Кто владеет информацией,
владеет миром

«Яблоко» предлагает переименовать один из московских проспектов, например Ленинский, в Проспект Высоцкого

Опубликовано 26.01.2013 в разделе комментариев 180

 «Яблоко» предлагает переименовать один из московских проспектов, например Ленинский, в Проспект Высоцкого

Источник: Межрегиональное объединение коммунистов

Лидер партии «Яблоко» Сергей Митрохин предлагает переименовать один из московских проспектов, например Ленинский, в Проспект Высоцкого.

«Давайте, наконец, воздавать высшие почести великим певцам и поэтам нашего народа, а не его кровавым палачам. Без этого никогда не начнется нравственное возрождение России», - написал С. Митрохин в своем блоге.

Сегодня, 25 декабря исполняется 75 лет со дня рождения Владимира Семеновича Высоцкого. Несмотря на то, что он ушел из жизни 33 года назад, к его творчеству обращаются миллионы людей каждый день, пишет лидер «Яблока».

«Удивительно, насколько резко искренность и правдивость его песен контрастировали с враньем и ханжеством современного ему политического строя. И этим качествам нам сегодня у него надо учиться, потому что нынешний режим по этим признакам от позднего СССР ничем не отличается», - отмечает он.


От редакции: Действительно, вранье и ханжество в поздний советский период имели место, но деятельность власти в тот исторический момент все же не ограничивалась враньем и ханжеством. Что выгодно контрастирует с практикой современного нам периода.

Вот, в 1984-м году, после смерти Ю.В.Андропова в его честь была переименована часть Пролетарского проспекта. Но имела ли моральное право советская власть на это переименование?

Строительство проспекта, по району нахождения получившего название Пролетарский, началось в начале 60-х. Для его прокладки существовавшее русло Москвы-реки было засыпано и вырыто новое. В настоящее время старое русло реки представляет собой небольшой залив, где находится стоянка пассажирских теплоходов. На берегу реки был разбит парк «Нагатинская пойма». Одновременно шло сооружение моста через Москву-реку, по которому, помимо автодороги, должна была пройти также линия метро; в 1969 году Нагатинский метромост со станцией метро «Коломенская» были открыты. Пролетарский проспект был проведён дальше, мимо Коломенского парка, в сторону Каширского шоссе.

Имела ли моральное право власть, построившая с нуля не просто проспект, а сложный транспортный узел, да еще с переносом русла Москва-реки, назвать его именем своего почившего руководителя?

Или переименование Набережных Челнов в город Брежнев - разве не имела право советская власть назвать город, фактически созданный по инициативе и в эпоху правления Брежнева его именем? В 1976-м году начал работу знаменитый КАМАЗ, сегодня дающий три четверти всего производства в городе. Смотрим динамику населения: в 1971-м году население городка всего 50 тысяч, а в 1973-м уже 126 тысяч - начато строительство завода. А к моменту запуска КАМАЗа в 1976-м население города вырастает еще в 2 раза, а к концу советской власти доходит до полумиллиона!

Имела ли моральное право советская власть назвать город в честь руководителя, при котором этот город фактически и был создан в его нынешнем виде? 

Теперь вспомним станцию метро "Кировская", которая теперь "Чистые пруды". Метро в Москве было открыто в 1935-м году, и название станции "Кировская" является первоначальным, историческим. Ее назвали в честь убитого в 1934-м году Сергея Мироновича Кирова, не только видного революционера и советского государственного деятеля, но и выдающегося публициста. Но, видимо, был признан "кровавым палачом" и станция его имени стала "Чистыми прудами", а проспект Кирова снова Мясницкой улицей, хотя историческое название прудов - Поганые, поскольку с мясницких рядов именно в них сбрасывали отходы, издававшие невообразимую вонь.

Что до Ленинского проспекта, то и он был создан в советский период - в 50-е годы там еще стояли старинные деревни. И в честь 40-летия революции советская власть решила назвать новый проспект именем Ленина, что вполне логично и обоснованно. Сами построили, сами и назвали.

И при чем тут Владимир Высоцкий? Жил поэт в юности на проспекте Мира, потом на Малой Грузинской. С Ленинским проспектом была связана только последняя авария, в которую поэт попал, по обыкновению накачавшись наркотиками - летел по ночной Москве со скоростью около 200 километров и напротив Первой градской врезался в троллейбус. 

Но тогда и площадь Свердлова следовало переименовать не в Театральную, а в честь попавшего в 1926-м году на этой площади под лошадь великого комбинатора - в площадь Остапа Бендера...

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   1.58,  Голосов: 378
Поделиться
Всего комментариев к статье: 180
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Re: мимоходом .Ты, жидЁнок пархатый,
* олег* написал 28.01.2013 00:04
как ты живЁшь ещЁ..?
Re: Re: Re: Да...Долбятся...
Танька Полежайкина написал 27.01.2013 23:49
Актриса зайкина.Также биссектриса которая крыса,бегает по образам и делит угол пополам.
Re: Re: Да...Долбятся...
* олег* написал 27.01.2013 23:44
Я знаю, что ты мастер. Лепить
образы...
Давай, походим.
Ты, я - означаю - действующую силу.
Ты еЁ - скрываешь...
Re: Re: Да...Долбятся...
Воскресный вечер с В.Соловьев написал 27.01.2013 23:35
Почему находят шепелявых гыголок и дают им возможность пердеть.Милонов например.
Re: Да...Долбятся...
Воскресный вечер с В.Соловьевым написал 27.01.2013 23:26
т."киллер"!Играться будем?
Да...Долбятся...
* олег* написал 27.01.2013 23:06
Иногда и промеж себя.
(Генотип такой
Семитам: надо принимать - действенные меры.
* олег* написал 27.01.2013 23:02
Иудеи тута - всем пример.
(Долбятся по взрослому, без трусов
Re: Re: сегодня воскресенье________________- Форум.мск сионисты контролируют
* олег* написал 27.01.2013 22:22
И антисемиты.
(Шабада им не хватает, сцу*ко...
Re: Здесь прошелся тролль Виталя-анархист (меняющий IP), и всем поставил минусы
Виталий анархист написал 27.01.2013 22:21
Да я тебя в попандос ебал!
Здесь прошелся тролль Виталя-анархист (меняющий IP), и всем поставил минусы
Михаил Яхкинд написал 27.01.2013 21:01
Здесь прошелся тролль Виталя-анархист (меняющий IP), и всем поставил минусы.
Так он ненавидит Форум.мск.
Re: сегодня воскресенье________________
Форум.мск сионисты контролируют написал 27.01.2013 20:56
Не надо путать х.уй с пальцем. Путину что делать нечего? Это, та жидовка по прозвищу Наталья сидит с 10 мобилами и минусует всех кто о жидах не хорошо отзывается.
Re: Быть героем и играть героя - не одно и тоже
contra написал 27.01.2013 20:32
Полоностью согласен. Эти высоцкоманы уже достали. Да, талантливый был человек и актер неплохой. А делать из него жертву режима не получется. Не было такого. Я помню, что никто меня не сажал в тюрьму за то, что я слушал песни Высоцкого. Зае...б...ли!!!!
Re: воскресная бригада лютует_____________
contra написал 27.01.2013 20:26
В.Д.Рубанов, Вы взрослый человек, надеюсь. Если так, то можете помнить, что в конце 60--х начале 70-х изо всех окон неслись песенки хриплым голосом Высоцкого. Кто и когда его запрещал? Мальчишки в трамвае с переносным кассетником хвалились записями Высоцкого. Вообще, о чем треп?
воскресная бригада лютует_____________
Вячеслав Данилович Рубанов написал 27.01.2013 20:11
Ни одного не про-путиноидного коммента не пропустили 20 долларовые наймиты путинской хунты. Всем поставили минусы. РФ фашизируется так же как Германия, в первые годы Гитлера. Но Россия не станет такой как Германия в 30х годах потому, что Гитлер СОЗИДАЛ свою Родину, а предатель Путин свою Родину УНИЧТОЖАЕТ.
сегодня воскресенье________________
Вячеслав Данилович Рубанов написал 27.01.2013 19:43
Сегодня сидят тут путиноиды и расставляют минусы. ______________Ребята! Может пора отнестить к этим минусам/плюсам всерьез и начать давать ОТПОР ГЕБНЕ, работающей на сайтах за двадцатку за пост?___________Интерфейс Форум.МСК вполне дает возможность побороться с официально нанятыми на службу ФСБ. ___Баранов дал хорошую возможность для этого. Он не банит, а предостовляет возможность самим "форумчанам" решать, что им нравится, а что нет._______
Быть героем и играть героя - не одно и тоже
Дурачат росеянских дурил... написал 27.01.2013 19:41
Пиз.деть не мешки ворочать. Не надо придавать значение актерам и тем кто их восхваляет. Иначе вас запутают и вы будете походить на котенка. Кусающего к хвосту привязанный бантик. Не надо уподобляться быдлу, требующему: хлеба и зрелищь.
кто Вы такой, Коля?_______А?_____________
Вячеслав Данилович написал 27.01.2013 19:22
**Как актер, композитор, голос - слабо, но совместный эффект - поразительно впечатляюще.**____________________Николай, Вы хоть понимаете, что подобные комментарии нужно подписывать полными ФИО? Ну кто Вы такой, Коля, чтоб судить О ЧЕЛОВЕКЕ, ВОШЕДШЕМ В МИРОВУЮ ИСТОРИЮ!_______________А?_________________________Ну Ёk вашу мaть!_______________ЧЕГО ЛЕЗЕТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
по поводу Владимира Семеновича___________
Вячеслав Данилович написал 27.01.2013 19:16
я лично не раз бывал за кулисами и видел лично, как Жванецкий засаживал СТАКАН водки перед выходом на сцену._____я лично ходил на репетиции театра на Таганке и ЛИЧНО видел, как Ю.Любимов бегал в буфет принимать стопочки_____я ЛИЧНО видел на тусовке в Нью Йорке пьяного Шемякина, который орал: "хотите, нассу в рот моей жене?"__________________________________________________Итоги:_________Шемякин, который поставлял Высоцкому наркотики - ставит свои уроды-памятники в России и жмет руку Дмитрию Медведеву (пить он, суконец, бросил. А Володя не смог!).__________Жванецкому прикалывает на грудь орден лично Путин_______Любимов, которому 85 лет, недавно попал в больницу, но выжил (дай Бог ему здоровья!)_______я лично видел, посещая моих друзей в московской клинике неврозов, Владимира Высоцкого. Он там "отдыхал" каждую осень, когда у неврозников обострения.____Высоцкий (кстати, по еврейским правилам он не еврей: у него мама русская) был не самым приятным человеком в жизни. Но актер он был уникальный и бард он был НАРОДНЫЙ._________Михалков-Кончаловский недавно написал, что Высоцкий - король люмпенов. Ну так вспомним эпиграмму Гафта: "страна! Ты чуешь этот зуд? Три Михалкова по тебе ползут"
(без названия)
Николай написал 27.01.2013 19:12
Проспект - слишком шикарно. Переулок - куда ни шло. Как актер, композитор, голос - слабо, но совместный эффект - поразительно впечатляюще.
зря все так сосредоточились на этой новости___________
Вячеслав Данилович написал 27.01.2013 18:49
По моему, это вы зря так сосредоточились на этой новости. Проспект Высоцкого - вполне хорошо звучит. Но в этом деле есть ТЕХНИЧЕСКАЯ составляющая. Переименование стоит больших денег. То есть - можно попилить. Тут Митрохин вступает в сделку с ГосДурой. (Оппозиция, как всем известно, является пособницей власти в деле уничтожения государства Россия). ___Таким образом, ничего плохого не произойдет: будем ходить по проспекту Высоцкого, Митрохин на стыренное от этого "проекта" бабло улучшит свое и так не кислое существование. А Россию ВСЁ РАВНО ДЕМОНТИРУЮТ и НИКТО ЭТОМУ НЕ ПРОТИВОСТОИТ.................Так о чем весь сыр-бор в количестве 100 комментариев?___________________________________________А?
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы