Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин хочет в Антарктиду, но его ждет открытый космос

Опубликовано 28.01.2013 в разделе комментариев 47

Путин хочет в Антарктиду, но его ждет открытый космос

«Владимир Путин будет продолжать свои активные хобби. Может быть, летом нырнет с аквалангом. Продолжит борьбу за сохранение редких видов животных. Причем тут патриархальный стиль? У него свой собственный, и это его личный выбор», — сказал Песков в интервью газете «Известия». Пресс-секретарь президента также прокомментировал предстоящую поездку Путина в Антарктиду.

В сентябре прошлого года Путин принял предложение президента Чили Себастьяна Пиньера посетить антарктические базы России и Чили. Предполагалось, что президенты отправятся туда в конце января, однако, по словам Пескова, сроки поездки, скорее всего, перенесут.


От редакции: Мне кажется, у PR-службы Кремля большие проблемы с креативом. Сейчас любой мудозвон с деньгами может посетить Антарктиду с комфортом на уровне 5 звезд. Есть и "эконом-класс" - где-то в районе 20 тысяч долларов можно на пару недель зависнуть в краю пингвинов.

И уж никак нельзя сказать, что это как-то соотносится с интересами "дорогих россиян" - где Россия и где Антарктида. Так большой популярности не получится, даже если Путин и научит пингвинов плавать, а сам достанет по обыкновению со дня моря Росса пару амфор.

А вот сообщение, что в Роскосмосе рассматривают возможность создания в перспективе на Луне обитаемых станций, имеет колоссальный потенциал для PR президента Путина. Начальник управления стратегического планирования и целевых программ Роскосмоса Юрий Макаров уже даже примерно указал сроки создания лунной базы - после 2030 года.

В 2030-м году начнется как раз 6-й срок президентства В.В.Путина, и высадка президента на первую лунную базу может стать стержнем избирательной кампании. Допустим, граждане голосуют, а национальный лидер шлет им привет с Луны. Типа "мне сверху видно все, ты так и знай". Опять же получают мотивацию и 4-й и 5-й сроки президента - ну как без Путина такой проект потянуть? Разворуют же всё.

К тому же можно привязать этапы лунного проекта к избирательному циклу. Например, выборы Путина на 4-й срок ознаменовать полетом Путина на новой орбитальной станции "Путь", стилизованной под президентский авиалайнер, с золочеными унитазами. И с обязательным выходом в открытый космос на инаугурацию - мол, смотрите, без зачистки Москвы, без ФСО и членовоза... Один в вышине!

А 5-й срок - первой посадкой президентского лунного модуля на поверхность спутника Земли: "Такой маленький шаг для человека, - и такой огромный для человечества!" Не помню, кто сказал и по какому случаю, но очень подходящее изречение для Пескова - ему лучше всего находиться в орбитальном модуле и комментировать шаги Путина по скайпу.

Я даже думаю, что проект лунной базы изначально должен строиться как резиденция президента РФ - если сравнивать с дворцом в Прасковеевке, то получится даже и недорого.

Ну а 7-й срок, конечно, на Марс! 

А Песков про какую-то Антарктиду... Ширшее надо мыслить, масштабнее. Чтобы у народа рот как раскрывался в начале срока, так и не закрывался до следующих выборов: "Во, дает!"

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 55
Поделиться
Всего комментариев к статье: 47
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Путин хочет в Антарктиду,но его ждет космос.
Лариса написал 28.01.2013 21:08
Твой звездолет готов-от винта!Путин,прощай на век!!!!!!!!!!!!!
(без названия)
Бывший сотрудник ОВД, обвиняемый написал 28.01.2013 20:08
CIVITAS.RU
ВЕСТИ С ГРАЖДАНСКИХ ПОЛЕЙ
28.01.2013
Бывший сотрудник ОВД, обвиняемый в изнасиловании задержанного, не явился в суд из-под домашнего ареста
В пятницу, 25 января, в Предгорном районном суде Ставропольского края должны были продолжиться судебные слушания по делу четверых сотрудников местного ОВД, обвиняемых в превышении должностных полномочий (п.п."а", "б", "в" ч.3 ст.286 УК РФ) и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью (п."а" ч.3 ст.111 УК РФ). Однако один из подсудимых не явился в зал судебного заседания.
В настоящий момент подсудимые - Сергей Петров, Николай Кряжов, Вадим Ахмедов и Алексей Головачев, обвиняемые в тяжких и особо тяжких преступлениях, находятся под домашним арестом. Судебные приставы, ответственные за конвоирование подсудимых сообщили, что Сергей Петров простудился, и находится на «больничном». Однако никаких подтверждающих документов суду передано не было.
Юристы Фонда «Общественный вердикт», которые представляют в суде интересы потерпевшего Вячеслава Мерехи, отмечают: «Неявка в суд подсудимого, находящегося под домашним арестом, или подпиской о невыезде является серьезным нарушением, которое, как правило, приводит к изменению меры пресечения на более строгую. В практике Фонда был прецедент, когда обвиняемый в насильственных действиях в отношении представителя власти Сергей Мохнаткин, находившийся на подписке о невыезде, был помещен в СИЗО на том основании, что он якобы не явился на следственное действие. Однако ожидать таких же мер в отношении милиционера Петрова вряд ли можно, учитывая то обстоятельство, что судья уже дважды игнорировала решения краевого суда по изменению меры пресечения с домашнего ареста на содержание под стражей».
Ставропольский краевой суд уже дважды отменял меру пресечения, и отправлял дело на пересмотр в Предгорный суд, однако судья Турлаева оставляла меру пресечения неизменной и подсудимые, обвиняемые в совершении тяжких и особо тяжких преступлений, продолжают находиться под домашним арестом.
Напомним, что в декабре 2010 года житель хутора Калаборка Вячеслав Мереха был незаконно задержан в собственном доме и доставлен в местный пункт охраны порядка. В помещении милиционеры, которые, по словам потерпевшего, были пьяны, стали его избивать. Мереха имитировал потерю сознания, чтобы прекратить избиение. Думая, что гражданин скончался, милиционеры стали вслух обсуждать, как спрятать труп. Услышав это, Мереха обнаружил признаки жизни. После этого милиционеры изнасиловали его черенком швабры. В настоящее время потерпевший в очередной раз находится в больнице.
Re:
Ehnaton написал 28.01.2013 19:50
А я "за"!!! и не налуну, а сразу на Юпитер!
(без названия)
mike написал 28.01.2013 19:45
Уважаемый товарищ Баранов!
Маленький шаг для человека - и такой огромный для человечества! - это слова Нила Армстронга, сказанные им за мгновение до того, как он впервые в истории человечества ступил на Луну! Я против путина на Луне - нечего осквернять планету!
Re: А.Б.
Браудер: Медведев мне угрожал написал 28.01.2013 19:32
Браудер: Медведев мне угрожал
28.01.2013
Уильям Браудер. Фото NYtimes
Глава фонда Hermitage Capital Уильям Браудер заявил об угрозах в свой адрес со стороны Дмитрия Медведева, сообщает РБК-ТВ. "После этого интервью (интервью Медведева в Давосе. - Ред.) ко мне подошли четыре разных журналиста. Они были очень обеспокоены. Как оказалось, на вопрос о Магнитском он ответил: "Жаль, что Сергей Магнитский умер, а Билл Браудер все еще жив и на свободе". Я спросил у журналистов, было ли это угрозой. И все четверо, независимо друг от друга сказали, что им так показалось. Это стиль работы русских - они угрожают людям. Мне угрожал премьер-министр России. И это страна, которая убивает людей за границей. Они на это способны. И если премьер угрожает мне в Давосе, то да, я обеспокоен", - сказал Браудер.
Браудер заявил, что собирается проинформировать британские власти о произошедшем. Он надеется, что они допросят присутствовавших на встрече журналистов и выяснят, что именно там произошло. Комментариев российской стороны пока нет.
Комментируя гибель Сергея Магнитского в СИЗО в интервью CNN, Медведев вновь заявил, что Магнитский "никогда не был человеком, который сражался с коррупцией". "Он был обыкновенным корпоративным бухгалтером или юристом, который обслуживал своего босса (Уильяма Браудера. - Ред.), а его босс, в настоящий момент находящийся, как я понимаю, в Давосе и занимающийся политиканством, зарабатывал в России большие деньги. По оценкам отдельных источников, деньги, которые он заработал в России, измеряются миллиардами долларов, и это не были вполне чистые деньги. Это были деньги с использованием различных финансовых схем, а господин Магнитский просто в силу своего служебного положения помогал ему", - сказал Медведев.
Между тем судья Тверского суда Москвы Игорь Алисов постановил назначить бесплатных адвокатов Сергею Магнитскому и Уильяму Браудеру для рассмотрения их дела по обвинению в уклонении от уплаты налогов. Такой шаг Алисов объяснил тем, что защитники Магнитского и Браудера решили игнорировать процесс. При этом британского подданного Браудера судят заочно, поскольку его страна отказалась сотрудничать с Россией в этом деле.
Из-за неявки представителей обвиняемых предварительное слушание, назначенное на понедельник, перенесено на 18 февраля.
Комментарии 98 комментариев
28.01.2013
А.Б.
Дмитрий гЗапорожье написал 28.01.2013 19:26
Так вроде Медведев изъявил желание еще разок в президенты сходить,или это он сдуру брякнул?
(без названия)
гражданин 179 написал 28.01.2013 19:14
"За последние годы в России действительно сделано многое. Финансовые инициативы того или иного ведомства всегда получали широкую огласку. Это говорит не только о прозрачности бюджетной политики государства, но и открытости всей политической системы, поясняет главный редактор сайта Форум МСК Анатолий Баранов." http://rus.ruvr.ru/2013_01_25/Rossija-voshla-v-desjatku-stran-s-prozrachnimi-bjudzhetami/
Уважаемый А. Баранов. Случайно набрел на материал, где Вы комментируете открытость бюджета РФ. Посмотрите...
Re:
Дуст написал 28.01.2013 18:31
юрекс
<Да он, кажись, и до конца третьего срока не доживет, а вы луна, луна.>
Доставят со склада новенького клона.
(без названия)
Гной написал 28.01.2013 18:31
Путин это наше все.С таким руководителем и с такой командой ВВП нашей страны растет год от года.Отсюдa стабильность и увереннось в завтрашнем дне.
Все выше и выше, все глубже и глубже , все быстрей и быстрей - нет ни в чем преград!
АнатолийВ написал 28.01.2013 18:16
Нужно спросить у этого любителя острых ощущений за государственный счет, не желает ли он прокатиться на трофейном самолете, на котором "катались" во 2-ую мировую войну японские камикадзе, на самолете с отстегивающимся щасси. Очень "подходящая штука": пиарить, так уж пиарить, летать так уж с ветерком и пощекатыванием нервов - одно блаженство было у японских летунов! Предполетный уровень жизни, как догадываемся, у нашего героя соответствует уровню жизни потребному при таком риске ради пиара! Так в чем же дело? Разве сравнишь летающую бочку с вм эффектам эффект!
Очень важная новость
Магомедова в замы Администрации Президента Абдулатипова главой в Дагестан. написал 28.01.2013 17:09
Чистка в Дагестане и в Москве
(без названия)
metra написал 28.01.2013 16:49
Так не ясно кому - то он только для того и в президенты пробирался, что б нахаляву в космос слетать - все остальное совершенно по...
"От мафии не уйдешь"
пророк людей 722 весны написал 28.01.2013 16:34
Весть мир срал на кремлядей и только дебил может думать что кремляди - мафия. Кремляди давно обосраны всей землей. а если для кремлядей - путька - девочка то эти кремляди еще и извращенцы и опущенцы.
Re: Москва 2042
ну никак без Джона написал 28.01.2013 16:20
А эта ну никак.
Москва 2042
Сяо Джи написал 28.01.2013 16:16
Без Отца Звездония не обойтись.
Re: непонтовые развлечения пердунов и просирателей страны путьки и кремлядей
в России. написал 28.01.2013 16:16

"От мафии не уйдешь"
Опять девочка!
Путин и пожары в детдомах
Хрен 007 написал 28.01.2013 16:13
По ключевым словам "пожар в детдоме" Яндекс дал десятки сюжетов, вот лишь некоторые из них: (1) пожар в владивостокском детдоме; (2) Пожар в детском доме в Находке; (3) пожар в детдоме в Новосибирске, поджог почти доказан; (4) пожар в иркутском детдоме; (5) пожар в детдоме г. Правдинск Калининградской области. А сколько пожаров в домах для престарелых? Но г-ну Путину это поhuyu. Вот это настоящий гедонист! Он живет в каком-то своем мирке, который искусно создан для него его ближайшим окружением в лице Пескова и др. Все эти хобби г-на Пу выглядят издевательством над населением России на фоне всевозможных пожаров, обрушений крыш, взрывов бытового газа, прорывов труб канализациии, затопления Крымска и т.п. Подобное поведение Пу выглядит вызывающе и крайне нахально по отношению к примерно 90 % людей в России, живущих у черты бедности. Неужели этого господина так и не постигнет справедливая кара за все, что он содеял?
непонтовые развлечения пердунов и просирателей страны путьки и кремлядей
в понедельник с ясным взглядом написал 28.01.2013 16:06
Почему-то никто открыто не восхищается путькой и кремлядами. Тута в светлый татьянин день один дурак на форуме мне угрожал и грязью поливал. И чего этого дурака за язык тянули. Этот дурак подтолкнул к идее что даже в органах содержанты с погонами пелевали на путьку и за деньги будут делать все но признаков любви к путьке не показывают.
Осталось узнать - на какую аудиторию расчитаны выходки путьки и кремлядей ? Ну-ка те востороженные лакеи путьки обьясните чего понтового сделал пердун путька и кто этому путьке радовался.
Re: как к медведеву
так и к Путину написал 28.01.2013 16:03
Опять отличился наш премьер и выдал масла на розжиг.
Неадекват?Косит?Оба косят?Вызовите хоть кто нибудь наконец скорую.Две.
как к медведеву
стали относиться написал 28.01.2013 15:57
с юмором.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы