Кто владеет информацией,
владеет миром

Москве не хватает рабов

Опубликовано 04.02.2013 в разделе комментариев 48

Москве не хватает рабов

В центре Москвы не хватает более 1 тыс. дворников. Количество сотрудников ЖКХ, убирающих снег в ЦАО, соответствует существующим нормативам лишь на 80%. Только 40% заявок о потребности в иностранных работниках были удовлетворены. Остальные — отклонены на основании того, что указанные вакансии можно было предоставить и российским гражданам. В департаменте труда отметили, что в связи с отзывом квот на мигрантов у недобросовестных работодателей Москва лишится еще около 200 дворников.

В итоге на принудительные субботники уже вторую неделю выходят чиновники, которые занимаются очисткой улиц вместо гастарбайтеров.

В ЦАО по данным на конец 2012 года работало около 4,7 тыс. дворников. Это 80% от норматива, который определяется для каждого округа исходя из площади территории, трудоемкости работ, времени года. 

- Судя по всему, усилия патриотически настроенной общественности возымели успех, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Безбожных мигрантов сокращают, столичных чиновников выгоняют арбайтен, что вообще не может не радовать... Вот только патриотических дворников коренных национальностей не видно. Общественность утверждает, что русскому человеку положительно невозможно устроиться дворником в столице. Мэрия утверждает обратное - 20 процентов вакансий дворников пустует. Но где же красавцы с окладистой русой бородой, в косоворотках и сапогах со скрипом, эти Митричи и Никодимычи... Нету. А что есть? Вот у меня под окнами есть сугробы, которые скребут каждое утро инородные узбеки - реально скребут, в 5 утра уже работают, но явно не справляются. Состояние дорог в Москве - все  сами видели, хреновое. Обочины занесены снегом, проезжая часть проезжая лишь местами. Но работа продолжается - готовится визовый режим для Средней Азии и Закавказья. А не армяне ли у нас главным образом ремонтируют дороги? Ну и то правда, если дороги не чистить, то и ремонтировать их незачем. А чтобы великому русскому народу-богоносцу самому как-то убирать во дворах, чинить дорожное полотно, сгребать снег и мусор - такого пока что не поселялось даже в самых смелых умах Отечества.



Рейтинг:   2.73,  Голосов: 37
Поделиться
Всего комментариев к статье: 48
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: по 2-3 дня мусор не выносят
Андрей написал 04.02.2013 12:03
странно выслушивать жалкие доводы в пользу трудолюбивах узбеков от человека, который видимо в Москве и ни разу не был...
чурки пьют как свиньи, похлеще наших, и ведут себя крайне вызывающе. А как я уже писал, весь день стоять с лопатой и работать ей весь день, это разные вещи...
А в Москве так и происходит, что ДЭзы выгоняют россиян, и нанимают тупоголовых чурок
(без названия)
Москвичка написал 04.02.2013 12:01
Это вы господин (настоящий) тролль, вы наверное хрен знает где живете, а не в Москве, а в Москве в каждом подъезде на доске объявлений висит информация с фамилиями и служебными телефонами, и на нашей доске написано начальник управляющей компании ГАСАНОВ (ясно?), а таджиков-дворников каждый день можно во дворе встретить, иногда убираются, иногда слоняются туда-сюда. А вы господин тролль, все прекрасно знаете, только правда вам поперек горла, поэтому вы и злопыхаете, аж слюна брызжет от попытки оскорбить тех, кто эту ПРАВДУ пишет.
Re: Кстати борзеют они на каждом шагу.
... (настоящий) написал 04.02.2013 11:56
Вот честно, ни разу не видел борзеющего московского дворника.
Пьяных видел, но только славян - узбеки всегда трезвые.
Re: никто не доказал,что именно в ЦАО они нужны
... (настоящий) написал 04.02.2013 11:53
Ты сомневаешься, что в ЦАО нужны дворники?
Тебе это нужно ДОКАЗЫВАТЬ?
Re: по 2-3 дня мусор не выносят
... (настоящий) написал 04.02.2013 11:50
Ну не свисти, "москвачка", дворники в Москве хорошо убирают, чисто. И мусор они выносят ровно столько раз, сколько положено - у них график. Узбек-дворник убирает точно так же, как дворник-русский или татарин. Но раньше дворников не было, никто не хотел говно возить, и была грязь. А теперь нашли выход - завозить рабов.
Все разговоры, что начальник ДЕЗа азер и набирает-де узбеков - просто голимый троллинг. Никто никогда не знает ни фамилии начальника своего ДЕЗа, ни дел в нем, потому что москвичам это нафиг не нужно. Это - троллинг.
Русские не хотят работать дворниками. Раньше нанимали студентов, которые жили в нежилом фонде, в домах, идущих под капремонт - ради этого и работали. Сейчас свободных квартир нет, а работать за 20 тысяч рублей ни один москвич не станет.
Про заработки дворников здесь пишет ссаная школота, которая никогда в жизни копейки не заработала и за которую мама платит.
ОБЫЧНАЯ СХЕМА ОТЪЕМА БЮДЖЕТНЫХ ДЕНЕГ-СИЛЬНЫМИ ворами мира сего
ТТТТТТТТТТТТТТ написал 04.02.2013 11:42
Это ведь ЖКХ,а в ЦАО зампрефекта Алексей Бирюков=не тот ли это Алексей Бирюков родной брат заммэра Москвы Петра Бирюкова,который построил муниципальный приют для бездомных собак в Кожухово из сетки рабицы-бесплатными молдаванскими рабами=за 4МЛРДА РУБЛЕЙ-собаки каждый год в зиму гибнут от холода.А за такие деньги можно было построить 30приютов и каждой собаке золотые клетки с плазменными экранами.ТАК ЧТО ЭТО СХЕМА ОТЪЕМА+ОЧЕРЕДНОЕ ПОЗВОЛЕННОЕ ВЛАСТИ И ВО ВЛАСТИ ВОРОВСТВО=ведь рабам никто не будет платить 100%=да и никто не доказал,что именно в ЦАО они нужны=просто очередная уловка воровства в бюджете=А КТО ИМ ЗАПРЕТИТ-Мосгордума,партия Единая Россия,Путин,прокуратура,полиция=КТО ИМ ЗАПРЕТИТ ВОРОВАТЬ НАШИ НАЛОГИ=НИКТО.
(без названия)
Москвичка написал 04.02.2013 11:39
Кстати, я думала, что А.Баранов умнее. Или это просто провокация?
(без названия)
Москвичка написал 04.02.2013 11:34
Три года назад из нашего дома уволили всех русских дворников, у нас замечательно убиралась РУССКАЯ женщина Лена, она уходила и плакала, что ей 53 года и она не сможет работу найти! А начальник ДЕЗа у нас азер и набрал таджиков, с тех пор они тут и пасутся, по 2-3 дня мусор не выносят, у них тоже выходные и праздники. Так что не надо ВРАТЬ про русских, которые не хотят, они не могут потому, что сидит воровская мафия и никого не пускает, кроме рабов из Средней Азии, а русским или татарам надо з\п платить, а не обирать к себе в карман.
Re: Андрей (04.02.2013 11:07)
Андрей написал 04.02.2013 11:21
Ага, и на зону сразу упекут... а его еще за наш счет лечить будут...
Кстати борзеют они на каждом шагу...попробуй им замечание сделать за что-либо, тут же как саранча слетаются из всех щелей и толпой тебя пресуют....
Ведут себя как свиньи...бухают и дурь дуют с утра уже....и не нужно сказки рассказывать про то, какие они работящие. Просто держать весь день лопату в руках и работать лопатой это разные вещи...
Re: мы стесняемся дать сдачи
Андрэ написал 04.02.2013 11:17
Нет, боитесь! Чучмеки побьют, потом мусора, потом судья срок даст, в камеру с чурбаньем.
Машина геноцида отлажена, и подобные Баранову - ее механики.
Re: надоело
АЛЕКСАНДР написал 04.02.2013 11:15
СОГЛАСЕН С ВАМИ.
ВООБЩЕ РАЗДРАЖАЕТ СЛОВО ГАСТАРБАЙТЕРЫ .РАБЫ.
И ЭТО В НАШЕЙ ПОСТСОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ СТРАНЕ.ГДЕ ЛЮДИ ВОСПИЫВАЛИСЬ В ДУХЕ ИНТЕРНАЦИОНАЛИЗВМА И РАВЕНСТВА РЕСПУБЛИК.
Д
(без названия)
Андрей написал 04.02.2013 11:07
Что за бредовое расхожее мнение о том, что россияне не хотят работать дворниками? Российским работникам нужно платить за квартиру, содержать в нормальных условиях своих детей и стариков, платить налоги в конце концов! И они не могу себе позводить работать за 12 тыс руб. Сами работодатели выгоняют россиян и нанимают узбеков, которые по факту и работают хуже и не платят налоги, а живут на всем готовом, постоенном и созданном за наш счет и даже не думаю о том, чтобы за что-то платить и жить цивилизовано. Они находятся на другом уровне развития чем мы. А между прочим, деньги на оплату труда нормальных дрорников есть и есть деньги на закупку современной техники для уборки улиц. Просто выгодно московским царькам наживаться на такой ситуации и параллально втирать всем, что россияне не хотят работать!
P.s. в пятницу был свидетелем случая, когда на входе в магазин один из посетителей сделал замечание трем пьяным азиатам, которые мешали пройти в магазин, после чего сделавшего замечание, азиаты начали толкать, на что тут же сбежалось еще 10 азиатов....и у всех сразу отпали вопросы.... Они живут примитивным стадом... и нас, с более цивилизованном уровнем развития скоро просто выживут из наших городов. Так как мы стесняемся дать сдачи, а они не стесняюся нападать.
(без названия)
дворник написал 04.02.2013 10:57
Все очень просто. Зарплата дворника в Москве 20-25 тысяч плюс если берешь подработку (соседние участки) то и удвоить з/п можно. Конечно, вкалывать придется. Но суть в том, что русский дворник свою з/п потребует целиком, а таджик или узбек будет на руки получать половину, а половина растворится в недрах ЖЭКа. Поэтому ЖЭК НИКОГДА не примет на работу русского дворника (если это не родственник или хороший знакомый), а будет изо всех сил выбивать себе гастеров. Вот так.
(без названия)
Гость написал 04.02.2013 10:52
Римская империя развалилась из-за восстаниий рабов, которых стало слишком много. Мы решили пойти по этому пути? Может остановимся , пока не поздно? Или в Москве все готовы уехать за рубеж и поэтому не думают о России? Надеюсь, что нет.
это временно
секрет полишинеля написал 04.02.2013 10:50
Снег сойдет-и "рабы" снова хлынут стаями.
Re:
Д. написал 04.02.2013 10:39
В Беларуссии все дороги чищены и обочины чищены (и не только "федеральные трассы") - едешь с удовольствием.
Весь смысл в достижении результатов: ДЛЯ ЛЮДЕЙ, а не для чиновников. Техника работает с минимальными помехами движению.
Чистят постоянно, а не когда снег пошел, и не ждут по прогнозу, что завтра растает и поэтому не убирают. Работают не как рабы в аврале - СНЕГОПАД ПАРАЛИЗОВАЛ СТОЛИЦУ (смотрите малые города и дороги), а каждый день, чтоб авралов не было.
Батька молодец - держит дисциплину, везде чистота и порядок. И не за счет рабов. Про зарплату не знаю, но не лицах нет озлобления, потому что условия труда нормальные, а не постановка задачи - сделать к 2 часам, как хочешь.
(без названия)
Квал написал 04.02.2013 10:31
На Украине тоже нет никаких таджиков, и ничего - дворники из местных горожан справляются. Дороги, правда, и снег чистить должны не дворники, а техника. У нас кое-где так делается, кое-где не делается. А что в Москве таджики снег гребут, то это пещерное развитие городской уборочной техники в Москве, наверное, виновато. Ну оно и понятно - город большой, интеллигентный. Тракторов на всех не хватает.
.
Дворники у нас на самом деле в основном дворничихи. Но это объясняется большой непропорциональностью мужского и женского пола, возникшей не вчера, но за 25 лет усилившейся. Мужчин просто отгеноцидили, поддерживая, в соответствии с соц. идеологией, только женщин, заботясь об их правах и т.д. Так что дворников мужского пола автор, думаю, уже не увидит в обозримом будущем.
(без названия)
Пенсионер написал 04.02.2013 10:00
Провести анонимный референдум среди дворников с вопросом: сколько получают и
за сколько расписываются?
(без названия)
Пенсионер написал 04.02.2013 09:35
Для А. Баранова все русские лодыри, а гастарбайтеры трудяги. В ненавидимой им лукашенковской Белоруссии мигрантов нет и дворниками работают свои граждане - русские и белорусы. Что скажет по этому поводу, господин Баранов, - русофоб,борец с православием и защитник пусек?
(без названия)
Дмитрий написал 04.02.2013 09:29
В Москве и в стародавние времена, дворниками работали татары...
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы