Кто владеет информацией,
владеет миром

В Москве началась массовая акция против "Закона Димы Яковлева"

Опубликовано 13.01.2013 в разделе комментариев 73

В Москве началась массовая акция против "Закона Димы Яковлева"

Марш протеста, объявленный по весьма "проходному" поводу, все равно собрал заметное число участников - зима, мороз, так что людей было ожидаемо меньше, чем, скажем, в мае. Но остается факт - в Москве и ее окрестностях есть достаточно много "рассерженных горожан", готовых выходить на акции протеста по любому поводу, если это против существующей власти. Это плюс.

Яшин оценивает число собравшихся в 20 тысяч, Удальцов в 30 тысяч. ГУВД выставило в оцепление более 4 тысяч полицаев, что тоже говорит в пользу численности противостоящей власти стороны.

Судя по количеству автозаков - около 20 штук, массовых задержаний не планируется, но время покажет.

Остальное, в общем, пассив. Протест застыл на точке 12 июля и по сценарию, и по организации, и по числу участников. Развития ситуация не получает, и естественным образом сворачивается, не смотря на то, что масса недовольных режимом очевидным образом растет. Режим находится в перманентной истерике, но тот факт, что подавляющее большинство граждан считает его воровским и незаконным, не мешает режиму сидеть на своем месте. 

Тот же "закон Димы Яковлева", несмотря на массовые протесты, принят и уже исполняется - и до тех пор, пока исполнение незаконных "законов" будет продолжаться, нелегитимная власть будет спокойно наблюдать шествия оппозиции по телевизору.

А.Б.



Рейтинг:   4.39,  Голосов: 18
Поделиться
Всего комментариев к статье: 73
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
хочу тепла,покоя,честного написал 13.01.2013 16:25
и доброго правительства=как это было при Брежневе.
Я уважал Брежнева.
Дефицитов я не замечал.Мне было душевно комфортно в СССР времен Брежнева.
Ну не замечал я особо дефицитов.Кто вырос в таких условиях,ему пох... что не хватает чего-то.
Не замечал я ничего такого,без чего прожить было нельзя!!!
Сейчас я вроде бы живу чуть получше чем в СССР,но на душе все время тревожно,а посмотрев на пакостно-мерзкие дела "правительства",становится на душе мерзко и отвратно от действительности.
Не комфортно душе моей жить в ЭТОЙ стране.
Если мне повезет когда-нибудь,свалю отсюда.
Копошитесь сами в этом дерьме,раз не хотите жить как нормальные люди!
Как оно будет.
нео667 написал 13.01.2013 16:21
Двое умрут не своей смертью.
(без названия)
на самом деле, написал 13.01.2013 16:13
показатель состояния детей-инвалидов,это очень точный показатель скотского умонастроения россиянского обывателя.Ему похх.... на детей.
Вместе с тем,он труслив.И вообще,порядочная скотина.
Вот те кто вышел сегодня,это совесть нации.Как мы видим,совесть нации очень мала количественно.
Что же нужно сделать?
А очень просто-свергнуть тех выродков и дегенератов,что во власти.
Заметьте,г-н путин много лет обещал,что медицина в РФ будет лучше.
И каков результат вложения сотен миллиардов в медицину?
Его почти нет.
Единственно,что я могу подтвердить,что действительно,модульные больницы,которые либералы закупили в Германии=приносят большую пользу.
Под этим,я готов подписаться.
Со всем остальным,такое ощущение,что огромные деньги
"выпали дождем" где-то в другом месте.
Т.е. наглядно больницы модульные можно пощупать,увидеть.А остальные миллиарды... Их нет.Просто нет.
Резюме=нужно заказывать именно то,что можно увидеть,получить.Из Германии.
Деньги мед.чиновникам в руки или на счета,ни в коем
случае,нельзя давать без участия общественности,т.е.
пациентов.И постоянного контроля.
Иначе украдут.
Воровали,воруют и будут воровать.Просто обидно-столько хорошего можно купить на эти гигантские деньги за границей!
Ненавижу эту страну,воров и быдло,которое им служит.
Всеми "фибрами души".
Было бы на что свалить отсюда,-давным-давно меня бы
тут не было.
Re: Re: иначе трудно назвать
нео667 написал 13.01.2013 15:58
Если долго биться головой в стену то можно ее и сломать.
Re: подлецы
Азер написал 13.01.2013 15:57
А ент на самом деле так. Давайте рассмотрим ситуацию полностью и в "развитии".
Во-первых, целый воз очень даже "элитных" (системных) девушек (Медведев, или .. как этого гламурного адвокатишку с Лазурного берега ... Астахов, вот.. и т. д.) - тоже против. Тоже "оппозиция"?
Во-вторых, кремлевские исполняют конкретную стратегию, и "ювенальный" предмет - один из ее элементов.
В-третьих, ситуация в широком смысле катится в задницу, что предусматривает, судя по пробным шарам - массовое изъятие младенцев, так сказать.
Далее само собой получается, что "оппозиция" требует поточного экспорта их в США; а куда их девать? Детям так будет хорошо!!!!! И неважно, на запчасти или по "любви".
Обратите внимание: т. н. "оппозиция" ни разу даже не попыталась сделать тему "ювенальных" выходок - лозунгами. Это нормально? Общепризнанная (благодаря тому, что эту ее усердно пиарили вполне путинские структуры - начиная от СМИ и кончая т. н. Следственным комитетом; лично я положил на нее) "оппозиция" - столь же системна, сколь системны Пу и К, если понимать, что Система существует как глобальная и, по сути, американская.
Нам полагается, по-видимому, восхищаться тем, что людишки мерзнут ради детишек, но что-то в последнее время все чаще хоцца послать этих людишек куда подальше..
По-видимому, был некий сценарий, первым актом коего оказались "выборные" дела, ну а дальше все развернулось в нужном направлении.. И какая мне нах.., прошу прощения, разница между Пу с Ме и тем же Удальцовым-Немцовым-Навальным-Яшиным-Собчак? Две руки одного Госдепа что-то варганят? Да пошли и те, и другие. И все, кто с этим не согласен.
Дрочь все эти акции
Алексей Васильевич написал 13.01.2013 15:53
Лучше пусть че-нить сбацают
Re: иначе трудно назвать
нео667 написал 13.01.2013 15:50
Все именно так и есть.Есть определенная сформировавшаяся часть населения Москвы которая борется с ветряными мельницами.Но именно массовость определит те перемены которые неизбежны.Придет весна и выйдут сотни тысяч.Это тоже неизбежно.
(без названия)
Анонимно написал 13.01.2013 15:32
от 120 000 до 150 000
Re: Яшин оценивает число собравшихся в 20 тысяч, Удальцов в 30 тысяч.
Владимир Акимов написал 13.01.2013 15:22
Судя по репортажам BFM запуск манифестантов через рамки металлоискателей началось в 14:00. Шествие уперлось в конец маршрута к 15:00. судя по этим косвенным признакам (с учетом плотности коллон, разрывов между группами и средней скоростью прогулки) в акции участвовало не менее 3 тысяч человек, но не более 4 тысяч. Конечно, надо будет уточнить по видио и по аэрофотоснимкам.
(без названия)
сегодня уже все равно написал 13.01.2013 15:18
время другое.
Уже многих и многих,достал этот воровской режим.
Проблема недовольных и всех нас в том,что организоваться как следует,мы еще пока не можем или не хотим?
Счастье для воров,что русский народ ленив...
Иначе давно бы все переменилось для народа к лучшей жизни,а воры сбежали бы(кто успел бы)из России.
иначе трудно назвать
Алексей К написал 13.01.2013 15:08
где все эти шендеровичи и яшины были, когда принимались законы делающие многие тысячи детей сиротами, а миллионы лишающие будущего. Все эти реформы образования, оптимизация детских поликлиник, приватизация детских садов, и 80 рублей пособия, ювенальная юстиция в конце-концов. Или госпожа Лахова, которая со своими программами по ликвидации неперспективных деревень, а потом с программами "планирования семьи" и полового воспитания подростков раньше не слезала с радио "свобода" и так любили ее все эти либерастики.
Прав А.Б., что люди вышли просто потому, что им эта власть опротивела и выходят уже по любому поводу.
подлецы
Алексей К написал 13.01.2013 15:00
марш против подлецов под предводительством подлецов. Такая вот шизофрения получается.
Яшин оценивает число собравшихся в 20 тысяч, Удальцов в 30 тысяч.
again написал 13.01.2013 14:55
Значит не более 10 тыс. - позже по панорамным фото можно будет посчитать.
<< | 1 | 2 | 3 | 4
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы