Кто владеет информацией,
владеет миром

Самый стабильный регион РФ - Мордовия

Опубликовано 04.02.2013 в разделе комментариев 11

Самый стабильный регион РФ - Мордовия

В январе 2013 года уровень социально-политической устойчивости российских регионов снизился: к такому выводу пришли исследователи фонда «Петербургская политика», ежемесячный доклад которого опубликован на сайте организации. Средний рейтинг стабильности составил 6,67 балла из десяти возможных, наиболее устойчивым регионом оказалась Мордовия, наименее устойчивым — Дагестан.

Ну, еще бы не стабильным был регион, о котором известно в основном две вещи - мордовские лагеря и Депардье недавно приезжал.

С 1995 года республику возглавляет бессменный Меркушкин, а с прошлого года - Волков, который с 1995 года при Меркушкине бессменно возглавлял правительство республики. Оба комсомольские, а затем партийные работники в советский период, потом при "партии власти", как бы они ни называлась.

Но и Меркушкин не пропал - сразу занял пост губернатора Самарской области, где тоже организует стабильность по мордовскому образцу. "Чтоб ни одна сука..."

Населенеи республики стабильно снижается вот уже 70 лет, уменьшившись за эти годы почти в 2 раза. Сильней всего уменьшается численность русского населения, уменьшившись за 20 лет на 150 тысяч человек. Численность мордовского населения относительно выросла - с 30 до 40 процентов, в основном за счет снижения доли русского населения. Третий этнос республики, татары, уменьшается пропорционально стабильно.

Мордовия стабильно является одним из самых бедных регионов РФ. Одной из ключевых причин миграционного оттока населения из региона является низкий уровень жизни населения, что выражается, прежде всего, в низком уровне среднедушевого дохода населения, который в 2007 г. составил 6150 рублей, а к 2011 году вырос аж до 11 539 рублей. Причем среднедушевой доход как был в 2 раза выше, чем прожиточный минимум, так и остался. В 2006 году по данному показателю регион занимал 81 место среди регионов Российской Федерации и последнее место — среди регионов Поволжья.

На последних выборах 14 октября прошлого годасреди депутатов представительных органов местного самоуправления в Мордовии партия «Единая Россия» забрала 100% мандатов, сообщает ИТАР-ТАСС. Таким образом, в семи районах республики депутатами были избраны только единороссы — все 17 кандидатов. Стоит отметить, что кроме «Единой России» в выборах в Мордовии участвовала только ЛДПР. Явка избирателей составила 68,02%.

Но выборах в Госдуму 2007 года в республике отмечались даже показатели в 104, даже в 109 процентов за "Единую Россию", но потом данные были подкорректированы, и на финал получилось 94,5%. "В целом выборы прошли без нарушений и в спокойной обстановке", - отчитался глава республиканского Центризбиркома. Его не смутил тот факт, что в некоторых районах при явке 100% единороссы получили 100% голосов.

Судя по всему, в инициации Депардье в качестве россиянина, проведенной именно в Мордовии, проявился специфический юмор Владимира Путина. Думаю, если бы революционная Франция подарила статую Свободы не Соединенным Штатам, а Росфедерации путинского периода, то ее установили бы в одном из мордовских лагерей.

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.88,  Голосов: 16
Поделиться
Всего комментариев к статье: 11
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Мордовские лагеря
... (настоящий) написал 05.02.2013 00:25
А голосует за мордву тоже государство? Жили рядом с лагерями 100 лет, вертухаями работали, и постепенно стали ив душе вертухаями
Мордовские лагеря
Хасбулат Удалой написал 05.02.2013 00:01
Как будто Мордва эти лагеря придумала и создала Это лагеря государственные И это надо понимать, а не повторять безумно
бабушка приехала
нео667(34) написал 04.02.2013 21:17
Прямо из Роттердама
мордва абсолютно ничем не отличается-
шуч написал 04.02.2013 20:22
от соседей в ближнем окружении-мари,чуваш,удмурт,коми,русских в горьковской,владимирской,
ульяновской,ивановской и костромской и т.п.ближних областей-это сейчас выжженные произволом
жиреющих чиновников земли,где население-фактически крепостные у про- и при-властного бизнеса!
стабильность-единственное,что еще тут неидеально,хотя здешние кладбища уже достигли
полной гармонии в этом вопросе!
и я буду очень рад,когда эта гармония придет,потому что они все добровольно одели на себя хомут,
уподобившись тягловому животному-на том свете им,рпц-просветленным,будет приятно вспомнить о своем
звездном часе и благодарностях президента
Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й
Рашка Па, сельцо написал 04.02.2013 17:19
Самый стабильный регион РФ - НЕ Мордовия, А НОВОДЕВИЧЬЕ КЛАДБИЩЕ, НО И ТАМ БЕПРЕДЕЛ НАСТУПАЕТ.
ЧЕ ПРОИСХОДИТ? МЕСТА НАШИМ НА КЛАДБИЩЕ НЕ ДАЮТ? МОЖЕТ ПОПУТАЛИ ЧЕГО-ТО???!
ПРАВОСЛАВНЫЕ НЕ ВСОСАЛИ ХТО В ДОМЕ ХОЗЯИН
Кобзон сообщил, что на Новодевичьем не дают место под могилу Фельцмана
04 февраля 15:56
Композитор Оскар Фельцман, который скончался в ночь на воскресенье на 92-м году жизни в Москве, не будет похоронен на Новодевичьем кладбище, как хотел, сообщил РИА Новости певец Иосиф Кобзон.
Фельцман скончался в реанимации ЦКБ им. Семашко, куда был доставлен три дня назад из-за нарушения кровообращения. Как сообщила его гражданская супруга Нина Васильевна, композитор хотел бы быть похоронен на Новодевичьем кладбище.
Прощание состоится в Доме композиторов в среду в 11 часов утра, а что касается похорон, то вопрос сейчас решается, потому что Новодевичье кладбище не дают, так что посмотрим - Троекуровское или какое-то другое. Ну, что делать, не место красит человека&, - сказал Кобзон.
Оскар Борисович Фельцман родился 18 февраля 1921 года в Одессе. Фельцман сотрудничал с разными поэтами, среди которых Андрей Вознесенский, Расул Гамзатов, Евгений Долматовский, Михаил Матусовский, Игорь Кохановский, Лев Ошанин, Роберт Рождественский, Михаил Танич, Наум Олев и другие.
а вот мордовских нет...
прорицатель и толкователь написал 04.02.2013 16:53
А они такие скромные. Пишут город а нзвание области не пишут. Саранск вот слышал и как-то покупал водку типа с ароматизаторами под рожь. Яйца те идут уже на прилавки расфасованными вне коробок.
Не копай глубже дорогой таваришчч а то накопаешь еще не то. Надо жить легче и проще. А то накопаешь что часть продуктов идет в гулаг, часть продуктов идет на запад, часть ваши барыги перепаковывают и продают с дикой маржой то совсем с ума сойдешь. Путька с кремлядами уже и так безумен и никакая кремлевская медицина не может их вылечить.
А если это безумство заразно и занесете в мордву. Нт уж нет уж - в москве сидите - вот в москве и кукуйте. А мордву не смущайте своими речами а то еще мордва бросит быть батраками и потянется маржу грести.
Re: Доход в Мордовии и Москве: почему такая разница?
... (настоящий) написал 04.02.2013 16:30
А вот такая разница - одна дает, а другая дразнитца. Потому что доход у людей строится не только на молоке и яйцах, вот почему. Молоко, мясо и яйца - самое дешевое, что можно производить. Сами производят, сами же и съедают, я вот ни разу в Москве не видел ни мордовского молока, ни морддовский яиц или сыра. Белорусские видел, аргентинские видел, а вот мордовских нет...
По производству яиц, молока и мяса крупного рогатого скота на душу населения
предсказатель собиратель и толкователь обычаев написал 04.02.2013 15:47
Это даже не хрен а приблудный одуванчик. По правилам делопроизводства надо указывать год для этого молока мяса и прочего.
А без указания года - это вранье - ну вам же говорят что мордва врет легко и непрерывно. А как википедия обосралась так чего ждать от популистской википедии - вам же гвоорят бабушка надвое сказала - то ли дождик то ли снег - то ли будет то ли нет. А как хрен 007 все это повторил без указания года то туда же и глупому хрену 007 дорога.
А раз я ем бурятскую тушенкку и тушенку йошкар-ола то видимо в мордве крупные сельхозпредприятия и там работники а сам народ в натуре хочет куда-то прислониться и куда-то устроиться и жить совсем просто как батраки.
Вам еще чего предсказать ? Будете еще мордву на свет вытаскивать - такие портки накопаете что родня колокольцева орать будет.
Доход в Мордовии и Москве: почему такая разница?
Хрен 007 написал 04.02.2013 15:29
Данные из Википедии (http://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%EE%F0%E4%EE%E2%E8%FF#.D0.9F.D1.80.D0.BE.D0.BC.D1.8B.D1.88.D0.BB.D0.B5.D0.BD.D0.BD.D0.BE.D1.81.D1.82.D1.8C): По производству яиц, молока и мяса крупного рогатого скота на душу населения регион находится на первом месте в России[20]. Агропромышленный комплекс региона представлен предприятиями - признанными лидерами Приволжского федерального округа и России. В техническом и технологическом плане большинство организаций АПК достигают самых высоких стандартов.
Согласно http://www.newsru.com/finance/20aug2010/mosdohod.html средний месячный доход москвича превысил 44 тыс. р. еще в 2010 году. А в Мордовии среднедушевой доход населения достиг 11 539 рублей в 2011 году. Почему такая разница в доходах? Насколько мне известно, в черте Москвы нет сельхозпредприятий по производству яиц, молока и мяса крупного рогатого скота. Вывод: Москва подобно гигантскому спруту или насосу высасывает финансы из российских регионов, обрекая их на полунищенское существование.
Бабушка надвое сказала а дедушка тот просто пердун - вот такие они мордва
пророк русского народа в 7522 зиму написал 04.02.2013 15:09
Есть у меня знакомый - мордвин и жена оттуда же. Врет легко и непрерывно, обматерить может. Вечно несет бред и кланяется срани то чурекам то мусорам. Как притащит в гости срань и эта начинает орать то приходится коротко и даже без мата обьсянть срани ее место. И чего-то срань как-то линяет а мордва на время успокаивается и ждет чтобы я первым позворовался. Ну я то что - если я пришел - могу и первым поздороваться. Я так и не понял - что я первым здороваюсь - это признак того меня уважают и ждут что я поздороваюсь когда мне удобно или до сих пор молчат при встрече - если не то скажут то я могу что-то умное завернуть что они рот откроют и не знают что ответить.
Обычаи мордвы - пристроиться куда-то и утягивать что плохо лежит.
Работают хуже русских и кривовато. Все считают выгодно или невыгодно делать и какая должны быть цена.
Если русские войдут в силу то инородцы мордва побегут прислоняться к русским а вот работать мордва первой не побежит. Тут неделю-две тому назад этого мордвина видел и сначала он меня чай зазывалпить а потом как я чай попил то ругался что я внаглую зашел и чай требовал.
Ругался матом а потом обьяснял что он отходчивый.
Вам мордва для чего нужна ? Угадать поведение мордвина министра колокольецва ? В служении у русских может был бы неплохой майор, не более. А так увидите обычного карьериста мордвина колокльцева и не ждите от мордвинов и ментов ничего хорошего. наоборот они сами ждут как бы найти чего хорошего и прислониться.
ГУЛаг вечный двигатель прогресса !
Den24 написал 04.02.2013 15:09
Уважаемый А.Б. наверно тоже в курсе что есть , малая , большая ложь , выборы и статистика . Стабильный беспредел в РФ это следствие распада СССР . http://zasssr.info/ .
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы