Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин хочет в Антарктиду, но его ждет открытый космос

Опубликовано 28.01.2013 в разделе комментариев 47

Путин хочет в Антарктиду, но его ждет открытый космос

«Владимир Путин будет продолжать свои активные хобби. Может быть, летом нырнет с аквалангом. Продолжит борьбу за сохранение редких видов животных. Причем тут патриархальный стиль? У него свой собственный, и это его личный выбор», — сказал Песков в интервью газете «Известия». Пресс-секретарь президента также прокомментировал предстоящую поездку Путина в Антарктиду.

В сентябре прошлого года Путин принял предложение президента Чили Себастьяна Пиньера посетить антарктические базы России и Чили. Предполагалось, что президенты отправятся туда в конце января, однако, по словам Пескова, сроки поездки, скорее всего, перенесут.


От редакции: Мне кажется, у PR-службы Кремля большие проблемы с креативом. Сейчас любой мудозвон с деньгами может посетить Антарктиду с комфортом на уровне 5 звезд. Есть и "эконом-класс" - где-то в районе 20 тысяч долларов можно на пару недель зависнуть в краю пингвинов.

И уж никак нельзя сказать, что это как-то соотносится с интересами "дорогих россиян" - где Россия и где Антарктида. Так большой популярности не получится, даже если Путин и научит пингвинов плавать, а сам достанет по обыкновению со дня моря Росса пару амфор.

А вот сообщение, что в Роскосмосе рассматривают возможность создания в перспективе на Луне обитаемых станций, имеет колоссальный потенциал для PR президента Путина. Начальник управления стратегического планирования и целевых программ Роскосмоса Юрий Макаров уже даже примерно указал сроки создания лунной базы - после 2030 года.

В 2030-м году начнется как раз 6-й срок президентства В.В.Путина, и высадка президента на первую лунную базу может стать стержнем избирательной кампании. Допустим, граждане голосуют, а национальный лидер шлет им привет с Луны. Типа "мне сверху видно все, ты так и знай". Опять же получают мотивацию и 4-й и 5-й сроки президента - ну как без Путина такой проект потянуть? Разворуют же всё.

К тому же можно привязать этапы лунного проекта к избирательному циклу. Например, выборы Путина на 4-й срок ознаменовать полетом Путина на новой орбитальной станции "Путь", стилизованной под президентский авиалайнер, с золочеными унитазами. И с обязательным выходом в открытый космос на инаугурацию - мол, смотрите, без зачистки Москвы, без ФСО и членовоза... Один в вышине!

А 5-й срок - первой посадкой президентского лунного модуля на поверхность спутника Земли: "Такой маленький шаг для человека, - и такой огромный для человечества!" Не помню, кто сказал и по какому случаю, но очень подходящее изречение для Пескова - ему лучше всего находиться в орбитальном модуле и комментировать шаги Путина по скайпу.

Я даже думаю, что проект лунной базы изначально должен строиться как резиденция президента РФ - если сравнивать с дворцом в Прасковеевке, то получится даже и недорого.

Ну а 7-й срок, конечно, на Марс! 

А Песков про какую-то Антарктиду... Ширшее надо мыслить, масштабнее. Чтобы у народа рот как раскрывался в начале срока, так и не закрывался до следующих выборов: "Во, дает!"

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 55
Поделиться
Всего комментариев к статье: 47
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Еще стих
Васильевич написал 31.01.2013 11:46
Перекрасный стих у поэта, наверное, Приморья - знатока природы.
Профессионально! Но я добавлю еще свою ремарку в тему:
ВОПРОС к Н.П.З.
(р е м а р к а)
Идет борьба – словесная – до жути
и впереди всех Николай «Попков».
Везде он вице…, но всегда по сути
глаголит нам он – президент каков!
И узнаем его мы поднаготную –
каков пострел – ну «лучше» не сыскать!
Бла-бла, конечно, говорить вольготней…
Стоит вопрос все ж – как его убрать?!
…………………………………………..
А кибер-войны? Хакеров полно ведь –
замусорят пространство Интернет.
Старайтесь, «воины», кто «нагружает» сеть,
но Пу бы лучше в Космос улететь!
К чему ему земная Антарктида?!
Там без скафандра холодно, поди.
Пингвинов лишь порадовать для вида?
Пусть лучше к гуманоидам летит!
Там – на Луне их станций жуть как много.
Пусть, пообщавшись с ними, создает общак –
навроде «Озера» - и пусть «трудна дорога»,
но из землян ведь каждый будет рад!
Примеч. Прочитав соответствующие ст. в СИ №5 и на Ф.мск («Путин хочет в
Антарктиду, но его ждет открытый космос»), 28.01.2013,
не удержался, чтобы не написать вот это. Любовь к нему у народа
неугасима.
З1.01.2013.
фу
хмырь написал 31.01.2013 11:25
МСК стал неинтересен.
(без названия)
Сергей написал 30.01.2013 10:47
На страну просто "не хватает времени". Предидущий "гарант" крутил часы, но увеличивать продолжительность суток почему-то не стал (видимо не хотел), а так бы и народными проблемами кто-нибудь занялся. Думаки заняты только штрафами, налогами, запретами и стоимостью борща в кремлевской столовой. Им видете-ли 40 руб. за порцию дорого, а вот пенсия в 10 тыс. руб для населения это много (250 порций кремлевксо-думского борща)! Позор!! МНЕ НЕ НУЖЕН ТАКОЙ ПРЕЗИДЕНТ И ТАКАЯ ДУМА!!!!
Re: (без названия) - mike (28.01.2013 19:45)
Marat написал 30.01.2013 10:22
Маленький шаг для человека - и такой огромный для человечества! - это слова Нила Армстронга, сказанные им за мгновение до того, как он впервые в истории человечества ступил на Луну! Я против путина на Луне - нечего осквернять планету!
---бе-бе-бе... В истории человечества еще никто не ступал на Луну. Это с "Аполлонов" и
"Сатурна-5" началась "Матрица"... Пора, наверно, вылезать из матрицы?!
Или вам там уютно, мике?
А у нас - водопровод, вот
мимоходом написал 30.01.2013 06:53
"в Роскосмосе рассматривают возможность создания в перспективе на Луне обитаемых станций"
.
А Рогозин проговорился, что собирается на Луне прыгать и подскакивать... Очередную Олимпиаду они там, что-ли, собрались проводить?
А.Баранову респект
mikl написал 29.01.2013 17:21
а.Головенко нервно курит в уголке.
закон
пескова написал 29.01.2013 13:20
хозяйсто вести это мудями трясти.
Пора одеться человеком!
вальдемар написал 29.01.2013 11:10
Пора одеться человеком!
Хочу спросить, товарищ президент,
Вы открывали книгу красную России?
Ну, помните, седьмого был момент,
На юбилей ее вам подносили?
……………………………………………
Не открывали? Так, откройте, все же!
В ней много удивительных зверей:
Есть, например, и выхухоль, и ежик,
Амурский тигр, стая журавлей.
Есть остроухая трехцветная ночница*,
Слепыш гигатский* и подковонос?*
Расстроились? И вам уже не спится?
Тогда, ответьте на такой вопрос:
Известно, с журавлями отлетали,
Отцеловали тигров всех взасос,
А, как же с остальными быть зверями?
Бизонов жалко и, конечно, коз.
Распорядитесь выпустить законы:
Сначала для спасения бобров,
Поплавайте с бобрами по затонам,
А, в челюсть вставьте новый ряд зубов.
Прикиньтесь и гигантской бурозубкой,*
Так, элегантней. В общем, это крыса,
Затем, в песцовую вас втиснут шубку,
В тюленя - проще, он, известно, лысый.
Морской свиньей побудьте и - бакланом,
Косматым поползнем, вульгарной алкиной*,
Потом пеструшкой*, далее - орланом,
И, наконец, прикинитесь пчелой.
Хотя, пчелой, пожалуй, несподручно,
Нектар с цветов заставят собирать,
И в улье ночевать, конечно, скучно,
А, также, можно жало потерять.
Бизоном нарядиться – это можно,
Однако надо помнить, что бизон,
Инстинкт имеет очень даже сложный,
Весенний называется он гон.
Чавычей, кумжей, может быть, лососем,
Играя чешуей и первым в косяке,
На нерест, рыбнадзор вас очень просит,
Спасайте рыбу в море и в реке.
……………………………………………
Пожалуй, все - зачем маскироваться?
Вы посмотрите, как живет народ,
Что, вам народом некогда заняться?
А, он надеется и очень, даже, ждет.
Поэтому, оденьтесь человеком!
Задумайтесь: как мало он живет,
И в среднем что-то около полвека,
Тогда, народ, возможно, вас поймет…
Примечание:
* - остроухая и трехцветная ночница, подковонос – отряд рукокрылых (летучая мышь)
- слепыш гигантский, бурозубка – грызуны
- алкиной - бабочка
- пеструшка - хомяк
- косматый поползень – птичка редкая
(без названия)
Анатоль написал 29.01.2013 02:13
Похоже Иран быстрее окажется на Луне, чем "дарагия рассияне".
Эта государственная система может только воровать и иммитировать!
Так что Путин побродит по павильону Луна-2030 и на том закончатся потуги "демократической", "независимой", "великой" страны.
Был народ, да измельчал. А жаль!
Re:Иран успешно запустил обезьяну в космос
IMHO написал 29.01.2013 01:43
Своим носителем ????
Если да, это супермегакруто ! Страны где есть такие технологии можно пересчитать по пальцам одной руки. Побежал смотреть Вашу ссылку.
Громко не смейтесь - люди спят.
Дуст написал 29.01.2013 01:19
Еще в тему.На apn-spb.
Сирота Путин хотел, чтобы его усыновила Америка.
(без названия)
Дуст написал 29.01.2013 00:58
Иран успешно запустил обезьяну в космос. Примат слетал на 120 км. вверх и вернулся на Землю. - www.apn.ru/news/article28309.htm
-
Чо то наш отстает.
(без названия)
IMHO написал 29.01.2013 00:58
Нда... Баранов конечно отжег... Жестко, но справедливо. Респект, давно так не ржал ! :))))
Очень интересное обсуждение этого вопроса
IMHO написал 29.01.2013 00:52
http://chipstone.livejournal.com/947366.html
Всем весьма рекомендую. По крайней мере один очень небанальный поворот темы там имеет место быть - тяжелые изотопы водорода и гелий-3. Согласен, звучит слишком оптимистично, но можно же хотя бы надеяться, что от Путина вообще бывает хоть какой-то толк...
(без названия)
ned написал 28.01.2013 22:53
"Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно". Мое мнение-А.Б. в очередной раз абсолютно прав-к сожалению.
КАКОЕ ОТНОШЕНИЕ ИМЕЕТ ХОББИ к РАБОТЕ
Михаил написал 28.01.2013 22:45
А какое отношение имеет социальное гос-во к той заднице, в которой мы находимся?
Re: Случайно набрел на материал, где Вы комментируете открытость бюджета РФ
А.Б. написал 28.01.2013 22:35
Да, позвонили от Доренко как бы - комментировал, комментировал, а они вырезали кусочек из середины, где я как раз объясняю, как оно должно быть по идее, а не как есть - и получилось, что я в восторге от открытости бюджета. Думал поскандалить, потом заленился.
Но в общем раньше за такие фокусы из союза журналистов выкидывали.
(без названия)
Скиф написал 28.01.2013 22:27
" «Владимир Путин будет продолжать свои активные хобби. Может быть, летом нырнет с аквалангом. Продолжит борьбу за сохранение редких видов животных. Причем тут патриархальный стиль? У него свой собственный, и это его личный выбор», — сказал Песков в интервью газете «Известия». Пресс-секретарь президента также прокомментировал предстоящую поездку Путина в Антарктиду...."
Ничего в этом плохого нет, что человек имеет там хобби и так сказать находит время заниматься этим хобби.
Правда есть одно но и несколько вопросов.
"Но" относится к тому, что В.Путин есть Президент РФ и следовательно КУДА БЫ он не ехал, его СОПРОВОЖДАЮТ
соотвественно НЕМАЛОЕ КОЛИЧЕСТВО ПЕРСОНАЛА и прочее и прочее. Т.е. ВСЕ ЭТО СТОИТ НЕМАЛЫХ ДЕНЕГ.
Далее возникает например вопрос о том, а МЕШАЕТ ли РАБОТА Президентом РФ ЗАНЯТИЮ ЕГО ХОББИ?
Вопрос второй, предположим все ОК, ИЗ КАКОГО КАРМАНА ОПЛАЧИВАЕТСЯ ВСЕ ЭТИ РАСХОДЫ на занятием ХОББИ
и КАКОЕ ОТНОШЕНИЕ ИМЕЕТ ХОББИ к РАБОТЕ Президента РФ?
Re: это слова Нила Армстронга
А.Б. написал 28.01.2013 22:25
Да что вы говорите? Спасибо большое, не знал! Думал, Пушкин...
Проблема в том, что при капитализме должность главы государства никому даром не нужна...
wolodja написал 28.01.2013 21:58
вот и приходится, как понимается, придумывать чем их занять: по телеку выступать, на саксофоне поиграть, собачку повыгуливать и т.п. впрочем как и должности министров... бизнес хорошо может справится и без них... в россиянии западлу они нужны лишь для раздачи общенародной собственности новому ворью, а сделав свое дело и для этого будут не нужны..
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы