Кто владеет информацией,
владеет миром

Герой России Депардье строит дом в Нормандии, а не в Мордовии

Опубликовано 31.01.2013 в разделе комментариев 14

Герой России Депардье строит дом в Нормандии, а не в Мордовии

Гражданин РФ Жерар Депардье строит себе дом на холме в Нормандии, несмотря на протесты краеведов, сообщают в четверг французские СМИ. Местные власти сначала отказали Депардье, поскольку строительство планируется вести на охраняемой территории. Во втором запросе актер указал, что его дом будет через гараж соединяться с расположенными на участке развалинами хозяйственной постройки, и мэрия согласилась.

В среду тревогу забили краеведы. Изначально они не имели ничего против проекта, но вскоре строительная техника начала срывать часть зеленого холма со стороны моря. «Они снесли часть холма, чтобы заложить там фундамент для нового дома, ущерб огромен», — заявил глава ассоциации «Друзья Трувиля» Анри Люке. По его словам, разрешение на строительство выдано Депардье незаконно, поскольку существующие на участке развалины не могут считаться постройкой, а потому к ней ничего не может примыкать.

Депардье достраивает французский дом, несмотря на желание сменить место жительства из-за повышения налогов на богатых социалистическим правительством Франции, отмечает РИА Новости. В декабре выяснилось, что актер приобрел дом в бельгийском местечке Нешен рядом с французской границей. Вскоре после этого Депардье заявил, что намерен сдать французский паспорт и запросить бельгийское гражданство. В начале года указ о приеме Депардье в гражданство РФ подписал президент России Владимир Путин.


От редакции: Наверно, не надо теперь никому доказывать, что переход Депардье в российское и бельгийское гражданство является классическим способом ухода от налогов на родине - и ничем больше? Ведь если бы Депардье собирался жить в России, он бы купил или построил здесь хоть какую-нибудь халупу, или, по крайней мере согласился бы принять в дар квартиру на окраине Саранска - Мордовия ведь богатый край, где нет нуждающихся в жилье, и новые квартиры можно просто раздаривать дорогим гостям.

А дорогие гости на сэкономленные деньги могут:

- купить поместье в Бельгии, поскольку там гражданство не раздают как щенка в подарок девочке;

- построить скромный домик в 250 квадратных метров на севере Франции, на охраняемой территории, чтобы, когда надоест корчить из себя россиянина, можно было отдохнуть в нормальной стране.

Мне скажут, что гражданство для Депардье стало очень хорошим PR для путинской России. Да, среди европейских жлобов рейтинг Путина здорово вырос. А вот среди нормальных европейцев, живущих от зарплаты до зарплаты и выплачивающих кредиты, в том числе на приобретение жилья, широкие жесты русского диктатора навряд ли вызывают симпатии. Те же французы голосовали не за Олланда лично, а именно за то, чтобы прижать оборзевших богачей - хотя как оборзели богачи в России, французам и не снилось, там все-таки республика. И что, теперь эти французы станут лучше относиться к России и русским? Не думаю.

Я думаю, что если раньше Россия вызывала в европейцах страх, то сейчас - только чувство тошноты. Но, надо признать - чувство это сильное.

Анатолий Баранов

PS. Мне скажут, что Депардье пока еще не Герой России. Это так, звездочку на день рождения ему пока не подарили, но какие его годы? Но по сути именно он и есть настоящий герой "новой" России, где Путин - "национальный лидер". Офшорный герой.



Рейтинг:   3.70,  Голосов: 40
Поделиться
Всего комментариев к статье: 14
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Источник жизни вечной
Шестирукий Серафим написал 01.02.2013 02:17
Если ''героя'' так притягивают охраняемые территории, то ему надо дом построить в Мордовском Государственном заповеднике рядом со ''святым'' Саровским источником, где почти на каждом дереве прибиты таблички следующего содержания ''МОРДОВСКИЙ ЗАПОВЕДНИК ЗАПРЕЩЕНЫ - СБОР ЯГОД, ГРИБОВ, МХА, ОХОТА, РЫБНАЯ ЛОВЛЯ'' (стилистика и пунктуация согласно оригиналу). Там бы он быстро похудел, а может быть даже начал светиться (и не только от святости).
(без названия)
я тип печального поэта написал 31.01.2013 23:56
Перепелки выбирают для гнезда место, которое подходит под цвет скорлупы яиц. Что привязались к Жорику? Российские алкаши где захотят, там и строят себе дома, ибо право имеет.
Железная маска .
Den24 написал 31.01.2013 22:56
Актер очень интересная работа психики это такой живой трансформер . Гражданин РФ - это новая роль Депардье . Получился Русский Интеллигент в Европе . Короче Либер . Кстати паспорт РФ нужно менять на пластиковую карточку .
Обязанности гражданина РФ Депардье Жерара Марселивеча
Бешенный Принтер написал 31.01.2013 22:35
Глава 6. Обязанности граждан Российской Федерации
Статья 67.4. Каждый должен соблюдать Конституцию Российской Федерации и законы, уважать права и свободы других лиц, нести иные установленные законом обязанности.
Незнание официально опубликованного закона не освобождает от ответственности за его несоблюдение.
Исполнение явно преступного приказа влечет за собой ответственность по закону.
Статья 67.5. Основное общее образование обязательно.
Родители или лица, их заменяющие, должны обеспечить получение детьми основного общего образования.
Статья 67.6. Каждый обязан сохранять природу и окружающую среду, бережно относиться к животному и растительному миру.
Статья 67.7. Каждый обязан заботиться о сохранении исторического и культурного наследия, беречь памятники истории, культуры и природы.
Статья 67.8. Каждый обязан платить законно установленные налоги и сборы.
Статья 67.9. Граждане Российской Федерации в соответствии с федеральным законом участвуют в осуществлении правосудия в качестве народных или присяжных заседателей.
Статья 67.10. Защита Отечества является долгом граждан Российской Федерации.
Граждане Российской Федерации несут военную службу в соответствии с федеральным законом.
Статья 67.11. Никто не должен быть принужден к исполнению обязанностей, не предусмотренных Конституцией Российской Федерации и законом.
Не лицемерьте
Гой-я написал 31.01.2013 21:24
Дался вам Жерар Депардье. Он что, недра российские прикарманил, или с Сердюковым дружбу водил? А может он совладелец состояний Абрамовича, Вексельберга, Прохорова и пр.? Человек заработал своим актерским талантом, и вы, дорогие россияне, внесли вклад в это, просмотрев не один кинофильм с его участием... Кому понравится, если внезапно меняют правила игры, а в случае с Депардье - проценты налоговых отчислений? Разве вы все почувствовали бы себя счастливее?
Re: У пролетариата НЕТ ОТЕЧЕСТВА,
Юмор ист написал 31.01.2013 19:49
У пролетариата вооще ничего нет.Кроме отечества,которое ему по...,также как и он ему.Только пролетарский поэт Маяковский написал "Отечество славлю,которое есть,и трижды-,которое будет".
Видимо он предвидел сегодняшний день и дальнозорко подсуетился.Но,как видим,пока что его не оценили.
В общем-то все впереди.
Или он ошибся в прогнозе?
Это не шутка! Такое слово действительно существует: floccinaucinihilipilification
Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 31.01.2013 19:46
СССР вызывал чувства страха потому что был закрыт железным занавесом, то есть неведомое внушает страх.
Новостей нет и Вы обсуждаете поступки фрика, вдумчиво и серьезно мусолите. Да это просто реклама его последнего фильма про Распутина.
Бюджет трещит по швам, русачки в десять раз сократили покупки импортных товаров, госдолг растет быстрее и быстрее. Ботексный не в адеквате. HORROR
(без названия)
Роман написал 31.01.2013 18:59
Статьи по этой истории желательно было бы нумеровать,как главы повести, которой("..нет.. печальнее на свете..")конца пока не видно.Со ссылками на предыдущие.
Всего доброго.
У пролетариата НЕТ ОТЕЧЕСТВА,
сказал К.Маркс написал 31.01.2013 18:57
А ты - посто MУДAK, ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!.....................
(без названия)
гыыы..... написал 31.01.2013 18:54
"У капитала нет Родины"-сказал кто-то.И случай с Депардье
четко это показывает.
(без названия)
Торричелли,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, написал 31.01.2013 17:34
Нет,это ты у нас герой,Бараньерос.Жыдовско-украинский иерой,кверху дырой.
(без названия)
Сергей написал 31.01.2013 16:15
Предавший раз, сделает это неоднократно!
(без названия)
Дмитрий написал 31.01.2013 16:01
Депардье, Шварценеггер... чем эти брутальные мужчины отличаются от, например, генерала Лебедя, полковника Квачкова, генерала Дудаева или полковника Масхадова?
Собственно с этого все и начиналось в конце 80-х, когда реальных советских героев стали замещать видеосалонные Рэмбо, Шварценеггеры, Чаки Норрисы...
(без названия)
zerobero написал 31.01.2013 16:00
Наверно паспорт ему за "Распутина" в правильном образе дали
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы