Кто владеет информацией,
владеет миром

Смерть на Крещение

Опубликовано 20.01.2013 в разделе комментариев 128

Смерть на Крещение

В Бердске Новосибирской области произошла трагедия. После купания в крещенской проруби скончался молодой мужчина. Предположительно, ему было 29 лет, а смерть наступила из-за сердечного приступа. О подробностях инцидента пока ничего неизвестно, передает «Российская газета».

Вчера спасатели по региону предупреждали граждан, как надо вести себя при крещенском купании. «Настоятельно рекомендуем проводить обряд купания только в местах, где организовано дежурство служб, обеспечивающих безопасность, рассчитывать свои силы, не рисковать и не погружаться в ледяную воду в состоянии алкогольного опьянения», — говорилось в сообщении пресс-службы ГУ МЧС по Новосибирской области.

- А я вот думаю, что как-то мало пострадавших от религиозного фанатизма, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - По информации МВД, в ночь с 18 на 19 января в 5,5 тыс. прорубей прошли массовые крещенские купания, в них участвовали около 2,2 млн человек. Даже летом в жаркий день по стране тонет множество народу, а уж в январе, да в ледяной проруби... Конечно, есть "моржи", люди подготовленные, и с теми все равно случаются неприятности. Но разве у нас есть 2 миллиона "моржей"? Нет, конечно, есть толпы "хромых, косых и трипперных", в течение года не державших в руке ничего тяжелей стакана, но на Крещение считающих святым долгом влезть в ледяную купель. В каком-то смысле наш православный народ смело можно номинировать на коллективную Дарвиновскую премию.

Интересный комментарий Бабр.ру: "Крещенское купание в проруби стало чуть ли не основным обрядовым элементом православного культа, находится в глубоком заблуждении, старательно поддерживаемом той странной религиозной структурой, которая называет себя Русской православной церковью. По большому счету, массовые заплывы в ледяной реке в пьяном виде вообще вряд ли можно приобщить к религиозной культуре - особенно учитывая то, что большая часть купальщиков в иордани все остальное время со вкусом и на широкую ногу нарушает все возможные каноны и запреты православия.

Естественно, этим людям совершенно невдомек, что крещенское купание имеет свои корни вовсе не в христианской, а наоборот - в русской языческой культуре. В русский зимний календарный цикл славянами-язычниками был вписан культ предков - "дзядов", и все обряды были привязаны именно к этому культу, старательно выжигавшемуся и выбивавшемуся как раз Русской церковью. В эти обряды входили многочисленные продуцирующие магические действия: традиционные трапезы, рассыпание зерна, благопожелания первого гостя (полазника), ритуальные пахота и посев, "запугивание" и "бужение" фруктовых деревьев, обряды с домашней птицей и скотом, выпечка ритуального хлеба и пр., а также запреты, связанные с магией первого дня.

(...)

Большое значение в зимний период придавалось и еще одной группе обрядов, включавших в себя очистительные действа с водой, объясняющиеся поверьями о нечистоте святочного периода и ритуальных действий этого времени – ряженья, игр и др. Так, в конце святок принято было обливаться водой, обмывать орудия труда и иконы на реке и т.д.; все люди, рядившиеся на святки, также традиционно обмывались на Крещение в проруби, чтобы очиститься от нечистого духа. Большая часть обрядов, связанных с купанием, в языческой традиции предназначалась для отгона и обезвреживания нечистой силы".

- И ведь что за варварский, языческий обычай? - продолжил Анатолий Баранов. - К Евангелиям он отношения никакого не имеет - в Иерусалиме вчера и сегодня плюс 16 и солнышко, там Африка почти. Не жарко, но в речку Иордан влезть можно без особого риска. Хотя сам Иоанн Креститель предусмотрительно носил нагольный полушубок, мутно называемый "власяницею". Мерз, надо полагать, в пустыне по ночам. А у нас - извольте бриться, прорубь... И ведь нет никакой статистики, сколько идиотов после крещенских купаний валятся с пиелонефритами и гломерулонефритами - с перспективой искусственной почки, сколько отдают концы не сразу у проруби, а чуть погодя... И главное, до воцарения Путина и всевластия "Е...ной России" не было такого психоза с этими крещенскими прорубями.

45-летний мужчина умер от сердечного приступа после купания в проруби 19 января 2010 года в Елшанской участковой больнице Воскресенского района Саратовской области.

Умерший после купания в проруби 19 января 2010 года 67-летний житель Новочеркасска стоял на учете у кардиолога.

Прошлогодние крещенские купания закончились в Уфе трагедией. В проруби реки Белой, у монумента Дружбы, умерла 53-летняя уфимка.

В Астане, от переохлаждения, после купания 19 января 2011 года в крещенской проруби, умер мужчина.

- Не стоит бояться окунуться в прорубь, - успокоил казанцев отец Алексей, приехавший на Голубое озеро ближе к полудню. - Никогда еще церковь не знала случаев, чтобы кто-то искупался на Крещение и умер.



Рейтинг:   4.66,  Голосов: 131
Поделиться
Всего комментариев к статье: 128
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Tyrant002 -два раза отпидарашенный(20.01.2013 17:27)
Завидонов Никодим (о!!!- а Баран то - пидараз) написал 21.01.2013 12:39
\\\\\\\\\\\\Он жалкий импотент и, скорее всего - пассивный гомосек, судя по его навязчивому желанию кого-то поиметь.\\\\\\\\\\\\\\\\\\
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
-
Вот ты как раз пассивный гомосек, так как у тебя нет желания кого-то поиметь, а есть желание отдаться, и Я тебя регулярно ,еще в с чрева твоей мамки, имею и в рот , и в попу, и даже в ухо!!!
А желание кого-то иметь - это активность, а не пассивность!
Иди сюда - понюхай и полижи мой член.
(без названия)
10 Даша-Да написал 21.01.2013 11:45
А люди болели и до войны, и во время войны, и после войны. И работали от темна до темна, и пухли от голода, и болели и умирали. Только в Средней Азии и на Кавказе не голодали и не опухали от голода, жрали русский хлеб и веселились. И жыды запустили ложь о том что русские люди во время ВОВ не болели, чтобы рекламировать алкоголь. Во время ВОВ жыды активно спаивали русский народ алкоголем, и запустили эту байку-сказку о безболезненном благополучии. И во время Великой Отечественной войны, и после нее, мужчины и женщины были ослаблены перенапряжением от работы от стрессов, ослаблены водкой и плохим питанием. И жыдо-большевики спаивали русских людей, чтобы пьяные вдрабадан люди на фронте и в тылу не задумывались что они делают и почему, и исполняли преступные приказы и гибли десятками миллионами. Так пьяных мальчишек отправляли через Волгу в Волгоград, воевать с немцами на захваченные немцами кварталы, вообще без оружия. И это чудо и сила русских мужчин, сила духа и многочисленность русского народа что нас всех жыды и немцы не убили в этой жыдо-фашистской мясорубке залив землю потоками нашей крови.
МДА...
ДЭМЬЕН написал 21.01.2013 11:03
Премия дарвина рулит - пусть сдыхают, если мозгов нет...
Re: разОчаровали!_________
Семен Семеныч написал 21.01.2013 07:17
Я купался.Ниче страшного.Кайф когда вылезешь офигенный.Федя я не понял,у вас тут новая дичь чтоль завелась?
Re: разОчаровали!_________
Да, уж написал 21.01.2013 06:16
В каждом человеке заложены защитные т.е. резервные силы организма. И человек чувствуя эти силы, но порой сам не понимая механизма, приводит эти силы в действие. Во время войны мало болели от хандры, язв и разных мигреней. А в мирное время у всех поголовно "болезни" такого рода. Людишки "борются" с врагами на бытовом уровне: интригуют, сплетни распускают. На судах пытаются доказывать, что они не лошары. Растрачивая энергию на войны с людьми, их окружающими.
Re: Re: Re: А Распутин в проруби утонул
Все относительно написал 21.01.2013 05:35
А у каталиков от так называемых неверных избавляются путем их сжигания на костре. У жидов посвящение в сионисты связано с кровепитием чужого младенца. В РПЦ себя гуманно ведут. Для прихожан ставят на територии церкви бадьи - купели с подогреваемой водой.
разОчаровали!_________
Вячеслав Данилович Рубанов написал 21.01.2013 05:12
***- А я вот думаю, что как-то мало пострадавших от религиозного фанатизма, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов****_______________________________Хорошая мысль. Аналитическая. Теперь не плохо бы продолжить аналитику: почему из 2.5 миллионов умер только один? Может это не фанатизм? А может если и фанатизм, то может ТОЛЬКО ФАНАТИЗМ И ОСТАЛСЯ РУССКИМ, ЧТОБ ВЫЖИВАТЬ! Если два с половиной миллиона русских почувствовали себя хотя бы на пару дней сильнее и здоровее - то чего Ёрничать то, Анатолий Юрьевич?!!!!________Понимаю, что Вы политик и Вам хоть кол на голове теши - надо всЁ подогнать под Вашу (которой я лично глубоко на стороне) политическую позицию. Но из всех русских, которые составляют 80% НАСЕЛЕНИЯ России, про Вас и вашу сраную политику подавляющее большинство И НЕ СЛЫХАЛО!______КАК ЖЕ ВЫ РАЗОЧАРОВЫВАЕТЕ! ЁQ BAШY MATЬ!_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Re: Re: А Распутин в проруби утонул
киноман написал 21.01.2013 02:37
Эх смотри не промахнись атаман.Да смотри не заряди холостым.А то пойдем мы все под пастушью свирель стройным стадом на бойню.
Re: Re: Re: Re: У нас на Украине в прорубь окунался
Клоподав написал 21.01.2013 02:16
"При насаждении христианства монахов-миссионеров часто не только убивали, но и съедали."
Ну должен же быть толк с этих миссионеров хоть какой-то! Вон хранцы жаб едят - а чем миссионеры хуже? Они, к тому же имеют больший размер и массу -а значит - более питательны!
кАнешна( пост повтор = ранее снят мужем жАны астрологичной
\жЫдоведоФФ = у,ДальССкий/ написал 20.01.2013 23:56
наш штатный руССофоб и шабесгоЙ чОбан-бо"нана"нов намесил гОвна бочку и
походя измазал всЁ( насильнО навязанное="православие"
и более ранний и родной для славян=" ведизм"), чтО так или эдак = относится к Руси и РуССким .
.
онО панятна :
" Женат вторым браком.
Супруга известна как астролог = Лина Саванская.
Имеет двух взрослых сыновей.
... Официальный блог anat-baranov - Баранов, Анатолий Юрьевич в Живом Журнале."
--------------------------------------------------------------------------------------
.
оТ так!
( ну-да,...ну-да,
.... "ЛИНА", да ещЁ = "САВАНСКАЯ", не говоря уж оБ= "астрологе"...
.
.
П.И.С.циииии натебя!
чОбанов , ты не переживай за этот пост, можешь уже не снимать.
всЕ его прочитали
И !
самоЕ главное , что = ТЫ = его зачитал,
а значит = он достал до твоего гнилого ливера и разлагающейся требухи
хе-хе...
утиилизации дебилов
Васяя написал 20.01.2013 23:08
Программа по утиилизации дебилов идет полным ходом.
Re:
гыыы..... написал 20.01.2013 22:44
А форум года 2 назад опубликовал инфу о том,как под Иркутском,кажется,наши "умники" накупались в болотных,фекальных водах.
Около 147 человек попало в больницу с отравлением...
А попы,которые организовали все это,как всегда,не при делах...
Молодца!!
Re: Re: валере
Жоржик де Партье написал 20.01.2013 22:43
В смысле: самый эффективный менеджер из всех попов? Нажился, сука, на фарцовке водкой и сигаретами... больше добавить про Гундяя нечего.
Re: Re: Re: Re: Re: А.
ИЦ написал 20.01.2013 22:34
не,тока тебя,больная головка.
Re:
док написал 20.01.2013 22:29
Ох как вы правы,собственно комментировать не чего-идиотизм и ересь процветают.Печально
Re: Re: Re: Re: А.
ЛИЛИПУТ написал 20.01.2013 22:26
А ТЫ ПРИДУРОК СЕБЯ ТОЖЕ СЧЕТАЕШЬ ТУПЫМ БЫДЛОМ?ЭТО ПОХВАЛЬНО
(без названия)
гыыы..... написал 20.01.2013 22:18
Лично я считаю,что 2,2 миллиона купающихся в прорубе... Выдумкой,как минимум.
Вообще,я обескуражен,сколько у нас дураков в России.
Как быстро тупеет народ.
В СССР правительство старалось,чтобы народ умнел.
В РФ "правительство" старается,чтобы народ тупел.
И у тех,и у этих,получалось.
Потому что,гос. машина-эффективно работала и работает.
Огромная глупость нашего народа в том,что,он не понимает,что во время выборов нужно зубами держаться,но голос свой не отдавать ворам.
Потому что...
У нас народ тупой,очень тупой.Каждый раз воры после
выборов душат народ повышением цен,принятием антинародных законов.
А народ терпит и раз,за разом,голосует за воров...
Народ-идиот,х-ли...
Умных,порядочных людей в РФ не более 10-25% из взрослого населения.
Остальные... Это хамы и быдло.
Вот они и дают основные % голосов за воров.
Подобное,голосует за подобных.
Они не отдают себе отчета,ЧТО ДЕЛАЮТ.
Увы!
Re: Re: Re: Re: ведические традиции = для Даши =
А. написал 20.01.2013 22:05
Лицом в тазик, с холодной водой! Зачем ? Это малоэфективно.
Re: А Распутин в проруби утонул
... (настоящий) написал 20.01.2013 22:05
Эта "традиция" была придумана тобой только что, потому что у русских такой традиции нет и никогда не было. Ты хоть в церкви крестился, дебил?
Кстати, есть некоторые слабоумные, которые полагают, что влезши пьяным в прорубь на Крещение можно считать себя "крещеным" по православному обряду...
Re: А Распутин в проруби утонул
А. написал 20.01.2013 22:01
Тупой, дибильный отбор был !!!! Лучше бы идиотов отсеивали, не было бы столько идиотов, как Дима сейчас.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы