Кто владеет информацией,
владеет миром

Европейские друзья Путина довели до самоубийства человека, попросившего у них убежища

Опубликовано 18.01.2013 в разделе комментариев 13

Европейские друзья Путина довели до самоубийства человека, попросившего у них убежища

В Нидерландах совершил самоубийство участник акции на Болотной площади 6 мая, бывший конструктор секретного ракетного предприятия Александр Долматов, сообщил Русской службе Би-би-си руководитель международной сети по делам беженцев «United» Гирт Эйтс со ссылкой на адвоката Марка Вингаардена.

Смерть Долматова произошла в Роттердаме, а не в Амстердаме, как сообщалось ранее, заявил юрист.

Голландская полиция пока не смогла ни подтвердить, ни опровергнуть это сообщение.

Эйтс процитировал Би-би-си письмо адвоката, в котором говорится, что Долматов пытался дважды покончить с собой еще в воскресенье 13 января. Тогда оппозиционер еще находился в центре для беженцев в Амстердаме. Однако затем он был переведен в другое учерждение — пересылочный пункт в Роттердаме, откуда Долматова будто бы должны были выслать в Россию.


От редакции: Эдуард Лимонов цитирует в своем ЖЖ письмо правозащитницы Оксаны Челышевой:

"Отвественность за смерть Долматова полностью лежит на властях Нидерландов. Только что Гирт Атис, руководитель международной сети по борьбе с расизмом Юнайтид, мне сообщил, что в деле Долматова были нарушены все возможные нормы. Во-первых, его прошение об убежище было подкреплено доказательствами того, что в России его преследуют по политическим мотивам. Правозащитная организация Гирта нашла для него адвоката. Даже в случае первого негатива, что не является чем-то экстраординарным, Александру не должна была грозить высылка в Россию. Однако, его стали предупреждать о том, чтобы он собирал вещи. В прошлое воскресенье Александр совершил ДВЕ попытки суицида в центре размещения беженцев. Его откачали и несмотря на это уже на следующий день отправили в депортационную тюрьму. Гирт сказал, что это было абсолютно незаконно, что адвокат не был уведомлен о попытках покончить с собой, совершенных в воскресенье. Мы не знаем, сколько еще попыток совершил Александр в закрытом центре для депортируемых, пока не закончил свою жизнь. Когда я сказала Гирту, что это - преступление, он ответил, что все, кто имел отношение к центрам для беженцев в Амстердаме и Роттердаме, совершили преступление".

Без комментариев.



Рейтинг:   4.44,  Голосов: 9
Поделиться
Всего комментариев к статье: 13
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Мерзавцы!!
мимоходом написал 18.01.2013 23:40
Ммм-да, вечер перестает быть томным...
(без названия)
Чалдон написал 18.01.2013 15:51
Долматов имел доступ к гостайне третьего уровня. Власти Нидерландов пытались выведать у него сведения о российских военных технологиях, полученные во время его работы конструктором в разработчике многоцелевых ракет - ОАО "Корпорация "Тактическое ракетное вооружение",однако Долматов отказался что-либо рассказывать.
Это говорит о том. что он был за сохранение лагеря смерти и империи зла России, где сам хотел стать начальником. А раз так, значит отказ в предоставление ему политического убежища является обоснованным.
. не спрячешься ...даже в сортире...голландском...
М.В. написал 18.01.2013 13:48
..Ах,холландия...нидерландия...где,алмазы- бриллиантят ,дурью легально кумарятся,да дырками торгуют(витринно)..с "потешными" уличными сортирами....где,половина населения родилась,говорят на дому-от нищеты?...Тама,шо своих мелких чинуш-решал мало?...Ну,не легло у бедняги Долматова(можа, просто не показался?)...Дык, им(мелким чинушам) начальство уже двадцать лет назад приказало не пущать особо мигрантов- политических(в том числе и русиянских)... "наших" без бабок они давно не "любют"...И,надо-ли менять общую позицию сегодня они еще не решили... и,своих проблем полно...и,приказа четкого из вашингтонска видать не было: нет у "болотных" никакой госдеповской крыши -она только виртуальная- в телевизоре ...К эстонцам надо было стучаться тама,если не Русский ,дают крышу... Ну,если Русский:то только убежище в подполье ...деревенском , где-нибудь в Рязанской области...да,и то не на долго -"свои" тоже сдают...Потому, понятно, Русским людям некуда бежать и неоткуда ждать помощи и поддержки ...Свои вопросы надо решать самим ,у себя дома...по законам политической жизни,как писаным ,так и не писаным...
как понимается самоубийство оказалось приемлимей россиянского "правосудия"...
wolodja написал 18.01.2013 13:47
.
Объясняю:
Завидонов Никодим ( написал 18.01.2013 12:38
Саша Долматов cосал член у такого же оппозиционера как он, и подавился спермой !!!
А вы все раскричались - :"самоубийство", "самоубийство"...
Пидарасику-троллю(18.01.2013 11:44)
Завидонов Никодим ( написал 18.01.2013 12:31
Я тебя сам урою вместе со всей твоей шоблой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Читал ты, вонючка, - еще одного твоего сожителя привлекли к уголовной ответственности за экстремизм в интернете против властей???
Скоро, очень скоро и тебя на кукан оденут !!!
очень на понятно злорадство-
шуч написал 18.01.2013 11:39
людей ничтожных,а то и вообще не существующих-
они-то уж застрахованы от голландии и бутылок с шампанским
и смело глядят у светлое будующее!
что касается этого господина-дело темное,это точно-
скорее всего у него в мозгу произошла негативная накладка обстоятельств-
вдали от родины и друзей это иногда неизлечимо...
Re: Скиф-у
Азер написал 18.01.2013 11:22
Ываше, лохам не положено быть серьезными, а потому стараюсь, но вы иногда (при вашей-то информированности!!) такое пишете, что хочется спросить - "а на кого ты, дядя, работаешь?".
Разумеется, Путин не уговаривал этого .. как-бы выразиться? - вскрыть себе вены или что-то в этом роде, но не может быть никаких сомнений в том, что:
Путин рассейский является таким другом Оушена, как и Путин Голландский.
Чтобы такая конструкция могла существовать - необходимы некие правила, в свою очередь диктуемые конкретными целями.
Понятие "разделяй и властвуй" следует не из чьего-то желания властвовать, а из цели извлечения выгод из некоторой условной "международной" среды; отсюда и фамилия "оушен", как я понимаю, а делить можно по любому признаку и вдоль любых "трещин", включая ментальные. Крах американского Глобализма предопределил курс на глобальное американское Средневековье, ответственным за что назначили Путина, причем в глобальном масштабе??? Потому что Патрушев что-то ляпнул? (Ынтересно, с чьей подачи?)
Деятели российского треш-флеш-моб-йоп-вудуизьма (йухею я, девушки!!) равно как любая политически активная группа - сегодня имеют какую-либо ПОЛИТИЧЕСКУЮ ценность до тех пор, пока находятся в пределах Рашки (как и ее т. н. "силовики") и являются одной из сторон внутреннего АКТИВНОГО противостояния, провоцируемого и "сверху", и"снизу".
И нет никакого сомнения, что данный сценарий последовательно исполняется.
.
Рассуждения о какой-либо ответственности сквозь призму гуманизьма в этом случае совершенно бессмысленны... Мир неизбежно изменится и одни станут рабами других...
А почему, собственно, я должен НЕ ЖЕЛАТЬ, чтобы гарлемские негритосы вцепились в глотку уолл-стритским белым? Тем более что последние вполне ясно обозначили свое концептуальное отношение к происходящему в мире как "мировой терроризм" и вполне последовательно (посредством Путина) грабили меня, дабы поддерживать своих моноизвилинных "патриотов" в более или менее приемлемом состоянии..
Нониче "законный" "европейский гуманизьм" имеет форму "МОЧИТЕСЬ!". Ент некая данность.. Не принимаете? Значит, замочим каким-то другим способом.. Всему свое время.
Я, ывобщем, довольно ясно понимаю, что грядет время тотального и стимулируемого безумия, но это вовсе не значит, что безумие не может являться предметом разумного анализа.
(без названия)
Предположение написал 18.01.2013 09:39
А если бы его вернули в Россию, что здесь есть такого из-за которого стоит покончить самоубийством. Получается, что вначале помитинговал, побузотерил, да в в кусты (то бишь в старую добрую Голландию). Благо за спиной политические действия за которые должны дать убежище. Но ведь, насколько известно на Болотной митинговали несколько десятков тысяч и что, все сразу должны получить право на политубежище в Голландии. Это же явный абсурд. Все эти многие тысячи митингующих живы и здоровы и находятся на свободе. "Главные бузотеры и террористы" Удальцов, Навальный, Немцов, Ксюша и т. д. тоже вполне себе на свободе и продолжают "готовить революцию". А про Долматова до этого врмени вроде бы не слышно и не видно было. А вот то что он секретный ракетчик -конструктор уже интересно. Может быть здесь собака зарыта.
С другой стороны, что это за революционер, который испугался российской тюрьмы. Психопат каккой-то. Вполне мог пережить. Ходорковский же живет, а глядишь выйдет на свободу как Нельсон Мандела да и в Президенты.
С Долматовым явно что-то нечисто. Поэтому журналисты должны эту тему тщательно просеять, а не вбрасывать свое первое впечателние.
(без названия)
Smart написал 18.01.2013 07:51
Типичная сущность западных стран. Много кричат о демократии, правах человека, о том, как кому-то не дали россиянский паспорт(целую кампанию устроили), но реально тех кого преследуют запад высылает.
Недавное событие где доведенный италией до нищиты и крайней черты отец литвиненко который оказался морально слабым чтобы покончить с собой и стал наговаривать на своего сына - еще один пример.
Вот такой он христианский запад с христианскими человеческими ценностями.
(без названия)
Скиф написал 18.01.2013 07:41
Виноват оказывается В.Путин.
Виноват в том что Голландии есть свои законы для
для дачи визы на вид проживания по политическим мотивам.
Это уже на грани за грани здравого смысла.
Более того ГЛУПЕЕ ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ.
Поскольку ТОЧНОЙ ИНФОРМАЦИИ НИКТО не ДАЕТ, то вполне можно
предположить ДРУГОЕ - что власти ИМПЛИЦИТ ДОВЕЛИ СПЕЦИАЛЬНО
дело до ТАКОГО СОСТОЯНИЯ. Мало ли сегодня есть ПРЕПАРАТОВ.
А исходя из того из общего полжения дел, а именно В.Путин ПОЛУЧИЛ ЧЕРНУЮ МЕТКУ об ОБКОМА,
я уже писал об этом, похоже на то, что мы имеем дело с ПРОВОКАЦИЕЙ.
Что это ИМЕННО ТАК, посмотрите РЕАКЦИЮ ДЕМШИЗЫ в РФ - они ТЕПЕРЬ КАК
ПО КОМАНДЕ будут повторять - АГА ВОТ ВИДИТЕ - В.Путин ВИНОВАТ.
ТАКОЕ мы уже наблюдали в период РАЗВАЛА СССР - там тоже орали о ТОТАЛИТАРИЗМЕ.
Собственно НИЧЕГО НОВОГО под Луной. Одно и то же повторяние.
Плохо то, что есть достаточное число ПРИДУРКОВ, которые, как уже было сказано,
не учатся из своих собственных ошибок.
Мерзавцы!!
просто человек написал 18.01.2013 04:39
Как будто возвращаемся в Средневековье. Во времена инквизиции.
По мотивам и по взгорьям!
Клоподав написал 18.01.2013 02:39
"Пьяный крестьянин болотище пашет
Глупая мельница крыльями машет
Дно у бутылки отбил хулиган -
Так появился голландский тюльпан!"
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы