Кто владеет информацией,
владеет миром

В Петербурге прижмут "мастеров ночного свиста"

Опубликовано 31.01.2013 в разделе комментариев 20

В Петербурге прижмут "мастеров ночного свиста"

Депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга приняли в окончательном чтении так называемый закон «о топоте котов». Поправки в городской закон об административных правонарушениях устанавливают штрафы за нарушение тишины в ночное время криками, свистом, стуком, передвижением мебели, пением, игрой на музыкальных инструментах и другими действиями.

Гражданину за такое нарушение придется заплатить до 4 тысяч рублей, должностному лицу — до 10 тысяч, а организации — до 50 тысяч рублей штрафа. Правда, сами же законодатели не до конца понимают, как новый закон будет работать.

Комментируя в эфире Business FM депутат Заксобрания Петербурга, единоросс Виталий Милонов, известный победами над неправильной сексуальной ориентацией некоторых горожан, сказал: "Здесь много, над чем думать. Возлагать всю ответственность на полицейских по вынесению этих штрафов — нереально, ибо полицейские заняты более сложными и тяжкими правонарушениями".

- А отвечу, как это будет работать, - заметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Вы будете звонить в полицию "Караул, убивают!", а вам будут отвечать: "Все наряды на вызовах, ждите". И это будет правдой, поскольку после принятия закона любой гражданин, которому мешают спать, будет требовать исполнения этого закона. От кого требовать? Ясно от кого - от полиции. Сами прикиньте, граждане, с хрена ли я среди ночи пойду ругаться с соседями, когда у меня есть полное право набрать две цифры 02 и потребовать навести законный порядок? В принципе-то проблема есть - мешают, иной раз думаешь, пойти, поубивать что ли?.. Особенно ночью, часика в три. Но есть и другая проблема - кто будет исполнять? Да и доказать факт ночного шума непросто. Я так думаю, что законодатели, которых на самом деле никто не выбирал, и которые в силу этого никакой ответственности перед избирателем не несут, - это большая беда. Сидят и выдумывают, про что бы еще такое закон написать? Потому что как теперь не включить такого федерально известного депутата как Милонов в следующий партсписок на выборы? А партсписок "Е...ной России" - это гарантия, как бы ни проголосовали. Так что время еще есть до выборов, ждите новых экзотических инициатив.



Рейтинг:   4.33,  Голосов: 12
Поделиться
Всего комментариев к статье: 20
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: **Дополнение
Норузова Ната написал 02.02.2013 02:45
Несчастный сосед какбэ намекает быдлу, каково, когда тревожат. Но быдло еще и тупое, разумом брошенное. Ну, тупыыыыыые!
Кого такое воспитает? Ювенальной юстиции - зеленую улицу!
Re: отберут ребенка по ювеналке
Самгин написал 02.02.2013 02:32
И очень правильно! Конечно, гены есть гены, но и воспитание играет немалую роль. Если усыновители смогут воспитать Человека, уважающего людей, из ребенка-звереныша, то я за такую ювеналку.
Быдло встрепенулось...
Самгин написал 02.02.2013 02:28
Закон правильный. И говорит о том, что дорогие русияне - по сути своей - оскотиненые человекообразные Йеху. То унижение, которое русиянен терпит от правящей клики, чурбанья и мусарья, он с радостью компенсирует скотским отношением к близким и соседям. Понятно, что если соседи - зверьки, то и их терпит, на что с юмором указал форумчанин "ахмед" - на лезгинку жаловаться не станут.
Десятилетия советы культивировали "ленинградцев", людей высокой культуры, из псковичей и интеллигенции всей страны. Что-то получилось, местами неплохо.
Но настала власть йеху, запустили орды абреков и басмачей, прошедших войну, для которых жизнь стоит ровно столько, сколько нужно, чтобы пять раз ударить ножом в сердце, и екс-Ленинград за 10 лет стал Островом доктора Моро.
Шумел камыш
Den24 написал 31.01.2013 12:25
А.Б. частично прав . Однако этот закон в Питере может атаковать не простых людей а любителей ночных клубов , ресторанов , баров , футбольных фанатов итд итп . То есть городской креативный класс . Вобщем Милонов своим законом может такой шум поднять . http://zasssr.info/ .
К статье...
Эрнст Неизвестный написал 31.01.2013 12:21
Если создать закон, чтобы все мужчины брили бороды, то казна сильно увеличится, а если еще брать штраф, если три дня не брился, то это еще будет дополнение к бюджету на молочишко депутатишкам. Надо скорее создавать параллельную думу, не зависимую от самодержца и дествовать таким же способом в отношении нелигитимных депутатов: со каждого потребовать миллиард рублей за нелигитимность и поставить по старой памяти все на счетчик, а если не заплатят, то непременно отстреливать. Это архиважно для воспитания.
Какой простор для срани в погонах открывается
пророк солнца 7522 года написал 31.01.2013 10:10
Гражданин вы только что шумели. - Да не шумел я. - Сами деньги отдадите или карманы вывернем ? Вы что возражаете ? Значит-то не прекращаем шуметь - ну значит злостный хронический нарушитель ?
Пошел как-то паренек за хлебом - 100 метров идти. Нет и нет. Пришел утром с синяком под глазом. Оказалось менты грабили пацанов и выворачивали карманы. Паренек-то русский поставил их на место.
Ну его в мусарню и забрали.
Забарали как-то в мусарню деваху 17 лет. И больше ее никто не видел. Родители вешают обьявы на каждом углу - люди помогите.
Девочку якобы выпустили из мусарни в 5 утра. Девочка пропала.
Вы все еще верите срани в погонах ? Ну-ну.
comment
ghost написал 31.01.2013 09:41
"За то что двухлетний ребенок бегает по комнате.
Разумеется, ребенку сказали об этом, он смеется и бегает еще сильнее. А также марширует и пляшет чечетку. Наверное, нас теперь посадят."
.
- нет, отберут ребенка по ювеналке.
Зачем сразу срать?
Ehnaton написал 31.01.2013 09:30
Закон о наказании за шум ночью. Напрягите мозги. До принятия закона также вызывали полицаев, и те утихомиривали придурков. Как? а как могли, словом. А сейчас на этих тридварасов можно штраф наложить. Уверен - сразу замолкнут.
(без названия)
пипец полный написал 31.01.2013 09:14
пародия на пародию .... Милонов ,Онищенко ... Отцы Русской демократии !!!
Таше
Ахмет написал 31.01.2013 08:41
Учи ребенка танцевать лезгинку. И пусть твой сосед попробует что-то вякнуть.
Давно пора!
Уставший написал 31.01.2013 08:00
Как бы Баранов не язвил о том, в каком виде это будет реализовано - все одно шаг в правильном направлении.
Ибо ночные быдло-оргии под окнами, громкая соседская музыка реально достали!
Только вводить такой закон надо не только по С-Петребургу, но и по всей стране.
Вообще, надо вводить предельно жесткие законы, наказывающие за быдло-поведение.
По примеру Сингапура.
**Дополнение
Таша написал 31.01.2013 03:35
А сам кашляет и забивает гвозди, когда мы спим и у детей тихий час.
*дополнение
Таша написал 31.01.2013 03:34
У соседа ночь в 20:00 начинается, а у нас в 23:00
Сосед на нас подал заявление в милицию
Таша написал 31.01.2013 03:32
За то что двухлетний ребенок бегает по комнате.
Разумеется, ребенку сказали об этом, он смеется и бегает еще сильнее. А также марширует и пляшет чечетку. Наверное, нас теперь посадят.
Поживем - увидим.
Дуст написал 31.01.2013 03:28
Мнение Анатолия Б.,не разделяю.
Зачем подниматься с постели среди ночи, если можно решить проблему без нервов, открыть один глаз и набрать номер. Пусть нервничает тот, кто мешает жить другим. Мое право на отдых прописано в конституции.
(без названия)
гыыы..... написал 31.01.2013 03:08
если реально без шуток-такая проблема есть.Особенно летом.
Прошлым летом,банда из 5 молодых человек с пивом,с соседних дворов,приперлась в наш двор в 3 утра и ну горлопанить!!
Соседи пытались урезонить пьяных,те на них матом,да еще с такой злобой!
Вообщем,вызвал я полицию.Достали.
Те отняли у них бутыли с пивом и выгнали их с нашего двора по направлению к их дому.
Но сон был уже испорчен.И настроение.
Резюме:полиция их даже не оштрафовала.И не задержала.
Видимо,решила не связываться.А зря.
А ведь таких случаев было много.И много было испорчено от таких нервов.
Вот теперь,если будет закон,то таких наглецов будет значительно меньше,если будут реально штрафовать.
Но боюсь,полиция опять не будет ни штрафовать,ни задерживать.Ведь полиции нужен заявитель,но кто захочет потом получить в укромном уголке от отморозков из банды по голове?!
(без названия)
бяка неграмотная написал 31.01.2013 02:24

И громко не часаться
Re: Коты
Клоподав написал 31.01.2013 02:24
"Маленький быдло свободы хотел.
Все о правах человека 3,1416-здел!
Это г-овоно развалило страну -
Больше троих не собраться г-овну!"
Сами законы не нарушайте!
Иванов написал 31.01.2013 01:57
/// Вы будете звонить в полицию "Караул, убивают!", а вам будут отвечать: "Все наряды на вызовах, ждите". ///
.
================
Нет, вам ответят: "А что вы среди ночи орете "Караул, убивают!" вот мы сейчас к вам приедем и арестуем на основании закона о тишине".
Коты
Гениус написал 31.01.2013 01:36
Вот ,что значит быть у власти и не иметь совесть. Других проблем в городе и стране нет--идиоты-вполне лит. слово -пусть придерутся.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы