Кто владеет информацией,
владеет миром

Чубайс заявил, что Глазьев «не может считаться экономистом»

Опубликовано 19.01.2013 автором в разделе комментариев 95

Чубайс заявил, что Глазьев «не может считаться экономистом»

- Слышали, у Чубайса в «Роснано» три миллиарда убытков только официально!

- А вы не завидуйте, молодой человек, не завидуйте.

(Из частного разговора)

 

Случилось смешное: Чубайс заявил, что академик РАН Сергей Глазьев «не может считаться экономистом».

Один из неутомимых могильщиков России, которому еще предстоит отвечать далеко не только за ваучерную приватизацию, вызвавшую дефолт 1998 года, кромешное воровство и подрыв энергетики, собрался вычеркнуть из профессии своего оппонента.

Повод, который он нашел, раскрывает уровень экономической вменяемости как самого Чубайса, так и всего либерального клана: Сергей Глазьев всего лишь указал, что масштабная эмиссия развитыми странами своих валют помогает корпорациям этих стран скупать на нее активы в других странах, - по сути, даром. Эта экономическая агрессия описана тысячекратно, а в кризис 1997-1999 годов стала азбучной истиной.

Увы: для либералов истина неприемлема, если противоречит интересам их духовных (а иногда и не только) хозяев – глобального бизнеса и контролируемого ими Запада. Ведь либерал в российской политике не тот, кто любит свободу, а тот, кто считает, что российское государство должно служить не своему народу, а исключительно глобальному бизнесу.

Вместе с американцами смеясь над идиотизмом фразы «Что хорошо для General Motors, хорошо для Америки», либералы последовательно и эффективно действуют, исходя из принципа «Что хорошо для General Motors, хорошо для России».

И любой, осмелившийся сказать нелицеприятную, хотя и азбучную истину про священный глобальный бизнес, становится для правоверных либералов даже не «нерукопожатным», а прокаженным.

С моей точки зрения, произошла очевидная путаница. Учитывая феерическую репутацию Чубайса, непотопляемого в коррупционной системе РФ, он вполне может «вычеркивать из профессии», - но из профессии не экономиста, а, скорее, вора или коррупционера. Смешивать же эти понятия смешно, - по крайней мере, такому опытному демагогу, каким заслуженно считается «солнце российского либерализма».

Впрочем, заявление «крестного отца» рыночных фундаменталистов России отражает нарастающую истерику либеральной клоаки. Она с ужасом ощущает свою неадекватность реалиям глобального кризиса и свое оглушающее бесплодие (лучше всего выраженное в «мауизме» и катастрофических конвульсиях над мертворожденной «Стратегией-2020»), а главное - постепенное отстранение от себя нынешнего руководства страны (при всех его недостатках).



Рейтинг:   4.67,  Голосов: 91
Поделиться
Всего комментариев к статье: 95
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Абдрахманов Н.З. написал 20.01.2013 13:07
Я советскую власть ненавидел,
Когда был чубайсенком еще.
Меня строй этот с детства обидел.
Плохо было, теперь мне ниче.
По утрам омерзительно рано
Меня гимн постоянно будил.
На душе всегда было погано,
На зарядку как зомби ходил.
Голос диктора помню противный,
Его тембр меня возмущал.
Был какой-то он не креативный,
По советски уж бодро звучал.
В школу тоже ходил из-под палки,
Насаждали там патриотизм.
Ее сжечь не хватило смекалки,
Проявить, чтоб антисоветизм.
В институте я маялся сильно.
Жизнь, казалось проходит зазря.
Мне хотелось прожить ее стильно,
А тогда это было нельзя.
От тоски занялся я наукой,
Степень даже успел получить.
Членство в партии стало порукой.
В общем жизнь - абсолютная дичь.
Наконец перестройка случилась,
Оказался и я при делах.
Цена резко на нефть опустилась,
Развалилась страна на глазах.
Коммунисты набрали кредитов,
Отдавать стало нечем потом.
Наступила эпоха бандитов,
Нарастали проблемы как ком.
Слава Богу, пришли демократы,
Как луч солнца среди темных туч.
Бесконечные съезды, дебаты,
Беловежская пуща и путч.
Запаздало готов я признаться,
На советскость запрос был велик
Пришлось часто и мне ошибаться,
Но прошли мы опасности пик.
Люди ищут сейчас виноватых,
А я знаю, виновен народ.
Власть оставила лишь вороватых,
Остальных всех пустила в расход.
Re: Вы начнете думатьть , а не соображать жидовскими конструкциями.
cheybots написал 20.01.2013 12:38
Совершенно в дырдочку. Растащили все, спрятали за бугор и думают, что это их навеки, но там ничего нет, все у пиндосов и жидов. А эти экономические словоблуды засирают мозги обывателю. Перевели всю Россию на доллары, которые жидомассоны печатают на туалетной бумаге, а золото всего мира спрятали у себя. Лучше бы расказали академики хреновы, почему народ в самой богатой стране в мире живет хуже чем в Папуа или в какой-то Эфиопии. А то занимаетесь обьяснениями на тему,- почему ближе к жопе ноги толще.
СРОЧНО: " Отставка Медведева ; дело решенное "
не-а написал 20.01.2013 09:20
Из чего вывод, что из состава тандема именно отставка ДАМа дело решенное?
Re: (19.01.2013 23:46)
M99 написал 20.01.2013 08:52
Есть и другие интересные сайты на эту тему.
Например, http://cnsnews.com/news/article/interest-federal-debt-hit-104b-first-half-fy2012-despite-low-interest-rates
Посмотрим на таблицу с этого сайта. В первой колонке год, во второй - выплаты по процентам гос. займа США в облигациях (в млн. $), в третьей - выплаты с учетом инфляции в долларах 2012, в последней - процентная ставка. После просмотра этих цифр возникает вопрос, а не был ли вызван кризис 2008 г. тем, что владельцы банков ФРС (можно сказать хозяева США) решили повысить процентные ставки, и насколько им еще хватит терпения сохранять низкие процентные ставки?
......................Payments....Constant 2012 Dollars...Average Interest Rate
2012: $104,413...............$104,413.....................2.187 percent
2011: 101,399..................102,627.....................2.370
2010: 89,582....................93,529......................2.501
2009: 85,992....................91,253......................2.854
2008: 90,444....................95,636......................4.215
2007: 81,077....................89,023......................4.971
2006: 72,308....................81,656......................4.595
2005: 65,114....................75,904......................3.937
2004: 64,843....................78,149......................3.607
2003: 67,404....................83,399......................4.110
2002: 74,553....................94,347......................4.999
2001: 82,833...................106,482.....................6.435
2000: 89,054...................121,694.....................6.477
1999: 95,175...................130,059
1998: 91,362...................127,606
(без названия)
Завидонов Никодим (а Баран то - пидараз) написал 20.01.2013 06:38
Вот только не надо говорить, что Чубайс - тупой ! Чубайс это глобальный мыслитель и если он говорит, что Глазьев тупой, то так оно и есть !!!
Чуайс и делягся
ММТ написал 20.01.2013 01:18
Два урки недоебанных
Чуайс и делягся
ММТ написал 20.01.2013 01:17
Два урки недоебанных
Тварь тварью погоняет
ММТ написал 20.01.2013 01:13
и не стесняе6тся ( это не ошибка) погонять такой-же мразью.
Эти два сапога в одной команде "работали" для развала ВЕЛИКОЙ
СТРАНЫ.
И не верьте распиздяям, угробившем Вашу Мать.
Она Воскреснет = в другом состоянии, где не будет места ни
шкурникам, ни предателям, лихо-имствам и прочим проходимствам....
особенно - жидовским евреям .!
Главное русскому - ОН САМ ЗНАЕТ КАК и ЧТО!
Вы начнете думатьть , а не соображать жидовскими конструкциями.
ММТ написал 20.01.2013 01:01
Нет никакой экономики и экономических наук.
Есть простое производство , нужное кому-то и есть и сейчас.
И есть те -кому оно нужно для спекуляции =евреи жидовские.
И нет посредников = которые накручивают свою прибавочную стоимость.
И нет финансовых " продуктов" - на бумажках.
А есть продукт произведенный и внатуре.
Если жидовские выблядки сосздали условия для спекуляции и Вы
ими пользуетесь - то это Ваша беда и нет Вам места в следующем Мире.
ты само-то что?
ММТ написал 20.01.2013 00:49
Одна бля чего-то там заявиля = которую на вилах подвесить пора уже;
и остальное борлото чегло-то там соображает = как - будто!
А чего соображать = как вам говорили - что вы все быдло, так
и есть.
Как вам поднимали налоги на воздух, так и платите.
Как говорили ( якобы утечка информации - предварительно проверить
реакцию) - мы молчим! = ну и получите нарост на цены и прочее.
Мы уже - никто извать нас никак = так думает власть жидовская
якобы над нами...........?
- Клоподав
Михаил написал 20.01.2013 00:34
Экономика знаний не возможна в "...отдельно взятой стране".Кооперация должна быть глобальной.Только тогда может исчезнуть необходимость в коммерческой тайне, которая и тормозит прогресс.Глобальный мир-это глобальная ТНК.Там нет места таким образованиям как гос-во.
Re: Чубайс, Глазьев, Греф, Кудрин...
Клоподав написал 20.01.2013 00:04
"Глазьев: "Выход из нынешнего глобального кризиса требует мощных усилий государства по обеспечению структурной перестройки экономики на основе нового технологического уклада. Названные В.В.Путиным приоритетные отрасли связаны с его ядром, которое растет в развитых странах, несмотря на кризис, с темпом около 35% в год (кластеры нано-, био- и информационно-коммуникационных технологий)!!!
Нужную для реализации этих приоритетов концентрацию ресурсов может обеспечить только государство.
Что такое новая экономика и чем она отличается от старой? Под новой экономикой обычно понимается экономика знаний, которая ведет себя совершенно иначе, чем привычная нам экономика материальных благ. К примеру, последние исчезают в процессе потребления, а знания, наоборот, прибавляются. ""
Эти все 3,1416-дары такие умные! НКВД и необоснованных репрессий на них нет - вот они и абарзели!
(без названия)
дзясохов написал 19.01.2013 23:46
похоже, чубайс как и остальная "змеиная горка" никогда не посещал(и) этого сайта или не смог(ли) разобрать, что там написано.
www.usdebtclock.org
Пилот2.0
Михаил написал 19.01.2013 23:46
Правильно.Не покупайте памперсов, нижнего белья и носовых платков.А еще лучше живите в старых коммуналках,ездейте на старых автомобилях и ешьте вчерашний хлеб.Из Делягина такой же марксист как из умного "патриот".Хватит кормит шайку зажравшихся имперцев!За глобализм! За НТР! За наднациональные интересы и смешанные семьи! Фашизму-нет!!!
(без названия)
Владимир4479 написал 19.01.2013 23:45
"Руководству страны" нужно спасти свою шкуру от будущего возмездия. Оно поняло, что с "либералами" спасения не будет.
Пилоту
Дмитрий г.Запорожье написал 19.01.2013 23:12
К разговору не относиться,но ты просил информацию о третьей модели истребителя 5 поколения США.На знакомься.Не пропускает модератор,поэтому набирай "Военное обозрение",там авиацию,ну и дальше сам найдеш.Если не найдеш,то представь Ф-22 без хвостового оперения(вообще)Как это летать будет слабо представляю,но идея именно такова.
(без названия)
Пилот2.0 написал 19.01.2013 22:32
Это чего реклама.Уважаемые форумчане не берите кредит,не покупайте новые телефончики,планшетники и компы,если старые работают.С вас выкачивают банки как из быдло деньги.
Воронежский Кредитный Союз
kostan написал 19.01.2013 21:59
Воронежский Кредитный Союз
Полгода назад в нашей семье возникла необходимость взять кредит. Все бы ничего, но с моей официальной зарплатой это было практически невозможно. Много читал о том в каком банке и на каких условиях дают кредиты и на форуме нашел отзывы о ВКС, якобы он помогает получить своим клиентам кредит. Через официальный сайт связался с его сотрудниками. Вообщем, деньги мы все таки получили, за что и благодарю Воронежский Кредитный Союз. Ребята, всем кто живет в г. Воронеж, если у вас какие-то трудности с получением кредита советую эту службу, нам реально помогли. Вот кстати сам сайт http://vkscompany.ru/
я дико извиняюсь
Хонекер написал 19.01.2013 21:43
но Сереженька Глазьев советник президента. Какие могут ПОСЛЕ ЭТОГО вопросы? - Чубайс тотально прав, просто он от скромности не добавил: "как и я". С какой дури я должен выбирать между двумя подонками?
Чуб-айс
студент написал 19.01.2013 20:41
Материал из Абсурдопедии:
.
"Чубайс, Анатолий Аллаборисович (также известен под именами Анатолий Борисович Шинра, Ржавый Толик, Нанотолий Алибабарисович) - бывший российский Повелитель тьмы, электронаномагнат-вампир. Генерирует мощнейшее электромагнатное нанополе, высасывая энергию у рядовых граждан.
.
Точно происхождение Чубайса неизвестно. По некоторым сведениям, Гитлер сбрил усы, перекрасил шевелюру и стал Чубайсом.
.
Аффтар приватизации и ваучеризации, поделил страну:
со словами "мене" захватил электростанции, заводы и многое другое, а
со словами "тебе" - напечатал ваучеры для народа и ни..я больше."
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы