Кто владеет информацией,
владеет миром

Похоже, нашего товарища решили убить в тюрьме?..

Опубликовано 01.02.2013 автором Дарья Митина в разделе комментариев 20

Похоже, нашего товарища решили убить в тюрьме?..

Адвокат Иванец сумел передать письмо Леонида Развозжаева из иркутского СИЗО. Вот что он пишет:

"В четверг я  весь день провел в СИЗО, но с Леонидом  удалось поговорить не более десяти минут. Все остальное время  я ждал, пока подзащитного приведут. Весь объем запланированной работы провести не получилось.  Леонид подписал подготовленное мною заявление в Куйбышевский районный суд Иркутска «об оспаривании бездействия администрации Следственного изолятора №1 города Иркутска, выражающееся в фактическом уклонении от этапирования его в Москву». Так как встреча состоялась уже в конце рабочего дня, я не успел передать  документ в суд в четверг, сегодня он уже направлен в суд

Леонид передал мне письмо для публикации в СМИ, публикую его здесь"

Здесь оригинал  http://advocat-ivanets.livejournal.com/126800.html?view=60240#t60240

Остается только удивляться стойкости и глубочайшей порядочности мужественного человека. Впрочем, в Лёньке у нас никогда не было причин сомневаться.

А вот расшифровка: 


"В Иркутском СИЗО

Как я предполагал вся моя ссылка в Сибирь будет лишь предлогом для оказания на меня чудовищного давления для того что бы я дал нужные следствию показания против лидеров оппозиции а точнее сказать для того чтобы я оговорил своих товарищей. Я действительно не причастен к делу 15-летней давности к разбою в г. Ангарске. Более того когда я узнал что меня подозревают в этом я в этот же день приехал в отделение милиции что бы заявить о своей не причастности, но меня все равно арестовали на 10 суток, конечно для меня это было шоком. И все таки произведя все необходимые действия, через 10 суток следователи меня освободили, а еще через несколько недель вернули мне все документы и вещи, изъятые у меня дома при обыске. И тогда же сняли с меня все подозрения. Лишь в «Лефортово» в 2012 году после ареста по политической статье 212 я узнал, что то «идиотское» дело было закрыто в 2008 году и полностью уничтожено. Каково же было мое удивление когда я узнал, что его восстановили. В тюрьме и на пересылках попадается много граждан, которые опытны в юридических уголовных науках и все с кем мне приходилось общаться в один голос утверждают что такого не может быть. Однако же со мной это произошло……
Я особо хочу отметить, что я никогда в своей жизни не совершал уголовных преступлений. 
Но в Иркутском СИЗО, опытные люди мне объяснили, что скорее всего мне тут состряпают якобы уголовное дело, к которому я мол был причастен многие годы назад и будут держать меня в СИЗО-1 либо других СИЗО.
В Иркутской области до тех пор пока я не начну сотрудничество, а также пока я несоглашусь участвовать на стороне следствия в этой политической провокации против российской оппозиции.
На данный момент несмотря на перспективы того что я тут могу остаться на годы и что меня скорее всего сгноят в тюрьме. Я держусь и не намерен сдаваться, хоть признаться делать это непросто.
Более того я уверен что при определенных обстоятельствах они пойдут на мое убийство, представив это как смерть от болезни или самоубийство. Со своей стороны готов заявить что я не намерен ничего с собой делать и чувствую себя в целом удовлетворительно. Так что если в со мной что-либо произойдет просьба не в коем случае не верить в официальную версию. 
Так же прошу не верить не в какие «признания» или «разоблачительные» показания данные мной без адвокатов, в частности без Дмитрия Аграновского. 
Особо хочу подчеркнуть, что в данный момент на меня оказывается чудовищное давление. о подробностях этого я даже не могу написать в этом послании.
Но несмотря на эти чудовищные испытания как это не странно у меня нет злости к тем людям кто совершает против меня преступления. 
Отчасти есть ко многим сочувствие ведь и следователей и судей и сотрудников ФСИН так же как и некоторых арестантов просто заставляют совершать эти преступления.
По своему я им искренне сочувствую. Однако у меня есть обида за державу, за то что следователи вероятно уже просто не способны к работе по закону и даже в таком политическом деле применяют откровенно провокационные методы.
Ведь эти методы в целом сеят недоверие к власти, понижают авторитет государства как внутри страны так и за ее пределами. ведь если даже в нашем деле следователи не способны разобраться как законопослушные профессионалы, то что уж говорить о простых уголовных делах и простых следователях. 
Итак на сегодняшний момент меня совершенно незаконно держат в Иркутской тюрьме. Так как Ангарское дело уже во второй раз официально закрыто в связи со сроком давности на этот раз уже в связи с 15-летием этого срока. У моих адвокатов есть официальное постановление следователя о закрытии этого дела и этапировании меня в Москву.  Но теперь предлогом моего содержания в Иркутске остаются медицинские показания, даже не смотря на то что я написал официальный отказ от прохождения медицинских исследований и лечения.

И буду я тут в Иркутске как мне обещают пока не оговорю своих товарищей. а это значит что я могу тут остаться и навсегда. В этих условиях мне приходится надеяться лишь на то что когда-нибудь в нашей стране все-таки будут соблюдаться законы. Власть будет находиться в диалоге и под контролем. И несмотря ни на что я счастлив от этих мыслей, так как в будущей светлой и хорошей жизни будет вложена и моя лепта. 

31.01.2013 г. Иркутск СИЗО-1 Развозжаев Л.М."


Рейтинг:   5.00,  Голосов: 25
Поделиться
Всего комментариев к статье: 20
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
сизо
CLAIRE написал 04.02.2013 14:12
Говно вопрос, просто нас от более важных проблем страны отвлекают. Почему Васильева и Сердуков не сидят в СИЗО?????? А то постоянные гонения Навальный, Развоззаев, Удальцов и иже с ними.....Боятся, что за ними не только тысячи, а миллионы от такой жизни рванут????? Все в руках Божьих, все вполне возможно.
(без названия)
Настоящий написал 02.02.2013 01:53
80000 митинговавших легко соберут 80млн рублей, которых хватит, чтобы планомерно "судить" собак, которых кремль спускает на оппозицию.
"Судить" также, как и они сами: долго, извращенно публично калечить, а затем убивать.
Re:тупо работает против сираны в нынешнем виде
... (настоящий) написал 02.02.2013 00:49
Ну а как можно быть порядочным человеком и не работать против такой СИРАНЫ?
Сирана и есть. Патамушта мы - ПЕЛОТЫ!
(без названия)
metra написал 02.02.2013 00:48
Непонятно - чего следаки так радеют за Путина - его участь решена...
Re (настоящий)
Пилот2.0 написал 02.02.2013 00:06
А с чего вы взяли что его хотят.Да кому он нужен.Парни..Ну хорошо товариCч вам,а мне не товарищ,почему?Да потому что ему плевать на страну просто тупо как и вся оппозиция не Вас разумеется тупо работает против сираны в нынешнем виде.Ну хорошо друзья допостим победят такие как Немцовы,Навальные,Чубайсы...Вы этого хотите,а вот Каспаров ну его то чем обидели?За-то ездит и шепчет кое-кому..А?
(без названия)
Похоже, нашего товарища решили убить в тюрьме?.. написал 01.02.2013 23:31
Если не физически,то морально на все 1000%.
Развозжаева хотят морально сломать или убить.
Желаю Ему мужества!!
Не бери в голову,все будет хорошо.
Спасибо его адвокату!
Re: (c)...Что делать?...Сухари сушить .
... (настоящий) написал 01.02.2013 23:22
Ну да, его не выкрали с Украины, не вывезли в Лефортово, не ему шьют третье дело, шитое белыми нитками... Вот Пелотка у нас ерой.
(c)...Что делать?...Сухари сушить .
Пилот2.0 написал 01.02.2013 23:02
Ну вы блин даете.Ну хто такой Развозжаев?Мученик невьебенный?Вон Толокно ваша косит в тюряге.Это что оппозиция?да замисуйте нафиг...Сплошная уголовщина.Марионетки.
...Свободу ..."Юрию Деточкину"...
М.В. написал 01.02.2013 22:24
...Каков народец ,все добрее и добрее к друг дружке... но,свой шкурный интерес блюдут строго :свою очередь, в возрожденный после победы над безбожной властью тот свет(естественно в райскую часть- покаявшись...), хрен кому уступят... просто так...а,ужо кощунцев покушающихся на светлое будущее тама ...зачмурят в момент...как ,говорится "духовность такая"...
Re: (без названия)
Пилот2.0 написал 01.02.2013 22:08
http://www.youtube.com/watch?feature=endscreen&NR=1&v=9Zo-F2XiBvY ПРОСТО
(без названия)
Пилот2.0 написал 01.02.2013 21:54
Ну а теперь от себя.Считаю всю эту попазицию пора закидать тухлыми яйцами и желательно тухлыми.Как только до вас не доходит.Как говорит Черный мол правильным курсом идете товарищи..Тут как то вивенди правильно ее ник Vivendi она просто забанена читал она молода ну под сорок как все расписала просто отпад.Почитаешь многих ну утопия.Ну о чем разговаривать.Нет что бы обьединиться и сбросить эту уеню начинают на себя одеяльце в кавычках тянуть.Эдак мы так далеко пойдем.Хотите я вам дам ответ?Вы его сами знаете...
Особо впечатлило вот это:
алекс настоящий написал 01.02.2013 21:44
"Ведь эти методы в целом сеят недоверие к власти, понижают авторитет государства как внутри страны так и за ее пределами."
-Милок,ты про Сталинские методы сооблюдения законности слышал чо нибудь?А уж как высок был авторитет государства то,а власти то,куда уж выше то?Терпи дружище.
"Во глубине сибирских руд храните гордое молчанье,
и не трепитесь вы про нас,
а то нас к вам еще сошлют"
Цырк уехал Клоуны остались
Пилот2.0 написал 01.02.2013 21:15
Наганов: КСО проконтролирует инвестирование средств Резервного фонда
МОСКВА, 1 февраля. Член Координационного совета оппозиции Владислав Наганов сообщил о том, что заявление, составленное им совместно с Евгенией Чириковой, Любовью Соболь, Алексеем Гаскаровым и Константином Крыловым о ситуации вокруг законопроекта о Росфинагентстве, получило поддержку в КСО.
"31 января количество членов Совета, проголосовавших в его поддержку, превысило необходимые 23 голоса. Это означает, что Заявление можно уже считать одобренным", — написал он в своем блоге в ЖЖ.
Наганов напомнил, что главным требованием, вытекающим из заявления, является обеспечение независимого общественного контроля над инвестированием средств Резервного фонда и Фонда национального благосостояния.
"Считаю крайне важным, что за проект этого Заявления проголосовали Владимир Ашурков и Андрей Илларионов — опытные профессионалы в сфере экономики. Причем Андрей Илларионов, детально проанализировав текст законопроекта и сопроводительных документов к нему, особо отметил, что текст предложенного Заявления даже не отражает в полной мере всех масштабов готовящегося, — добавил Наганов. — Итак, теперь власть имеет возможность увидеть консолидированную точку зрения российской оппозиции. Надеюсь, Заявление КС повлияет на то, какие именно "кардинальные изменения, касающиеся как организационно-правовой формы агентства, так и его статуса и правил управления средствами" будут внесены в законопроект ко 2-му чтению в Госдуме".
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2013/02/01/1088721.html
какой-то истерический мужик-
шуч написал 01.02.2013 20:52
то бегает,как заяц,то себя и людей заводит!
он не видел что ли на воле-обращаться бесполезно хоть к кому,
сейчас никто никого не слышит,все при делах подшитых,лидеры при кс!
чего истерику гнать,пиши прямо призиденту вон или мите,сразу послабление будет-
из пресхаты переведут
менты люди простые-служба-слабую сторону у его нашли-вот и травят,
с ходора вон бери пример-книжки пиши,бандитов агитируй,учись работать!
сиди,бог терпел и нам велел!
(без названия)
Пилот2.0 написал 01.02.2013 20:52
Борец ! ЕПРСТ А кто это? Вы автор заблудились в лесу и компас не работает...
(без названия)
антимоль написал 01.02.2013 20:34
Посмотрите в какой стране мы живем, и все станет понятно - "Доллар будет запрещен с нового года." - http://www.youtube.com/watch?v=MV_eBMoRNds
"Кому принадлежит рубль?" - http://www.youtube.com/watch?v=YkB-NHSDArY
(без названия)
yp6 написал 01.02.2013 19:44
это что за полит организация, которую можно купить с потрохами за 30 т.д. в месяц.
клоуны. других слов нет.
Re: Вор должен сидеть в тюрьме
Борис написал 01.02.2013 19:36
Мечты и планы человека - это и есть его молитвы.
Я верю Леониду и думаю,что он победит.
Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й
РАШКА ПА МЛЯ СЕЛЬЦО написал 01.02.2013 19:27
Уважаемая Дарья, если бы ж... умели разговаривать, то они бы Вам сказали приблизительно слудующее, мол а чЁ они поперлись на митинг, сидели бы как мы ( сто милльонов русских бело. аборигенов ) и лакомились свининкой.
Но ж... не умеют говорить, даже у белож. федерастов, и поэтому онЕ просто жрут. И им по хрену развозжаев, толоконникова и пр.
Вот интересно, разберем икон руско-федерастного стиля, а именно Зюганова и Патриарха в зелененьких стрингах.
Итак славянское, не отягащенное совестью, лицо бубнящее одно и то же. Кто про делоленин, кто проииисссссусахриста. Бубнят монотонно и без энтузиазма. Но ! Alt! шабаш наступает.
У одного шабаш по поводу кранозадого прошлого и лицо меняеццца, оно пытаеццца выразить вселенскую радость от события Мая или Октября, или днюхи Ленина.
У другого небритого радость от того, что бог снизошел МЛЯЯЯЯЯ!, никто бога не видел и не слышал, но выражение милого лица должно доказать нам это.
Православно-славянский экстаз. Поросячьи реснички, слезки на глазах, идиотоватая улыбочка. Праздник одним словом.
И вот с этим вот быдлосчастьем Вы, о русские федерасты, претесь в светлое будущее?? Ну ну.
Вор должен сидеть в тюрьме
в--п написал 01.02.2013 19:18