Кто владеет информацией,
владеет миром

Патриарх призвал бороться с врагом рода человеческого в Интернете

Опубликовано 03.02.2013 в разделе комментариев 89

Патриарх призвал бороться с врагом рода человеческого в Интернете

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал духовенство к более активной миссионерской работе среди пользователей Интернета. "Миссия церкви может и должна быть широко распространена в интернет-пространстве. Блоги, социальные сети - все это дает новые возможности для христианского свидетельства. Не присутствовать там - значит расписаться в собственной беспомощности и нерадении о спасении собратьев", - сказал патриарх в докладе на проходящем в Москве Архиерейском соборе, сообщил "Интерфакс".

Очень здравое рассуждение, правда, несколько запоздавшее. Но дальше первоиерарх сообщил нечто удивительное.

"Разумеется, в интернет-пространстве существует и множество людей, которые распространяют подлинную информацию о жизни церкви, делятся личными историями обращения к спасительному слову божию, но число циников, любителей скандалов и ложных разоблачений в разы больше", - сказал патриарх, по мнению которого все это - "зримые результаты деятельности врага рода человеческого".

Надо понимать, что патриарх Кирилл и его паства борются с Сатаной и в 21-м веке? Даже интересно, враг рода человеческого лично долбит по клаве или посредством разных слуг сатаны, ведьм, упырей, еретиков? Думаю, что и без неотроцкистов поганых не обошлось.

Теперь понятно, что "чудо с часами" патриарха - это не фотошоп, а бесовское наваждение. И нанопыль в его квартирке в Доме на набережной взялась не просто так, а инспирирована потусторонними силами.

Но самой церкви тут никак не справиться, нужно подключать христолюбивое воинство, особливо ФСБ и МВД. И окропивши девайсы святой водою можно надеяться на победу.

А еретиков на дыбу, само собой, причем, как верно саметил предстоятель, не виртуальную, а самую реальную.

А.Б.



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 40
Поделиться
Всего комментариев к статье: 89
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: FRANCISKO
Игнат Захарович Длиннов написал 04.02.2013 00:31
СтарпЁр (03.02.2013 23:51)
я минуснул случайно. Извините.
(без названия)
agent of influence написал 04.02.2013 00:28
Satan FSB CIA and Mossad agents. How to recognise them.
Very easy. They always for genocide Russian.
For arian traditions
agent of influence написал 04.02.2013 00:25
According pre-christian Russian religion traditions,
the man strated to think about God seriously, only after making reasonable amount own children. "Reasonable amount" in their opinion it were about 15 children.
Re: Светославу
Светослав1 написал 04.02.2013 00:22
\\\Светослав,к чему вы мне все это пишете.Я сам могу все это найти в Интернете.Вот уж действительно-''Где много слов,там мало мудрости''\\\
.
Гыыы.
А как насчет Библии?
Слов там ОЧЕНЬ МНОГО, а значит, мудрости -- близко к нулю.
И это признает сам организм с инкурабельной формой ПГМ! ))
.
For jews traditions
agent of influens написал 04.02.2013 00:19
Interesting, that there are no monachs, between jews. And never were. How they were created, in Chistian traditions? Ghrist never reccomeded it too. Never criticise jews that they have no monachs.
To be a bit close to sad Russian reality. Russian need to eliminate condom's usage. There are two reasons for this elimination, in priority order:
1. Russian need to stop genocide of Russian.
2. Sperm, does not finding natural exit, can puch into brain, destroying him.
Re: FRANCISKO....
Василий.. написал 04.02.2013 00:13
А жидо-христиане только себя считают хозяевами, а русские, по их представлениям, всего лишь рабы. Не лицемерь, сектант.
Re: FRANCISKO....
Василий.. написал 04.02.2013 00:11
Тебе, жидо-христианский сектант, чужда русская культура - вот поэтому ты и не знаешь никаких русских сказок, присказок, пословиц, поговорок... Твой удел - это древнееврейские мифА. Что, собственно, и требовалось доказать, и мне это удалось.
Василию
FRANCISKO написал 04.02.2013 00:11
Коммунисты и патриоты-граждане,а русские-ХОЗЯЕВА.Вот так.
Старпер
FRANCISKO написал 04.02.2013 00:06
Судя по заголовку-пишет для меня.Но если не для меня-приношу свои извинения.
Re: FRANCISKO....
Василий.. написал 04.02.2013 00:06
FRANCISKO, либеГалы - граждане мира, а мы - коммунисты и патриоты - граждане своей страны, а не поповские рабы. Усвоил, сектант?
(без названия)
agent of influece написал 04.02.2013 00:04
Nobody never do more,
for destroying Moscow Patriarchat Othodox Church, then Gundiaev and Putin.
Not necessary criticise them. Even not necessary to support. They own definitely can do everything that necessary. It is a brilliant idea: to positioning them more actively in Internet.
Before these campanies, I never suspect. How interesting them all undertand idea of God.
Let all who CAN be loyal Gundiaev, will be loyal to him. Their free choise. Anyway they are not worse then australian aborigenes, believing in keeping parent's souls in painted stones. God is good. And bless it all too. So good He is.
Interersting, they doing what doing, as according FSB prognoses most dangerous for power persons now are like believing in God Kvachkov? That's why they DESTROYING all traditional religions in RF?
Василию
FRANCISKO написал 04.02.2013 00:04
Вот в том то и дело что либералы-это граждане.А мы-РУССКИЕ.И какие интересно сказки,пословицы и поговорки высмеивают попов.Помню,в фильме Операция Ы М.Пуговкин перечислил поговорки о труде.Но про попов я ничего там не услышал.
Re: Светославу
СтарпЁр написал 04.02.2013 00:00
FRANCISKO: "Где много слов,там мало мудрости"
*
Это ты про кого? Про патриарха Гундяя?
Он не для тебя пишет, горбатого только могила исправит. А людям не знакомым с нравами православной церкви полезно.
***
Re: СтарпЁр....
Василий.. написал 03.02.2013 23:59
<<Мир изменился, а убогие православные идиоты - нет! И вы, идиоты, опять, как в 17-м крови захотели?>>
=====
Так ведь эти падальщики и труположники на чужих смертях и горе подъедаются. Для кого война, а для буржуев и сектантов - мать родна...
Светославу
FRANCISKO написал 03.02.2013 23:56
Светослав,к чему вы мне все это пишете.Я сам могу все это найти в Интернете.Вот уж действительно-''Где много слов,там мало мудрости''
Re: FRANCISKO....
Василий.. написал 03.02.2013 23:55
Электронная книга (0,5МБ):
.
Нравы русского духовенства [Е.Ф. Грекулов]
.
Можно скачать по прямой ссылке:
.
http://redradio.com-forum.ru/clicks/clicks.php?uri=librar0022.rar
Re: Re: Re: Re: Re: Re: FRANCISKO
Светослав1 написал 03.02.2013 23:55
В 1740 г. по инициативе Ломоносова была издана книга французского ученого, академика Фонтенеля "Разговор о множестве миров", в которой в популярной форме излагались научные данные астрономии, шедшие вразрез с религиозными мифами о создании мира. Синод признал книгу Фонтенеля "противной вере и нравственности"; книгу изъяли и уничтожили. Раздраженный выступлениями М. В. Ломоносова против религии и церкви, Синод хотел помешать его научной деятельности. Он требовал, чтобы произведения Ломоносова были сожжены, а сам Ломоносов был отослан в Синод "для увещания и исправления". Нападки Синода не запугали Ломоносова, он продолжал настаивать на свободе научных исследований, требовал, чтобы духовенство "не привязывалось" к науке и не ругало ученых в своих проповедях.
.
В 1756 г. Московский университет хотел издать философскую поэму выдающегося английского писателя Александра Попа (1688-1744) "Опыт о человеке". В этой книге автор выступал против средневековых научных взглядов о строении вселенной. Естественно, это вызвало резкие нападки духовных цензоров, которые нашли в книге "зловредные идеи Коперника о множестве миров, противные Священному писанию", и книга была запрещена.
.
Не избежал цепких лап духовных инквизиторов и другой выдающийся русский писатель, А.Н. Радищев, автор знаменитого "Путешествия из Санкт-Петербурга в Москву". Радищев отстаивал единство души и тела и критиковал религиозные взгляды на бессмертие души, осуждал царский деспотизм, религиозные суеверия. Воззрения Радищева были найдены "противными закону божьему, десяти заповедям, Священному писанию, православию и гражданскому закону". Книгу Радищева, уничтожили, а его как "бунтовщика хуже Пугачева" приговорили к смертной казни, которая была заменена 10-летней каторгой. Прошло более ста лет, и вновь эта книга писателя-материалиста подверглась осуждению со стороны церкви. В 1903 г. духовные цензоры нашли, что книга Радищева все еще опасна для религии и церкви, что она подрывает авторитет светской и духовной власти. По требованию церковников весь тираж книги уничтожили.
.
Е.Ф. Грекулов
ПРАВОСЛАВНАЯ ИНКВИЗИЦИЯ В РОССИИ
FRANCISKO
СтарпЁр написал 03.02.2013 23:51
А кто науськивал Дудаева,Басаева,Хаттаба и зачем? Те же люди, что и СССР разваливали.
Да, они не православные и не попы, но методы те же. Любая религия разделяет народы. Ты не знал об этом?
Я понимаю, что ты идиот. Это не оскорбление - это тезис.
Мир изменился, а убогие православные идиоты - нет! И вы, идиоты, опять, как в 17-м крови захотели?
***
Re: FRANCISKO....
Василий.. написал 03.02.2013 23:50
Какое отношение имеет жидо-христианская секта к русским? Никакого.
.
И не забывай, сектант, что кроме на весь мозг православных в нашей стране подавляющее количество атеистов. Аналогично было в иные благодатные для сектантов времена.
.
Все русские сказки, пословицы, поговорки, анекдоты высмеивают не просто попов, но и весь их поганый паразитический род.
.
Мы добрых граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим.
.
( © А.С. Пушкин )
Василию
FRANCISKO написал 03.02.2013 23:48
А вы что думаете,что деньги можно заработать только на разгрузке вагонов.Юристы например,вагоны не разгружают,зато какие деньги зарабатывают.Что касается патриарха,то он не последний человек в стране,потому ему и дарят такие подарки.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы