Кто владеет информацией,
владеет миром

"Глава России" на Архиерейском соборе подправил Конституцию

Опубликовано 02.02.2013 в разделе комментариев 270

"Глава России" на Архиерейском соборе подправил Конституцию

"Глава РФ Владимир Путин призвал уйти от примитивного понимания светскости и дать церкви возможность поддерживать семьи и воспитывать детей. С таким заявлением он выступил на встрече с участниками Архиерейского собора Русской православной церкви", - сообщили официозные "Вести". Мы, за 12 лет уже снова обучившиеся, как в старое доброе время, угадывать изгибы государственной политики по мельчайшим деталям официальной информации, насторожились: впервые Путина назвали не "президентом", не "национальным лидером" и даже не "главой государства", а Главой РФ. Просто и со значением.

«Сегодня исключительно востребовано углубление соработничества, партнерства государства и всех традиционных конфессий. Сохраняя светский характер нашего государства, не допуская огосударствления церковной жизни, мы должны уйти от вульгарного, примитивного понимания светскости», — сказал Путин.

Оказывается, светский характер государства понимается вульгарно и примитивно? Интересно, кем?

Конституция РФ, статья 14: 

1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.

2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.

Как это можно понять вульгарно или примитивно? Хотя если у нас можно "не понимать" простую как три рубля статью 31, дающую право свободно собираться на улице, то конечно, мы, граждане, все как всегда понимаем неправильно. Глупые, вульгарные и примитивные граждане. Быдло, в общем. А Путин - глава РФ.

Но в первую голову резануло как раз не это, а слово "соработничество" - явно не из вокабуляра протокольного отдела Администрации президента. Днесь, ономнясь, опресноки... И кого с кем соработничество? Религиозных обединений, которые специальной статьей Конституции отделены от государства? Если отделены, то как они могут соработничать? Как-то уже очень близко к византийской "симфонии", прямо до стадии смешения понятий.

Но чтоб было понятней, Путин добавил, что и РПЦ, и другие традиционные религиозные организации «должны получить все возможности для полноценного служения в таких важнейших сферах, как поддержка семьи и материнства, воспитание и образование детей, молодежная политика, решение социальных проблем, которых у нас очень и очень много, укрепление патриотического духа Вооруженных сил».

Не треснет? Особенно насчет воспитания и образования - Конституция в статье 43 гарантирует" "Российская Федерация устанавливает федеральные государственные образовательные стандарты". И где тут религиозные организации вклитятся, в единые государственные стандарты? 

Насчет укрепления патриотического духа в Вооруженных силах - это про ЦАХАЛ, как я понимаю, Путин говорит? Или какой патриотический дух будет воспитывать, скажем, иудаизм? Или про армию Халифата, если в приложении к мусульманству? Ну а христиане-католики, стало быть, к Ватикану?

И вопрос - что значит "традиционные религиозные организации", не в банальном, вульгарном и примитивном значении, а свете закрепленного в Конституции РФ равенства всех конфессий, а не только загадочных "традиционных". То есть все равны, а "традиционные" равнее? Типа пидарасов, что ли, если нетрадиционные - есть конфессии "традиционные", а есть "нетрадиционные"?

Но вот, допустим, иудаизм, когда маленьким мальчикам отрезают кусочек пиписки и не разрешают есть свинину - для меня конкретно совершенно нетрадиционный. Или ислам - вот приведу я домой еще одну хорошую женщину, а мне жена что скажет? Думаю, что-то не вполне традиционное для православного слуха. 

Ну а чем тогда ву-ду им нетрадиционное или сибирский какой-нибудь шаманизм? Для мормонов, думаю, совсем не то традиционное, что для буддистов. Или буддисты в России "традиционные", а мормоны - нет? А по мне, так всё едино...

И опять же, как относиться к тому, что никакая религия не может устанавливаться в качестве обязательной или государственной? А вот приходит, скажем, молодой человек в российскую армию, а там - православный поп вместо замполита. Или, допустим, заходит молодой неопытный сотрудник Администрации президента в тамошнюю столовку и просит себе суп харчо и котлету по-киевски... А тут - на тебе, великий пост! Думаю, не долго он продержится на государевой службе. Про свободную и светскую Чеченскую республику просто молчу - там не-вульгарное и не-примитивное понимание светскости достигло уже неслыханных высот.

А Путин увидел в этом нравственную опору, а также «мудрое духовное наставничество и поддержку», в которой нуждаются россияне.

Хм! А я вот не нуждаюсь. Я больше в соблюдении Конституции нуждаюсь, и очень желаю буржуазного парламентаризма, как в этой конституции прописано. Вот давайте с этого начнем, с простого, а духовное водительство и соработничество оставим на более спокойные и счастливые времена.

Но такое вот у меня чувство, что говоря "мы" на самом деле Путин имеет в виду "мы, волею божьей саможержец". Или я ошибаюсь, и случайно оброненное в официозе "Глава РФ" вовсе ничего не значит, что "Глава России" - это то же, что "глава государства" в невульгарном и непримитивном прочтении?

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.78,  Голосов: 321
Поделиться
Всего комментариев к статье: 270
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Александру
FRANCISKO написал 03.02.2013 16:19
А нет большой разницы,стал ли он архиепископом в церкви или вне ее.Иуда Искариот тоже был учеником Иисуса Христа.
Re: Re: FRANCISKO....
SOSISKO написал 03.02.2013 16:18
ПШЕЛ HAXУЙ, ПИДОР ПРАВОСЛАВНЫЙ, ГАНДОН ХРИСТИАНСКИЙ, ЗАЛУПА БИБЛЕЙСКАЯ.
ВАСЮ-ПИДОРАСЮ можешь с собой взять. Вам там будет хорошо!
Re: FRANCISKO....
Василий.. написал 03.02.2013 16:16
Все сошлось. Это ж ты, наплевал на заповедь персонажа из древнееврейских мифов, объявил человека сектантом.
.
А кто это такие сектанты? Разве твой митрополит Содомски, Гоморский и бутлегер всея Руси Гундяев (агентурная кличка "Михайлов") не является сектантом? Он обычный сектант из жидо-христианской секты. Причем еще более стяжающий и циничный.
Re: Re: Re: FRANCISKO
SOSISKO написал 03.02.2013 16:14
ПШЕЛ HAXУЙ, ПИДОР ПРАВОСЛАВНЫЙ, ГАНДОН ХРИСТИАНСКИЙ, ЗАЛУПА БИБЛЕЙСКАЯ.
Этот коммент будет появляться после КАЖДОГО твоего высера в эфире, паскуда верующая!
FRANCISKO (03.02.2013 15:37)
Александр ДВ написал 03.02.2013 16:12
< архиепископ Сергей Журавлев не имеет никакого отношения к РПЦ,это вообще сектант-раскольник>
Логично, кто бы сомневался, что какой-то архиепископ имеет какое-то отношение к церкви.
Только вопрос - он архиепископом в церкви стал, или, тово, как нонешние казачки, званий-регалий самочинно в раскольничестве нацеплял?
Помню фразу одну такую из кино интересную - про сон сказать, что это был не сон, а про не сон, что это сон.
Прям, как архиепископ раскольнический
Re: Жиду...
Василий.. написал 03.02.2013 16:11
Жид, свои "советы" будешь давать прохожим на тебя похожим. А я живу в стране и знаю ее историю не по твоим жидовским писаниям.
.
Так что, жид, иди, пасись.
Re: Re: FRANCISKO (03.02.2013 16:00)
FRANCISKO написал 03.02.2013 16:09
Сосиска,это все на что ты способна.Слабо,слабо.А свой псевдоним ты видимо взяла в честь той сосиски что у тебя в штанах.
Re: Re: Жиду...( ЗильбермУдову васятке йОбарю КРС
жЫдоведоФФ/скан .ДальССкий написал 03.02.2013 16:06
вЬюнош,
Я каацааа ...попросил давать ответы на ранее обращЁнные к тебе ( и тебе= подобным ) вопрССы в моих постах.
В ответ "вы"( "вы" = не из чуЙства уважения , а во множественном числе = все, эти= "старпЁры=васи=клоповони=рабочие=нквд=СССры=УрЯны=ДроЧеры и прочая,прочая,... всех и не упомнишь?!) ничего ответить не смогли, а проССто попрятались по сЧелям= аки таРаканы.
.
В связи с чем = Я = делаю вывод:
что в своем развитии вы(все)остановились на полпути между инфузорией=туфелькой и червем=солитЁром,
и не способны ни на что большее, чем тупое повторение слов и словосочетаний, услышанных от ваших "старших товариСЧей",
которые вам кажутся "глубокомысленными и остроумными".
.
поверьтЕ, используемые (тобой-вами)заготовки словоформ и не глубокомысленны, и не остроумны.
онЫе = скорее свидетельствуют о полном интеллектуальном ничтожестве их прародителей
и = в еще большей степени = их бесплатных популяризаторов.
оТ того = советую (тебе-вам) вЬюнош,
для повышения собственного интеллектуального уровня почитать для начала чЁй-нитЬ вроде "Прикл. Буратино"
или подшивки журнала = "Веселые картинки" за 1937 год.( жЫть сталО весело! жЫть сталО = хАрАшО !
( этО станет для (тебя-вас) неплохой интеллект. базой.
далеЕ уже можно переходить к чЁнить более для (вас-тебя) сУрьЁзному, вроде учебника "Природоведние",
а там = глядишЬ и чем чьЁртЪ не шутит,
и к просмотру фильма "Приключения Электроника".
дерзаЙ обсоСок камунячий!
(х,Главное для тебя(ваСС) = не останавливаться в развитии, умственно-неполноценном...
Re: FRANCISKO (03.02.2013 16:00)
SOSISKO написал 03.02.2013 16:03
ПШЕЛ HAXУЙ, ПИДОР ПРАВОСЛАВНЫЙ, ГАНДОН ХРИСТИАНСКИЙ, ЗАЛУПА БИБЛЕЙСКАЯ.
Этот коммент будет появляться после КАЖДОГО твоего высера в эфире, паскуда верующая!
Василию
FRANCISKO написал 03.02.2013 16:00
Ничего не сходится.Если бы у святых отцов и были бы какие то преступления то недовольные ими составили бы оппозицию внутри церкви,но никогда из нее не вышли бы.
Re: - FRANCISKO
SOSISKO написал 03.02.2013 15:47
ПШЕЛ НАХУЙ, ПИДОР ПРАВОСЛАВНЫЙ, ГАНДОН ХРИСТИАНСКИЙ, ЗАЛУПА БИБЛЕЙСКАЯ.
Этот коммент будет появляться после КАЖДОГО твоего высера в эфире, паскуда верующая!
Василию
FRANCISKO написал 03.02.2013 15:45
Древнерусские писатели,философы,математики,архитекторы,музыканты-все были,просто имена их не известны,или мало известны.Но остались их произведения.Вспомните Слово о полку Игореве,Повесть о разорении Рязани Батыем,Задонщину.Посмотрите на памятники древнерусской архитектуры.Тут вам и архитекторы и математики и физики в одном лице.А если вспомните царь-пушку и царь-колокол,то тут еще и химики.
Re: FRANCISKO....
Василий.. написал 03.02.2013 15:42
Так правильно. Те кто понимает куда попал и начинает разоблачать преступления "святых отцов" так они сразу и становятся "не имеющими отношения к РПЦ". Там же только воров, стяжателей, педофилов и педрил держат.
.
Тут как раз все сходится.
Александру
FRANCISKO написал 03.02.2013 15:37
Уважаемый Александр,архиепископ Сергей Журавлев не имеет никакого отношения к РПЦ,это вообще сектант-раскольник.Ктому же его статья опубликованна на атеистическом сайте,где ничего иного быть в общем то и не может.
Re: Жиду...
Василий.. написал 03.02.2013 15:28
Жид, ну и расколбасило тебя после того, как тебя шнобелем натолкли :)
по чеснакУ
\жЫдоведоФФ =, у,ДальССкий/ написал 03.02.2013 15:26
делО ведь не в срАлене и пр гадах.
...дело в другом.
наМ , "антисталЕнистам=Русским фОшыстАм"( или как,вы, там, нас презрительно называете
= так воТ, НАМ, вполне понятно = что происходящее за окном далеко от эталона.
с Этим не спорят даже самые упертые!
НО !
негатив же, касающийся прошлого вашим поголовьем КРС отвергается на корню: "... не было ничего плохого! Не было!"
А если чего и было : "время было такое".
хуЙясе..?
В пример : ситуация с Катынским расстрелом.
основная маССа граждан, осознавая свой низкий уровень в вопросах экспертной оценки достоверности исторических документов, однозначного мнения иметь не могут!!!
ФАКТ ?
ФАКТ !
просто ИМ не на чем это мнение своЁ базировать - может немцы, а мгЁт НКВД.
вероятностЬ, что НКВД = выше.
.
токА твердолобые интнернет-срАленисты хором кричат:" это немцы! Это точно не мы!"
откуда убежденность, граждАне?
как,же так можно беЗсовестно отстаивать некую позицию не имея минимальных познаний о ней?
а, ...только с позиции :"...не было ничего плохого! И быть не могло!".
а это = дЭбильство.
О чем вашему = поголовью КРСралена = регулярно раССказывают.
однакО = беЗполезно...
Re: FRANCISKO....
Василий.. написал 03.02.2013 15:22
А ты сам не знаешь, как угнетают и все вокруг себя гноят жиды и их жидо-христианская секта?
.
Ну, назови мне тогда хотя бы некоторых древнерусских писателей, философов, математиков, архитекторов, музыкантов. Нет не их не их творении по причине уничтожения.
.
И только когда Петр I лишь немного жидо-христианской секте прижал хвост, то у на начала развиваться наука и искусство, которую вы, жидо-христиане, стремились охристианить и себе приписать.
FRANCISCO (03.02.2013 13:55)
Александр ДВ написал 03.02.2013 15:13
< ... Показания пьяного бомжа и обдолбанных подростков-слишком мало для оглушительного разоблачения...>
Не желаете ли с собственноручно данными "показаниями" ознакомиться - Архиепископ С.Журавлев: "Не могу молчать - РПЦ и гомосексуализм!"
- Во многих семинариях до сих пор сексуальные извращенцы пользуются особым почетом. Подрясник, нижнюю священническую одежду, носимую под верхней - рясой, во многих епархиях, семинариях и монастырях называют не иначе как (прошу прощения у читателей за это слово) "пидорастник". Когда в 1988 году я сказал своему тогдашнему духовному отцу, священнику И., что я хочу поступать в Загорскую Духовную Семинарию, то он отговаривал меня, говоря, что "верующему человеку там делать нечего". И далее по тексту, тксссть. Картинками там разныя полюбуетеся...
http://blagin-anton.livejournal.com/179791.html
Пастыри, одним словом
помянИ зилЬбермУдова в суе
жЫдоведоФФ/скан .ДальССкий написал 03.02.2013 14:52
тот,же типажЪ, что и у "Горы"
( мгЁт, за сроком давности и подзабыл Я = не "ИВАН", его звали
а = "Вася Гора" = тоТ, который топтал молодняк КРС под портретом вЫсеррионыча сРаленА, за что несЩадно был пиЗджен скотником Афоней.
зОровО! васЯтка зиЛьбермудовская, помогли-ли тебе твои пАтреты ,
когда тебе в дурке чрезЪ хУй мосК остатний выполаскивали ..?
А?
поделись с народом, форумССким...
ыгыгыгыгыгыгыгы..!
давай-давай = муромой ебонтырьский, колись как на духу..!
11 Даша-Да (03.02.2013 14:01)
Завидонов Никодим (ого-го!! а Баран то - пидараз) написал 03.02.2013 14:10
Да хватит тебе заливать!
Ты сам неудачник : к тебе шлюха на квартиру пришла, а ты даже расплатиться не смог!
Естественно, она у тебя внешний диск и сперла.
-
Жениться тебе надо балбезззз. Политика - это не твое дело, в политике лавировать надо.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы