Кто владеет информацией,
владеет миром

Поповский "народный автомобиль" смял "Оку", РПЦ во всём винит погибшего её водителя

Опубликовано 21.01.2013 в разделе комментариев 12

Поповский "народный автомобиль" смял "Оку", РПЦ во всём винит погибшего её водителя

Источник: auto.newsru.com

В Челябинской области автомобиль "Ока" столкнулся с Volkswagen Phaeton, принадлежащим Челябинской епархии. В результате погиб один человек - водитель малолитражки.

Секретарь Челябинской и Златоустовской епархии Русской православной церкви протоиерей Игорь Шестаков заявил, что ДТП с участием иномарки епархии случилось в минувшее воскресенье в Аргаяшском районе на 27-м километре автодороги Долгодеревенское - Кыштым. Автомобиль "Ока" выехал на встречную полосу и ударил Volkswagen Phaeton, говорится на сайте епархии.

Удар был такой силы, что "Ока" превратилась в груду металла, а 52-летний водитель скончался на месте, пишет Chelyabinsk-Times.

Как поясняется в сообщении епархии, машина была приобретена епархиальным управлением в 2009 году по благословению митрополита Иова. Номера "О 500 ОО" были выделены епархии по распоряжению скончавшегося два года назад губернатора Челябинской области Петра Сумина в знак уважения к митрополиту.

Митрополит накануне предпочел другой автомобиль

Водитель, управлявший епархиальным автомобилем, не пострадал, сообщил секретарь епархии. Между тем "Первый областной" телеканал выяснил, что на Volkswagen Phaeton ездит митрополит Феофан. В момент столкновения его не было в салоне, поскольку накануне после службы в храме Вишневогорска он решил вернуться в Челябинск на другом автомобиле. 44-летний водитель Volkswagen Phaeton ехал следом за Феофаном.

Водитель, ставший свидетелем этой аварии, опубликовал фотографии с места столкновения в "Персональном блоге дядюшки DGTex-а". Как утверждает свидетель, "там часто бьются машины, улетают с трассы в кювет". "Какое-то нехорошее место".

Напомним, что в последнее время зафиксировано сразу несколько резонансных ДТП с участием автомобилей под управлением священнослужителей. Так, прошлым летом сообщалось, что настоятель храма Святого Пророка Илии в Обыденском переулке игумен Тимофей (Алексей Подобедов) устроил ДТП на Зацепском валу в Москве. Управляя спорткаром BMW с дипломатическими номерами Мальты, священнослужитель столкнулся с двумя автомобилями. Все водители, в том числе Подобедов, получили травмы разной степени тяжести.

Очевидцы утверждают, что в момент аварии священнослужитель был пьян. В октябре Подобедов был признан невиновным в аварии, однако его лишили прав за отказ от медицинского освидетельствования.

В августе прошлого года на Кутузовском проспекте иеромонах Илья, в миру известный как Павел Семин, управляя внедорожником Mercedes, устроил еще одно ДТП, жертвами которого стали два человека и еще трое пострадали. Он сбил троих дорожных рабочих, после чего врезался в такси и скрылся с места аварии. На прошлой неделе суд продлил батюшке срок ареста до 16 февраля.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в конце прошлого года в связи с резонансом от событий подобного рода призвал священников отказаться от дорогих машин, чтобы не провоцировать негативную общественную дискуссию и не дискредитировать духовенство.

До этого управляющий делами Московской патриархии митрополит Саранский и Мордовский Варсонофий, комментируя нескромность некоторых священников, не чурающихся принимать дорогие подарки от паствы, порекомендовал своим подчиненным ездить на "Оке".


Новости по теме:

В логове врага, на разведке

"Кадет" Корчевников безжалостно выкорчевал атеизм на глазах изумлённой аудитории НТВ



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 2
Поделиться
Всего комментариев к статье: 12
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Народ, а-у-у, проснись.-Ытак
Светослав1 написал 21.01.2013 23:25
\\\В стране создается элитная медицина для толстосумов. А для быдла в поликлиниках на точки врачей принимаются фельдшеры. Охренеть. Сдавайте, хомячки, свою кровь для богатеньких воров, жуликов и жирных попов. Не ровен час, может быть и кровушку вам придется пролить за буржуйское добро, под лозунгами о патриотизме. \\\
.
Тут все строго по науке:
1. Пенсионеров все больше и больше.
2. Доходов от нефте-газа все меньше и меньше.
3. Продолжать хорошо кушать и кучеряво властям жить хочется.
Вывод: ???
))
Re: делюсь опытом
Светослав1 написал 21.01.2013 23:21
\\\Плохо машины освещали, вот и аварии. Бога не обманешь, он все видит. Надо или хорошо освещать, или вообще не освещать. Когда ее не осветишь, Бог на учет не ставит и ездишь нормально и без аварий.\\\
.
У меня как-то, правда давненько, после освящения попом машины случилось парочка ДТП, правда не особо серьезных.
.
С тех пор езжу на необрызганных машинах... ))
.
Re: аноним
Светослав1 написал 21.01.2013 23:18
\\\никак на лобовое не похоже. передняя часть Оки практически цела. а насчет открытой крышки багажника... 2 года назад мне сильно въехали в зад. меняли заднюю панель, крылья,бампер,лонжероны, а крышка багажника практически не пострадала.\\\
.
1. Смерть водителя Оки.
2. Глянь на смятую крышку капота Оки -- удар был, судя по всему, правой передней частью Оки в такую же правую переднюю часть Фаэтона, поэтому Оку развернуло на 180° и выбросило направо от него в кювет. Может быть, поповский водила даже пытался уйти от столкновения на встречку.
На фотке, кстати, левый бок Оки, не особо поврежденный.
.
Насчет крышки багажника -- Ока не та машина, в которой при ДТП со смертельным исходом и ударом сзади останется целой крышка багажника...
.
Re: Народ, а-у-у, проснись.
СтарпЁр написал 21.01.2013 22:40
"В стране создается элитная медицина для толстосумов"
*
И на это есть ответы:
Ап.Павел, К Римлянам 14:3 - " Кто ест, не уничижай того, кто не ест; и кто не ест, не осуждай того, кто ест, потому что Бог принял его."
Перевод на русский: Если пашешь, а нечего жрать, то заткнись, потому что бог любит сытно жрущих.
*
Ап.Павел, К Римлянам 14:6 - "... Кто ест, для Господа ест, ибо благодарит Бога; и кто не ест, для Господа не ест, и благодарит Бога. "
Ну, тут и без толмача понятно. Но возникает вопрос - А тот кто не ест для Господа, сколь долго он сможет его благодарить?
***
Перевод
Народ, а-у-у, проснись.
Ытак написал 21.01.2013 22:16
По зомбоящику сообщили, что отменяется плата донорам за сдачу крови. А тут, на форуме, читаю, что в Москве появятся бригады скорой помощи для богатых. В стране создается элитная медицина для толстосумов. А для быдла в поликлиниках на точки врачей принимаются фельдшеры. Охренеть. Сдавайте, хомячки, свою кровь для богатеньких воров, жуликов и жирных попов. Не ровен час, может быть и кровушку вам придется пролить за буржуйское добро, под лозунгами о патриотизме.
Re:Светослав1
аноним написал 21.01.2013 22:04
никак на лобовое не похоже. передняя часть Оки практически цела. а насчет открытой крышки багажника... 2 года назад мне сильно въехали в зад. меняли заднюю панель, крылья,бампер,лонжероны, а крышка багажника практически не пострадала.
Светослав
СтарпЁр написал 21.01.2013 21:56
"... почему паства ездит на машинах смерти типа Оки а пастыри -- на Меринах, ..."
*
Ответ:
1-е Коринфянам 9:7 " Какой воин служит когда-либо на своем содержании? Кто, насадив виноград, не ест плодов его? Кто, пася стадо, не ест молока от стада? "
*
Видимо содержание воинов христовых велико, а молоко от стада жирнее жирного.
Ну а винишко виноградное в неограниченном количестве, если судить по авариям с участием попов.
***
как здоровье батюшки?
веня написал 21.01.2013 21:52
Друзья видели, как сразу после аварии батюшка выходил из своего авто и звонил по телефону.
Кто-нибудь знает о его самочувствии?
делюсь опытом
макробий написал 21.01.2013 20:47
Плохо машины освещали, вот и аварии. Бога не обманешь, он все видит. Надо или хорошо освещать, или вообще не освещать. Когда ее не осветишь, Бог на учет не ставит и ездишь нормально и без аварий.
аноним
Светослав1 написал 21.01.2013 19:10
\\\Посмотрел на фотки. Отчетливо видно, что у Оки разбита задняя часть. Получается, он по встречке задним ходом гнал???\\\
.
Не, удар был в лоб -- потому что у Оки открыта дверца багажника.
Если бы били сзади, ее вмяло бы в салон.
Не смотря на всю мою огромную "любовь" к попам, приходится признать, что прощелкал именно водила Оки...
.
Ну а вопрос о том, почему паства ездит на машинах смерти типа Оки а пастыри -- на Меринах, Эскаладах да Фаэтонах, остается по-прежнему открытым... ))
.
.
(без названия)
аноним написал 21.01.2013 18:23
Посмотрел на фотки. Отчетливо видно, что у Оки разбита задняя часть. Получается, он по встречке задним ходом гнал???
(без названия)
Зицпредседатель Фунт написал 21.01.2013 16:37
И теперь семья покойного будет оплачивать ремонт "Фаэтона" до конца дней своих.
Аминь!
Опрос
  • Читали ли вы книги Краснахоркаи?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss