Кто владеет информацией,
владеет миром

«Яблоко» предлагает переименовать один из московских проспектов, например Ленинский, в Проспект Высоцкого

Опубликовано 26.01.2013 в разделе комментариев 180

 «Яблоко» предлагает переименовать один из московских проспектов, например Ленинский, в Проспект Высоцкого

Источник: Межрегиональное объединение коммунистов

Лидер партии «Яблоко» Сергей Митрохин предлагает переименовать один из московских проспектов, например Ленинский, в Проспект Высоцкого.

«Давайте, наконец, воздавать высшие почести великим певцам и поэтам нашего народа, а не его кровавым палачам. Без этого никогда не начнется нравственное возрождение России», - написал С. Митрохин в своем блоге.

Сегодня, 25 декабря исполняется 75 лет со дня рождения Владимира Семеновича Высоцкого. Несмотря на то, что он ушел из жизни 33 года назад, к его творчеству обращаются миллионы людей каждый день, пишет лидер «Яблока».

«Удивительно, насколько резко искренность и правдивость его песен контрастировали с враньем и ханжеством современного ему политического строя. И этим качествам нам сегодня у него надо учиться, потому что нынешний режим по этим признакам от позднего СССР ничем не отличается», - отмечает он.


От редакции: Действительно, вранье и ханжество в поздний советский период имели место, но деятельность власти в тот исторический момент все же не ограничивалась враньем и ханжеством. Что выгодно контрастирует с практикой современного нам периода.

Вот, в 1984-м году, после смерти Ю.В.Андропова в его честь была переименована часть Пролетарского проспекта. Но имела ли моральное право советская власть на это переименование?

Строительство проспекта, по району нахождения получившего название Пролетарский, началось в начале 60-х. Для его прокладки существовавшее русло Москвы-реки было засыпано и вырыто новое. В настоящее время старое русло реки представляет собой небольшой залив, где находится стоянка пассажирских теплоходов. На берегу реки был разбит парк «Нагатинская пойма». Одновременно шло сооружение моста через Москву-реку, по которому, помимо автодороги, должна была пройти также линия метро; в 1969 году Нагатинский метромост со станцией метро «Коломенская» были открыты. Пролетарский проспект был проведён дальше, мимо Коломенского парка, в сторону Каширского шоссе.

Имела ли моральное право власть, построившая с нуля не просто проспект, а сложный транспортный узел, да еще с переносом русла Москва-реки, назвать его именем своего почившего руководителя?

Или переименование Набережных Челнов в город Брежнев - разве не имела право советская власть назвать город, фактически созданный по инициативе и в эпоху правления Брежнева его именем? В 1976-м году начал работу знаменитый КАМАЗ, сегодня дающий три четверти всего производства в городе. Смотрим динамику населения: в 1971-м году население городка всего 50 тысяч, а в 1973-м уже 126 тысяч - начато строительство завода. А к моменту запуска КАМАЗа в 1976-м население города вырастает еще в 2 раза, а к концу советской власти доходит до полумиллиона!

Имела ли моральное право советская власть назвать город в честь руководителя, при котором этот город фактически и был создан в его нынешнем виде? 

Теперь вспомним станцию метро "Кировская", которая теперь "Чистые пруды". Метро в Москве было открыто в 1935-м году, и название станции "Кировская" является первоначальным, историческим. Ее назвали в честь убитого в 1934-м году Сергея Мироновича Кирова, не только видного революционера и советского государственного деятеля, но и выдающегося публициста. Но, видимо, был признан "кровавым палачом" и станция его имени стала "Чистыми прудами", а проспект Кирова снова Мясницкой улицей, хотя историческое название прудов - Поганые, поскольку с мясницких рядов именно в них сбрасывали отходы, издававшие невообразимую вонь.

Что до Ленинского проспекта, то и он был создан в советский период - в 50-е годы там еще стояли старинные деревни. И в честь 40-летия революции советская власть решила назвать новый проспект именем Ленина, что вполне логично и обоснованно. Сами построили, сами и назвали.

И при чем тут Владимир Высоцкий? Жил поэт в юности на проспекте Мира, потом на Малой Грузинской. С Ленинским проспектом была связана только последняя авария, в которую поэт попал, по обыкновению накачавшись наркотиками - летел по ночной Москве со скоростью около 200 километров и напротив Первой градской врезался в троллейбус. 

Но тогда и площадь Свердлова следовало переименовать не в Театральную, а в честь попавшего в 1926-м году на этой площади под лошадь великого комбинатора - в площадь Остапа Бендера...

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   1.58,  Голосов: 378
Поделиться
Всего комментариев к статье: 180
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
11 Даша-Да написал 27.01.2013 16:57
А вот это совсем шедевр
"Своим коротким сроком жизни он искупил свою вину в наркомании" Гениус (27.01.2013 16:19)
888888888888888888888888888888888888888888888
Уважаемый, Гениус, Вы сами понимаете что пишите маразм? То что он жрал водку и другие наркотики, он этот грех искупил своей смертью, но он не искупил, и никогда не искупит своей смертью жизни тех, кто стал алкоголиком и наркоманом, слушая быдлячие песни Бронштейна. Он виноват что все, что он написал, насквозь пронизано рекламой алкоголя, и других наркотиков. И пиаря Бронштейна (Высоцкого), жыды пиарят не столько самого Бронштейна, сколько они пиарят ту алкогольную муру, что писал Бронштейн.
Re: Всем
11 Даша-Да написал 27.01.2013 16:37
А ты врешь что этого алкоголика "слушала вся СТРАНА и слушают до сих пор".
http://www.youtube.com/watch?v=cm_HZyHZsAE
Всем
Гениус написал 27.01.2013 16:19
Уважаемый АНАТОЛИЙ БАРАНОВ. Мое вам почтение ,как сказал бы культурный человек.
Не надо ставить Вл. Высоцкого на один уровень с Остапом Бендером. Остап пародия на россиянина лит "герой". Высоцкого слушала вся СТРАНА и слушают до сих пор.
Проспект /любой /достоин того ,чтобы носить его имя.
Своим коротким сроком жизни он искупил свою вину в наркомании/в то время страна "горела" от этого зла/.
Игорь Тальков мог бы стать заменой Высоцкому ,но его "УБРАЛИ"--трибуна больше НЕТ
В "истинность и правдивость" Высоцкого лучше всего ВЕРИТЬ
потому как если ПРОверить, написал 27.01.2013 13:51
то придется выяснить как "правдивый" откосил от службы в Армии и как он получал разрешения на выезд в кап-страны.
Впрочем, потенциальный человек-проспект свои многочисленные пороки никогда политическими глупостями не отягощал и связываться с придурками из валящегося в небытие "Яблока" не стал бы даже за марафет.
(без названия)
Добрыня Никитич написал 27.01.2013 13:50
Москвичу А. Баранову было бы полезно знать, что строительство КамАза было признаком прогрессирующего маразма советского руководства. Проект большегрузного автомобиля был разработан конструкторами ЗИЛа. Однако самому заводу этот проект не достался. Для строительства нового завода планировался Абакан с опорой на ресурсы Кузбасса. Однако вместо этого выбрали Набережные Челны, которые из-за экстенсивных подходов к развитию промышленности не успевали развиваться в социальном отношении, чти и дало колоссальный рост криминала в этом городе. Затем этот криминал стал социальной базой для ельцинско-гайдаровских реформ. Нечем здесь гордиться было Брежневу.
Re: Re: Re: Re:
10 Даша-Да написал 27.01.2013 12:05
Считай по-нашему, мы выпили не много.
Не вру, ей-бога.
Скажи, Серега!
И если б водку гнать не из опилок,
То че б нам было с пяти бутылок!
...Вторую пили
близ прилавка в закуточке,
Но это были
еще цветочки.
Потом — в скверу, где детские грибочки,
Потом... Не помню — дошел до точки.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Вот, к примеру, захочется выпить вам,
А вам выпить нигде не дают
Все скрипят да грозят вытрезвителем
Да в нетрезвую душу плюют.
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Пятую неделю я не сплю с женой,
Пятую неделю я больным больной
Тоже и напарник плачется
Дескать, я отравлен начисто.
И лечусь "Столичною" лично я
Чтоб совсем с ума не стронуться
Истопник сказал, что "Столичная"
Очень хороша от стронция.
888888888888888888888888888888888888888
И пошли мы с ней вдвоем как по облаку
И пришли мы с ней в "Пекин" рука об руку,
Она скушала "Дюрсо", а я "Перцовую"
За советскую семью овразцовую.
======================================
И все стихи у этого пиддора одно подобное дерьмо. Если не верите, зайдите на этот сайт http://lib.rtg.su/poems/122/28.html я скопировала отрывки только с одной 28 страницы.
Проспект Ленина
владимир написал 27.01.2013 12:02
В честь наркомана и алкаша улицу переписать.Вот уж действительно позор Яблоку и Явлинскому, презрение народа и роспуск партии как фашистский, антинародный.
Re: Re: Re:
10 Даша-Да написал 27.01.2013 11:50
Если б водка была на одного -
Как чудесно бы было!
Но всегда покурить - на двоих,
Но всегда распивать - на троих.
Что же - на одного ?
На одного - колыбель и могила.
От утра и до утра
Раньше песни пелись,
Как из нашего двора
Все поразлетелись -
Навсегда, кто куда,
На долгие года.
Говорят, что жена - на одного, -
Спокон веку так было.
Но бывает жена - на двоих,
Но бывает она - на троих.
Что же - на одного ?
На одного - колыбель и могила.
******
И этого жыда-пиддора писавшие такие "стихи", где водка приравнивается к жене, необходимо героизировать? А такого пиддора нужно героизировать только жыдам, спаивающих наш народ.
Точка над i
Вирмалайсет написал 27.01.2013 11:49
Это - в отличие от возвращения Сталинграда - на карту - не исключено. Такую кость Путин запросто бросить может. Лично придет переименовывать, проедет по всей длине. И - затрубадурят: Высоцкий с намми, а не с боллллотнникамми!..
Что ж, окончательно ясно станет, на чьей Высоцкий был - и остался - стороне.
Без умаления масштабов и т.д. и т.п. Нет ведь сомнений на счет того же Бродского. Так на фига они на счет Вадимир Семеныча?
От 'серпов да молотов' он плевался? Плевался, однако...
Re: Re:
10 Даша-Да написал 27.01.2013 11:39
Жыдо-большевики показывали с экронов зомбоящика поющего под гитару только одного жыда Бронштейна. И никого больше. Поэтому у некоторых людей Бронштейн стал ассоциироваться с бардовской песней. Если бы по зомбоящику в те годы под гитару крутили не Бронштейна, а любого другого урода, то эффект был тот же самый.
И еще жыды врали с зомбоящика что Бронштейна гнобит власть. Очень интересно, чем эта власть его гнобила? Что не сразу выдавала очередной разбитый по пьяни мерседес?
Re:
10 Даша-Да написал 27.01.2013 11:28
А во-первых, стихи "король-оранжевое лето" написал не Высоцкий. А во-вторых, у Бронштейна-Высоцкого нет хороших стихов, которые могли бы минимизировать его аморальное поведение и паразитирование. Вся "гениальность" Бронштейна заключаетчя в пиаре, в навязываемом с экрана жыдами зомбировании. Слушает его песни только самая опустившаяся пьянь, для того, чтобы успокаивать свою совесть. Русскому народу не нужны в героях жыды алкоголики и наркоманы, впариваюшие в своих песнях и в своем пьяном заносчивом трепе алкоголь. Жыды косящие под русского. Жыды притворяющиеся что они были гонимы жыдо-большевиками, а которые на самом деле встроены в кагально-сионистский жыдо-большевицкий механизм уничтожения русского народа и русской культуры.
За что либераст рвет себе жопу?
Надо Майн камф почитать написал 27.01.2013 10:03
При Советской власти жиды рвали рубашки на груди пытаясь доказать, что они не сионисты, а коммунисты. Теперь рвут жопы доказывая что они либерасты.
Re: Топонимика по-российски
Либерасты давая в жо.пу, становятся сифилитиком и агентом написал 27.01.2013 09:36
С чего ты взял, что вождь мирового пролетариата был агентом- сифилитиком Может давая в жопу ты стал сифилитиком и агентом Германии сам?
Топонимика по-российски
топонимист написал 27.01.2013 09:08
Если проспект назван именем марксиста-сифилитика и агента германского генштаба, почему его нельзя переименовать в проспект наркомана, поэта и актера?
Ранетка - шансонедка
Да, уж написал 27.01.2013 07:32
У лидера "Яблока" должна быть фамилия не Махоркин - х.уеркин а Ранетка - Шансонедка.
Как хорошо, что все мы - не нормальные!_________
Вячеслав Данилович написал 27.01.2013 07:20
у нормального человека предложение Митрохина должно вызвать смущение. Статья по поводу этого предложения - чувство неловкости. Комментарий редакции - удивление. Комментарии гостей форума - чувство безнадежности._______________________________________________________Как хорошо, что все мы - не нормальные! ___
Извини, господин хороший-того, что ты предлагаешь, народ не желает! Запомни зто раз и навсегда!
АнатолийВ написал 27.01.2013 07:16
Интересно было бы узнать, могут ли сказать ненавистники В.И. Ленина, обвиняющие его во всех грехах, знают ли они кому принадлежат следующие слова: "На белый террор мы ответим красным террором!"
Но, если вы, господа, имеете ввиду и осуждаете совершенную этим человеком революцию, освободившую человека труда, то тогда не нужно наводить тень на плетень, выдумывать и приписывать преступления человеку, якобы совершивших их и в то же время "рядиться в одежки" друзей народа!
Все улицы, проспекты, авеню, города, сити и т.д. сотворены не вами господа, а теми и такими же как те, которых освободил этот великий человек, поэтому не вам указывать тем, кто сотворил эти чудеса созидания и зодчества, чью память он пожелает увековечить, назвав результат своего, а не вашего господа, труда его именем! В частности, к ним я отношу и себя, господин Митрохин, принимавший участие при советской власти в становлении "станового хребта" в СССР, но разваливающегося сейчас при любителях переименовывать, а не строить. Да-да конечно, как говорят: ломать не строить. Сейчас в болтунах и трепачах дефицита нет! Имеется большой дефицит в наличии того, что в народе зовется простым словом: совесть! Вместо того, чтобы заняться самому и настраивать страну на полезный труд и законность во всем в ней, господа от политики, в том числе и в Думе, лишь занимаются онанизмом!
Все улицы и проспекты существующие на планете Земля сотворены не
Где чорный пистолет высоцкого?
На большой каретной написал 27.01.2013 07:15
Высоцкий пел: К.Маркс был тож - еврей!
Евреи, евреи, евреи...
Кругом одни евреии... У жидов какая то мания переименовывать все. И присваивать себе лучщие достижения человечества. Жидяра Жирик предлагает Мавзолей В.И. Ленина снести. Жид Явлинский хочет Ленинский п-кт переименовать. Этим всем вознесенским, высоцким и прочим рождественным с еблинскими вернуть бы лучще старые их ххфамилии.
А давайте лучше Яблоко переименуем!
Анатолий Игнатьев написал 27.01.2013 01:27
Или самого Григория Явлинского!
Re: Re: Re: Старперзону
Клоподав написал 27.01.2013 01:09
"Re: Re: Старперзону - В.Н.Е. (26.01.2013 18:40) +2
Поменьше бахвальной истерики насчет космоса... с голой жопой на земле... в противовес, Афган вспоминайте почаще, что ли... "
А ты, внематочник, забудь о космосе, оно не для тебя - ты же скот!
Кстати - вот они Советские достижения! Высоцкий, при всех его недостатках, был на много голов выше ублюдочных "битлов"!
Правда, и для этого английского быдляка у нас в стране - увы - нашлась аудитория!
[В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы