Кто владеет информацией,
владеет миром

Похоже то, что мы называем выборами, кончилось

Опубликовано 24.01.2013 автором в разделе комментариев 35

Похоже то, что мы называем выборами, кончилось

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев не исключает для себя в перспективе участие в президентских выборах, однако заявил, что конкуренция между ним и нынешним главой государства Владимиром Путиным невозможна. "Я считаю, что это было бы неправильно. Я думаю, это невозможно", - заявил Медведев в среду в интервью Bloomberg, отвечая на вопрос, возможна ли конкуренция между ним и В.Путиным на выборах в 2018 году.

Ой, как интересно-то... У нас еще только 2013-й год начался, а весь прошлый год страна возмущалась, как Путин сам себя избрал в третий раз. А уже всем ясно, что в 2018-м году на выборы президента пойдет либо Путин, либо Медведев - если Путин решит его вместо себя опять выставить. Но сам Митя-премьер - ни-ни! Только волею пославшего мя...

И одновременно вот такая новость: Госдума приняла в первом чтении законопроект, позволяющий субъектам федерации самим определять порядок избрания губернатора — прямым голосованием населения или решением регионального парламента. И за данный законопроект проголосовали аж 403 депутата, то есть конституционное большинство, и только 10 были против. Полное единодушие всех фракций наблюдалось по этому вопросу.

Я все же напомню, что возвращение выборности губернаторов было одной из уступок власти общественному мнению в прошлом году, когда им еще было страшновато. Понятно, что исходя из абсолютно ублюдочной легитимности избранного через задницу парламента вопрос об отмене прямых выборов губернаторов они даже ставить не имели права - должны были молчать в тряпочку и сидеть тихой мышкой за плинтусом, чтобы про них как-нибудь забыли. А тут - все герои, ради того, чтобы наиграть мандаты которым десятки тысяч людей шли под дубинки ОМОНа, в едином порыве засовывают требования выборности губернаторов в обратное место, где было. Ведь понятно, что решать, соответствует или нет выборность главы региона национально-историческим традициям москвичей и владимирцев, будут не сами москвичи и владимирцы на референдуме, а лучшие из них - депутаты местных законодательных органов, в свое время избранные так же через задницу.

Даже после феерических выборов в местные органы власти 14 октября прошлого года, когда на фоне массовых протестов против властей везде с баскетбольным счетом победу одержала "Е...ная Россия", доказавших, что дважды два в России равно чему угодно, они там в Кремле не доверяют собственной системе фальсификаций, и желают намертво подстраховаться - в местных парламентах правящая коалиция ЕР, ЛДПР, КПРФ и СР не подведет.

Ну так, по прецеденту, годика через два поднимите и вопрос о выборах президента. Зачем выносить такой важный вопрос на волю избирательной стихии, когда можно избрать главу государства и в парламенте? В таком парламенте можно даже не беспокоиться, и проголосовать сразу за президентский абонемент - на 2018-й и 2024-й... А то и что время терять? Можно и пожизненным президентом, ну там елбосы, русиябаши... царем, в конце концов.

А Митьку, чтоб ему грустно не было, можно по римскому обычаю просто усыновить. И назначать всех просто Путиными, как в Риме назначали Цезарями. Дмитрий Медведев Путин. Светлана Медведева Путина. Сергей Иванов Путин. Дмитрий Рогозин Путин. Один раз избрали Путина, и потом просто подставлять свежего человека под фамилию.



Рейтинг:   4.91,  Голосов: 47
Поделиться
Всего комментариев к статье: 35
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: выборович
выборович написал 25.01.2013 04:03
Главная проблема Баранова в том, что его нет и никогда не будет в телевизоре и радио. То есть не будет и как политика.
Re: выборович
снежный человек написал 24.01.2013 22:12
С баблом и без связей делать тоже нечего. Разве проблема Баранова в отсутсвии капусты?
(без названия)
Дмитрий написал 24.01.2013 22:05
После 1991-1993гг., снова пытаются изменить картину мира в России.
(без названия)
выборович написал 24.01.2013 22:04
Анатолий, ну так в Химках же вы обделались. Какие вам выборы? Без огромного бабла на выборах делать нечего.
Ну Вы блин даете
А че вы тут делаете? написал 24.01.2013 16:23
Кино то уже кончилось.
Перезагрузка же у нас идет.Как в штатах будет.Только с русским уклоном от Владимира красно Солнышка,царя Всея Руси,Крестителя,мессии и прочая прочая.
Случайная мысль
В.Н.Е. написал 24.01.2013 16:18
- Как называть ребенка от суррогатной матери? - Понятия не имею, скажи сам. - "Суррогат!".
(без названия)
антимоль написал 24.01.2013 15:44
Выборов никогда и не было, т. к. РФ - это сырьевая колония Запада, а сейчас и Китая. Смотрим
видеоролик - "Россия уже оккупирована. Дугин и Федоров" - http://www.youtube.com/watch?v=LOfK7HlLRdY
!
Имярек написал 24.01.2013 15:14
Как называется вид спорта, когда один бежит, а за ним другой. Потом они меняются местами и так все время.
(без названия)
Jared написал 24.01.2013 14:54
Вопрос надо ставить не так. Не "возможна конкуренция между ним и путиным", а "возможна ли конкуренция на выборах впринципе"
Re: Анатолию Баранову - А.Б. (24.01.2013 12:40)
пророк людей и враг обезьян написал 24.01.2013 12:55
Гавнюки путьки - пишите свои полные фио и адрес. Или срете втихомолку и боитесь людей ?
Вам же говорят - я пророк. Предсказал что гавнюки кремлядей должны писать свои полные фио и адрес.
То ли очередной гавнюк сразу заверещал. То ли забыл написать адрес. Вам же говорят - пишите свой адрес гавнюки и свой телефон.
Вяка илович (24.01.2013 12:11)
пророк людей и враг обезьян написал 24.01.2013 12:31
На помошь крабу-жопе путьке подтянулась квака-вяка илистая.
Эти кидалы и дебилы кричат что выборов не надо. Потом они начнут кричать что все должны ходить в одинаковых одеждах. Потом перейдем на продовольственные пайки - это чтобы не было выбора что есть.
А все почему - потому что путька - вы-б0ля-док, его мать не могла сделать выбор и пошла по рукам а потом путьку отдали приемышом в питер и вот путька драный обезьяний подстилка смирился с судьбой быть обьезьяньим гавном.
В мире 7 млрд людей и они не хотят быть обезьяньим гавном по примеру путьки.
Гавнюки путьки - пишите свои полные фио и адрес. Или срете втихомолку и боитесь людей ?
(без названия)
Скиф написал 24.01.2013 12:31
" ...Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев не исключает для себя в перспективе участие в президентских выборах, однако заявил, что конкуренция между ним и нынешним главой государства Владимиром Путиным невозможна. "Я считаю, что это было бы неправильно. Я думаю, это невозможно", - заявил Медведев в среду в интервью Bloomberg, отвечая на вопрос, возможна ли конкуренция между ним и В.Путиным на выборах в 2018 году. ..."
Это или ГЛУПОСТЬ или ПОЛНАЯ НЕАДЕКВАТНОСТЬ. Скорее второе.
брюква, свекла, хрюкла и срукла______________
Вячеслав Данилович написал 24.01.2013 12:11
Айфончик так рассуждает, потому что он, как и все в России, как и АБ, как и "форумчане", как и я - все мы не просто понимаем - но мы все хорошо ЗНАЕМ, что народ в России - как овощная грядка: ее можно запустить и она начинает чахнуть, ее можно поливать, удобрять и окучивать - и вся брюква, свекла, хрюкла и срукла начнут возбухать, румянцем покрываться, цветуЁчки выставлять для оплодотворения.________Сизи-Сэтим (как говаривал Леонид Ильич) о выборах и прочей демократии говорить просто смешно. ____В журналистике только жанр дворцовых сводок может реально держать общество информированным о настоящем и будущем России.
начал с медведева - а закончил все равно Путиным (24.01.2013 11:39)
пророк 7522 зимы написал 24.01.2013 11:53
Значит-то пошли по запаху гавна и нашли сортир. Сортир зовется путька. Путька все просирает. Вам же говорят пока путьку не убьете - запах сортира не уменьшиться. Жопа с именем путька - только жопа и больше ничего там путного нет. Эта жопа с именем путька все просирает.
Re: начал с медведева
Коркунов написал 24.01.2013 11:51
Митя хитрый, он сказал, что может пойти на выборы, если сохранится нынешняя политическая ситуация.
начал с медведева
а закончил все равно Путиным написал 24.01.2013 11:39
айфоныч мечтает победить в 2018г.,вот уж кремлевский мечтатель.
сельцо Рашка Па
Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 24.01.2013 11:26
Похоже то, что мы называем выборами, кончилось.
А если почитать Конституцию РФ, на минуточку это
О С Н О В А,
то в рашке все бесподобно. Но никаких выборов не было никогда, и ничего описанного в основном законе тоже.
Читайте основной закон и смейтесь от души!
P.S. Когда будут судить Владимира Владимировича Путина, то он будет так врать, что следователи будут продавать билеты на его допросы.
Re: Re: Похоже ))), что Баранов, до сих пор, мечтает о демократии при капитализьме...
Коркунов написал 24.01.2013 11:21
Из статьи:
//*
А Митьку, чтоб ему грустно не было, можно по римскому обычаю просто усыновить. И назначать всех просто Путиными, как в Риме назначали Цезарями. Дмитрий Медведев Путин. Светлана Медведева Путина. Сергей Иванов Путин. Дмитрий Рогозин Путин. Один раз избрали Путина, и потом просто подставлять свежего человека под фамилию.
//*
Так уже один раз избрали Путина и теперь только подставляют свежих мужичков, пока еще двойников, а дальше может и до Мити очередь дойдет. Видать в Кремле освоили методику ускоренного выведения биороботов или клонов. Теперь только за Путина и будем голосовать. Кроме того, пришельцы этот процесс контролируют. Не зря над Кремлем были неоднократно замечены НЛО. С каждым прилетом в Кремле появляется новый двойник.
Re: Похоже ))), что Баранов, до сих пор, мечтает о демократии при капитализьме... - Marat
пророк 7522 осени зимы весны и лета написал 24.01.2013 11:16
маратка - гавнюк и дурак.
Баранов мечтает о человеческой жизни.
Ну дебилы и гавнюки все эти чуреки татры и жиды и никто им не поможет. Тут нужен русский прораб строить и прикахывать нерусским.
Одна надежда на русских осталась да где их взять. А мнение чурок татар и жидов не слушать - вечные гавнюки.
Re: Похоже ))), что Баранов, до сих пор, мечтает о демократии при капитализьме...
Marat написал 24.01.2013 11:06
Re: Похоже ))), что Баранов, до сих пор, мечтает о демократии при капитализьме...
Маяковский уже давно сказал:
Одному -- бублик,
Другому - дырка от бублика!
Вот, что такое -
демократическая
республика!
Мечтай и дальше, Баранов!
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы