Кто владеет информацией,
владеет миром

Правительство отказало гражданам в праве защищать себя

Опубликовано 28.01.2013 в разделе комментариев 48

Правительство отказало гражданам в праве защищать себя

Правительство РФ считает, что "свободное обращение огнестрельного нарезного оружия окажет негативное влияние на состояние общественной безопасности в стране". Об этом гласит размещенный на сайте кабинета министров отзыв правительства на проекты поправок к закону "Об оружии". 

Правительство исходит из того, что ситуация даже с тем оружием, использование которого в целях самообороны сейчас легализовано, "продолжает оставаться тревожной". Разрешение использовать "короткоствол", по мнению правительства, спровоцирует "рост преступлений, совершаемых с использованием или с целью завладеть данным оружием".

Летом 2012 года дискуссии о легализации ношения "короткоствола" зазвучали особенно громко, когда с соответствующей инициативой выступил вице-спикер Совета Федерации Александр Торшин. В защиту своей позиции он приводил довод, что подобный шаг подстегнет развитие российского оружейного рынка, при этом выражая уверенность, что общество для этого закона уже созрело.

- Вообще дискуссия о разрешении или запрещении гражданам чего-то должна выноситься на референдум, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Разве правительство - это воспитательница в детском саду, которая лучше знает, что можно, а чего нельзя "детишкам"? Кто они вообще такие? Вопрос ставится перед парламентом, говенным донельзя, но хоть какой-то как бы выборный законодательный орган. А это кто такие вообще? Почему Митя-юрист будет за меня решать, как мне защищать себя и моих близких? Меня ФСО не охраняет, а поддерживать общественный правопорядок на приемлемом уровне это правительство не в состоянии. Или очередной Сердюков будет за меня решать? Может, кого из воров в законе спросим... Они у нас на легальном положении, опыт владения огнестрельным оружием у них имеется. У них есть, а вот у законопослушного гражданина нет. У майора сумасшедшего, который супермаркет расстрелял, пистолет был, а вот у его жертв не было права иметь оружие. Конечно, понятно, что если на Болотную площадь выйдет тысяч 30-40 граждан с легальным оружием, ОМОНу придется проявлять куда больше уважения к их конституционным правам. Видимо, это и останавливает правительство - как это, уважать права граждан? Это не в нашем обычае!



Рейтинг:   4.79,  Голосов: 71
Поделиться
Всего комментариев к статье: 48
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Кто они вообще такие?
Михаил написал 28.01.2013 04:54
Сам себя спросил Брейвик когда чистил ружье.Вот только ответ на вопрос был не верным!
Re: Справка:
правка написал 28.01.2013 04:52
Израиль тожа феномен.Без юмора.
Справка:
народное ополчение Швейцарии написал 28.01.2013 04:25
"Швейцария не имеет армии -
армией является вся Швейцария."
Швейцарский юмор.
В Швейцарии - милиционная армия.
Все мужчины, признанные годными к военной службе, в возрасте от 18 до 35 лет обязаны служить в армии. Срок службы -260 дней.
Служба разбита на этапы, начинается с базовой подготовки - школы рекрутов (семь недель), а затем следуют периодические военные сборы - по три недели в году, до тех пор, пока солдаты не выслужат необходимое количество дней (как правило, семь курсов периодической переподготовки до достижения 35 лет).
Каждый год солдаты также обязаны сдавать обязательные нормативы по стрельбе. В случае несдачи таких нормативов солдаты обязаны пройти курс для отстающих стрелков, приобретая патроны за свой счет.
Каждый резервист обязан хранить дома личное боевое оружие (для рядового состава - автоматическая винтовка SIG 550 калибра 5.56 мм, для офицеров, медицинского персонала и служащих военной почты - автоматическая винтовка SIG 510 и/или 9-мм полуавтоматический пистолет SIG-Sauer P220), а также определенное количество боеприпасов (50 патронов калибра 5.56 мм / 48 патронов калибра 9 мм).
Оружие и боеприпасы выдаются государством, опечатываются и регулярно проверяются с целью недопущения незаконного использования.
После того, как солдат уходит в запас, он хранит свое боевое оружие дома до 50 лет.
Почему Россия
не Швейцария? написал 28.01.2013 04:20
Пока еще не превратилась в кровавую кашу Россия,
займитесь лучше изучением феномена Швейцарии.
Почему там все мужики состоят в народном ополчении,и у каждого дома автоматическая винтовка и 50 патронов,а у Швейцарии 500 лет - нейтралитет?
Почему население Швецарии: 65% - немцы,18% - французы,10% - итальянцы,1% - ретороманцы,и за 500 лет никаких межнациональных конфликтов,а мы в крови захлебываемся?
Почему швейцарские немцы не хотят присоединяться к Германии,французы - к Франции,итальянцы - к Италии,а в России главный враг - сепаратизм?
Почему у них "прямая" демократия,а у нас - азиатская деспотия?
Почему у Швейцарии никогда не было колоний,нет природных ресурсов,Швейцария не состоит в ЕС,и у швейцарцев самая высокая в мире средняя зарплата - 6 тыс. долларов,а у нас - 200?
Почему правящая партия Швейцарии против иммиграции,а правящая партия России - за иммиграцию?
Почему министр обороны Швейцарии ездит на работу на велосипеде,а министр обороны России - на бронированном мерседесе?
Почему у них все мужики вооружены,у нас - нет,а умышленных убийств в России в 100 раз больше,чем в Швейцарии?
Почему в Швейцарии за год совершается опасных преступлений меньше,чем в Вашингтоне за день?
Почему есть русская мафия, но нет швейцарской мафии?
Почему все буржуи предпочитают отдыхать,хранить деньги и иметь недвижимость в Швейцарии,но категорически против применения ее общественного устройства в собственных странах ?
Почему Маркс назвал Швейцарию "образцовой буржуазной республикой",а Ленин сказал,что "в Швейцарии революции никогда не будет"?
Почему Конституция Швейцарии - это то,о чем лучшие люди России мечтают уже 200 лет?
НАЙДЕТЕ ОТВЕТЫ НА ЭТИ ВОПРОСЫ,ПОЙМЕТЕ,ЧТО НАМ НАДО ДЕЛАТЬ.
(без названия)
А.Баранов-как всегда написал 28.01.2013 04:16
очень остроумен.
Хочется добавить,-некоторые гражданские чиновники имеют личное оружие.Они даже тренируются с армейским оружием уничтожать "террористические группировки". За эти тренировки-сборы,им время от времени присваивают очередные армейские звания типа "полковник запаса".
Ну а у простого народа не должно быть ничего.Плюс народ очень смутно знает законы РФ.А уж практики судебных тяжб у народа и вовсе нет в помине...
Причем,все госчиновники считают,что народ-это быдло,которому нельзя ничего знать и нельзя давать никаких прав.
Что получается?
Полностью беззащитный народ.Очень удобный народ для тех,кто во власти.
(без названия)
Светослав1 написал 28.01.2013 04:11
\\\Правительство РФ считает, что "свободное обращение огнестрельного нарезного оружия окажет негативное влияние на состояние общественной безопасности в стране". \\\
.
Вообще-то все происходит с точностью до наоборот -- чем больше на руках боевого оружия, особенно короткостволов, тем выше общественная безопасность.
Но у России, как всегда, свой путь в науке ))
.
\\\Конечно, понятно, что если на Болотную площадь выйдет тысяч 30-40 граждан с легальным оружием, ОМОНу придется проявлять куда больше уважения к их конституционным правам.\\\
.
Это единственное, что снится в кошмарных снах руководству.
На все остальное они забили и не обращают внимания.
.
Призыв достойный самого Гапона
Убить ту нотубить написал 28.01.2013 03:36
И даже Гамлета
-Молилась ли ты на ночь Даздраперма
Рабам оружие не положено
йцук2нах написал 28.01.2013 03:14
)
<< | 1 | 2 | 3
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы