Кто владеет информацией,
владеет миром

«Яблоко» предлагает переименовать один из московских проспектов, например Ленинский, в Проспект Высоцкого

Опубликовано 26.01.2013 в разделе комментариев 180

 «Яблоко» предлагает переименовать один из московских проспектов, например Ленинский, в Проспект Высоцкого

Источник: Межрегиональное объединение коммунистов

Лидер партии «Яблоко» Сергей Митрохин предлагает переименовать один из московских проспектов, например Ленинский, в Проспект Высоцкого.

«Давайте, наконец, воздавать высшие почести великим певцам и поэтам нашего народа, а не его кровавым палачам. Без этого никогда не начнется нравственное возрождение России», - написал С. Митрохин в своем блоге.

Сегодня, 25 декабря исполняется 75 лет со дня рождения Владимира Семеновича Высоцкого. Несмотря на то, что он ушел из жизни 33 года назад, к его творчеству обращаются миллионы людей каждый день, пишет лидер «Яблока».

«Удивительно, насколько резко искренность и правдивость его песен контрастировали с враньем и ханжеством современного ему политического строя. И этим качествам нам сегодня у него надо учиться, потому что нынешний режим по этим признакам от позднего СССР ничем не отличается», - отмечает он.


От редакции: Действительно, вранье и ханжество в поздний советский период имели место, но деятельность власти в тот исторический момент все же не ограничивалась враньем и ханжеством. Что выгодно контрастирует с практикой современного нам периода.

Вот, в 1984-м году, после смерти Ю.В.Андропова в его честь была переименована часть Пролетарского проспекта. Но имела ли моральное право советская власть на это переименование?

Строительство проспекта, по району нахождения получившего название Пролетарский, началось в начале 60-х. Для его прокладки существовавшее русло Москвы-реки было засыпано и вырыто новое. В настоящее время старое русло реки представляет собой небольшой залив, где находится стоянка пассажирских теплоходов. На берегу реки был разбит парк «Нагатинская пойма». Одновременно шло сооружение моста через Москву-реку, по которому, помимо автодороги, должна была пройти также линия метро; в 1969 году Нагатинский метромост со станцией метро «Коломенская» были открыты. Пролетарский проспект был проведён дальше, мимо Коломенского парка, в сторону Каширского шоссе.

Имела ли моральное право власть, построившая с нуля не просто проспект, а сложный транспортный узел, да еще с переносом русла Москва-реки, назвать его именем своего почившего руководителя?

Или переименование Набережных Челнов в город Брежнев - разве не имела право советская власть назвать город, фактически созданный по инициативе и в эпоху правления Брежнева его именем? В 1976-м году начал работу знаменитый КАМАЗ, сегодня дающий три четверти всего производства в городе. Смотрим динамику населения: в 1971-м году население городка всего 50 тысяч, а в 1973-м уже 126 тысяч - начато строительство завода. А к моменту запуска КАМАЗа в 1976-м население города вырастает еще в 2 раза, а к концу советской власти доходит до полумиллиона!

Имела ли моральное право советская власть назвать город в честь руководителя, при котором этот город фактически и был создан в его нынешнем виде? 

Теперь вспомним станцию метро "Кировская", которая теперь "Чистые пруды". Метро в Москве было открыто в 1935-м году, и название станции "Кировская" является первоначальным, историческим. Ее назвали в честь убитого в 1934-м году Сергея Мироновича Кирова, не только видного революционера и советского государственного деятеля, но и выдающегося публициста. Но, видимо, был признан "кровавым палачом" и станция его имени стала "Чистыми прудами", а проспект Кирова снова Мясницкой улицей, хотя историческое название прудов - Поганые, поскольку с мясницких рядов именно в них сбрасывали отходы, издававшие невообразимую вонь.

Что до Ленинского проспекта, то и он был создан в советский период - в 50-е годы там еще стояли старинные деревни. И в честь 40-летия революции советская власть решила назвать новый проспект именем Ленина, что вполне логично и обоснованно. Сами построили, сами и назвали.

И при чем тут Владимир Высоцкий? Жил поэт в юности на проспекте Мира, потом на Малой Грузинской. С Ленинским проспектом была связана только последняя авария, в которую поэт попал, по обыкновению накачавшись наркотиками - летел по ночной Москве со скоростью около 200 километров и напротив Первой градской врезался в троллейбус. 

Но тогда и площадь Свердлова следовало переименовать не в Театральную, а в честь попавшего в 1926-м году на этой площади под лошадь великого комбинатора - в площадь Остапа Бендера...

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   1.58,  Голосов: 378
Поделиться
Всего комментариев к статье: 180
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Солод
11 Даша-Да написал 28.01.2013 16:09
Это которого ты мне Милова предлагаешь почитать? Не того ли плясуна из балетной группы И.А. Моисеева? Знаю я этого лгуна. Не беспокойся. Насколько он был лживым и продажным и как проституировал и обслуживающих жыдов лгущих на Россию и русский народ я знаю. Его ложь легко опровергается сельским хозяйством в Финляндии, где природные условия развития сельского хозяйства гораздо хуже чем в основных сельскохозяйственных районах России, и нет черноземов, и лето холоднее чем в центральной и Южной России, а сельское хозяйство в Финляндии суперрентабельно. Или можно взять данные производства зерна в России до жыдо-масонского переворота, когда Россия заваливала весь мир своим продовольствием, и цены на продукты в России были самые низкие в мире. А сегодня, после кражи русской земли жыдами, захвата русского Кремля, цены на продукты в России одни из самых высоких в мире при одной из самых низких в мире зарплат.
Re: Верно, Сергей Петрович, дебилизм торжествует.
Поц написал 28.01.2013 15:54
Не тяните на Дарью.
Она не дура.
Дума она.
И всеж Познер извинился артист достойный Госпремии
о переименовании
макробий написал 28.01.2013 15:53
Давайте лучше предложу
Мы город выберем отныне
Побольше, даже я скажу,
Мы Грозный у Чечни отнимем!
Вот это будет Ельцинград,
А Сочи сразу Путинград,
И дальше, больше, все подряд
Перештампуем в Имяград!
Вот будет весело у нас
Польются деньги, как из рога
И презентации тот час
Заменят и руду и бога.
Туристы сразу потекут
Из Путинграда в Ельцинград
И доллары приволокут,
Нам умны люди говорят.
Но только думаю я низко,
В свой паспорт я гляжу с тоской,
Ведь надо же менять прописку!
И деньги потекут рекой
Из моего кармана в миску
Вокруг которой не простой
Собрался тот народ честной,
Что с блеском разгромил застой,
А сам сидит у миски близко.
Правоимение...
Фурманов написал 28.01.2013 14:59
Да советская власть много чего имела,но мало чего нам от этого прибыло.Какое собственно отношение имел Ю.В.Андропов с сооружению данного транспортного узла?И вообще к Москве?Уж тогда логичней было Сретенку назвать его именем.А вот Л.М.Каганович имел непосредственное отношение к строительству метро в Москве,которое по праву было названо его именем,а потом почему-то переназвано именем того,чей проспект теперь призывают назвать именем Высоцкого.Ну и тд.Что вполне подтверждает-в "яблоке" заседают политические конъюнктурщики,вполне достойные тех конъюнктурщиков,что заседали в КПСС.
(без названия)
Солод написал 28.01.2013 14:35
А ведь и вправду - Пупок. И отнюдь не только из-за фамилии. Чьи еще пупки российских правителей остались в истории? Или оно - "обнаженный торс"? Русские правители в мундирах ходят, а не пупки выставляют. Негоже "отцам нации" перед "детьми" разоблачаться, в прямом смысле этого слова.
Выходит, не иначе как Царь Пупок.
Верно, Сергей Петрович, дебилизм торжествует.
Солод написал 28.01.2013 13:59
Даша, деточка, из какого отхожего места черпаете такие познания? Из лгуна Солженицына или дурачка Михалкова?
Знаете, я помогу вам. Царь Пупок в далеком уже 2000-м году, под самый Новый год, 26 декабря, подписал указ №2084. О присуждении государственных премий. Даже Кепке дал! Но среди кепок были и настоящие люди. И среди них - Леонид Васильевич Милов, автор монографии «Великорусский пахарь и особенности российского исторического процесса».
Найдите и почитайте о вековечном голодном и полуголодном прозябании русского крестьянина.
Почитайте хорошенько и нарастите над мозжечком еще и полушария головного мозга. Очень надеюсь.
А вот Кепка с Гаврюшей должны будут ответить за 23 февраля 1992-го года. Право на спокойную старость эти парни потеряли бесповоротно. Да воздастся по делам их.
Re: Re:
11 Даша-Да написал 28.01.2013 13:30
А очень просто землю поделить. Cначала определяется рыночный коэффициент стоимости земли в каждом районе. Допустим принимаем за еденицу стоимость сотки земли в Вяземском районе Смоленской области. И если стоимость земли в Тихорецке Краснодарского Края стоит в два раза дороже то коэффициент у этой земли будет два, а если в Няндоме Архангельской Области земля стоит в три раза дешевле то коэффициент этой земли должен быть о,333. То есть, каждый гражданин России должен получить или пять гектаров в Вяземском районе, или два с половиной гектара под Тихорецком, или пятнадцать гектар в Няндоме. Нужно чтобы каждый гражданин России, без выходцев из иностранных государств и без выходцев из кавказских республик заявил о всей своей собственности в земле, в недвижимости, в предприятиях, указал свои паспортные данные, оставил свои отпечатки пальцев и получил свой номер. Если его собственность превышает стоимость пяти гектаров земли в Вяземском районе, то излишки, по его выбору, он передает государству, или излишки земли конфисковываются. После заявительного этапа, в интернете вывешиваются карты всех районов России, где отмечены все участки свободные и занятые с личным номером владельца, их стоимостной коэффициэнт, и каждый гражданин России может сам выбрать на карте России среди свободных участков свой участок земли, заявить на него свои права и получить этот участок. После первого этапа приватизации земли неразданная свободная земля еще раз подсчитывается и определяется какой размер участка еще может быть приватизирован. Нужно запретить продажу земли иностранцам и выходцам из иностранных государств и из кавказских республик и евреям. У всех этих граждан есть своя земля. А русская земля всегда принадлежала и всегда будет принадлежать только коренным народам России.
Re:
Знаток написал 28.01.2013 12:50
Подумай своей тупой головой. Как ты поделишь всю землю в России? Она же везде разная! и у земли разная форма собственности. Есть сельскохозяйственные земли, есть дачные участки, все отбирать и снова делить? Отобрать то отберут, только никто назад твою дачку не вернет!
(без названия)
11 Даша-Да написал 28.01.2013 12:23
И нужно требовать отделения от России кавказских республик, и раздела всей русской земли между всеми гражданами России. И нужно добиться чтобы каждый гражданин России получил хотя бы по пять гектаров своей личной земли, как получил по Столыпинской реформе. У всех у кого больше пяти гектаров землю конфисковать, а воров, укравших русскую землю, посадить, или выслать в Израили, США, Азербайджаны, Армении, Германии, Узбекистаны... У всех этих воров есть своя земля на их родина, а за русскую землю ворам иностранцам нужно рубить воровские руки, как рубили руки ворам наши предки.
Re: Re: незнатоку и неучу Знатоку
11 Даша-Да написал 28.01.2013 12:10
А опасные времена были потому, что люди ездили на лошадях, и сообшения передавались через гонцов всадников, через голубинную почту и через звон колоколов и тревожных костров. И в России и во всем мире из-за отсутствия хорошей связи, из-за низкой плотности населения, из-за раздробленности и бесконечных средневековых войн было много разбойных банд. И с ними боролись общины совместно. И если тысячу лет назад, и двести лет назад русские люди пахали свою землю на своих лошадях, и не было ни электричества, ни радио, ни машин, но русский крестьянин легко кормил большую семью в десять своих детей, то если бы Россию не захватили жыды, то на своих тракторах русские люди, как и все люди в мире на своей земле, сегодня получали бы своим трудом в десять, и в сто раз больше чем в лошадную безмашинную эпоху, и могли бы сегодня прокормить не десять детей, а сто и тысячу. Потому что научно технический прогресс, который началсяв начале двадцатого века, резко ускорил рост производительности труда во всем мире в десятки и сотни раз. И во всем мире, после первой мировой войны, скачкообразно увеличилась заработная плата и рост благосостояния людей у тех у кого есть своя земля, а в захваченной жыдами России роста зарплат не было, а было только падение, и сегодня русский человек не может как раньше купить качественную здоровую пищу не только на десять детей, а даже если два ребенка, то семья нищая. А если три ребенка, то семья голодная.
Re: Re: незнатоку и неучу Параше
Знаток написал 28.01.2013 11:51
УУУЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙ!!!!!!
В прежние ОПАСНЫЕ времена в крепостной рашке было процветание, а сегодня в НЕОПАСНЫЕ времена ПРОЦВЕТАНИЯ НЕТ? Я ФУЕЮЮЮЮЮЮЮЮ!!!!
Re: незнатоку и неучу Знатоку
11 Даша-Да написал 28.01.2013 11:28
А вот ты, не ври, что в Новгородской Республике, и после захвата России жыдами в 1917 году была демократия. Как раз в Российской Царской Империи была демократия, а в Новгородской Республике в РСФСР-СССР-РФ - рабство. Только после присоединения Новгорода к Москве новгородские рабы которые назывались посадские были освобождены от рабства и стали мещанами, и только после присоединения Новгорода к Москве у крестьянских общин в новгородских населенных пунктах появился земский суд. А что касается крепостничества, то крепостничество на русских землях было испокон веков. Жизнь людей в общинах, и земля закрепленная при крестьянской общине- это и есть крепостное право. Крепостное право это не рабство, а форма жизни сообща, в общине. В прежние опасные времена общины объединяли русских людей и помогали жить и процветать сообща. И крепостное право было отменено в 1861 году юридически, а в 1905 году, передав крестьянам землю по Столыпинской Реформе в личную собственность, крепостничество было отменено фактически. И помещики, по сути, до 1905 года, были главой общины, право быть главой общины можно было покупать за деньги, вот и все что было до 1861 года в Российской Империи недемократического. И рабство наступило в России с 1917 года, когда жыды сначала отняли у русских людей землю под ложь о национализации и заставили людей работать бесплатно, а потом жыды присвоили русскую землю себе, под ложь о приватизации, и жыды русскую землю присваивали на фальшивых жыдовских аукционах и по видом лживой передачи самим себе. А русская земля до 1917 года всегда, испокон веков, принадлежала русским людям, и до 1905 года они пользовались своей землей через общины, а с 1905 до 1917 года каждый русский крестьянин пользовался уже своей личной землей по собственному усмотрению. И русская земля всегда кормила русских людей, всегда давала им работу, и всегда позволяла кормить большие семьи- до десяти детей. А сегодня русская земля кормит не русские семьи, а кормит семьи жыдов и прочих чурок. И сегодня не у русских людей семьи по десять детей, а по десять детей у жыдов и у прочих чурок. Поэтому ты, Знаток, вовсе не знатиок, а очередной неуч и врун!
Re: Так все в курсе (28.01.2013 03:58)
Знаток написал 28.01.2013 10:42
Демократия была в Новгородской республике, до ее присоединении к Москве, и народная демократия была после Великой Октябрьской Социалистической Революции. А в царской российской империи было рабство. Крепостное право, так сказать. М-мдас!
Так все в курсе (28.01.2013 03:58)
* олег* написал 28.01.2013 09:46
Шиперимся потихоньку.
(Бывают срывы,конешно
ВсЁ проще: я не хочу тебя подставлять.
* олег* написал 28.01.2013 09:29
Не мы диктуем, дурочка.
Мы - отвечаем.
ВсЁ проще: я не хочу тебя подставлять.
* олег* написал 28.01.2013 09:14
(Мне - плохо - без тебя.
Это видно.
Re: Да.Долбятся
дятлы написал 28.01.2013 04:18
Всем по 250 и спать
Да.Долбятся
дятлы написал 28.01.2013 04:17
Шлите сало и хлеб.
(Жданов)
Москву безусловно удержим,но требуется не менее двух армий и хотя бы 200 танков
Позвоните в Генштаб армии возьмете из резерва написал 28.01.2013 04:13
Танков нет
Re: Re: Я в курсе.
Так все в курсе написал 28.01.2013 03:58
Дума думу думает.
Государственную!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы