Кто владеет информацией,
владеет миром

"Глава России" на Архиерейском соборе подправил Конституцию

Опубликовано 02.02.2013 в разделе комментариев 270

"Глава России" на Архиерейском соборе подправил Конституцию

"Глава РФ Владимир Путин призвал уйти от примитивного понимания светскости и дать церкви возможность поддерживать семьи и воспитывать детей. С таким заявлением он выступил на встрече с участниками Архиерейского собора Русской православной церкви", - сообщили официозные "Вести". Мы, за 12 лет уже снова обучившиеся, как в старое доброе время, угадывать изгибы государственной политики по мельчайшим деталям официальной информации, насторожились: впервые Путина назвали не "президентом", не "национальным лидером" и даже не "главой государства", а Главой РФ. Просто и со значением.

«Сегодня исключительно востребовано углубление соработничества, партнерства государства и всех традиционных конфессий. Сохраняя светский характер нашего государства, не допуская огосударствления церковной жизни, мы должны уйти от вульгарного, примитивного понимания светскости», — сказал Путин.

Оказывается, светский характер государства понимается вульгарно и примитивно? Интересно, кем?

Конституция РФ, статья 14: 

1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.

2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.

Как это можно понять вульгарно или примитивно? Хотя если у нас можно "не понимать" простую как три рубля статью 31, дающую право свободно собираться на улице, то конечно, мы, граждане, все как всегда понимаем неправильно. Глупые, вульгарные и примитивные граждане. Быдло, в общем. А Путин - глава РФ.

Но в первую голову резануло как раз не это, а слово "соработничество" - явно не из вокабуляра протокольного отдела Администрации президента. Днесь, ономнясь, опресноки... И кого с кем соработничество? Религиозных обединений, которые специальной статьей Конституции отделены от государства? Если отделены, то как они могут соработничать? Как-то уже очень близко к византийской "симфонии", прямо до стадии смешения понятий.

Но чтоб было понятней, Путин добавил, что и РПЦ, и другие традиционные религиозные организации «должны получить все возможности для полноценного служения в таких важнейших сферах, как поддержка семьи и материнства, воспитание и образование детей, молодежная политика, решение социальных проблем, которых у нас очень и очень много, укрепление патриотического духа Вооруженных сил».

Не треснет? Особенно насчет воспитания и образования - Конституция в статье 43 гарантирует" "Российская Федерация устанавливает федеральные государственные образовательные стандарты". И где тут религиозные организации вклитятся, в единые государственные стандарты? 

Насчет укрепления патриотического духа в Вооруженных силах - это про ЦАХАЛ, как я понимаю, Путин говорит? Или какой патриотический дух будет воспитывать, скажем, иудаизм? Или про армию Халифата, если в приложении к мусульманству? Ну а христиане-католики, стало быть, к Ватикану?

И вопрос - что значит "традиционные религиозные организации", не в банальном, вульгарном и примитивном значении, а свете закрепленного в Конституции РФ равенства всех конфессий, а не только загадочных "традиционных". То есть все равны, а "традиционные" равнее? Типа пидарасов, что ли, если нетрадиционные - есть конфессии "традиционные", а есть "нетрадиционные"?

Но вот, допустим, иудаизм, когда маленьким мальчикам отрезают кусочек пиписки и не разрешают есть свинину - для меня конкретно совершенно нетрадиционный. Или ислам - вот приведу я домой еще одну хорошую женщину, а мне жена что скажет? Думаю, что-то не вполне традиционное для православного слуха. 

Ну а чем тогда ву-ду им нетрадиционное или сибирский какой-нибудь шаманизм? Для мормонов, думаю, совсем не то традиционное, что для буддистов. Или буддисты в России "традиционные", а мормоны - нет? А по мне, так всё едино...

И опять же, как относиться к тому, что никакая религия не может устанавливаться в качестве обязательной или государственной? А вот приходит, скажем, молодой человек в российскую армию, а там - православный поп вместо замполита. Или, допустим, заходит молодой неопытный сотрудник Администрации президента в тамошнюю столовку и просит себе суп харчо и котлету по-киевски... А тут - на тебе, великий пост! Думаю, не долго он продержится на государевой службе. Про свободную и светскую Чеченскую республику просто молчу - там не-вульгарное и не-примитивное понимание светскости достигло уже неслыханных высот.

А Путин увидел в этом нравственную опору, а также «мудрое духовное наставничество и поддержку», в которой нуждаются россияне.

Хм! А я вот не нуждаюсь. Я больше в соблюдении Конституции нуждаюсь, и очень желаю буржуазного парламентаризма, как в этой конституции прописано. Вот давайте с этого начнем, с простого, а духовное водительство и соработничество оставим на более спокойные и счастливые времена.

Но такое вот у меня чувство, что говоря "мы" на самом деле Путин имеет в виду "мы, волею божьей саможержец". Или я ошибаюсь, и случайно оброненное в официозе "Глава РФ" вовсе ничего не значит, что "Глава России" - это то же, что "глава государства" в невульгарном и непримитивном прочтении?

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.78,  Голосов: 321
Поделиться
Всего комментариев к статье: 270
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
для обоССуалия ЗильбермУдова( васятки = ыбаната срАленГаДского
жЫдоведоФФ/скан .ДальССкий написал 02.02.2013 23:07
тупарЬковУмУ камунЯчьемУ ЗильбермудОву ( обоССуалию ыбАнатско-сРаленскому
.
.
Мирные жители в Сталинградской битве
.
.
___________________По данным, к лету 1942 г. в Сталинграде проживало 490 тысяч человек ( совковая перепись 1939 г.).
С февраля по май 1942 г. к ним добавилось 20,5 тысяч эвакуированных ЛЕНИНГРАДЦЕВ, не менее 400 тысяч эвакуированных с Украины, из Орла, Курска, Смоленщины, Астрахани и около 300 тысяч стихийных беженцев.
По данным исследований Берегового В.А., коренного населения к лету 1942 г. в Сталинграде было около 612 тысяч человек.
А в августе 1942, насчитывалось еще примерно 450-500 тысяч эвакуированных, в том числе 45 тысяч из Ленинграда(!!!)...
.
...по утверждению членов общества "Дети военного Сталинграда", Сталин не разрешил эвакуацию мирных жителей из Сталинграда, даже детей. Позднее писали, что когда до него дошли слухи, что в городе якобы проводится эвакуация, то он устроил разнос представителю ЦК в ставке фронта Никите Хрущеву.
Из опубликованного исследования Виктора Иващенко (кандидат военных наук), можно сделать вывод, что сначала вывозили только партархив, ценности, скот и имущество колхозов.
Затем вагонами эвакуировали зерно.
Людей же успокаивали, что война до них не дойдет.
Даже когда линия фронта оказалась в 60-и километрах от города, жители полагали, что их эвакуация просто откладывается...
________________________________________________________________
сЦука, эта твоя = жЫдошвиля-сРаленская! ...сЦука !!!
Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й
Рашка Па, сельцо написал 02.02.2013 23:05
Какой тупняк.
Статья ни о чем. Барабан барабанит бум бум бум бум бАм.
И уже 160 комментов. ДолбоЁ... только бы ни работать, стоять в пробках, барабанить ни о чем, трендеть о национальностях -
Т У П Н Я К.
Все люди братья, произошли от амебы, любите родину и уважайте друг друга.
Старпер
FRANCISKO написал 02.02.2013 22:57
Скажу откровенно-про попов алкоголиков не ведаю,про попов гомосеков и педофилов слыхом не слыхивал.А если кто то из верующих-алкаш то,во первых,неизвестно насколько он действительно верующий,во вторых,алкашей среди неверующих куда больше чем среди верующих.
Re: Re: Re: А вот это новость! Кто кого дырдырдыр! Интересно. - Коркунов
Коркунов написал 02.02.2013 22:54
Вирмалайсет, кто не прошел через войну и хаос, который бывает при ней, то с легкость может рассуждать о революции и разрушении государства.
*
С 1917 по 1922 год от хаоса революции погибли десятки миллионов русских. И в чем они провинились перед диктатурой пролетариата? Или Троцкому надо обязательно заставить русских матерей есть своих детей?
*
С 1941 по 1945 годы русские и немцы прошли через страшную войну с общими потерями под 20 миллионов человек. И все ради огромных прибылей Ротшильда и прочих акционеров ФРС. Хотя для объяснения войны, для натравливания СССР на Германию и Германии на СССР, использовались идеологические причины. В итоге Германия потеряла свой суверенитет и сейчас находится под пятой США, а СССР оказался в финансовой зависимости от ФРС, хотя об этом особо нам не говорили.
*
В наше время ФРС натравливает своих подчиненных на арабский мир, а те сеют там хаос и войну, постепенно приближаясь к нашим границам. Скоро придется русским опять браться за оружие. Не ради защиты Путина и его пацанов, а ради защиты своего народа от уничтожения. И если еще в России начнется революционный хаос, то потери народа будут еще больше. Не буди лихо, пока оно тихо!
*
Так что учитесь, учитесь и учитесь! Многие мировые проблемы можно решить без наведения хаоса в своей стране. Например, в ответ на то, что Обама с дронов убивает людей, организовать убийство Обамы тоже с аналогичного механизма. Ответный удар всегда должен быть на уровень и более выше. А выводить на улицу свои же массы - это выполнять заказ цивилизационного врага на создание хаоса в государстве. Так что так называемые революционеры вместо демонстраций и митингов в России должны создавать демонстрации американцев у стен ФРС США или вокруг Белого Дома в Вашингтоне. Ибо главные наши враги сидят именно там.
Re: FRANCISKO....
Василий.. написал 02.02.2013 22:47
И что ископаемые останки в Египте сообщили археологам, что они евреи? Не велика цена твоим "доказательствам", но ты еще попытай своего щастя, "господь" тебе в помощь :)
жЫдоведоФФ/ скан ДальССкий (02.02.2013 22:34)
Пилот2.0 написал 02.02.2013 22:47
Верно ,но запад а точнее всякие Родшильды и еще некие деятели решили подзаработать на крови.Война-бизнес вспомните ленд лиз.Мы еще и были должны.Мне хочется иной раз тупиздням которые прославляют запад сказать пару ласковых хомячки- это вы и совести у вас нет да видно и не было гниды...
Василию
FRANCISKO написал 02.02.2013 22:45
В частности подтверждены археологами присутствие евреев в Египте,переход Иордана,завоевание Вефиля,Хеврона,других городов,а так же город Силом-религиозный центр древнего Израиля.
Re: Василий..
ты невнимателен написал 02.02.2013 22:42
FRANCISKO (02.02.2013 21:19)- "Хорошо смеется тот,кто смеется последним."
И в КГБ "веруют и трепещут". Вопрос решенный - быдло должно верить, что все "от Господа" (или от господ, одинхрен). Будешь плохо верить, "именем народа" тебя покарает "рука бога"... с лицом фсб
Re: Re: Спасибо вам,Анатолий,за статью.
СтарпЁр написал 02.02.2013 22:41
FRANCISKO: "...быть культурными людьми способны только люди верующие,неверующие способны быть только алкоголикам"
*
Во дает! Черное у тебя и попов - это белое, а белое у них - черное.
А ты про попов алкоголиков не ведаешь? А верующих алкашей - не видал?
Про попов гомосеков и педофилов - слыхом не слыхивал!? Так?
Как тебе поп сказал, что все попы белые и пушистые, культурные и смиренные, спортом занимаются (это с поповскими-то фигурами!) так ты и поверил. Молодца!
***
Re: FRANCISKO....
Василий.. написал 02.02.2013 22:38
Последние годы (и все предыдущие), как раз и подтвердили, что наркоманы и алкоголики водятся в набожных США, Европе и в мпутинском паханате.
.
А в СССР это было далеко не так.
я таК думаю!
жЫдоведоФФ/ скан ДальССкий написал 02.02.2013 22:34
сРалена усиленно навязывают в двЕ руки.
.
1) ЗапаД = чтобы запачкать Русскую победу.
2) ... а, местная говнОвласть потому, что жЫдочернОжопым оккупантам нужны свои кумиры.
( а-то не совсем понятны усманоВ, кеГимоВ, вексельбеГг, обГамович и т.п.,
как держатели самых крупных капиталов.
междУдрочим = все перечисленные (включая и сРалена-жЫдошвиля)
не более чем паразиты = существующие за РуССкий счет
.
.
Ошибка: Простите, но вы забанены администрацией ресурса.
давотхуйты угадал!
Re: Спасибо вам,Анатолий,за статью.
FRANCISKO написал 02.02.2013 22:32
Во первых мы не сограждане,мы русские.Во вторых,страх и подчинение свойственны атеистам.Верующие люди не боятся никого кроме Бога.Что касается средств на''реальные цели''заниматся спортом,учиться,быть культурными людьми способны только люди верующие,неверующие способны быть только алкоголиками и наркоманами,последние двадцать лет это только подтверждают.
FRANCISKO
СтарпЁр написал 02.02.2013 22:28
"Что касается Ветхого Завата,то на самом деле он соответствует Торе лишь в некоторой степени."
*
И чо? От этого он перестал быть каноническим документом у православных?
Ты от ответа-то не уходи.
От какого еврейского рода ведется родословная курносых русаков? Сима, Хама или Иафета?
***
Re: FRANCISKO....
Василий.. написал 02.02.2013 22:24
Ну если ты треплешься, что многое подтвердила, то приведи хоть часть из "подтвержденного археологией", ась?
.
Надеюсь тебе, трепло, не составит никакого труда :)
(без названия)
V написал 02.02.2013 22:24
Когда придет Время то все церкви заменит один Научный Коммунизма, внешне сразу ничего особо не изменится но станет намного легче жить, потому что не надо будет пихаться локтями в очереди за едой водой и кислородом, если все делать по уму и по справедливости то останется очень много времени для Личного Творчества, как улучшать себя так и превращать любое ремесло в настоящее искусство. Научный Коммунизм это та сила которая устранит лишние "терки" и "стрелки"... ПОТОМУ ЧТО ВСЕ УСТАЛИ ОТ УГОЛОВНИКОВ, АФЕРИСТОВ И ПРОЧЕГО ЗВЕРЬЯ ВО ВЛАСТИ.
Василию
FRANCISKO написал 02.02.2013 22:21
Археология подтвердила многие библейские события.Что касается сотворения мира то и наука в этом плане ушла не особо далеко,в частности теория большого взрыва это всего лишь гипотеза.И чем это интересно жидо-христианская секта уничтожала культуру и архитектуру русичей когда уродливые коттеджи в новорусском стиле появились только в 90-е.
Спасибо вам,Анатолий,за статью.
Вероника написал 02.02.2013 22:19
Как я устала от глупых ,но четко прицельных решений нашего не всеми избранного.Я не нуждаюсь в поддержке РПЦ.Более того,я не хочу этого!!!Не делайте рабами веры своих сограждан.Или это и есть цель.Религия всегда была средством удержания в страхе и подчинении людей.Очнитесь же,сограждане.Имейте гражданскую позицию.А средства надо пустить на реальные цели:спорт,обучение,культуру.
Re: Жиду...
Василий.. написал 02.02.2013 22:10
Жид, ты свои дебиловатые басни ступай рассказывать в хедере. Ты хоть раз видел карту (географическую, а не игральную) и знаешь ли, где находится Астрахань, а где Сталинград? Как же эвакуированные с Астрахани могли оказаться в Сталинграде?
.
Не смеши люде. У меня родители, как раз и проживали в тех краях, где были эвакуированные с Украины, Ленинграда и Сталинграда. Вот только твои жидовские предки от туда смотались за Урал, когда фашисты подошли к Сталинграду. И работать они не хотели. се были "больные" да гнилые, но с чемоданами бабла, из-за чего взлетели цены на рынке.
.
Так что рассказывай, жид, свои байки в хедере. Дегенераты тебе и поверят.
Re: FRANCISKO....
Василий.. написал 02.02.2013 22:02
Какой еще археологией и что именно жидо-христиане подтвердили? Сотворение Мира, что ли подтвердили? Неужели археологи нашли огромную черепаху и слонов, на которых Земля покоится? Может космические аппараты стали падать в океан потому что разбиваются об небесную твердь?
.
Археология только подтвердила то, что жидо-христианская секта уничтожала древнюю культуру и архитектуру руссичей и других славянских народов. Не пощадили даже могилы наших предков. Вот что подтвердила археология.
Старпер
FRANCISKO написал 02.02.2013 22:02
Ну,все не все,но раввины знают.Иначе не были бы раввинами.Что касается Ветхого Завата,то на самом деле он соответствует Торе лишь в некоторой степени.
[В начало] << | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы