чюченского зверя, и полковника Квачкова, борца за свободу и независимость. Хуже были времена, но не было подлей - правящая клика, оппозиция, геи, камунякообразные всех цветов, от барановы до зюганова, все против русского народа. В защите иноземцев все они сливаются в оргазме! Поддерживаю эмиграцию русских в цивилизованные страны.
ОПЯТЬ нагнетаешь ксенофобию, автор! Подлец ты!
Виталий Сергеевич Чешкин написал 05.02.2013 02:44
Раскрыть комментарий
С вами все ясно
простой советский человек написал 05.02.2013 02:38
Вы можете быть инноваторами, первооткрывателями, когнитариями, пролетариями, предпринимателями, учеными, банкирами или певцами-плясунами. Это все равно. Вы - трупы, и Раша cкоро позавидует Югославии и Сербии. Вы - подлые трупы, хуже нет ничего, даже кошка отчаянно бьется с коршуном или собакой, спасая котят...
Вы - отребье человечества, позволяете инородному скоту топтать своих детей.
Вы мерзки, оправдывая свою трусость и ущербность "объективностью", ибо опять лжете - и объективными вы никогда не были, и детей вы вырастили сами, себе подобных - вы сами ненавидите и боитесь чурбанье и чучмеков, и дети повторяют ваши слова.
Эта страна проклята, и патриот тот, кто сбережет род в нормальной стране, где уроду, подобного тому, что на фото к статье, не позволяют калечить детей. Детей, евм!!!
(без названия)
ned написал 05.02.2013 02:30
В данном случае-я верю дворнику, а не г-ну Делягину. И вопрос ему же-и кому же дворник дал денег? Опять жуткая таджикская мафая, не дающая честным москвичам дворниками поработать? Расскажите еще, как малолетний ублюдок, не стесняющийся в сети матом мать посылать, потерпел побои от злобного таджика.
Re: ГНОЙ
Светослав1 написал 05.02.2013 02:22
Тут вопрос в другом: сплочены абсолютно все нации, кроме русских.
Интересно, кто заступился бы за русского дворника в Узбекистане, обломай он лопату об узбекского пацаненка?.. Даи вообще, уехал бы он живым оттуда после этого?
.
(без названия)
ГНОЙ написал 05.02.2013 01:54
Опять нападают на этих несчастных,Бесправных Людей.Работяга-азиат дал отпор отмороженому подонку и тут же вой до небес.
Детки
Анатолий написал 05.02.2013 01:22
Что бы сразу развеять сомнения. Я Русский, к нам даже татары не доходили.
Род из дер. Иваньково. Пошли детки такие, что впору от их стай из АКМ отбиваться, шакалы чувствуют безнаказанность и нападают стаями. Раньше , если бы кто то оскорбил взрослого ( национальность не разбирали), батька сам, сломал бы лопату об урода . Они ВСЕ воевали и не спрашивали национальность, когда шли в атаку. Так что недовольные могут взять лопату и чистить дворы или сидя на диване лучше рассуждать о высоких материях. Точно тов. Ленин дал определение интеллигенции.
<< | 1 | 2 | 3
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы