Кто владеет информацией,
владеет миром

"Глава России" на Архиерейском соборе подправил Конституцию

Опубликовано 02.02.2013 в разделе комментариев 270

"Глава России" на Архиерейском соборе подправил Конституцию

"Глава РФ Владимир Путин призвал уйти от примитивного понимания светскости и дать церкви возможность поддерживать семьи и воспитывать детей. С таким заявлением он выступил на встрече с участниками Архиерейского собора Русской православной церкви", - сообщили официозные "Вести". Мы, за 12 лет уже снова обучившиеся, как в старое доброе время, угадывать изгибы государственной политики по мельчайшим деталям официальной информации, насторожились: впервые Путина назвали не "президентом", не "национальным лидером" и даже не "главой государства", а Главой РФ. Просто и со значением.

«Сегодня исключительно востребовано углубление соработничества, партнерства государства и всех традиционных конфессий. Сохраняя светский характер нашего государства, не допуская огосударствления церковной жизни, мы должны уйти от вульгарного, примитивного понимания светскости», — сказал Путин.

Оказывается, светский характер государства понимается вульгарно и примитивно? Интересно, кем?

Конституция РФ, статья 14: 

1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.

2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.

Как это можно понять вульгарно или примитивно? Хотя если у нас можно "не понимать" простую как три рубля статью 31, дающую право свободно собираться на улице, то конечно, мы, граждане, все как всегда понимаем неправильно. Глупые, вульгарные и примитивные граждане. Быдло, в общем. А Путин - глава РФ.

Но в первую голову резануло как раз не это, а слово "соработничество" - явно не из вокабуляра протокольного отдела Администрации президента. Днесь, ономнясь, опресноки... И кого с кем соработничество? Религиозных обединений, которые специальной статьей Конституции отделены от государства? Если отделены, то как они могут соработничать? Как-то уже очень близко к византийской "симфонии", прямо до стадии смешения понятий.

Но чтоб было понятней, Путин добавил, что и РПЦ, и другие традиционные религиозные организации «должны получить все возможности для полноценного служения в таких важнейших сферах, как поддержка семьи и материнства, воспитание и образование детей, молодежная политика, решение социальных проблем, которых у нас очень и очень много, укрепление патриотического духа Вооруженных сил».

Не треснет? Особенно насчет воспитания и образования - Конституция в статье 43 гарантирует" "Российская Федерация устанавливает федеральные государственные образовательные стандарты". И где тут религиозные организации вклитятся, в единые государственные стандарты? 

Насчет укрепления патриотического духа в Вооруженных силах - это про ЦАХАЛ, как я понимаю, Путин говорит? Или какой патриотический дух будет воспитывать, скажем, иудаизм? Или про армию Халифата, если в приложении к мусульманству? Ну а христиане-католики, стало быть, к Ватикану?

И вопрос - что значит "традиционные религиозные организации", не в банальном, вульгарном и примитивном значении, а свете закрепленного в Конституции РФ равенства всех конфессий, а не только загадочных "традиционных". То есть все равны, а "традиционные" равнее? Типа пидарасов, что ли, если нетрадиционные - есть конфессии "традиционные", а есть "нетрадиционные"?

Но вот, допустим, иудаизм, когда маленьким мальчикам отрезают кусочек пиписки и не разрешают есть свинину - для меня конкретно совершенно нетрадиционный. Или ислам - вот приведу я домой еще одну хорошую женщину, а мне жена что скажет? Думаю, что-то не вполне традиционное для православного слуха. 

Ну а чем тогда ву-ду им нетрадиционное или сибирский какой-нибудь шаманизм? Для мормонов, думаю, совсем не то традиционное, что для буддистов. Или буддисты в России "традиционные", а мормоны - нет? А по мне, так всё едино...

И опять же, как относиться к тому, что никакая религия не может устанавливаться в качестве обязательной или государственной? А вот приходит, скажем, молодой человек в российскую армию, а там - православный поп вместо замполита. Или, допустим, заходит молодой неопытный сотрудник Администрации президента в тамошнюю столовку и просит себе суп харчо и котлету по-киевски... А тут - на тебе, великий пост! Думаю, не долго он продержится на государевой службе. Про свободную и светскую Чеченскую республику просто молчу - там не-вульгарное и не-примитивное понимание светскости достигло уже неслыханных высот.

А Путин увидел в этом нравственную опору, а также «мудрое духовное наставничество и поддержку», в которой нуждаются россияне.

Хм! А я вот не нуждаюсь. Я больше в соблюдении Конституции нуждаюсь, и очень желаю буржуазного парламентаризма, как в этой конституции прописано. Вот давайте с этого начнем, с простого, а духовное водительство и соработничество оставим на более спокойные и счастливые времена.

Но такое вот у меня чувство, что говоря "мы" на самом деле Путин имеет в виду "мы, волею божьей саможержец". Или я ошибаюсь, и случайно оброненное в официозе "Глава РФ" вовсе ничего не значит, что "Глава России" - это то же, что "глава государства" в невульгарном и непримитивном прочтении?

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.78,  Голосов: 321
Поделиться
Всего комментариев к статье: 270
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Re:
иван написал 21.02.2013 21:51
будь моя воля я бы Ваши правдивые слова многократно растиражировал бы по всей Росси,читайте люди честные поймите наконец где Вы живете,где оказались.
Re: не-не... Я воТ о чЁм думаю ( пусть желающие опровергнут = нУ! комики
жЫдоведоФФ сканДальССкий написал 04.02.2013 22:05
тАк вОт о чЁм,
эТТа такназ.= индуСостЕрвОнализация прошла,б в России по-любомУ
и
= при лЮбом режиме
( онО, мГЁт = чуть мееееееЕЕЕдленнее,
мГЁт = с несколькО иной пропорцией в отрасляХ
НО ! прошла,бы = по-любАсу,
аАаааа, = маССовые рЭпрессии, уничтожение ЦЕЛЫХ КЛАССОВ общества
( заметим = лучших клаССов!!!, стРыляли целыми семьями,...родами, до последнего ребЁнка, и токА за тО = что ,он, с малолетства, умел говорить по-франзускии знал таблицу умножения...)
без сТалена и его комунят могло и = не бытЬ!
точнЕЕ = камУнизы были = Е_Д_И_Н_С_Т_В_Е_Н_Н_О_Й = !!!!!!!!
полит-силой, в манифестах которой
был заложен = геноцид = против = СВОЕГО = НАРОДА!
припомните:
какаЯ ещЁ другая политическая сила России того периода = дошла до такого...
А? = уРРРоды камунячии ..!
не-не...
жЫдоведоФФ сканДальССкий написал 04.02.2013 21:38
Я = никомУ (в том числе и пЕдорку залУпутинскому) не запрещаю верить в тО, что бЫдто,бы не будь камУняков и срАлена,
Россия в ХХ веке была,бы пО уровню развития = XIX века.
эТТой верой камуняки и подпитываю себя.
нУ и чЁ, а почему бы и нетТ ?
( верят,же некоторых люди, типО: = "к)Оле(К)а" в зеленых человечков,
и амфорных стерхуЁв.
оТ чего,ж,бы = и некоторым "людям" не верить и в тО,
что без сталЕнской индАстЕриАлизациив России
не было бы = электрификации и развитой тяжелой промышленностИ...
.
аААААА, чтОООООоооо ... до нЫнешнего = Управительства,
тО оноЕ, целкостЬю состоит из людей = рождЁнных и выросших в сысысыре,
тысть, в той стране, которую создал = сРален.
(и чегО,же удивляться, что в той среде такое огромное количество редкостных ублЮдков и мудокОв.
(без названия)
agent of influence написал 04.02.2013 21:19
And it is well-known in your FSB CIA and Mosdsad. That all your "antient religious traditions" started from 2006. When FSB for oil money buy Russian Church Abroad, in agreement with NOT RUSSAN Lavr Skhurla (he is rusin).
I am far enough all of it. I simply sure, that it was wasted money. You better simply prevent condomes usage. It is typical atheistic idea: that religion can be useful, if peoples do not believe in God. Absolutely not. Religion not very help even those who thinking that know that God physically exist.
Wasted money. You better eliminate condomes usage.
Re: Я - Против - ущемления
жЫдоведоФФ сканДальССкий написал 04.02.2013 21:18
их нЕ тока = " от нечего делать",
а на постоЯнке, приплюсовав к этому составу
и ыбОнутых сталЕнистов
да-и ... тебя = пЕдорка залУпутинскогО
пЕздошить денно-ношно, след...
Re: Re: Re: Re: Re: Re: agent of influence
agent of influence написал 04.02.2013 21:09
Previous Russian generations survived simply as were no condomes. It is not about religion.
And now cannibales from Macklay beach surviving succesfully. Much more succesful then Russian.
You clever Dashs-Da thinking that these cannibales better believe in God, than Russian? They simly do not use condomes. That's it.
I am not against believing in God. I simply see that YOU against.
Person who REALLY believe in God: this person of course thinking that he KNOW that God exist. And of course thinking that he can EXPLAINE it for evyone who really interesting God.
How many you are ready to pay for KNOWLEGE about God existence?
I see you better will pay for ABSENSE this knowlege.
So. Not necessary to imitate here patriotism. You are not. At all.
Or may be you have 50 own children?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: agent of influence
нео667(34) написал 04.02.2013 21:02
Ну надо милая.НАДО!ДЛЯ МИРА!
Re: Re: Re: Re: Re: agent of influence
11 Даша-Да написал 04.02.2013 20:46
А я всегда стараюсь говорить людям правду, и я напищу Вам правду, что Вы дурак. Если Вы не в состоянии понять то, что я так старательно Вам разжевала и выложила, то о чем мы можем говорить? Я писала не о том что Бог существует, а о важности Веры людей в существовании Бога. Любая крупица культуры нужна так же, как нужна каждая крупица нашего тела. А Вера в существование Бога,- это неотрывная часть нашей культуры. И она так же нужна. Существует Бог, или не существует, это не столь и важно, так как человечество никогда об этом не узнает на 100%, так как познание окружающего мира бесконечно. А то что наши предки жили и выжили с Верой в существование Бога, это факт! И высока уверенность что наши будущие потомки выживут с Верой в существовании Бога. А вот выживут ли нащи потомки без Веры, это не факт! Потому что такого опыта у людей, жить без Веры в Бога, еще не было. И поэтому мы не можем рисковать и отказываться от Веры. Нужно в эволюции культуры поступать так же осторожно как и в эволюции физического человеческого тела. Не отрезать что кажется нам на первый взгляд лишним и ненужным. Пусть отрезают те кто это хочет. А мы посмотрим на них и лет через триста сравним лучше нас они живуь или хуже. Больше ли у них детей чем у нас, счастливее ли они нас? Хочется ли нам жить так же как они. И тогда и можно будет принимать решения. А без положительного опыта отказываться от Веры глупо!
Re: Re: Re: Re: Re:
Алексей Игнатьев открытым текстом написал 04.02.2013 20:19
Короче,Квачкову-дурню лет 5 и не больше.Иначе об антисемитезме Путина узнаете.Квачкова надо лечить а не сажать.
Re: Re: Re: Re:
agent of influence написал 04.02.2013 20:03
If under the God YOU organising a choise: atheism or shisofrenia: why are you thinking that God will prefer shisofrenia? Why are you thinking that God so against atheism? If He against atheism: He can easily demonstrate Himself. If He does not doing it: may be He a bit for atheism?
For example. According Christ, "Patcifists will see God". May be YOU are not enough pacifist simply, that is a problem? May be God does not want not pacifist's religons? Prefer atheistic non pacifists?
You are so worried about Russian. 40 own children, am I right?
Re: Re: Re:
11 Даша-Да написал 04.02.2013 19:05
А я уже писала и еще раз напишу, Что жизнь бесконечно сложна, и мы НИКОГДА не сможем знать ВСЕГО. И если ЭТУ ПОСТАНОВКУ ВОПРОСА МЫ ПРИМЕМ ЗА ИСТИНУ, то мы поймем, что мир нужно изучать, познавать и исследовать не только теми способами какими мы привыкли, научно( с помощью опыта), но и использовать в изучении природы те методы, которые использовали наши предки, эволюционно (с помощью результата). Наши гены и гены других животных исследовали этот мир с помощью результата и достигли невиданных успехов в эволюционном развитии. Вся наша мораль, и вся наша культура, и все мы сами были изучена и принята нашими предками эволюционно(с помощью отбора положительного результата). И если в результате этого эволюционного исследования мира возникло представление о скществовании Бога, то не нужно это называть предрассудками. Мы уже называли предрассудком существование двенадцатиперстной кишки, и что из этого получилось? Если эволюционно у людей появилось представление о существовании Бога, то значит это людям нужно. Нельзя на основе научных знаний отвергать все то, что появилось у людей эволюционно. Это опасно и недальновидно! Если какие люди хотят жить без Бога, то пусть они прыгают в эту неисследованную Бездну сами, зачем они пытаются потащить в эту Бездну всех весь народ? Я уверена что и раньше были люди которые хотели изменить и отринуть переданные нашими предками правила существования, изменить культуру и отказаться от Бога, но они не выжили в этом мире. Выжили те люди, которые верили в Бога. Наши прабабушки и прадедушки верили в Бога. И им не понравится если увидят как мы живем. Они ужаснутся и побеспокоятся за нас. Почему мы так опрометчиво относимся к нашему будущему, и к будущему гаших детей? Мы должну беречь нашу культуру, ту что еще не успели уничтожить наши враги жыды, и попытаться по крупицам восстановить то, что они уже успели уничтожить. Нужно по крупицам, очень бережно, восстановить и нашу культуру и нашу элиту, уничтоженную и оболганную жыдами, отказаться от той мрази, которая выдает себя за нашу элиту.
Re: Re:
agent of influence написал 04.02.2013 17:40
"А вот меня не интересует существует Бог или нет. Самое главное, есть у людей Вера в Бога, или нет."
Dasha, you are so patriotic and so extremely Russian girl. 30 own children, am I right?
I like this:
"Does not matter, if God exists or not. I anyway believe that He exist."
Is it exactly not shisofrenia? Left part of brain do not know if God exist, but right part of brain know that He exist?
OK. And WHY do you need it? What problem you trying to solver, reccomended shisofrenia to everyone?
Problem that can be peoples, thinking concerning God's physical existence in absolutely normal way? Without reccomended you mental exersises?
Why do you think, that if your Gunidiaev know nothing about God, that other too? Gundiaev simply too far of this subject. Another interests.
Я - Против - ущемления
-олег* написал 04.02.2013 15:22
ЕВРЕЕВ, пидорасов и глобалистов...
ЧЁ их пи*дошить то - себе во вред..?
.
(Так тока..;.. От нечего делать
Re: и глАвноделО все по сШелям разбежалисЬ, одЫн тока обоССуалий зильбермУдов...
-олег* написал 04.02.2013 15:06
ЖиДяра, твоя жидовская суть - прЁт из твоЁго нутра.
(ЕВРЕЯМ - фору дашь - на милю
(без названия)
Суриката написал 04.02.2013 12:31
Хм. Довольно странно, но буквально недавно я чуть не поселился в Симферополе в гостиницу Ukraine которая находится на улице Бела Куна
https://ru.foursquare.com/v/%D0%B3%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0/50bf831fe4b07113ce6c4f44
В поезде познакомился с гарной дивчиной и надобность в гостинице отпала.
Re: Re: Re: : - Суриката
11 Даша-Да написал 04.02.2013 12:01
А то что ты видишь дракул только в фильмах, и не видишь вокруг себя, то это твоя проблема. Дракул вурдулаков везде полно. Вот к примеру приехал из Трансильвании в Россию дракула жыденыш Бела Кун. Именем этого жыденыша вурдулака названы улицы русских городов. А чем этот изверг жыденыш отличился? Он убивал русских людей в Крыму и освобождал место для жыдов. Там в Крыму жыды вурдулаки готовили создать свой Израиль. Свое вурдулакское вампирское государство. Была у жыденыша Бела Кун верная подруга жыдовка Залкинд Розалия Самойловна присвоившая себе фамилию Землячка. И эти два изверга вместе с другими жыдами устраивали в Крыму голодоморы и свои кровавые оргии. Они выдумывали кровавые казни на свой садистский извращенный жыдовский вкус. Так они проламывали череп жертве и заставляли заключенного есть мозг убитого потом проламывали тому кто ел... Или они вешали еще жывых людей на их же кишках вспоров им живот. Жыдо-большевики по достоинству оценили таланты изверга жыда Бела Куна и жыденыш был избран в высший орган коммунистических партий в Исполком Коминтерна.
Re: Re:
Суриката написал 04.02.2013 11:41
Разве существуют вурдалаки? Я думал что Дракулы только в фильмах.
Re:
11 Даша-Да написал 04.02.2013 11:24
А вот меня не интересует существует Бог или нет. Самое главное, есть у людей Вера в Бога, или нет. И самое главное ценят люди красоту и есть ли у них совесть. И допустим что человек урожденный педофил, и если в нем нет Бога, и нет совести, то он калечит судьбы детей, а если он педофил и верит в Бога, и у него есть совесть, то он не совершает роеступлений против детей, и никто никогда не узнает что он был педофилом. Или человек урожденный педофил, и если в нем нет Бога, и нет совести, то он распространяет гомосексуализм вокруг себя, а если он гомосексуалист и верит в Бога, и у него есть совесть, то он не демонстрирует всем свои извращенные потребности. Или допустим человек вурдулак. и если в нем нет Бога, и нет совести, то он убивает людей, а если он вурдулак и верит в Бога, и у него есть совесть, то он не убивает людей хотя ему может очень это хочется сделать. Он терпит и умирает честным человеком.
(без названия)
Вячеслав Данилович написал 04.02.2013 07:10
Я уже давал эту ссылку ___http://www.velib.com/book.php?avtor=f_905_1&book=11312_4_1___________________________________________________Это "Бидерман и поджигатели" Макса Фриша._________Почитайте кто не читал. Хотя бы по диагонали почитайте! Там дана классическая модель ситуации, в которой сейчас находится Россия.____Почитайте! Очень прошу!
про Йэтих
все знаем написал 03.02.2013 23:51
Пукин это муляж, озвучивающий идеологические разработки русскоязычного еврейства.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы