Кто владеет информацией,
владеет миром

Депардье выболтал причину его бегства с родины: это не налоги, а идиотизм

Опубликовано 14.01.2013 в разделе комментариев 23

Депардье выболтал причину его бегства с родины: это не налоги, а идиотизм

Среди русских оппозиционеров есть умные люди, но у них нет собственной программы, заявил актер Жерар Депардье, недавно получивший российское гражданство, сообщает «Интерфакс».

«У оппозиции российской нет программы, нет ничего, есть очень умные люди как Каспаров, но это хорошо для шахмат и все. Но политика ведь намного сложнее», — сказал Депардье в интервью в программе «Вести недели».

Прокомментировал французский актер и акцию Pussy Riot в храме Христа Спасителя.

«Представьте, если бы эти девушки зашли бы к примеру в мечеть, они бы живыми оттуда не вышли. Даже в католическом мире это было бы страшно. Но когда я говорю подобное во Франции, меня считают идиотом», — отметил Депардье.

«Я падаю со скутера, но я живой человек в конце концов. К сожалению, массы глупы, только личность прекрасна, особенно когда она бесстрашна», — добавил актер, по-видимому, имея в виду недавнее ДТП, произошедшее из-за того, что он управлял скутером в нетрезвом виде. На суд по этому эпизоду Депардье не явился.

Французский актер считает, что только культура «по большому счету и имеет значение», «это и есть самое главное, глубокое в российской истории», в которой, как признал Депардье, бывали разные времена. 

«У вас есть русская классика, при содействии президента Путина российские мультфильмы вернулись к зрителю, в Россию возвращают коллекцию Ростроповича, которая была перемещена. Я знаю многих русских во Франции и не только во Франции, которые вернулись в Россию, которым не хватало этого душевного тепла», — перечислил актер, отметив, что «нужно быть очень сильным», чтобы «быть русским и всем этим восхищаться».

Редактор ФОРУМа.мск Дмитрий Чёрный смеётся:

- Вона какой к нам барин пожаловал знатный! И - актёрское чутьё не подводит, верно его Путин-то окрестил художником... Как он всех нас понял сразу, начиная с Каспарова и кончая шахтёрами в забоях! Понимая самую суть исторического момента, он - нет, не как его соотечественник Ив Монтан в 1960-х, например, нет, он не клянётся в любви к советскому народу и рабочему классу. Это актёр посильнее, не даром на Гришку нашего Распутина замахнулся: сразу же народец наш здешний - "прямо в харю ему так, в харю!" (как другой, созвучный ему персонаж из мигалковской кинопостановки Чехова говаривал, в исполнении Табакова). Так его, чумазого: "массы глупы, а личность прекрасна"! "И я даже знаю этого человека" - добавляю я фразу из "Зависти богов", где Депардье играл роль того, на кого ни внешне, ни внутренне не похож (не раздавались так вширь французские лётчики, не Экзюпери - согласитесь?). Впрочем, каких еще слов стоило ждать после дарования французишке гнилому (Денис Давыдов так писал - и, видно, верно) гражданства Путиным? Не критиковать же власть он сюда прибыл?   

Не удивительно, что повторяя путинские банальности об оппозиции и Пуссеньках, Депардье делает мат в два хода: он и своего покровителя не обидел, и себя выставил Обеликсом. Не обелил же - честно сказал, как называли его французские массы. Ну, массы-то глупы не только в России, но и во Франции. Пролетариат везде тёмен и мешает прогрессу, развитию сфер реализации прав человека, особенно этот пролетариат эксплуатирующего на своих виноградниках...Ох, мешает пролетариат, своей волей мешает буржуям всех стран! Иногда дело до диктатуры пролетариата, до "сталинизма" доходит, который КПФ осудила только следом за Хрущёвым.

Художника никто не понимает, особенно когда он осуждает других художниц-"кощуниц" - самым реакционным образом. Да какая мечеть? Это что - храм, что ли? Русский Жерар - пошёл бы туда, в ХХС, в автомойку сперва или в ресторан, что ниже всех молельных помещений! Это официально, по документам принадлежащий правительству Москвы бизнес-центр, осквернить который невозможно - только снести. Надеюсь, россиянин Обеликс доживёт и до этого впечатления всей своей жизни. Что же до программы оппозиции - сейчас вот, соберусь и напишу по следам сегодняшнего шествия. Есть она - это "программа 1917", национализация Газпромов и Роснефтей, чтобы не было таких казусов, как "зарплата Миллера", превосходящая региональные бюджеты. Уничтожение олигархии как класса, роспуск Думы, референдум, новая конституция, отмена института президентства, выборы в Совнарком.

А пока - поздравим сырьевую империю, одним идиотом больше стало. Впрочем, тут должен выступить равный - глядя, как этот заезжий буржуа с ходу костерит оппозицию и наигрывает очки нашим латифундистам, усевшимся на Трубе и угощающим "их превосходительства" зарубежные "от щедрот" - именно плевав на массы... 

PS. Активистки украинского движения FEMEN в воскресенье выступили в защиту прав сексуальных меньшинств перед самим папой римским. Четыре феминистки разделись топлесс на площади перед собором Святого Петра в Риме в тот момент, когда на балкон вышел папа Бенедикт XVI. Он собирался прочитать пастве традиционную воскресную молитву. На обнаженных телах украинок было написано "На геев уповаем", по аналогии с девизом Соединенных Штатов.Таким образом активистки FEMEN продемонстрировали свое мнение о влиянии церкви на вопросы семьи и брака, в том числе, на право гомосексуальных пар усыновлять детей.

После того, как активистки остались топлес, они были ненадолго задержаны карабинерами. Ничего страшного, как видим, не произошло, хотя все случилось в самом сердце католического мира. Кстати, ничего страшного не случилось с ними и в мечети Айя-София в Турции. Страшно только на новой родине Депардье, но он этого пока не понял. Idiot.

А.Б.


Материалы по теме:

Главный московский зюгановец зовет Депардье к себе

Жерар получил расеянский паспорт с небывалой скоростью: Путин желал-с

В Париже не дождались в суде оштрафованного за русское вождение Жерара

Рантье-Депардье как российский гражданин или еще раз о правой мифологии и природе власти в России и США



Рейтинг:   4.37,  Голосов: 19
Поделиться
Всего комментариев к статье: 23
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Добрыня Никитич написал 16.01.2013 14:30
Конечно же Денис Давыдов не мог французов иначе как "гнилыми" назвать. Ведь его помещичье землевладение было аккурат под Бородино. И французы ему поля повытоптали, ни тебе оброка, ни тебе на барщину крестьян отправить. На балы, да на гусарские кутежи деньжат не хватило поэту, блин.
Тупак Черный.
аристарх написал 15.01.2013 20:12
Никакой мечети Айя-София в Турции не существует. Там давно музей. А если Черный не в курсе, так нечего вздор писать.
(без названия)
leon написал 14.01.2013 17:57
За кражу топлива на американской авиабазе с целью перепродажи - засадить его в Мулино в Дисбат .
(без названия)
leon написал 14.01.2013 17:50
Ну да - уехал из страны, которая спонсировала людоеда-императора в одной из центрально-африканких стран - высокую политическую сознателность проявил, венс своой вклад за предотвращения угрозы новой войны.
Прибыл по культурному обмену, правда все деньги, документы, ввалюта - все осталось у экскурсовода....Ксстати как у него насчет выполнения почетной обязанности французских граждан?
Жерар,ты прав
FRANCISKO написал 14.01.2013 16:38
Накануне во Франции несколько сотен тысяч человек вышли на акцию протеста против однополых браков.Так что Депардье не один такой.Кстати,сколько человек собирают митинги т.н.''оппозиции''Явно не сотни тысяч,так что Жерар оказался прав.
(без названия)
петр написал 14.01.2013 14:25
черный, так ты за "пуси райт"?!ну теперь ты хоть до усрачки пиши свои якобы протестные статейки,а веры тебе нет!как же они маскируются ,эти все черные,белые и в крапинку,а на самом деле ВРАГИ РОССИИ
Re: Re: люди в оппозиции есть, а ни платформы, ни программы, ни всего остального
... (настоящий) написал 14.01.2013 14:14
Перепутал сцылки. Вот: http://forum-msk.org/material/news/9730537.html
Re: люди в оппозиции есть, а ни платформы, ни программы, ни всего остального
... (настоящий) написал 14.01.2013 14:11
Не надо говорить за всех - если вам с Депардье не известно, не значит, что этого нет.
Да вот, статья на форуме - сегодня, а в ней ссылка на программу, которую, кстати, власть очень даже замечает: http://forum-msk.org/material/news/9730571.html
Знаток
Сергей написал 14.01.2013 13:56
Было в стране два "знатока" (тандем), сейчас появился третий! Теперь точно "сообразят" на троих, на большее ума не хватит! Что он знает о жизни в России? НИЧЕГО!!! Еще учить береться!
массы глупы, только личность прекрасна-это о ком?
макробий написал 14.01.2013 12:40
Кто-то видит в Депардье выдающегося артиста, кто-то видит друга Путина, а кто-то и пьяного мотоциклиста, все видят свое и с какой стороны посмотреть. Я вижу, что во власти жить друзьям легче, чем недругам, хотя власть для всех одинакова. Плохо когда власть заботится о друзьях, а что делать остальным? Радоваться за Депардье пока рановато, для РФ он еще ничего не сделал, да и сомнения есть, что сделает, но министром культуры, где ни-будь у ненцев, он точно подойдет. Злится на него, тоже рановато. Удивляет, как наши люди вокруг него заелозили, создается мнение, что елозят-то возле Путина, но к тому не подойдешь, так хоть у Депардье лизнуть. Депардье к тому же и сам не против. Пусек засадили вот такие же верующие, которые их собирались в мечети мочить. Религия, это зло и трудно доказать другое.
Re:
Д.Ч. написал 14.01.2013 12:31
))то есть вы поддерживаете религиозный террор? что бошки отрывали? это ваша Европейская цивилизация?))) ой, прелесть деграданса... надивишься тут
Re: (без названия) - АРК (14.01.2013 02:03)
макробий написал 14.01.2013 12:08
Родимый, подскажи, как свалить, но только не в бомжи. Бомж он и в Африке бомж, а я не Депардье.
Re: Re: упоротому религиозному наркоману
sat написал 14.01.2013 10:11
Они все тупые овцы с одурманенными мозгами?
Да.
Что вы все так ненавидите и паскудите собственную страну, в которой живите.
вопрос к "гребцам" из Кремля
Для вас не понятно, что храм это не место для подобных истерик, что туда приходят вполне приличные люди не для встречи с очаровательными пусями?
в храм ходят упоротые зомби, которых надо лечить
Вот только он не уточнил, что у большей части оппозиции нет ничего, что она может предложить народу, в том числе, приходящему в храм, кроме как оплевывать власть, поэтому вам и остается только этим и заниматься, где только можно. Нет у вас ни Ленина, ни Сталина, одни м-ки типа Удальцова, самовлюбленные нарциссы Лимоновы и он-лайн онанисты типа Рыжкова.
вот тут все верно.
Ах да, я не защищаю пусси райот, и вообще считаю, что это спланированная акция кремля, за которую этим деффачкам нехило приплатили.
дЕпардье в курсе русских комплексов
werty написал 14.01.2013 08:46
Элита Рашки и жены любят одеколон парфюм Шанель
все комплексы с 18 века . Просекает и другие комплексы
А Черный напоминает вшивого чернеца с площади. Кто он а кто Депардьо. Попросись хоть на Рублевку не то что Гревскую площадь , его туда не пустят, а в зашей. Оттого и желчь.
Re:
GariK написал 14.01.2013 08:45
>Разве Депардье не прав, что в мечете, синагоге или католическом храме Пусям бы головы оторвали, а по логике Черного в России, в православном храме пусям паскудить можно.
Что вы все так ненавидите и паскудите собственную страну, в которой живите.
Ненавидите, а живите. НУ так валите, нахрен из России в ту же Францию или США, вместо Депардье.
Полностью с Вами согласен, и не раз здесь в комментах пытался донести ту же мысль защитникам этих девиц. Уважаемые господа Баранов и Черный - пригласите девушек после отсидки к себе домой - пусть они навалят вам кучку на обеденный стол во время трапезы с криками -"Богородица, Путина прогони опять!", а вы сделаете фото и захлебывающиеся от восторга статьи и выложите на Форум. Для вас не понятно, что храм это не место для подобных истерик, что туда приходят вполне приличные люди не для встречи с очаровательными пусями? Для вас самые обычные простые верующие и зажравшаяся верхушка РПЦ одно и тоже, вы не видите разницы и не считаете, что с верующими нужно считаться? Они все тупые овцы с одурманенными мозгами? Вот поэтому вы и имеете тот результат в своей деятельности, что имеете. "Страшно далеки от народа" - не про вас ли это то же? А Депардье, при всей его дурости сказал правду - люди в оппозиции есть, а ни платформы, ни программы, ни всего остального -...Вот только он не уточнил, что у большей части оппозиции нет ничего, что она может предложить народу, в том числе, приходящему в храм, кроме как оплевывать власть, поэтому вам и остается только этим и заниматься, где только можно. Нет у вас ни Ленина, ни Сталина, одни м-ки типа Удальцова, самовлюбленные нарциссы Лимоновы и он-лайн онанисты типа Рыжкова.
(без названия)
чтобы Россию понимать, написал 14.01.2013 08:17
нужно в ней пожить.Ну хоть лет 5,что ли...
Депардье знает РФ с парадной стороны(с Москвы).Я ему желаю пожить в стране в шкуре обычного россиянина,особенно в деревне где-нибудь,где "благодаря" ворам-либералам нет ни работы,ничего!
Уверен,тогда Депардье по другому запоет.Если конечно,
у него остался хоть грамм совести.
а при чем тут советский народ?
again написал 14.01.2013 08:14
И народ ваще? Депардье про "несистемную оппозицию" выразился, а не про народ.
Депардье его мать...
Васильевич написал 14.01.2013 06:01
ДЕПАРДЬЕ ЕГО МАТЬ…!
(Новое ругательство в ЭРЭФИИ)
«Monsieur l*Abbe, француз убогой»
был явно все же поумней,
чем Депардье – морали строгой
в нем нет в помине, хоть убей.
Ведь он артист во многих смыслах
и с образиной – мать его…
к России «анимист» причислен,
как в фильме…, дружеской рукой.
Наверно, это так приятно –
в награду… паспорт получить.
Теперь у нас он стал приватным
и… протестантов всех учить.
Такой вот смелый гомо-комик
и скутерист…, держу пари,
что пил он вовсе не джин-тоник
и вовсе - не … Экзюпери!
14.01.2013.
(без названия)
АРК написал 14.01.2013 04:28
"Ничего страшного, как видим, не произошло, хотя все случилось в самом сердце католического мира. Кстати, ничего страшного не случилось с ними и в мечети Айя-София в Турции. Страшно только на новой родине Депардье,"
Дмитрий Черный не надо ЛГАТЬ !.
Все случлось не в самом сердце католического мира то есть в храме, а
НА площади на свежем воздухе
И не "в мечети Айя-София в Турции", а У главной мечети Стамбула, то есть на свежем воздухе.
И ни одна из этих дряней (пусей) не попала внутрь мечети и храма.
(без названия)
Скиф написал 14.01.2013 03:48
" ..После того, как активистки остались топлес, они были ненадолго задержаны карабинерами. Ничего страшного, как видим, не произошло, хотя все случилось в самом сердце католического мира. Кстати, ничего страшного не случилось с ними и в мечети Айя-София в Турции.."
Правильно. Если НИЧЕГО не случилось, стало быть - это НОРМАЛЬНО.
А так, стоит ли ПОДДЕРЖИВАТЬ ИЗВРАЩЕНЦЕВ или эта поддержка соотв. СОБСТВЕННЫМ НАКЛОННОСТЯМ?
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы