Кто владеет информацией,
владеет миром

Мэр Собянин перепутал автомобиль с собачьей упряжкой

Опубликовано 29.01.2013 автором в разделе комментариев 49

Мэр Собянин перепутал автомобиль с собачьей упряжкой

Тут тов. Собянин, который с некоторых пор является нашим мэром, написал  письмо  Председателю МГД тов. Платонову, которым внес  (понятно, в первоочередном порядке) на рассмотрение городской думы "проект закона города Москвы «О внесении изменений в Закон города Москвы..."  Короче, попросил изменить наш родной КОАП или проще «Кодекс г. Москвы об административных правонарушениях».

Тут я должен сразу предупредить слабонервных граждан из числа автовладельцев, что все нижеизложенное - не шутка и не выдержки из литературного творчества душевнобольных, а законодательная инициатива, которая уже 30 января т.е. в среду будет рассматриваться на заседании МГД. Так что писать буду без литературных изысков, тут не до них, а из множества гениальных предложений нашего мэра, выберу самый цимес.

Итак, цимес первый, он же статья 8.16. "Сброс с транспортного средства снега или размещение его вне специально отведенных мест". Цитирую дословно.

"Сброс с транспортного средства снега или размещение его вне специально отведенных мест - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - сорока тысяч рублей; на юридических лиц - трехсот тысяч рублей."

Тут я должен сделать чистосердечное признание.  Не далее как вчера я не только сбросил со своего транспортного средства, которое напоминало сугроб, огромное количество снега, но и разместил этот снег вне специально отведенных мест.  Просто безобразно сбросил его под колеса. Но у меня есть оправдание - вчера я еще ничего не слышал про очередную инициативу нашего плодовитого на это дело мэра и про то, что для снега предусмотрены какие-то особые места. Впрочем, я не исключаю, что где-нибудь в тундре такие места и существуют - снег там бережно складируют, затем строят из него яранги (такие специальные дома) или используют как-то еще, тут я не специалист.

Радует в статье 8.16 только то, что я, по счастью, не юридическое лицо и за каждое такое сбрасывание буду платить не по 300 тысяч, а всего по  три-четыре.  Если учесть, что снег у нас лежит месяца четыре, а сбрасывать его приходится где-то через день, то получается не так уж и много. А если кто сидит на месте с приличными откатами - так и вовсе для семейного бюджета не слишком накладно.

А теперь главная изюминка -  п.3 Статьи 8.8. "Нарушения норм и правил в области благоустройства,   связанные с размещением и использованием транспортных средств на объекте благоустройства".

"Размещение транспортных средств на проезжей части дворовых (!)  территорий, создающее препятствие механизированной уборке и вывозу бытовых отходов,- влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей." Конец цитаты.

Поняли, о чем речь? Нет? Поясняю - речь о запрете оставлять машины даже не на улице, а просто во дворе. Т.е. приехавший из тундры тов. Собянин предлагает запретить москвичам держать свои машины в своем городе под своими окнами. Оригинально!  Причем не потому, что всякие заезжие коммерсанты понастроили в нашем городе множество дорогущих и пустующих гаражей, а потому,  что это препятствует вывозу бытовых отходов. Просто отец родной, о гигиене нашей заботится, с микробами борется.

Тут опять же скажу, что, возможно, в тундре, когда речь идет о собачьих или там оленьих упряжках, ставить их вдоль бордюра действительно стремно.Собаки - те кусаются, а олени  так и вовсе  бодаются, и держать такой  транспорт действительно лучше в специально отведенных местах. Что до смирных железных коней, так особых проблем я тут не вижу - стоят себе и стоят, причем во всем мире, а не только в Москве. Если, конечно, дорогу не перекрывают, но на этот случай своя статья имеется. Есть еще  в разных столицах всякие там ограничения - свой район, чужой район и т.д., но ведь речь-то не об этом, верно? Речь о том, чтобы семимильными шагами продолжать преступную коммерческую застройку города и при этом рапортовать наверх, что пробки мы скоро победим и вообще в столице все спокойно.

А обсуждение этого бреда, повторю, уже в среду, так что я бы задумался.



Рейтинг:   4.49,  Голосов: 57
Поделиться
Всего комментариев к статье: 49
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
какие у вас идиотские "товарищи"!
Алексей Флошин написал 29.01.2013 17:29
И ведь же несколько раз повторили, что им Собякин является "товарищем". Что же вы своего товарища не воспитываете, а браните?
Или слову "товарищ" не знаете значения? Так что же ж вы на русском языке пыжитесь печатать? Пишите на своем идише, да на идишотских же сайтах.
исполнители
мгд написал 29.01.2013 14:37
Редактор проекта:
начальник Объединения административно-технических
инспекций города Москвы
Д.А.Семенов
8-495-690-75-66
(Подпись на подлиннике)
Полномочный представитель Мэра
Москвы в Правительстве Москвы А.В.Ракова
(Подпись на подлиннике)
Начальник Государственно-правового управления
Аппарата Московской городской Думы А.В.Крутышев
(Подпись на подлиннике)
Пора бы привыкнуть
Сергей написал 29.01.2013 13:56
к идиотизму присланных на кормление собяниных, да не выходит. Все как-то нервничаю.
Квалификация современных молодых специалистов и разумность местной публики
Иванов написал 29.01.2013 13:39
/// Итак, цимес первый, он же статья 8.16. "Сброс с транспортного средства снега или размещение его вне специально отведенных мест". Цитирую дословно. ////
.
================
Народ, вы думать способны?
.
Автор статьи все "Цитирую дословно." преподнес вам закон, написанный современными юристами. Их сейчас в стране много, очень много. Только в Москве более 300 учебных заведений, готовящих эти полуфабрикаты - жертвы ЕГЭ. Правда, качество этих юристов-визажистов таково, что любой документ, в лучшем случае, можно толковать двояко, но чаще, как в этом примере, с точностью до наоборот. При составлении этого закона имелось ввиду, что нельзя вывозить самостоятельно снег с любой территории и сваливать его на дороге или в других не отведенных для хранения снега местах.
Дорогие родители, вы заплатили большие деньги за обучение своих олухов в различных университетах (юрист специальность модная), а вам выдали брак.
Благодаря этим специалистам любой закон можно рассматривать как интересный пазл, в вот использовать его по назначению затруднительно. С этим законом можно (судя по местным комментаторам) подойти к любому и оштрафовать его, когда он обметает свою машину.
Привыкайте, так написаны сейчас все законодательные акты, от федеральных законов, до распоряжения главы местной управы.
..Ну,на-конец-то .. .пробки исчезнут по -рыночному...
М.В. написал 29.01.2013 13:29
..рыночное решение любых дефицитов легко и успешно...просто регулируется ценой вопроса(хош , свободно ездить по дорогам -плати столько, чтобы, для рыночного изобилия у остальных страждущих не хватало бабосов...и они ходили пешком и ныряли в подземку..) ... а,прикрытие снегом и уборкой -дык,это просто элементарный маркетинговый ход...еже-ли "пациенту" в лоб сказать что,просто для рыночного изобилия -свободного без-пробочного движения и свободные стоянки ,за езду и владение авто в современном рыночном мегапулисе(бывшей столице убыточного-дефицитного социализма) надо платить(причем тариф для поддержания "изобилия" должен все время расти...) ...то,он("пациент") может взбрыкнуть(повести себя неадекватно его положению и потребовать лишних усмирительных издержек.....)...Потому старое-доброе предложение от правильных пацанов: "купить кирпич ", для вашего "блага" ,в современных условиях... правления рынком правильными пацанами прикрывается такими простыми и понятными("наркозными") ,каждому "пациенту" бытовыми вещами -снегом и уборкой ...
конечно высший пилотаж российского законодательства, в смысле высший идиотизм.- зухов-голова 2 ухов
человек с высшим образованием написал 29.01.2013 12:31
Неа. Вы еще путьку с кремлядами не рассмотрели. Те дебилы и просто генетические дауны. Америкосы печатают фантики с названием доллары. А обезьянья подстилка путька с кремлядами - такие дауны - все меняют на фантики. К нац вопросу и русским мы еще вернемся но тут кремляди - генетические дауны что меняют все на фантики.
о статье
Зухов написал 29.01.2013 12:12
Если насчет сброса снега с автомобиля, автор не шутит, то это конечно высший пилотаж российского законодательства, в смысле высший идиотизм. Слов тут у меня нет... Отмечу только, что в Германии, наоборот законодательством запрещено выезжать на машине если с нее не сброшен снег в достаточном количестве для, того чтобы водитель мог безопасно управлять автомобилем. И за вождение машины с не сброшенным снегом, ухудшающим обзор для водителя предусмотрен штраф, размер правда не помню, но это не столь и важно.Важно, что есть такой закон прямо противоположный российскому. Поэтому судите сами, какой закон более полезен обществу.
Re: ) - водитель
... (настоящий) написал 29.01.2013 11:55
"Водитель", а ты сам-то хоть раз за рулем сидел?
1. Бугры и наледи образуются от работы снегоуборочной техники, когда снег убирается ковшом с полосы и автоматически сбрасывается по сторонам. А вовсе не от того, что Гречанинов убрал 5 сантиметров снега с крыши авто - это просто смешно. К тому же в законопроекте ничего не сказано о том, что обочина - это "специально отведенное место". Гречанинов должен, по смыслу закона, сгрести снег себе в багажник и увезти за город, на специальную площадку.
2. Московские дворы в большинстве своем (даже те, что "точечным образом" построены в новое время) не имеют специально отведенных парковочных мест или имеют их чисто символически - 5-10 мест на многоквартирный дом. То есть во дворах везде - проезжая часть. Согласно ПДД я имею право парковаться на проезжей части вдоль поребрика, но г-н Собянин "улучшил" ПДД, запретив это - ведь поставив машину справа на проезжей части (по ПДД) я в любом случае мешаю убирать проезжую часть на площади парковки своего автомобиля. Я даже когда по дороге еду, увеличиваю ее износ и пачкаю ее. Может, запретить в Москве и по дорогам ездить?
(без названия)
Сергей написал 29.01.2013 11:32
Он никогда разницы и не видел! Для этого надо иметь совесть!!!!
А мне кажется, со снегом все правильно Собянин придумал.- водитель (29.01.2013 10:33)
предсказание поведения собаки написал 29.01.2013 10:59
Собака собянин работать не хочет и дороги расширять не хочет. А вот бог послал снег и собака собянин не хочет штрафовать бога но будет грабить людей у кого есть машина. Собака собянин будет пользовать бога - вот послал бог снег - надо это использовать и превратить снег в деньги - нахлебник и мошенник ваш собянин.
Теперь ждем закон о ветре морозе дожде и солнце. Если ветер повалил дерево на авто или человека то авто или чел винрваты сами и должны платить за это аварийной службе и скорой помощи. Если сосулька с крыши упала на вас то виноваты вы сами. Если в дождь вы стали грязынми то виноваты вы сами - вы стало быть грязные и никакой дожь вас не отмоет. А если солнце растопит снег и образуется грязь то вы все виноваты что сами не вывезли этот снег и не порадовали собянина заботой о городе. Спрашивается только зачем тут мэр если горожане сами должны все делать.
(без названия)
водитель написал 29.01.2013 10:33
А мне кажется, со снегом все правильно Собянин придумал. Сбросил с машины снег - будь любезен сгрести его на обочину, иначе, после таких, как Гречанинов, и образуются безобразные бугры и наледи, из-за которых зимой половина парковочных мест недоступна без лома и пешни. И про парковку правильно - проезжая часть - это проезжая часть, даже во дворе и не нужно там ничего парковать, иначе на тачку, например, господина Гречанинова, может и контейнер с мусором случайно упасть. Двухтонный. Другой вопрос - об организации парковочных мест во дворах - без этого закон действительно можно считать пролоббированым владельцами пустых паркингов. Водитель должен иметь возможность припарковать свое авто во дворе но вне проезда - тогда все справедливо.
Национальность Собянина манси,
русский пророк написал 29.01.2013 10:32
Жизнь задала вопрос и я почему-то вспомнил слово инородцы. Четко выраженные инородцы живут по принципу - как-бы прислониться к чему-то и жать деньги. Ханты манси мордва марийцы чуваши удмурты - это прислонившиеся к россии народы. Прислонившиеся к церкви они ходят в церковт и смотрят как все красиво и молятся но молятся они для того чтобы отмолить грехи а не для того чтобы сделать жизнь лучше.
Где хотите - там возьмите русских и пусть они мне обьяснят обычаи предков а не то я сам щас начну писать новые законы как жить чтобы страна выжила. Тока пусть эти якобы русские понты спрячут а то сразу запишу понтующихся в детсад.
Улучшить
Не прохожий написал 29.01.2013 10:28
Мерину московскому надо улучшить закон. Каждый автовладелец должен ежедневно платить налог на машину в 3 тыс. руб. В случае продажи машины то налого в 99% ее стоимости.
Сразу и лишние машины с дорог уберутся, и пробок не станет, и казана пополнится, можно даже будет без ущерба для воровства денег из казны, нанять дополнительно 3(!) снегоуборщика.
Даешь улучшение законодательства. Ура господа, ура!!!
обоснование
ВГ написал 29.01.2013 10:16
А это - обоснование проекта, подлинник
"ФИНАНСОВО-ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ОБОСНОВАНИЕ
проекта закона города Москвы «О внесении изменений в Закон города Москвы от 21 ноября 2007 года № 45 «Кодекс города Москвы об административных правонарушениях»
Принятие указанного закона города Москвы не потребует расходов из бюджета города Москвы.
Редактор проекта:
начальник Объединения
административно-технических
инспекций города Москвы
Д.А.Семенов
8-495-690-75-66"
Т.е. вкладывать ничего не надо, только греби лопатой. И где только берут таких мэров?!
мэр
манси написал 29.01.2013 10:11
Национальность Собянина манси, это такая очень малочисленная народность в Х-Мансийском округу. Может быть поэтому мы его не понимаем?
собянин и олени
доктор написал 29.01.2013 10:06
В детстве маленький мэр неудачно упал с оленя...
имеет заместителя ракову
собянин написал 29.01.2013 09:50
Каждый чукча в своей жизни должен сделать три вещи:
Построить юрту.
Увидеть дерево.
Помыть сына.
значит-то дороги расширять точно не будут - будут расширять карман
пророк-дело легкое написал 29.01.2013 09:43
Держи карман шире - вот лозунг при кремлядах. И это правильно. Пока путьку не убьете - будет все хужее. Народ - скромный - не хочет предсказывать что будет все хужее. Ну как хотите - дело добровольное - придется мне быть пророком и предсказывать что при путьке и кремлядах все будет хужее и хужее и это тупик и убийство страны. А телик сраный - убиqство мозгов. А путька с кремлядами убили уже все понятия законов и честности. Ну как путьку убьете - зовите меня писать все законы заново а эти приказы самозванца путьки придется выкинуть все.
Речь идет о том, что автовладельцу было бы полезно самому перекидать снег ...
wolodja написал 29.01.2013 09:17
на бордюр (или куда там отведено), а не оставлять его под ногами жильцов, выходящих из подъезда, либо дворникам, которые не могут это сделать по причине того, что в момент уборки снега он лежал на авто (не подойдешь), а после того, как дворник убрал территорию, автовладелец (любитель) опять ее завалил...
++++++
Насчет размера штрафов - перебор, а вот культуру пользования автомобилем надо повышать... и пешеходам под ноги не гадить...
Складирование....
dd написал 29.01.2013 08:56
Закон о складировании дождя, наверное ближе к весне выйдет...
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы