Кто владеет информацией,
владеет миром

"Глава России" на Архиерейском соборе подправил Конституцию

Опубликовано 02.02.2013 в разделе комментариев 270

"Глава России" на Архиерейском соборе подправил Конституцию

"Глава РФ Владимир Путин призвал уйти от примитивного понимания светскости и дать церкви возможность поддерживать семьи и воспитывать детей. С таким заявлением он выступил на встрече с участниками Архиерейского собора Русской православной церкви", - сообщили официозные "Вести". Мы, за 12 лет уже снова обучившиеся, как в старое доброе время, угадывать изгибы государственной политики по мельчайшим деталям официальной информации, насторожились: впервые Путина назвали не "президентом", не "национальным лидером" и даже не "главой государства", а Главой РФ. Просто и со значением.

«Сегодня исключительно востребовано углубление соработничества, партнерства государства и всех традиционных конфессий. Сохраняя светский характер нашего государства, не допуская огосударствления церковной жизни, мы должны уйти от вульгарного, примитивного понимания светскости», — сказал Путин.

Оказывается, светский характер государства понимается вульгарно и примитивно? Интересно, кем?

Конституция РФ, статья 14: 

1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.

2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.

Как это можно понять вульгарно или примитивно? Хотя если у нас можно "не понимать" простую как три рубля статью 31, дающую право свободно собираться на улице, то конечно, мы, граждане, все как всегда понимаем неправильно. Глупые, вульгарные и примитивные граждане. Быдло, в общем. А Путин - глава РФ.

Но в первую голову резануло как раз не это, а слово "соработничество" - явно не из вокабуляра протокольного отдела Администрации президента. Днесь, ономнясь, опресноки... И кого с кем соработничество? Религиозных обединений, которые специальной статьей Конституции отделены от государства? Если отделены, то как они могут соработничать? Как-то уже очень близко к византийской "симфонии", прямо до стадии смешения понятий.

Но чтоб было понятней, Путин добавил, что и РПЦ, и другие традиционные религиозные организации «должны получить все возможности для полноценного служения в таких важнейших сферах, как поддержка семьи и материнства, воспитание и образование детей, молодежная политика, решение социальных проблем, которых у нас очень и очень много, укрепление патриотического духа Вооруженных сил».

Не треснет? Особенно насчет воспитания и образования - Конституция в статье 43 гарантирует" "Российская Федерация устанавливает федеральные государственные образовательные стандарты". И где тут религиозные организации вклитятся, в единые государственные стандарты? 

Насчет укрепления патриотического духа в Вооруженных силах - это про ЦАХАЛ, как я понимаю, Путин говорит? Или какой патриотический дух будет воспитывать, скажем, иудаизм? Или про армию Халифата, если в приложении к мусульманству? Ну а христиане-католики, стало быть, к Ватикану?

И вопрос - что значит "традиционные религиозные организации", не в банальном, вульгарном и примитивном значении, а свете закрепленного в Конституции РФ равенства всех конфессий, а не только загадочных "традиционных". То есть все равны, а "традиционные" равнее? Типа пидарасов, что ли, если нетрадиционные - есть конфессии "традиционные", а есть "нетрадиционные"?

Но вот, допустим, иудаизм, когда маленьким мальчикам отрезают кусочек пиписки и не разрешают есть свинину - для меня конкретно совершенно нетрадиционный. Или ислам - вот приведу я домой еще одну хорошую женщину, а мне жена что скажет? Думаю, что-то не вполне традиционное для православного слуха. 

Ну а чем тогда ву-ду им нетрадиционное или сибирский какой-нибудь шаманизм? Для мормонов, думаю, совсем не то традиционное, что для буддистов. Или буддисты в России "традиционные", а мормоны - нет? А по мне, так всё едино...

И опять же, как относиться к тому, что никакая религия не может устанавливаться в качестве обязательной или государственной? А вот приходит, скажем, молодой человек в российскую армию, а там - православный поп вместо замполита. Или, допустим, заходит молодой неопытный сотрудник Администрации президента в тамошнюю столовку и просит себе суп харчо и котлету по-киевски... А тут - на тебе, великий пост! Думаю, не долго он продержится на государевой службе. Про свободную и светскую Чеченскую республику просто молчу - там не-вульгарное и не-примитивное понимание светскости достигло уже неслыханных высот.

А Путин увидел в этом нравственную опору, а также «мудрое духовное наставничество и поддержку», в которой нуждаются россияне.

Хм! А я вот не нуждаюсь. Я больше в соблюдении Конституции нуждаюсь, и очень желаю буржуазного парламентаризма, как в этой конституции прописано. Вот давайте с этого начнем, с простого, а духовное водительство и соработничество оставим на более спокойные и счастливые времена.

Но такое вот у меня чувство, что говоря "мы" на самом деле Путин имеет в виду "мы, волею божьей саможержец". Или я ошибаюсь, и случайно оброненное в официозе "Глава РФ" вовсе ничего не значит, что "Глава России" - это то же, что "глава государства" в невульгарном и непримитивном прочтении?

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.78,  Голосов: 321
Поделиться
Всего комментариев к статье: 270
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: А вот это новость! Кто кого дырдырдыр! Интересно. - Коркунов
Вирмалайсет написал 02.02.2013 13:34
"Россия уже несколько раз наступала на эти грабли. С нас достаточно Ленина, а тем более Троцкого, чтобы во веки веков запомнить - государство разрушать нельзя! Ибо у русских акромя России, какой бы она не была, другой Родины нет".
Ага, и 'Россия у нас господа, одна!..' - у Путина и бюджетника, у олигарха и у бомжа...
Хренов вам ящик, господа с многозначительными никамио, а не православный Иран с приросшим к посту 'Главой РФ'. Разные у них России. И двух история больше не выдержит, как тот Боливар. Одного Ленина оказалось недостаточно. Так что собирайте вещички - вам скоро на выходЪ.
"Глава РФ" вовсе ничего не значит...
Александр ДВ написал 02.02.2013 13:30
Логично, т.к. рф, как государство, юридически не существует в силу ничтожности и с момента издания ЕБНом указа об этом.
В этой связи - что значит "глава" ничтожного формирования под аббревиатурой рф? Юридически - ничего не значит, равно как и расплодившиеся т.н. депутаты, сенаторы, парламенты.
Так, представитель секты оккупантов, навязывающий секту подельников/соработников/педерастов в рясах
(без названия)
Солод написал 02.02.2013 13:20
Не так давно на татаме у сенсея Соловьева на Лукьянову так кокетливо, по-женски, обиделся Миша Пиночет-Однако за то, что "старым полемистом" назвала. Обиделся за "старого". Он-де молод, только девятнадцатый пошел. Какая кокеточка-пиночеточка!
Так атеизм тоже религия толкуют попы...
док написал 02.02.2013 13:14
Я не возражаю,коли религия ,и так у меня должен быть свой храм молитвы-академия,институт,научная библиотека и пр,
Я также имею ПРАВО на ЗАЩИТУ своих "религиозных"чувств,имею право на въезде в города ставить СВОИ памятники,отрицающие мракобесие и прославляющие науку и человека разумного,а не раба божьего...Спаси и сохрани на кресте-это можно, так эта дурь тоже ущемляет мои чувства.
Все смешалось в доме Облонских
Солод написал 02.02.2013 13:05
Да здравствует ельцинская конституция с большой буквы!
Самая ельцинская в мире. Бедный Минкин! Бедная Лукьянова.
Все правильно делает Путин. Выстраивает, как у друга Буша. И разве церковь не другая сторона "гражданского общества"? Не один из его институтов? Какой-то не модерновый, однако в глазах леволибералов.
Где материалы научно-практической конференции, уважаемый Анатолий Баранов?
(без названия)
нэт написал 02.02.2013 11:43
Как всегда - ложь и лицемерие, больше ни на что не способен вообще!
содержант путька учил содержантов в рясах новым ужимкам прыжкам и словам
предсказатель 7522 зимы написал 02.02.2013 11:26
Обезьянья подстилка путька говорит нескладно. Заклинания путьки пусты и не производят результат. Патологический лжец путька несет пустой бред. Телик просрали - в телике обезьянки бегают и занимаются ужимками прыжками и бормотанием. Теперь вот кремляди продолжают срать в церкви. привыкайте что удобнее всего бросить гранату в стаб путька и компания или дать очередь по путьке и компании и это будет богоугодное святое дело.
ЕбанЁм буржуя в нос нашей песней пионерской!
жЫдоведоФФ сканДальССкий написал 02.02.2013 11:12
.
Гнусная антисоветская вылазка!
.
..
31 января 2013. "Волгоградской городской думой официально принято решение о переименовании Волгограда в Сталинград. Согласно решению депутатов, город на Волге отныне будет именоваться Сталинградом шесть дней в году.
.
В пресс-службе Волгоградской городской думы, документ принят на основании многочисленных обращений участников Великой Отечественной войны. По словам депутата гордумы Сергея Забеднова, принимая во внимание значение Сталинградской битвы, ознаменовавшей коренной перелом в Великой Отечественной войне, депутаты приняли решение об установлении наименования "город-герой Сталинград" в качестве символа Волгограда.
.===================================================================
В свое время ероический савеЙский народ и его ПартЕя единодушно осудили пресловутый культ личности!!!
Преодолели перегибы и семимильными шагами пошли навстрЮчу к коммунизЬке!!!
.
ОднакО теперь находятся кулацкие подпевалы и власовские недобитки, подбрасывающие обществу подрывные антикоммунистические идейки.
РешениЕ о переименовании Волгограда савеЦка власть не отменяла! АнтИсовоковыЕ ревизионисты цинично маССкируются под т.н. сталЕнистов.
давнО разоблачивших себя как гнусную банду вредителей и шпионов на службе империалистических разведокЪ!
весЬ соВковый народ, турдящиеся Усего мира с гневом отвергают клевету самозваных сталинистов на КПСС и СССР!!!
ЕбанЁм буржуя в нос нашей песней пионерской!
жЫдоведоФФ сканДальССкий написал 02.02.2013 11:10
.
Гнусная антисоветская вылазка!
.
..
Re:Такие, вот, соработнички!
IMHO написал 02.02.2013 11:04
Точно ! Пара шерстяных, манда и валенок. Тьфу, блин...
(без названия)
Василий Иванович написал 02.02.2013 11:04
У Гундяя Никодимовича Михайлова-Содомского и Ботокса Госдеповича Путлера-Пидерского очень много общего. Включая службу стукачами и сексуальную ориентацию. А также любовь к роскоши. УШЛЕПКИ, короче!
о действительности
chvv написал 02.02.2013 10:55
К 2015г собираются ввести электронные паспорта. Тех кого я знаю не приемлят их. Не знаю как все, но некоторые старцы точно не благославляют на принятие этих документов. Как бы руководители РПЦ не старались подтолкнуть ВВП к "православию" они будут чужими для паствы хотя бы и за поддержку этих документов. Какие бы ВВП внешние действия не делал, его внутренняя устремленность к следованию глобализму никогда не сделает его своим для верующих, а скорее наоборот. Глупые скачки "атеистов" (в скобках поскольку в действительности они верующие кто и во что горазд, но то что верующие уже надоело обосновывать) также отталкивают верующих. Поэтому мира и покоя на Руси еще долго не будет.
Можно найти решение возникшей проблемы, но не с этой властью.
Re:
гыыы..... написал 02.02.2013 10:47
"Сохраняя светский характер нашего государства, не допуская огосударствления церковной жизни, мы должны уйти от вульгарного, примитивного понимания светскости», — сказал Путин."
-----------------------------
Он сам-то понял,что сказал?!
Ну пусть огосударствливается церковная жизнь,не жалко.
Денег народных на попов жалко.
Только пусть наше государство не оцерковливается.Что и происходит.
(без названия)
гыыы..... написал 02.02.2013 10:42
"Сохраняя светский характер нашего государства, не допуская огосударствления церковной жизни, мы должны уйти от вульгарного, примитивного понимания светскости», — сказал Путин."
Лучше бы вы со своей компанией ушли бы от нас куда подальше.
А уж мы как бы рады были бы этому подарку!!!
Лично меня,давно тошнит от вашего вида.
Но нет,видно,чудес не бывает...
Это только в сказках бывает...
Re: А вот это новость! Кто кого дырдырдыр! Интересно.
Коркунов написал 02.02.2013 10:30
Анатолий Баранов, а зачем марксисту буржуазный парламентаризм в тот период, когда капитализм подыхает, а частный мировые семейные финансовые кланы теряют контроль над созданными ими финансовыми пирамидами?
*
Зачем бороться за Конституцию, которая как в целом, так и по части 31 статьи нуждается в замене на более адекватный нашему народу Основной Закон?
*
Почему Вам не возглавить в РФ борьбу против ФРС США, Лондон-Сити Англии, МВФ, МБ и других финансовых организаций, которые являются организациями, где процветает частный семейный "бизнес" по облапошиванию всех народов, включая в том числе и американцев и англичан. Ведь что такое "Новый мировой порядок"? Это всемирная частная финансовая империя, в руководстве которой стремятся встать по сути дела одна, члены одной семьи, единство которой скреплено браками на вечные времена.
*
Почему народы должны подчиняться тем, кто в Конституциях всех государств как ветвь власти нигде не указан? Вот за что надо бороться, а Вы со своими сторонниками разрушаете государственность России, ставя свою борьбу выше самого народа с одной стороны и укрепляете власть мирового финансового частного капитала, по сути дела самой опасной ОПГ.
*
Россия уже несколько раз наступала на эти грабли. С нас достаточно Ленина, а тем более Троцкого, чтобы во веки веков запомнить - государство разрушать нельзя! Ибо у русских акромя России, какой бы она не была, другой Родины нет.
*
А что касается разного рода правителей, то с ними надо разбираться без демонтажа государства. А для этого в первую очередь надо учиться, учиться и учиться, как завещал пророк Моисей евреям, а Ленин - русским. Грамотный человек всегда найдет возможность принять правильное решение в трудной обстановке.
(без названия)
ГНОЙ написал 02.02.2013 10:17
У нас нет народа,а осталось тупое,приметивное стадо баранов.Так что хватит хаять Путинa,лучьшего руководителя вы не заслуживаете.
А вот это новость! Кто кого дырдырдыр! Интересно.
БАРАБАНОВ не береди душу тупым барабаниванием написал 02.02.2013 09:44
Жена Эммануила Виторгана Ирина подтвердила, что 1 февраля состоялось бракосочетание Максима Виторгана с телеведущей и членом Ксенией Собчак. Эхо Петербурга
Re: Re:За освобождение России!
СТАЛИНГРАД 1943-2013 написал 02.02.2013 08:54
Ясно было , что враги России будут упираться, чтобы пойти на требование народа восстановить Славное Имя СТАЛИНГРАД! Мурло врага не спрячешь за словословием!!! Оккупация продолжается, но дух СТАЛИНГРАДА
даст силу народу для достижения ОСВОБОЖДЕНИЯ РОССИИ!
Re:За освобождение России!
СТАДИНГРАД 1943-2013 написал 02.02.2013 08:53
Ясно было , что враги России будут упираться, чтобы пойти на требование народа восстановить Славное Имя СТАЛИНГРАД! Мурло врага не спрячешь за словословием!!! Оккупация продолжается, но дух СТАЛИНГРАДА
даст силу народу для достижения ОСВОБОЖДЕНИЯ РОССИИ!
Интересная получилась аббревиатура - ОПГ.
СтарпЁр написал 02.02.2013 08:39
Отец небесный, Путин и Гундяев.
*
Такие, вот, соработнички!
***
[В начало] << | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы