Кто владеет информацией,
владеет миром

Великобритания намерена повторить СССР в 1991-м году

Опубликовано 17.01.2013 в разделе комментариев 17

Великобритания намерена повторить СССР в 1991-м году

Члены Палаты лордов парламента Великобритании единогласно одобрили в среду вечером указ о предоставлении парламенту Шотландии права провести референдум по вопросу предоставления независимости этому региону страны. В минувший вторник документ уже был — также единогласно — согласован Палатой общин. Тем самым рассмотрение его в парламенте королевства завершилось. Власти региона хотят организовать голосование по вопросу независимости осенью 2014 года.

- Казалось бы, что нам за дело до Шотландии? - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Однако Шотландия впервые вошла в состав Англии в конце 13-го века, потом в начале 17-го века практически стала одним с ней государством. То есть входила в состав Великобритании дольше, чем Украина в состав России. Если Запад идет на демонтаж Великобритании, то чего ждать Росфедерации? Вот чтобы показать Депардье "настоящую Россию", его отвезли в Мордовию, которая на самом деле входит в состав России не так давно, как Шотландия в Великобританию. И за Можайском и Волоколамском 400 лет назад были уже совсем не русские земли, а литовские. И в нынешней Рязанской области сидел Касимовский царь. А про республики Повольжья и не говорим - еще в 1918 году была провозглашена республика Идель-Урал... Эдак по прецеденту от нынешней Росфедерацими считай, ничего не останется.



Рейтинг:   3.43,  Голосов: 14
Поделиться
Всего комментариев к статье: 17
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Урок как идти от обратного
Шындыр Виконт написал 18.01.2013 01:37
Сильвио Берлускони похвалил Путина.Почти как Черчиль Сталина.
"России очень повезло что у нее такой руководитель как В.Путин".
Рубанов рубай а я пока до эха сцыкнуть
Урок русского языкУ ув. рЫдактору, Mr. Уси-пуси___________
Вячеслав Данилович Рубанов написал 18.01.2013 00:05
Поменяйте, все таки, название. Великобритания НЕ МОЖЕТ повторить СССР в 1991 - М году.
Знаете, плчему?
Потому что 1991- ГО года уже никогда не будет.
_______
А вот повторить СССР девяносто первоГО года (СССР ТОГО года. А не СССР В ТОМ году, понимаете, гн. НарцЫс?) Великобритания может._________________________________________________________________________________________________Еще раз для особо гениальных лЫтераторофф: СССР ТОГО года. А не СССР В ТОМ году.
баранов хууууй сосси собака стращная
Тигрррр против баранов написал 17.01.2013 23:42
Баран совсем охххуел, слово Тигр нельзя теперь тут использовать. Но баран и на то и баран, что всю энциклопедию о животных готов баранить. Говните кто чесный пидора барана, агента США
Re: Это хорошо
КАА написал 17.01.2013 23:01
Поддерживаю! Свободы ребятам мало.Пусть будет как можно дольше.
А по острову думаю что в рамках либерально-утопичного монетаризма разделить на 2 значит усилить конкуренцию.Пущай конкурируют!
Да ду да ду.
Слава России!
Потому,что в Швейцарии в 16 - 17 вв, людей на кострах жгли пачками. Остались одни умные, кто жег!
Тарас Шевченко написал 17.01.2013 22:19
.
Хохлогандонам есть дело до Шотландии. Так то.
Тарас Шевченко написал 17.01.2013 22:10
.
А.Б.
Дмитрий г.Запорожье написал 17.01.2013 21:15
Утверждать не буду,но основной причиной вхождения Шотландии в состав объединенного королевства было коронация Шотландской королевы в Лондоне со всеми вытекающими.Так то.
опечатка? в названии статьи..._________________
Вячеслав Данилович написал 17.01.2013 18:17
***Великобритания намерена повторить СССР в 1991-м году***__________по моему это не очень чисто по русски. Надо, по моему, вот так: ""Великобритания намерена повторить СССР 1991-го года""______(или хусим? Россия все равно догнала уже Америку по образованию, а Москва перегоняет Брайтон Бич)
(без названия)
leon написал 17.01.2013 17:04
когда АМерике было неодходимо установить свое влияние на Ближнем Востоке, Она не стала поддерживать Великобританию в ее ответе на Суэцкий Кризис в 1956 году кстати. Очнь поучительный исторический урок. И в начале 1957 года на "Бермудском Совещании" Великобритание признала присоединение к "доктрине Эйзенхауэра".
(без названия)
leon написал 17.01.2013 16:07
Шотландия и по религии отличается, если в АНглии ( в узком смысле) и в Уэльсе - англикане, то в Шотландии -пресвитериане. Правда Шотлдандские "сепаратисты" вроде никакой террористической войны никогда не объяваляли, в отличие от северо-ирландских , вроди никаких Белфастов там не было да и не будет.
(без названия)
Антидемократ написал 17.01.2013 14:07
"Власти региона.."
Это никакой не "регион". Шотландия - королевство. "регион" - это россиянский новояз.
Шотландия вошла в состав Великобритании в 1707 году.
Это хорошо
йцк2нах написал 17.01.2013 09:42
Желательно опыт СССР распостранить и на Америку
Re: Эдак по прецеденту от нынешней Росфедерацими считай, -не видно кому!
Сергей Потемкин написал 17.01.2013 09:34
Какой-то мужик такой хороший материал разместил и,видно,второпях забыл
подписаться и поручил тов.Баранову ответить на много "почему".
А ответ лежит в публикации: в перечне жителей Швейцарии нет "самой умной
и самой любимой всеми народами(особенно Томасом Торквемадой) нации"
"Кто мирской бог еврея-деньги,какова мирская сущность еврейства-торгашество"(К.Маркс)
"Если все,что описано в Талмуде, назвать скотством,это будет оскорблением по отноше-
нию к скотине"(Ян Давис).
В Россию эти граждане хлынули после многочисленных "проявлений любви к ним"во многих
странах Европы при ЕкатеринеII,приютившей их в черте оседлости на нашу беду как в
последнем пристанище("негодяев"-как любил говаривать некий Гайдар).
Я много лет ради спортивного интереса наблюдал в общественных местах в разных населен-
ных пунктах-каждый пятый еврей.Перепись фиксирует лишь "честных" шницелей,нудельманов,
абрамовичей,слуцкеров.А сколько их у нас в виде ИВАНОВЫХ,Захаровых,Медведевых,Федотовых,
БерЁзовских,и т.д.Дурной народ гутарит:разве Познер-еврей,это от поздно встает,видно
происходит". Ну,и т д .
(без названия)
гыыы..... написал 17.01.2013 09:17
Да и хер с ней.Кому она нужна?
да почему же?
Квал написал 17.01.2013 07:36
"И за Можайском и Волоколамском 400 лет назад были уже совсем не русские земли, а литовские"
.
Да почему же? Это тоже были русские земли, только назывались Литва. Не обязательно же всем русским под Москвой ходить? Что за странное мнение?
.
Ну это все равно что сказать: за таким то шоссе были не русские земли, а Рязань.
.
А так называемый литовский язык, современный, был сконструирован в 19 столетии, это никто не скрывает, в любой справке об этом языке написано. Затем, по-советски, по-социалистически, он был навязан всему населению Литовской ССР, как в УССР - украинский, как в УзбССР - узбекский ну и т.д.
.
Великобритания намерена повторить судьбу Чехословакии, СССР, Югославии, Судана или Эфиопии (там не понятно кто от кого отделен был). В общем, по догме социалистов, известной еще с начала 20 ст. - каждой народности - по государству. Это было ясно уже несколько лет назад, когда СМИ говорили о введении своей валюты в Шотландии, о своем парламенте. И когда посмотришь на личность руководителя Шотландии еврея Алекс Салмонд (лево-центристская ! Шотландская национальная партия), на личность руководителя Британии социалиста Кэмэрона, то понятно, что дни Шотландии сочтены. В угоду обычной практике этих сил Шотландию отделят, а Великобританию - расчленят. Но не она первая, не она последняя, пока этим личностям и силам позволяют властвовать.
(без названия)
Mihail написал 17.01.2013 07:09
Таки и не останется! Кто ж по доброй воле хочет жить под ворами москалями и путинцами!
Эдак по прецеденту от нынешней Росфедерацими считай,
ничего не останется. написал 17.01.2013 06:40
Баранов,пока еще не превратилась в кровавую кашу Россия,
займись лучше изучением феномена Швейцарии.
Почему там все мужики состоят в народном ополчении,и у каждого дома автоматическая винтовка и 50 патронов,а у Швейцарии 500 лет - нейтралитет?
Почему население Швецарии: 65% - немцы,18% - французы,10% - итальянцы,1% - ретороманцы,и за 500 лет никаких межнациональных конфликтов,а мы в крови захлебываемся?
Почему швейцарские немцы не хотят присоединяться к Германии,французы - к Франции,итальянцы - к Италии,а в России главный враг - сепаратизм?
Почему у них "прямая" демократия,а у нас - азиатская деспотия?
Почему у Швейцарии никогда не было колоний,нет природных ресурсов,Швейцария не состоит в ЕС,и у швейцарцев самая высокая в мире средняя зарплата - 6 тыс. долларов,а у нас - 200?
Почему правящая партия Швейцарии против иммиграции,а правящая партия России - за иммиграцию?
Почему министр обороны Швейцарии ездит на работу на велосипеде,а министр обороны России - на бронированном мерседесе?
Почему у них все мужики вооружены,у нас - нет,а умышленных убийств в России в 100 раз больше,чем в Швейцарии?
Почему в Швейцарии за год совершается опасных преступлений меньше,чем в Вашингтоне за день?
Почему все буржуи предпочитают отдыхать,хранить деньги и иметь недвижимость в Швейцарии,но категорически против применения ее общественного устройства в собственных странах ?
Почему Маркс назвал Швейцарию "образцовой буржуазной республикой",а Ленин сказал,что "в Швейцарии революции никогда не будет"?
Почему Конституция Швейцарии - это то,о чем лучшие люди России мечтают уже 200 лет?
НАЙДЕШЬ ОТВЕТЫ НА ЭТИ ВОПРОСЫ,ПОЙМЕШЬ,ЧТО НАМ НАДО ДЕЛАТЬ.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы