Кто владеет информацией,
владеет миром

Михаил Делягин: Московский суд признал право узбекских гастарбайтеров ломать челюсти вашим детям?

Опубликовано 05.02.2013 в разделе комментариев 50

Михаил Делягин: Московский суд признал право узбекских гастарбайтеров ломать челюсти вашим детям?

По сообщениям СМИ, 6 января московские дети, играя в снежки, попали в дворника-гастарбайтера Бахрома Хуррамова. Тот сломал об одного из детей лопату (по словам пострадавшего; некоторые СМИ сообщают, что он сломал ее просто так), после чего кинул обломком в ребенка. У 12-летнего мальчика перелом челюсти и сотрясение мозга.

Дворник был задержан и спустя без малого месяц (4 февраля) предстал перед судом.

Судья Зюзинского суда на основании того, что жители дома хвалили дворника и обвиняли детей в его травле, а также потому, что дворник извинился перед мальчиком и заплатил его матери 50 тыс.руб., переданных ему узбекской диаспорой, закрыл дело и освободил подсудимого в зале суда.

Представитель Всероссийской узбекской диаспоры Тимур Мухамедов сообщил, что она найдет дворнику работу и поможет оформить регистрацию (именно в этой последовательности).

Михаил Делягин обратил внимание на то, что, передав матери покалеченного мальчика деньги и, главное, извинившись перед ней, дворник тем самым фактически признал свою вину.

Поэтому разговоры на тему «это не он» представляются заведомо лживыми.

Несколько существенных моментов, которые остались вне внимания писавших об этом СМИ:

1. Какова национальность жителей дома, написавшего письмо в защиту дворника? (Ибо известно, что диаспоры, как правило, защищают «своих» вне зависимости от того, правы те или виноваты).

2. Подвергалась ли мать пострадавшего ребенка угрозам, оказывалось ли не нее давление в иных формах? В частности, угрожали ли ей тюрьмой за разжигание межнациональной розни?

3. Является ли отказ жертвы преступления от претензий фактом, достаточным для снятия с преступника обвинений?

4. Даже если дети регулярно издевались над дворником, а сердобольные жильцы никак не защищали его, не является ли нанесение взрослым мужчиной телесных повреждений средней тяжести (перелом челюсти и сотрясение мозга) 12-летнему подростку превышением необходимой самообороны (что является уголовным преступлением по законам РФ)?

5. Если дворник-гастарбайтер сломает челюсть судье или его ребенку, сколько денег примет судья от узбекской диаспоры в качестве возмещения ущерба, чтобы снять претензии и закрыть дело?

6. Если судье или его ребенку сломает челюсть русский по национальности гражданин России, будет ли судья закрывать дело после получения денег или же будет судить на основании действующего законодательства РФ?



Рейтинг:   4.18,  Голосов: 38
Поделиться
Всего комментариев к статье: 50
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Еслибы подобное свиное рыло просто приблизилось
... (настоящий) написал 05.02.2013 12:00
А твой ребенок тоже издевается над слабыми и бесправными?
Ну тогда рано или поздно с ним случится что-то подобное.
Re: Неорганизованных русских все больше будут унижать
... (настоящий) написал 05.02.2013 11:55
Ну да, власть, теряющая контроль над стадами "дорогих россиян" придумала им новую забаву - всем миром, всем народом на борьбу с оккупантами-дворниками! Объединимся против угрозы порабощения таджиками из подвалов! Спасем Россию от Бахрома Хуррамова с черенком от лопаты покусившимся на русский мир!
Re: Следующий шаг - привести дочерей Бахрому Хуррамову
... (настоящий) написал 05.02.2013 11:44
Ну да, рабы тебя захватили и оккупировали. А кошки тебе на ботинки не насцали?
А твои дочери, боюсь, по причине импотенции и гомосексуализма сородичей к Бахрому придут сами. Ну подумай сам - узбек каждый день с лопатой упражняется на свежем воздухе. А твои сыновья - со стаканом и героином.
Этот случай резонансный, а следовательно и должен стать прецедентным.
В.И. написал 05.02.2013 11:43
За спиной явно чувствуются режиссеры, которые постарались в очередной раз показать на чьей стороне власть, и как она относится к русским.
Плохо, если люди этого не понимают и считают случай рядовым.Неорганизованных русских все больше будут унижать, а сплоченные диаспоры все больше наглеть.
Re: У них уже есть победы над русскими в Узбекистане
... (настоящий) написал 05.02.2013 11:41
Да, и расскажи нам про победы над русскими в Узбекистане, где и когда там кого грабили или убивали?
Да и про Таджикистан расскажи - там как раз последняя русская военная база стоит, так там русских мучили, сил нет.
Re: не продемонстрировал судье силу русской диаспоры
... (настоящий) написал 05.02.2013 11:39
Ты болен, да? Какая русская диаспора в Москве? В Ташкенте тоже нет никакой узбекской диаспоры.
Насчет дани узбекам - сильно загнул! "Оккупант" живет в подвале и убирает дерьмо за копейки.
Да ведь какие проблемы, Тустарк? Освободиться от "оккупации" очень просто - надо самому взять в руки лопату и метлу. Твой интеллектуальный уровень на большее не тянет.
(без названия)
Антон00000 написал 05.02.2013 11:33
Не защищаю ни дворника, ни мальчика оба хороши, но вот Михаил Делягин последнее время падает в моих глазах.
В 1968 году я (русский) служил в армии врачом части.
Imin написал 05.02.2013 11:28
Наш капитан (русский) попросил меня оказать медицинскую помощь его теще, в соседнюю деревню. Я пришел и увидел, что солдаты (русские)пилили дрова для семьи этого капитана. Дело было летом, дети этого офицера забавлялись тем, что кидали палки, сучки, поленья в этих солдат (взрослых дома была только больная теща, она лежала и ни на что не реагировала). Я поздоровался с солдатами (некоторых из них знал в лицо), спросил, что они тут делают, поговорил с пацанами и попытался усовестить их. В ответ услышал "А так им и надо!". Тогда и им накрутил уши и пригрозил обо всем рассказать командиру части, это подействовало. Позже солдаты поблагодарили меня, они оправдывались так, что боялись пацанов, поскольку им (солдатам) никто бы не поверил. Просто факт.
(без названия)
Александр ДВ написал 05.02.2013 10:10
Кто видел сюжет, тот слюной не исходит - недоросль получил по заслугам, и не факт, что от русского/русской получил бы меньше. Брошенная в стаю недоумков лопата, черенком которой одному и досталось, место попадания не выбирает.
.
В отношении суда - дело прекращено за примирением сторон на законном основании, при этом дворник не отрицал своей вины в случившемся изначально.
Право на компенсацию недоросль использовал, деньги взял, в следующий раз поумнее будет.
Посему не тот это случай, когда в корчах надо заламывать руки, голося "ну, доколе же?!".
(без названия)
Гравитон написал 05.02.2013 09:00
Сейчас в нашей стране воспитание подрастающего поколения находится на очень низком уровне. Паразитам нужны аполитичные потребители, а не высокообразованное подрастающее поколение. Многие подростки не получая должного воспитания и остающиеся без присмотра взрослых сбиваются в стаи и творят много преступных деяний. Не какому подростку не дано право издевательски относиться к взрослому, рабочему человеку, какой бы он не был национальности. Редкий случай, когда я одобряю действия судей, но это тот случай, когда я полностью на стороне судьи и тех жителей, которые встали на защиту дворника.
Я полностью презираю тупых националистов и тех, кто раздувает национальную рознь. Виноваты не люди другой национальности, а виноваты враги нашего государства, которые проводят в Нашей стране, миграционную политику. Мне намного дороже рабочий человек другой страны, чем ублюдочный толстосум русской национальности, использующий рабский труд иностранных рабочих.
А, автор заметки постыдился бы заниматься таким дешевым пиаром!
Re: Re: ned лично на паре с таджикамиАнна (05.02.2013 03:50)
ned написал 05.02.2013 08:03
Хы. А Вы убирайте свой двор САМИ-и не мусорите. Не умеете-нанимайте дворников. Если русские боятся ручки запакать-то при чем тут я? И не беспокойтесь, если руки из ж растут-это первый признак богоизбранности.
Еслибы подобное свиное рыло просто приблизилось
к моему ребенку написал 05.02.2013 04:33
Я бы этому хрюну целиком лопату в очко запихал!!!!!!!!
Re: вырабатывают рабскую психологию у русских людей
Б.А. написал 05.02.2013 04:02
Я бы сказал, закрепляют. Окончательно.
Ибо ПОДОБНОЕ нигде больше невозможно. Следующий шаг - привести дочерей Бахрому Хуррамову. Так приведут ведь!
(без названия)
-Тустарк написал 05.02.2013 03:53
Следует рассматривать подобные дела как поражение русских людей от оккупантов. Каждое подобное поражение, это унижение. Поражения вырабатывают рабскую психологию у русских людей. Подавляет их волю к освобождению. Каждый русский человек наивно думает, что участие в освобождении, участие в сражениях, это не его дело. Такие мысли это мысли раба. Если к тебе приходят такие мысли, то ты стал рабом, и твой сын тоже будет рабом, а внука у тебя скорее всего не будет. У рабов очень редко бывают внуки, потому что рабская психология не способствует рождению детей. А еще у раба, и у народа раба, нет денег, потому что свою землю он про...бал, и сам работает за гроши на господ. Узбекская диаспора существует, как и любые другие диаспоры. А русской диаспоры нет. Никто не пришел от русской диаспоры к матери избитого ребенка и не предложил свою помощь и защиту. Никто из русской диаспоры не собрал подписи жильцов дома, и не предложил им свою защиту. Никто не собрал доказательства и не провел расследование. Никто нге опросил очевидцев и не собрал всю информацию об гастербайтере и о всех действиях узбекской диаспоры. Никто из русской диаспоры не пришел к судье и не предложил ему свою защиту, и не продемонстрировал судье силу русской диаспоры. Поэтому не нужно удивляться что русских раз за разом бъют, и с каждым разом сгибают все сильнее буквой зю. Узбеки уже поделили русскую землю и скоро каждый будет им платить дань. А если не узбекам то чеченцам. Евреям русский народ дань уже давно платит. Не стоит удивляться что там где завелся паразит заводятся и другие паразиты. Чтобы побеждать нужно объединяться. Нужно усвоить что тот кто не вступил в ряды освободительных сил, те кто не объединился со своими друзьями в боевой отряд, тот предатель русского народа. Враги уже давно объединились и вооружились и ждут сигнала. У них уже есть победы над русскими в Узбекистане и в Таджикистане. Они уже грабили, убивали и насиловали русских. Они жаждут это повторить в России.
Re: ned лично на паре с таджиками
Анна написал 05.02.2013 03:50
Вот оно как? Вместе с таджиками детей увечите?
Я угадала, 72 года назад ваши отец и дед на паре с гитлеровцами в наших отцов и дедов стреляли? Их повесили, и ты теперь на Россию желчью исходишь, лишенец, потомственный власовец?
СЕРЖ
ГНОЙ написал 05.02.2013 03:41
Когда ..Бесправный..мальчик даст тебе по Голове арматурай В темном переулке или изнасилует твою Дочку,в Компании таких же .,Бесправных..мальчиков,что ты тогда будешь петь?
Re: Re: ГНОЙ
ned написал 05.02.2013 03:32
Ну, так сам и убирал бы свой мусор. А скот-это ты. Ты уселся у кормушки, и считаешь себя равным богу? Да кто ты такой, чтобы судить. Подрасти, малыш, научись за собой убирать, подметать и строить. Не умеешь-я лично на паре с таджиками тебе поясненье дам, как себя рукосуям вести. Не нравится? Научись САМ ТРУДИТЬСЯ. Впрочем, я просто пощутил. С таких как ты-спрос невелик. Вы же богоизбранные.
Re: верю дворнику
Анна написал 05.02.2013 03:27
Каждый выбирает по себе...
Я лично челу с такой рожей, как на фото вжисть не поверю!
Лицо зеркало души. Какая же уродливая душонка глядит на нас злобно насупясь!
Работяга таджык достойно ответил 12 летнему скинхэду
Гайбулло написал 05.02.2013 03:18
Правильно дал щенку! Я бы убил фащиста! Россия для всех.
Re: Re: С вами все ясноСерж (05.02.2013 03:00)