Кто владеет информацией,
владеет миром

«Яблоко» предлагает переименовать один из московских проспектов, например Ленинский, в Проспект Высоцкого

Опубликовано 26.01.2013 в разделе комментариев 180

 «Яблоко» предлагает переименовать один из московских проспектов, например Ленинский, в Проспект Высоцкого

Источник: Межрегиональное объединение коммунистов

Лидер партии «Яблоко» Сергей Митрохин предлагает переименовать один из московских проспектов, например Ленинский, в Проспект Высоцкого.

«Давайте, наконец, воздавать высшие почести великим певцам и поэтам нашего народа, а не его кровавым палачам. Без этого никогда не начнется нравственное возрождение России», - написал С. Митрохин в своем блоге.

Сегодня, 25 декабря исполняется 75 лет со дня рождения Владимира Семеновича Высоцкого. Несмотря на то, что он ушел из жизни 33 года назад, к его творчеству обращаются миллионы людей каждый день, пишет лидер «Яблока».

«Удивительно, насколько резко искренность и правдивость его песен контрастировали с враньем и ханжеством современного ему политического строя. И этим качествам нам сегодня у него надо учиться, потому что нынешний режим по этим признакам от позднего СССР ничем не отличается», - отмечает он.


От редакции: Действительно, вранье и ханжество в поздний советский период имели место, но деятельность власти в тот исторический момент все же не ограничивалась враньем и ханжеством. Что выгодно контрастирует с практикой современного нам периода.

Вот, в 1984-м году, после смерти Ю.В.Андропова в его честь была переименована часть Пролетарского проспекта. Но имела ли моральное право советская власть на это переименование?

Строительство проспекта, по району нахождения получившего название Пролетарский, началось в начале 60-х. Для его прокладки существовавшее русло Москвы-реки было засыпано и вырыто новое. В настоящее время старое русло реки представляет собой небольшой залив, где находится стоянка пассажирских теплоходов. На берегу реки был разбит парк «Нагатинская пойма». Одновременно шло сооружение моста через Москву-реку, по которому, помимо автодороги, должна была пройти также линия метро; в 1969 году Нагатинский метромост со станцией метро «Коломенская» были открыты. Пролетарский проспект был проведён дальше, мимо Коломенского парка, в сторону Каширского шоссе.

Имела ли моральное право власть, построившая с нуля не просто проспект, а сложный транспортный узел, да еще с переносом русла Москва-реки, назвать его именем своего почившего руководителя?

Или переименование Набережных Челнов в город Брежнев - разве не имела право советская власть назвать город, фактически созданный по инициативе и в эпоху правления Брежнева его именем? В 1976-м году начал работу знаменитый КАМАЗ, сегодня дающий три четверти всего производства в городе. Смотрим динамику населения: в 1971-м году население городка всего 50 тысяч, а в 1973-м уже 126 тысяч - начато строительство завода. А к моменту запуска КАМАЗа в 1976-м население города вырастает еще в 2 раза, а к концу советской власти доходит до полумиллиона!

Имела ли моральное право советская власть назвать город в честь руководителя, при котором этот город фактически и был создан в его нынешнем виде? 

Теперь вспомним станцию метро "Кировская", которая теперь "Чистые пруды". Метро в Москве было открыто в 1935-м году, и название станции "Кировская" является первоначальным, историческим. Ее назвали в честь убитого в 1934-м году Сергея Мироновича Кирова, не только видного революционера и советского государственного деятеля, но и выдающегося публициста. Но, видимо, был признан "кровавым палачом" и станция его имени стала "Чистыми прудами", а проспект Кирова снова Мясницкой улицей, хотя историческое название прудов - Поганые, поскольку с мясницких рядов именно в них сбрасывали отходы, издававшие невообразимую вонь.

Что до Ленинского проспекта, то и он был создан в советский период - в 50-е годы там еще стояли старинные деревни. И в честь 40-летия революции советская власть решила назвать новый проспект именем Ленина, что вполне логично и обоснованно. Сами построили, сами и назвали.

И при чем тут Владимир Высоцкий? Жил поэт в юности на проспекте Мира, потом на Малой Грузинской. С Ленинским проспектом была связана только последняя авария, в которую поэт попал, по обыкновению накачавшись наркотиками - летел по ночной Москве со скоростью около 200 километров и напротив Первой градской врезался в троллейбус. 

Но тогда и площадь Свердлова следовало переименовать не в Театральную, а в честь попавшего в 1926-м году на этой площади под лошадь великого комбинатора - в площадь Остапа Бендера...

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   1.58,  Голосов: 378
Поделиться
Всего комментариев к статье: 180
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
Клоподав написал 27.01.2013 01:04
"Жыденыш Бронштейн(Высоцкий) был жыдо-большевиком"
- У "дадашки" кончились деньги на лекарства!
луччы ни скажыж
аво написал 26.01.2013 22:18
крежен в 1952, не люблу либералдов
Re: Re: Даше
ЧЫХАВ написал 26.01.2013 21:58
Луччы ни скажа
(без названия)
макробий написал 26.01.2013 21:37
Большой головы для переименования не нужно. У нас еще так много достопримечательностей не имеют названий, там надо приложить свои извилины. Как хорошо смотрится туалет имени Митрохина, или базар имени Егора Гайдара. Вот например сортир имени какого-нибудь достойного человека.
Гайд-парк имени В.С.Высоцкого , в ЦПКиО имени Максима Горького .
Den24 написал 26.01.2013 21:04
Вроде звучит ?! Хотя все равно решать будут власти Москвы . Простых людей они спрашивать не будут . Кстати Сталинград так и не вернули .
(без названия)
10 Даша-Да написал 26.01.2013 20:50
Жыденыш Бронштейн(Высоцкий) был жыдо-большевиком и был обласкан жыдомасоном Андроповым. Он открыто рекламировал распространял и сам употреблял наркотики, алкоголь, давил на улицах людей, избивал тех кто был его слабее, снимался в дживых жыдо-большевицких фильмах, ездил за границой, пользовался как и жыдовка Пугачева и другие жыды спецраспределителями, открыто занимался спекуляцией ввезенных безпошлинно товаров... Короче как и любой другой жыд-паразит жрал за счет русского народа и разрушал мораль в русском обществе.
Re: Чересчур
Простак написал 26.01.2013 20:26
Хриплый антисоветчик-наркоман Высоцкий и безго-лосая вульгарная певичка Пугачева дали по ука-занию сверху мощный толчок развалу искусства в СССР,чем в очень большой степени способствовали духовному вырождению населения,подготовке "пере-стройки" и в конечном счете развалу государства.
Они родоначальники-исполнители теперешней духов-ной и культурной катастрофы России.Митрохины ни- чего нового по внедрению достаточно надоевшего людям капитализма уже придумать не могут и пото-му хватаются за старую,но "прекрасно" зарекомен-довавшую себя в свое время антисоветскую обманку - "проект Высоцкого".
(без названия)
аво написал 26.01.2013 20:18
В виасат хистори есть таваищ-работает сравнимо с малышевой-дежурит каждый день. С 10 до 10. ВАПРОС-сикока Малышева , дежуря кажны дзень заработываеть, и сикоека энтот жыдоурах жаробатуваехть?
Хотелусь-бы срухниць сцены?
(без названия)
аво написал 26.01.2013 20:02
Памятник БАНАНУ-за обюдинение всяких-русских народных-людящих сую себя
(без названия)
10 Даша-Да написал 26.01.2013 19:50
А это жыдовское путинойдное продает русских детей на органы. И только одна Фратти вывезла в Италию на органы больше тысячи русских детей. И это жыд Бронштнйн(Калинин-Троцкий) зарубил русскую девочку Беллу Уварову на куски топором. Поэтому, жыды, не нужно мне здесь ваших лживых истерик про абажуры из кожи. Валите пиддоры в свой Израиль, или в США и Польшу, откуда понаехали ваши ублюдки Бронштейны.
(без названия)
вобля написал 26.01.2013 19:38
давай, долще наливай
Re: 10 Даша-Да (26.01.2013 19:01)
политгинеколог написал 26.01.2013 19:21
Десятая Пиздаша, надо привлечь на свою сторону науку генетику. Всяк, имеющий ген жида, подлежит сжиганию в русской печке.
Энергию от сжигания жидов - во благо русского народа! И на экспорт!
Кожу жидов - на абажуры и перчатки для русского народа! И на экспорт!
Золотые зубы жидов - на пополнение золото-валютного резерва русского государства! И на экспорт!
Органы жидов - на излечение русского народа! И на экспорт!
ДА ЗДРАВСТВУЕТ ГЕНЕТИКА! ("Жидовская", кстати, наука)
Вопрос к Десятой Пиздаше:
Уважаемая Десятая Пиздаша, у Вас пися (половая щель) расположена вдоль тела или поперек? И если не секрет, сообщите размеры Вашего клитора в обычном состоянии и в состоянии эрекции.
Спасибо заранее.
Re: Даше
К Н написал 26.01.2013 19:12
Если "запретить жыдам называтся украденными русскими фамилиями" то тогда придется переименовывать все проспекты Калинина в проспекты Бронштейна. Как мы тогда разберем в честь какого жыда Бронштейна, жыда педофила или жыда наркомана, назван тот или иной проспект?
(без названия)
10 Даша-Да написал 26.01.2013 19:01
А если бы русские люди знали, что жыденыши Бронштейны прячут свои гнусные хари за русскими фамилиями, то давно бы освободились от жыдовского гнета. Я предлагаю запретить жыдам называтся украденными русскими фамилиями. Пусть Бронштейн(Высоцкий) станет просто Бронштейном, а Бронштейн(Троцкий, Калинин) станет тем он и был,- жыдо-масонои Бронштейном.
Re:Это не демократично!
Крокодил написал 26.01.2013 19:01
В Подмосковье полиция сорвала сходку «воров в законе» -интернет
Да, кто посмел! Их уважает сам кремль, все СМИ взахлеб обсуждают их жизнь, все телефильмы смакуют жизнь воров,героизируют убийц и воров и всячески поносят советский народ! Просто непонятно! Кто посмел сорвать
сходку "воров"!!!! Это не демократично!
Re: Не голова, а кладеэь "идей" у человека!
К Н написал 26.01.2013 18:49
Почему жыды прячутся за русскими фамилиями? Вот и жыд Бронштейн спрятался за фамилией Высоцкого. Я поддерживаю переименование проспекта. Только назвать нужно не его фальшивой фамилией, а настоящей. Проспект Бронштейна.
Re: Не голова, а кладеэь "идей" у человека!
В.Н.Е. написал 26.01.2013 18:49
Давно сказано, что "беременной немножко" быть нельзя. В точности, как с Митрохиным - ну, не удается ему быть "немножко" глупым. Нет-нет, да и проявит себя этот политический автодидакт во всем своем нелепом безобразии... Что, естественно, не отменяет его умения оценивать выгоду с помощью "спинного мозга" или, скажем, того, что у него, как у всех эго-карьеристов, находится ближе к заднице...
Re: Чересчур
пишется - ЧРЕСЧУР, козел написал 26.01.2013 18:42
А на сифилитика Владимира Ульнова (Ленина) изложенное Вами распространяется?
Или сифилитики (и агенты германского генштаба по совместительству) в Ваше табу не входят?
Re: Re: Старперзону
В.Н.Е. написал 26.01.2013 18:40
Поменьше бахвальной истерики насчет космоса... с голой жопой на земле... в противовес, Афган вспоминайте почаще, что ли...
Не голова, а кладеэь "идей" у человека!
АнатолийВ написал 26.01.2013 18:37
А секрет очень прост: Митрохину, да и всему этому зеленому яблоку нужно хоть чем-то напомнить о себе, чтобы народ знал, что еше существует эта "игрушечная" партия.
Когда уж мы начнем вести себя солидно, как подобает вести себя уверенному в своих силах и возможностях прокоммунистическому гражданину страны в которой есть такая "мощная" партия как КПРФ? Не успевают у иного такого политика сопли высохнуть под носом, а они норовят скорее сделать заявления круче один другого. Успокойся, господин фрукт зеленый, и в спокойной обстановке прими решение дать предлагаемое имя своей партии; партия яблоко имени Высоцкого. Если, конечно, это не оскорбит Владимира Семеновича. Не буть таким самоуверенным эгоистом и не навязывай народу то, чему лишь только сам преклоняешься! Есть другой вариант: построй проспект и потом можешь присвоить ему любое имя, вплоть до "Проспект имени Митрохина"!
[В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы