Кто владеет информацией,
владеет миром

Михаил Делягин: Московский суд признал право узбекских гастарбайтеров ломать челюсти вашим детям?

Опубликовано 05.02.2013 в разделе комментариев 50

Михаил Делягин: Московский суд признал право узбекских гастарбайтеров ломать челюсти вашим детям?

По сообщениям СМИ, 6 января московские дети, играя в снежки, попали в дворника-гастарбайтера Бахрома Хуррамова. Тот сломал об одного из детей лопату (по словам пострадавшего; некоторые СМИ сообщают, что он сломал ее просто так), после чего кинул обломком в ребенка. У 12-летнего мальчика перелом челюсти и сотрясение мозга.

Дворник был задержан и спустя без малого месяц (4 февраля) предстал перед судом.

Судья Зюзинского суда на основании того, что жители дома хвалили дворника и обвиняли детей в его травле, а также потому, что дворник извинился перед мальчиком и заплатил его матери 50 тыс.руб., переданных ему узбекской диаспорой, закрыл дело и освободил подсудимого в зале суда.

Представитель Всероссийской узбекской диаспоры Тимур Мухамедов сообщил, что она найдет дворнику работу и поможет оформить регистрацию (именно в этой последовательности).

Михаил Делягин обратил внимание на то, что, передав матери покалеченного мальчика деньги и, главное, извинившись перед ней, дворник тем самым фактически признал свою вину.

Поэтому разговоры на тему «это не он» представляются заведомо лживыми.

Несколько существенных моментов, которые остались вне внимания писавших об этом СМИ:

1. Какова национальность жителей дома, написавшего письмо в защиту дворника? (Ибо известно, что диаспоры, как правило, защищают «своих» вне зависимости от того, правы те или виноваты).

2. Подвергалась ли мать пострадавшего ребенка угрозам, оказывалось ли не нее давление в иных формах? В частности, угрожали ли ей тюрьмой за разжигание межнациональной розни?

3. Является ли отказ жертвы преступления от претензий фактом, достаточным для снятия с преступника обвинений?

4. Даже если дети регулярно издевались над дворником, а сердобольные жильцы никак не защищали его, не является ли нанесение взрослым мужчиной телесных повреждений средней тяжести (перелом челюсти и сотрясение мозга) 12-летнему подростку превышением необходимой самообороны (что является уголовным преступлением по законам РФ)?

5. Если дворник-гастарбайтер сломает челюсть судье или его ребенку, сколько денег примет судья от узбекской диаспоры в качестве возмещения ущерба, чтобы снять претензии и закрыть дело?

6. Если судье или его ребенку сломает челюсть русский по национальности гражданин России, будет ли судья закрывать дело после получения денег или же будет судить на основании действующего законодательства РФ?



Рейтинг:   4.18,  Голосов: 38
Поделиться
Всего комментариев к статье: 50
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
посчитал
не поленился написал 06.02.2013 06:22
из 50 постов
10 постов от Черного и самого Баранова, с неприкрытой и откровенной русофобией
20 постов от хохлов и чурок, люто ненавидящих русских
и вдобавок ко всему Бранов уничтожил более 20 постов
русских людей, которые ревностно озабочены выживанием русского народа в СВОЕЙ стране.
эта, желтая и пропиндосская газетенка, должна издохнуть вместе со своим автором - предателем и перевертышем от коммунизма.
сдохни! сдохни! сдохни!
пусть будет так!
Даше и А.Б.
ОЩ написал 06.02.2013 03:25
Вероятно вы оба неправильно прокомментировали цитаты взятые с сайта
http://adonaris.livejournal.com/462193.html
Не следует думать что враги сионисты, уничтожающие русский народ, такие простаки и не пытаются скрыть следы преступлений. Лучший способ для сокрытия правды это включение в правду элементов лжи и тиражирование этого месева. Точно тем же методом пользуются некоторые убийцы. Они для сокрытия своих преступлений вначале сознаются в совершении своего преступления, но время, место, и способ убийства указывают неверно. Это позволяет убийце отказаться от признаний на суде, указав на ошибки и нестыковки в следственных действиях. Жыдо-масоны этим приемом также активно пользуются. Они создают множество сайтов где тиражируют месево правды и лжи. Люди не всегда могут вычленить элементы лжи, намеренно внесенной жыдо-масонами в общую картину своих преступлений. В полемике же жыдо-масоны указывают на эти элементы лжи, чем подвергают сомнению все преступление.
Re: русские люди не просто защищали таджиков, а проливали кровь
Коммунист написал 06.02.2013 01:10
И вот благодарные таджики везут русским людям сотни тонн наркотиков, насилуют, избивают и убивают русских детишек, совершают каждое третье преступление и каждое шестое тяжкое.
Причем, эти благодарные не едут в чичню к единоверцам, а едут в Москву. Баранов, ты Myдило, тупой демагог, ты нагнетаешь ненависть между народами, всегда защищая всех, кто не русский. Будь ты проклят, шовенист!
Re: Re: Конечно, если бы вы попросили его вежливо
Егор написал 06.02.2013 00:56
Не попросили. Почему? А потому, что прекрасно знали, что ничем хорошим не закончится, ибо сталкивались с ними не раз, преценденты имеются. В Питере два чурбана клянутся, что человек покончил с собою пятью ударами ножа в сердце, и все им верят! мерзаев, чемпион по убийству голыми руками, тоже, оказывается, нивчем не виноват!
В общем, по-барановски, чурки всегда ни в чем не виноватые. Вот всегда и ни в чем. Баранов, называя себя коммунистом, ты дискредитируешь идею, ты это делаешь сознательно?
Re: Конечно, если бы вы попросили его вежливо
эстэт написал 06.02.2013 00:35
А он сам (чуркогастр) не понимает, что ведет себя так, что в порядочный дом его не пустят? В мой дом, в Россию! Хамы - вон из России, в свои бундустаны!
Re: Re: Re: Re: Беда русских в нашей разобщенности
капитан т0лерантн0ть написал 05.02.2013 23:38
г-н Баранов!
>остальное - такая же смесь слухов и вранья.
огласите весь список вранья, пж-алста!
>А 15 лет назад, кстати, нормальные русские люди не просто защищали таджиков, а проливали кровь.
ПО ВАШЕМУ резни "русскоязычных"(заметим- что тогда резали отнюдь не только русских, но и татар, и армян, и немцев...- там резали всех не из их аула) чуркАбесами вроде Фергана-1990, ОШ-1990, Новый Узень-1989, хорогских событий и прочих геройств узбекско-киргизо-таджикского зверья НЕ БЫЛО?
ПО ВАШЕМУ и ликвидации русскоязычного населения в чуркестанах НЕ БЫЛО?
Может журналисту Баранову и фраз вроде русские убирайтесь в москву в 1990-е слышать не приходилось?
А сравнивать например статистику проживания "некоренных"(в тч русских) последней совквой переписи по "братским среднеазиатским республикам" и ныне там проживающих тоже не довелось?
кстати - довольно неплохо сравнить "динамику" русского населения например Киргизии с Латвией(а ведь в Латвии даже по завываниям путинских СМИ русских гнобит фашисткий режим). И действительно гнобят, ассимилируют и выдворяют. Но В ДЕСЯТКИ РАЗ в Латвии русское население не сокращалось, как в милой сердцу Баранова КЫргЫзЫЫ .
ps. на досуге - раз г-н Баранов "на короткой ноге" с таджиками и узбеками, то ему легко поинтересоваться, сколько УЖЕ насыпалось в москвабад таджиков и узбеков из афганистана(а также прочей дряни вроде пуштунов и иракских курдов) через дырявую границу с киргиз-кайсацкой ордой.
Re: Октябрь 92-го. Душанбе в руках ваххабитов
А.Б. написал 05.02.2013 23:19
Еще почитал "свидетельства"... Ваххабиты в Душанбе, в 1992-м?.. А куда же делись исмаилиты? Или для автора все равно - исмаилиты или ваххабиты (как для Ольги узбеки и таджики), лишь бы дерьма погуще?
Там много нелепого: о заваленных трупами моргах - и через пару абзацев говорится... о погибших в эти дня 34 человеках.
Мне приходилось в жизни работать с показаниями "очевидцев", но тут как-то уж перебор.
Re: Трусость москвичей.
А.Б. написал 05.02.2013 23:08
Ольга, а если бы вы вежливо попросили водителя сделать музыку потише, вы думаете, он бы отказался? Почему, Ольга, вы так боитесь такого же человека, как и вы, который вам не сделал ничего плохого - только везет вас в маршрутке?
Конечно, если бы вы попросили его вежливо, а не "эй ты, черножопый".
Вы даже не дали себе труда разобраться, что подсудимый - не таджик, а узбек.
А 15 лет назад, кстати, нормальные русские люди не просто защищали таджиков, а проливали кровь. Возможно вы слышали про такого - полковника Квачкова? Так вот он прославился именно на той войне, о которой вы (и подобные вам обыватели) даже понятия не имеете.
Re: Re: Re: Беда русских в нашей разобщенности
А.Б. написал 05.02.2013 22:55
Даша, я не поленился - прошел по твоей ссылке, там - еще ссылка на книгу Д.Рогозина "Враг народа", так что данный фрагмент не из никакого Владимира Кленова, а из никогда не бывавшего в Таджикистане Рогозина.
.
Вот, к примеру, "факты": "В феврале 1990-го, аккурат в день очередной годовщины исламской революции в Иране, – погром русских кварталов Душанбе. Убийство средь бела дня корреспондента ОРТ Никулина, расстрел из гранотомета школьного автобуса с детьми российских офицеров. Зверская расправа над православным священником в Душанбе, поджог храма, бесчинства на кладбищах…"
.
Но хорошо знакомого мне Никулина застрелил наемный убийца в его квартире на просп. Рудаки в 1995-м году, а вовсе не в 90-м. И единственный православный священник о.Алексей, тоже хорошо мне знакомый, симпатичный, кстати, человек - жив и здоров. И храм стоит себе на территории 201-й дивизии, попробуй подожги.
.
Выстрел из гранатомета произошел не по детям, а по автобусу, перевозившему военнослужащих и членов их семей, и тоже намного позже 90-го года.
.
И так далее. Я в данном случае говорю о событиях, происходивших на моих глазах, но полагаю, что остальное - такая же смесь слухов и вранья.
Re: нелюдями вроде {нестоящий} и чучмеками гнойный ned бессмысленно вести дискуссию
... (настоящий) написал 05.02.2013 22:35
Конечно трудно вести дискуссию, когда нет ни мозгов, ни аргументов. Легче заткнуть рот. Но что ты тогда делаешь на форуме, недоумок? Здесь люди разговаривают, а не минусуют.
Re: Трусость москвичей.
Анатолий написал 05.02.2013 20:46
Так отправь своего мужа , водителем маршрутки и нет проблем. Зажрались москвичи, сами работать за такие деньги не хотят, рабов нанимают и потом возникают. Кто вам не дает метла и возможность класть кирпичики?
Трусость москвичей.
Ольга написал 05.02.2013 19:26
Не верится, что нормальные русские люди встанут на защиту таджика, каким бы хорошим он не был, и каким бы плохим не был 12-летний ребенок. Эти приезжие всех достали. Сегодня стояла в пробке в маршрутке 2,5 часа, так водитель- гастрабайтер все время слушал свою музыку, типа лезгинки, без слов, на полную громкость, а другой чурка, пассажир маршрутки, звонил все время по телефону и орал на своем языке, как они любят это делать. Замечания никто не сделал, хотя русских было большинство. Все недовольство выражалось в бурных вздохах и переглядываниях друг с другом. Вот так. Элементарная трусость.
Диаспоре троцкистов
Clokx написал 05.02.2013 19:10
Что это за хрень такая-Всероссийская узбекская диаспора?Где официальное представительство Республики Узбекистан в РФ?Почему оно не занимается проблемами своих граждан?????Почему молчат Кудрин, Греф и Чубайс????Почему "продукцию" мексиканского Синалоа употреблять нельзя а заниматься выкупом граждан Узбекистана Всероссийской узбекской диаспоре можно?????И что это вообще.......
Re: многие
венед написал 05.02.2013 17:44
Многие по простоте думают, что если у руководства русские фамилии. то по умолчанию оно будет защищать интересы русских. Им бы почитать высказывания Эдуарда Багирова, доверенного лица президента о русском народе и России. Тогда бы иллюзий не было. Русских разобщают на государственном уровне. Это было и при советской власти.\в щадящем режиме\. а сейчас это процветает Сменилась власть, сменилась экономическая формация страны, а деятельность по разобщению и наказанию ужесточилась. В СССР о 282 ст. я не слышал. Нас потихоньку приучают, что мы, русские, относимся к низшей касте, к третьему сорту. Посмотрите и послушайте. как ведет себя в передаче "Адская кухня" армянский шеф повар, как он по хамски разговаривает с русскими поварами. Такое впечатление, будто на нашу шею готовится новое дворянство. Из кавказцев. Ведь они с малолетства учатся драться и убивать, в то время. как русские мальчишки просиживают штаны у компьютеров и вырастают немощными и инфантильными. Вот почему русские женщины при одинаковом достатке с мусульманскими женщинами рожают в основном по 1 ребенку, а те по нескольку? Потому, что есть возможность выбора, и она не в пользу рождаемости. И материальное благосостояние играет второстепенную роль. Запросы велики. Надо больше рожать и воспитывать в духе защиты интересов своего народа. Иначе нас через 20 лет уничтожат.
Как надоели ваши бредни
Прошедший написал 05.02.2013 15:25
Уникальность нашей правовой системы состоит в том,что так называемые понятия иногда выше законодательных актов и разделов УК именно потому,что они позволяют найти компромисс в угоду сиюминутных интересов власти.Это в принципе показывает что власть перешла на ручное управление,что в свою очередь говорит о явной неустойчивости власти в правовой ее части управления.
Р.S.олегу.У меня комедия намечается.Звонки-Ольга,Саша.
123456-пунктов
болт написал 05.02.2013 14:41
Делягин, как обычно углубившись в бредни забыл добавить главное.7 пункт:Хватит-ли смелости русскому дворнику адекватно ответить отмороженным малолеткам или мажору? Это конечно не вписывается в общую концепцию орально - либерального пердежа "Доколе!".Но только когда на этот вопрос можно будет ответить утвердительно, тогда узбекские дворники не будут воплощением всех бед.
Re: Re: Беда русских в нашей разобщенности
11 Даша-Да написал 05.02.2013 14:14
Банды исламских фундаменталистов блокировали шоссе. Из прибывающих с двух сторон автобусов и троллейбусов они вытаскивали русских женщин и насиловали здесь же на остановках и на футбольном поле у дороги, мужчин жестоко избивали. Антирусские погромы прокатились по всему городу. Таджикистан для таджиков! и Русские, убирайтесь в свою Россию!» - главные лозунги погромщиков. Русских грабили, насиловали и убивали даже в их собственных квартирах. Hе щадили и детей. В тот день когда все началось все морги города Душанбе были переполнены телами русских людей, по этой причине был даже организован дополнительные полевые морги.
На центральной площади были изнасилованы и публично растерзаны две русских студентки. Можно много рассказывать обо всех ужасах, которые там происходили, но не хочу тут разжигать ничего, тем более во многое просто трудно поверить.
Нашу семью тоже затронула трагедия Дядя моей жены стоял на остановке и ждал автобуса. Подошли пятеро вооруженных винтовками таджика
- Русский?
- Да
- Пошли!
Казнь была демонстрационной на площади чтоб боялись вообще когда тело поступило к патологоанатомам, те решили по характеру ранений что расстреляли из крупнокалиберного пулемета потом лишь следствие и опрос свидетелей установило что его пронзали заточенными арматуринами. Тело рвали мастерски он умирал в течении двадцати минут. Дядя был в молодости спортсменом и был достаточно крепок, и когда его растерзанного и изуродованного оставили истекать кровью, он нашел в себе силы доползи до ближайшего дома умер в подъезде.
Владимир Кленов, Душанбе.
http://adonaris.livejournal.com/462193.html
Re: Беда русских в нашей разобщенности
Алекс22 написал 05.02.2013 14:06
Товарищи, с нелюдями вроде {нестоящий} и чучмеками гнойный ned бессмысленно вести дискуссию, их аргументы на уровне животного, они зациклены.
Минусуйте их, товарищи, они враги!
Re:
Алексей написал 05.02.2013 14:00
Полностью согласен. Беда русских в нашей разобщенности.
(без названия)
11 Даша-Да написал 05.02.2013 13:57
А какая здесь ссука врет что в Узбекистане и в Таджикистане не было геноцида русского населения? А куда оно тогда делось? Совсем недавно в Узбекистане жили миллионы русских их было более 15% населения Узбекистана. А сегодня даже официально в Узбекистане 1,5% русского населения, а на самом деле русских в Узбекистане и в Таджикистане уже нет. Остались жыды и кавказцы, узбеки и таджики которые косят под русских и голосуют за едросов и получают деньги из российского бюджета. Кому повезло те бросили все нажитое и уехали в Россию, а многих просто убили. А что касается российской военной базы, то эта база не российская. Русские только деньги платят за все. За вооружение и за зарплату среднеазиатам которые служат там и охраняют героиновую дорогу из Афганистана по которой идет до *)% мирового транзита героина. А еще в Узбекистане есть российский университет в котором тоже нет русских. А русские только за все платят. А что касается Таджикистана, то там тоже всех русских вырезали. В 1989 году в Таджикистане проживало 388,5 тысяч русских; в 1996 году 189,5 тысячи, в 2000 году 68,2 тысячи русских, а сегодня остались только те кто косят под русских и получают нахаляву деньги и голосуют за путинойдов. Всякие жыды и прочие чурки.
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы