Кто владеет информацией,
владеет миром

Санэпиднадзор закроет Анну Каренину и Ромео с Джульеттой

Опубликовано 29.01.2013 автором в разделе комментариев 33

Санэпиднадзор закроет Анну Каренину и Ромео с Джульеттой

Как мы уже сообщали, Роспотребнадзор потребовал закрыть почти 600 интернет-сайтов из-за того, что они содержат информацию о различных способах самоубийства. "Получены 703 обращения со стороны Росинформации. Мы их рассмотрели. Вынесены 594 решения о закрытии сайтов и страниц с информацией о способах совершения самоубийств, - цитирует Интерфакс главу Роспотребнадзора Геннадия Онищенко. - 342 страницы уже были удалены. В стадии меры реагирования находится 187 страниц".

Геннадий Онищенко, напомню, санитарный врач, даже главный санитарный врач в РФ. Санэпиднадзор предупреждает - информация о суициде может быть опасна для свободы слова.

Удивительно, что мимо бдительного санитарного ока прошел роман святотатца и кощунника (анафема с графа не снята до сих пор) Льва Толстого "Анна Каренина", где главная героиня мотивированно бросается под движущийся общественный транспорт. Какой пример она подает для нашей молодежи? Ведь произведения этого, с позволения сказать, графа изучают в школе!

Столь же сомнительным выглядит произведение кровавого чекиста (бывшего бойца ЧОН) Михаила Шолохова "Тихий Дон", где сразу две героини кончают с собой весьма изобретательным способом - одна топится в том самом Доне, а другая перезает себе горло остро наточенной косой.

Имеются вопросы и к произведению Салтыкова-Щедрина "Господа Головлевы", драме "Эдип царь", к Вильяму нашему Шекспиру с его "Ромео и Джульеттой", не говоря уже о произведениях лже-писателей, которые сами покончили с собой, подавая нехороший пример своим почитателям: Маяковскому, Есенину, Гаршину, Фадееву, Радищеву, Цветаевой, Майринку, Кёстлеру, Джеку Лондону, Хемингуэю, Цвейгу, Лукрецию, Петронию, Сенеке. 

Еще больше сомнений вызывает современный кинематограф - от известной истории про Антония и Клеопатру до таких фильмов как "12 негритят" и "Утомленные солнцем". Опять же "Ромео и Джульетту", "Тихий Дон" и "Анну Каренину" по многу раз экранизируют.

Про японскую литератеру и кинематограф не говорю - там что ни сюжет, то харакири. Писатели кончают с собой пачками: Юкио Мисима, Акутагава Рюноске, Кусака Ёко, Кубо Сакаэ, Китамура Тококу, Асихей Кано, Ясунари Кавабата. Думаю, Японию вообще по требованию санэпиднадзора нужно закрыть! Накой нам нужна эта Япония?.. А Онищенко, по аналогии с первооткрывателем, присвоить звание первозакрывателя.

Да и с античной литературой тоже надо заканчивать. Буквально все классические сюжеты содержат описания самоубийства героев, которые считаются положительными - Геракл и Персей, Аякс и Тесей, Беллерофонт и Ликург. Пора прикрывать лавочку - начать можно с закрытия музея имени Пушкина с его греческим залом и засыпать раскопки Гермонассы, Танаиса и прочих античных рассадников суицида на территории РФ. А поверх бывших раскопок установить церкви, чтобы уже никто не подкопал.

Надо с этим кончать. Тяжелая рука санэпиднадзора должна очистить страну не только от глистов и мандавошек, но и от прочей скверны. И прекратить, наконец, свободную продажу веревок и мыла!

PS. Житель Оренбурга Владимир Савинков обвинил ряд известных компаний в пропаганде запрещенных веществ. В направленном в управление Федеральной антимонопольной службы Оренбурга заявлении Савинков просит запретить рекламу и продажу Coca-Cola, духов Opium, ремней для гитар Rasta, шоколадных конфет «Красный мак» и нескольких видов конопляного масла. Он также просит снести одну из статуй фонтана «Дружба народов» и павильон «Геология» в ВВЦ.

Как указал Савинков, основанием для его заявления стали нарушение указанными им организациями ст. 6.13 КоАП («Пропаганда наркотиков»), а также «личное неприятие и обеспокоенность за своих близких». Как сообщил источник в УФАС Оренбурга, заявление принято к рассмотрению.

У Онищенко появились конкуренты... 



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 24
Поделиться
Всего комментариев к статье: 33
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Жора де Партье написал 30.01.2013 21:35
А ПОЦЕЛУЙ Иуды? Разве ПОЦЕЛУЙ (один поцик целует другого) - не пропаганда подлого гомосексуализма? Как дипутаты это дело прошляпили? Где Роспотребнадзор?! Я думаю, нужно срочно этот гомосековский эпизод либо из методички попов изъять, либо запретить поповскую методичку целиком! И как можно быстрее!
(без названия)
пиноккио написал 30.01.2013 11:31
Думарям больше надо творить законов(хороших и разных) и будет нам щастие. На обслуживание каждого нужно дивизию контролеров, толмачей, аблакатов... Опять же занятость увеличивается и веселей жисть становится.
(без названия)
Светослав1 написал 30.01.2013 02:05
Гыыы.
Позвольте внести и свои пять копеек:
в книжке про Буратину Карабас жег кукол в камине (холокост!!!), а также развешивал на гвоздях и закрывал в сундуках без соответствующей вентиляции!
Налицо имеем явный геноцид беззащитных марионеток!
.
Российское руководство должно заявить об этом позорном явлении в Международный Гаагский трибунал, эксгумировать и осудить авторов произведения (итальянского и совецкого), а также добиться изъятия книг про Буратино/Пиноккио из библиотек и частных собраний с целью сожжения их на святых кострах инквизиции.
.
Так же нужно обыскать всех пользователей ПК на предмет наличия электронных версий данных пособников по геноциду, конфисковать носители, а самих владельцев посадить лет на 10 по 282-й статье!
.
Стихи по теме
Клоподав написал 30.01.2013 01:31
"Глядя в телевизор" - Ю.Нестеренко (23.09.2011 21:10)
Те же там же и так же то же...
Под собою страны не чуя,
Наблюдая все эти рожи,
Одного лишь теперь хочу я.
Не мечтаю уже о лете,
Не хочу ни в купцы, ни в князи -
Я хочу одного на свете:
Я хочу, чтоб вы сдохли, мрази.
Все, что до тошноты знакомы,
Все, что лезут в глаза и уши -
От верховного лысогнома
До последней домашней ксюши,
От блажащей массовки снизу
До верхушки в гэбульных рясах,
От державного жополиза
До эстрадного жопотряса.
Я хочу увидать их в морге,
Чтоб прозектор кромсал их тушки -
От наследника-недозорге
До сосательной журналюшки.
От потешных зиц-атаманов
До героев конька и мата,
От вождя молодых баранов
До дворового дипломата.
От рубителей прежней щепки
До строгателей новой стружки,
От носителя главной кепки
До звонящей в эфир старушки.
Наступает он, зрим и четок -
Край, когда одного лишь надо:
Не зарплат, не жратвы, не шмоток,
А того, чтоб вы сдохли, гады.
Вместе с вашей холуйской спесью,
Вместе с вашей вселенской ложью,
Вместе с вашей блевотной лестью,
Вместе с вашей рычащей вошью.
Не ослепли мы, не оглохли,
Сколь ни бейтесь в пиар-угаре -
Мы ответим вам: чтоб вы сдохли!
Чтоб вы все передохли, твари!"
antenatv
antenatv написал 29.01.2013 22:24
Смотрите телевидение http://antenatv.ru и будет Вам полный анус.
Бенедикт
таки скрыл написал 29.01.2013 21:25
Ужасно ужасно
Re: Re:
План обороны России написал 29.01.2013 19:58
Мощно!Грандиозно!Как и портянки...
Re:
Дурак проголосовавший за Зю написал 29.01.2013 19:55
Не лучше
(без названия)
гыыы..... написал 29.01.2013 19:46
Люди вешаются оттого,что живут в такой "прекрасной" стране.И среди таких "прекрасных" людей.
Нужно уничтожить бандитский режим,тогда люди вешаться будут намного меньше.
Вот я прожил жизнь,я считаю ЗРЯ.В этой "прекрасной" стране.
Будьте вы прокляты,трусливые подонки,голосующие за воров и изменников!
Re: Вышла новая книга Э.Радзинского
гыыы..... написал 29.01.2013 19:41
"Перед тем как мы уйдем,мы громко хлопнем дверью,хлопнем ей так,что мир содрогнется"-Э.Радзинский:"и он сидел на даче под Москвой задумав новый Апокалипсис."
В Ново-Огареве?- Последняя тайна Сталина. (29.01.2013 17:31)
Вообще-то,так сказал Гитлер в 1945,сидючи в бункере под
рейх-канцелярии.
Сталин таких слов никогда не говорил и говорить не мог.
Он умер ВНЕЗАПНО.
Re: А советскую поэтессу Ю.В.Друнину даже верным троцкистам упоминать запрещено
А.Б. написал 29.01.2013 18:10
Просто решил не упоминать в фельетоне знакомого человека.
А.Баранову
мертвый написал 29.01.2013 17:36
Он "мертвый" ему пох
Вышла новая книга Э.Радзинского
Последняя тайна Сталина. написал 29.01.2013 17:31
"Перед тем как мы уйдем,мы громко хлопнем дверью,хлопнем ей так,что мир содрогнется"-Э.Радзинский:"и он сидел на даче под Москвой задумав новый Апокалипсис."
В Ново-Огареве?
Re: Ну пичка так пичка
Охота на детство написал 29.01.2013 17:07
Продолжение темы
Re: А советскую поэтессу Ю.В.Друнину даже верным троцкистам упоминать запрещено
Иосифф написал 29.01.2013 17:02
Ю.Друнина молилась за Россию, страшась оказаться в Рашкастане, а барановы страшатся России, им милее чуркестан.
Потому и Друнину не любят.
У них свои Чорные стишата на то имеются.
Ну пичка так пичка
Не писька же написал 29.01.2013 16:51
Надо даже деток напугать взрослыми педофилами.Психолог Шахиджанян психолог?Что скажет Гена Онищенко?Бардак счас будет в студии однако.
законы надо исполнять
макробий написал 29.01.2013 16:44
АЮ, серьезный человек, а как напишет, смеешься полчаса. Зря Вы веревку с мылом хотите убрать из торговли. Надо еще подумать, может быть это и оставить. Самоубийцы все равно будут, а поэтому пора думе издать закон о том, как совершать суицид. Пистолеты же не у всех есть, а с веревкой проще. Оппозиции на шествие сейчас легко ходить, всегда знаешь куда.
Re: Это хуже цензуры .
Из чего же из чего же из чего же сделаны наши журналисты? написал 29.01.2013 16:36
Из того же из того же из того же
А советскую поэтессу Ю.В.Друнину даже верным троцкистам упоминать запрещено
Антонов написал 29.01.2013 16:28
Ухожу, нету сил. Лишь издали
(Все ж крещеная!) помолюсь
За таких вот, как вы, - за избранных
Удержать над обрывом Русь.
Но боюсь, что и вы бессильны.
Потому выбираю смерть.
Как летит под откос Россия,
Не могу, не хочу смотреть!
_
20 ноября 1991 г.
Это хуже цензуры .
Den24 написал 29.01.2013 16:27
Художественный совет боролся только с контрой . http://zasssr.info/ .
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы