Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин может стать первым человеком на Луне

Опубликовано 13.01.2013 в разделе комментариев 184

Путин может стать первым человеком на Луне

Государственная программа Российской Федерации "Космическая деятельность России на 2013 - 2020 годы" предусматривает развитие технологий межпланетных полетов и напланетной деятельности человека. Планируется, в частности, "создание перспективной пилотируемой транспортной системы, способной обеспечить полеты человека к Луне", говорится в документе, размещенном на сайте Роскосмоса.

В результате реализации госпрограммы должен быть создан космический ракетный комплекс «Ангара-А5», модернизированы объекты и обеспечена эффективная эксплуатация космодромов Плесецк и Байконур. В 2015 году должна быть создана первая, а в 2018 году – вторая очереди объектов нового российского космодрома «Восточный».

За восемь лет также должна быть развернута орбитальная группировка космических аппаратов в количестве: 95 аппаратов в 2015 году, 113 - в 2020 году, в том числе развернутый российский сегмент Международной космической станции в составе шести модулей - в 2015 году, семи модулей в 2018 году. 

Ракетно-космическая промышленность должна быть модернизирована и техническая оснащенность увеличится с нынешних 20 до 60% к 2020 году. 


От редакции: Вспомнилось крылатое из "Нашей Раши": "Что-то я очкую, Димон!"

"Ангара" была представлена на салоне в Ле-Бурже еще в конце прошлого столетия, как уже готовая система. Но первый запуск РН «Ангара» был запланирован с космодрома «Плесецк» лишь на 2005 год. Но затем и он был многократно перенесён: на 2011 год, на 2012 год, а теперь уже на 2013 год. На текущий момент это — восьмой перенос первого запуска. И что изменится за 8 лет? Вместо непостроенных "Ангары-1,2,3,4,5" не построят какую-нибудь "Ангару-10"?

С космодромом "Восточный", да еще к 2015-18 годам что-то совсем боязно. В 1992 году начали строить космодром "Свободный" в Амурской области. Строили-строили и построили. За всё время существования космодрома здесь было произведено пять запусков ракет. Из них последний — 25 апреля 2006 года. С 2007 года космодром не функционирует. Численность персонала и населения г. Свободный-18 — составляла около 5 тысяч человек. Бросили, чтобы в 2010-м году заложить первый камень в новый космодром "Восточный" в той же Амурской области, рядом с г. Углегорск, в 40 километрах от г.Свободный.

Эту логику кто-нибудь объяснить может? Ну кроме того, что после распила средств судьба космодрома "Восточный" в точности повторит судьбу  "Свободного"?

Что до орбитальной группировки, то в 2007-м году она составляла по официальным отчетам уже 100 спутников, правда военными из них было только около половины. Что имеет в виду Госпрограмма, когда как достижение к 2015-му году планируется иметь на орбите 95 аппаратов? Что число военных спутников увеличится вдвое? Или что за эти годы орбитальная группировка понесла огромные потери в битве с неизвестным врагом?

Ну и последнее - это конечно Лунная программа. 

В свое время Советский союз не смог вовремя создать тяжелую ракету для лунной программы, и официально признав поражение в лунной гонке, прекратил работы в этом направлении. Правда позже, уже в рмках программы по запуску многоразового космического челнока, была создана сверхмощная ракета "Энергия", но и по ней работы были прекращены после первого, кстати, удачного запуска "Бурана" в автоматическом режиме, что США смогли повторить только спустя 20 лет. Но сегодня от этих программ ничего не осталось, кроме нескольких стариков, ежегодно собирающихся в Тушино отметить очередную дату - удачного запуска, ставшего и закрытием проекта.

То есть за 7 лет планируется абсолютно с нуля создать систему, способную доставить человека на Луну?

Ну что ж, я тогда знаю имя этого человека, который, вполне вероятно, имеет шанс первым ступить на поверхность спутника Земли - ведь Ю.И.Мухин в своих книгах убедительно доказал, что и американцы на Луне не были. Так что имя первого человека на Луне - Путин! Только он, по пророческому роману Войновича "Москва-2042" способен совершить этот подвиг для человечества.

Всей своей жизнью он готовился к этому - учил журавлей сбиваться в клинья и археологов добывать амфоры со дна моря сразу по две штуки, летал на истребителе и косил кукурузу на комбайне, нырял физиономией в кефир на Сабантуе и ловил форель в Сибири с принцем-гомосексуалистом. Кто еще сравнится с ним? Кто лучше подготовлен для первого шага человека на Луне? Ему же привычна космическая пустота - именно к прогулке по Луне он готовился, когда проводил инаугурацию в безлюдной Москве. Он должен лететь один. И даже, может быть, без скафандра, в одном легком кимоно цвета российского флага. Или с Никитой Михалковым, который запечатлеет его подвиг на видеокамеру - разумеется. отечественного производства.

А по-другому за 7 лет никак не успеть. Даже с видеокамерой.

Анатолий Барановглавный редактор ФОРУМа.мск

PS. Если же Путину не удастся вернуться, то он точно станет первым человеком, который не только долетел до Луны, но и остался там на постоянное проживание.



Рейтинг:   2.09,  Голосов: 251
Поделиться
Всего комментариев к статье: 184
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Дмитрий г.Запорожье
Квал написал 13.01.2013 18:03
"То,что сделают даже не обсуждаетсся"
.
Очень даже обсуждается. Вот недавно украиняне подписали контракт на строительство приемной станции для сжиженного газа (чтоб испанцы им построили). Очень хвалили себя за это, как за какой-то "национальный проект"... Оказалось, что подписали не с испанской фирмой, а с каким-то случайно заблудшим лыжником.
Так что, может, опять с кем-то не тем подписали контракт? Кто знает. Но на данный момент, как я понимаю, за год сделано ноль самолетов на Украине. По России статистику привели из журнала, там четко сказано. А на Украине как всегда одни разговоры в будущем времени.
Re: Re: Re: квал
Касманавт написал 13.01.2013 17:48
Что там в твоем Ростате? Там ВСЕ В РУБЛЯХ, а доллар например стоил в 1997 оду 5562 рубля, а инфляция в месяц на 100% Ты ведь не понимаешь, что и как. Там был ХАОС и РАЗВАЛ. Что ты там вычитал?
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 13.01.2013 17:45
Квалу
То,что сделают даже не обсуждаетсся,ибо испытания закончены и изделие(включая двигатели) пошло в серию.Что до ..продадут..,так еще проще,ибо желающих достаточно.
RСтрПеру
Касманавт написал 13.01.2013 17:44
Чудо в перьях, а почему ты считаешь только пассажирские да еще и за 10 месяцев? Урюк, всего САМОЛЕТОВ за полный год с воеными вместе около 100.
По вертолетам ты тоже ВРЕШЬ. В 2010 году их было выпущенно более 214 !!. Брехло ты! Специально для тебя найду ТОЧНУЮ, инфу.
Re: "Вы заказали"
Квал написал 13.01.2013 17:39
Заказать - это еще не значит
сделали и продали.
(без названия)
Дмитрий гЗапорожье написал 13.01.2013 17:33
- Касаманавта (13.01.2013 16:51)
Вы заказали в Украине 20 самолетов Ан-70.Шойгу заказал,ибо Ил-476 морально устаревшее барахло
потребляющее относительно Ан-70 в два раза примерно больше топлива при одинаковой грузоподъемности.
Что-бы довести Ил-476 до уровня Ан-70 необходимо,либо установить на Ил-476 движки от Ан-70,либо
доработать Ваш аналог НК-12.Мозгов ни на то,ни на другое у Вас нет,поэтому Шойгу пошел самым простым путем-заказал у нас 20 самолетов.Так то.
Re: Re: квал
Квал написал 13.01.2013 17:32
"ГИПЕРИНФЛЯЦИЮ? Ты где был? ... ЧТО ТЫ НЕСЕШЬ!!!!"
Касманавт, не понял, какие ко мне претензии? Если тебе не нравится, что несет Госкомстат РФ, то обращайся прямо к ПУТИНУ, пусть он тебе объясняет. Цифры есть цифры.
Касаманавту
СтарпЁр написал 13.01.2013 17:20
Выкладывай откуда у тебя инфа про 100 выпущенных самолетов в 2012 году.
*
У меня такая: По данным журнала "Взлет" за 10 месяцев 2012 г. предприятиями авиационной промышленности России было изготовлено 15 новых пассажирских и транспортных самолетов, более половины из которых (9) пришлось на новые региональные лайнеры SSJ100.
Трепло, 15 и 100 разницу ощущаешь?
*
По вертолетам.
300 машин это план на 2012 год. А сколько выпустили?
В 2011 году план был - 267 машин, а выпустили 100.
В 2010 году план был - 214 машин, а выпустили 59.
***
Re: квал
Касманавт написал 13.01.2013 17:17
Чушак! У меня умишка по более твоего будет. Ты что забыл дикую и неконтроруемую ГИПЕРИНФЛЯЦИЮ? Ты где был? Одеколон пил? Ни зарплат, ни работы. Все стояло. Никаких пособий не платили. ЧТО ТЫ НЕСЕШЬ!!!!
Re: Касаманавт
Квал написал 13.01.2013 17:02
Сходи на
http://www.gks.ru/wps/wcm/connect/rosstat/rosstatsite/main/publishing/catalog/statisticCollections/doc_1270707126016
.
Там большая таблица Госстата РФ соц-экон пок-ли РФ с 1991 года. Есть раздел 21. ФИНАНСЫ с данными доходов консолидированного бюджета РФ по годам. Есть ниже строка с курсами доллара к рублю. Посчитай сам, если не веришь и если умишка хватит.
.
Кстати убедись, что за время путеновского правления в 2000-2008 годы доходы бюджета увеличились в рублях всего в 7 раз, а не в 15, как ты пишешь. А уж в долларах и подавно не могли в 15 раз увеличиться.
двойное Инакомыслие......
манилов написал 13.01.2013 16:59
Один из вариантов...не трогать Шевченко..это то что Андропов Пред.Конторы..сам был завербован ЦРУ в бытность того Посолом в Венгрии..а организатором этого Всего действа был Старый Масон со времен Коминтэрна и до ...зав междунар . отделом ЦК КПСС товОтто Куусинен..внедренный туда еще ....Приехав с Венгрии Андроп пересидел время в ЦК затем в 1967г. -Куссинен рекомендовал своего Подельника Андропова-Пред.КГБ...в то время роль связных Андропа выполняли его приспешники Юлиан Семенов..Пеньковский..Поляков..Гордиевский..Андрон Кончаловский..В.Высоцкий..Шабтай Калманович..и последние Потеев..Когда этот Пень -подыхал Андроп-его Личить приехал врач с ЦРУ-ноябрь 1983-февралье1984 года...Как вы помнитев сентябре1983 года-истребитель СССР -уложил над о.Сахалин -Ю.Корейский -Боинг-летевший с развед.полетом.. ..И какая была Оголтелая Мировая Истерика...И вдруг прилетает врач ЦРУ в Москву -лечить Андропа..но увы Чазов того ужэ не мог...И так на руках врача с ЦРУ -андропов -..ушел но его подельники до сих пор Валят Россию...и строят только трубопроводы ..остальная экономика на нефтегазовой Игле..Ни дорог ни Хайвэй..Только прожэкты по Разворовыванию накопленой Валюты....
Re:- СтарпЁр (
Касаманавта написал 13.01.2013 16:51
Ульяновский Авиазавод уже сделал первые ИЛ 476 , и деньги даны и заказ выполняется. ЭТО НЕ ВАША НИЩАЯ И ЗАБЫТАЯ БОГОМ УКРАИНА!
1990 год - ЭТО СССР! А не Россия . А Россия выпустила в 2012 году около 100 самолетов и 300 вертолетов, пока приблизительно. Вот осел и сравнивай. А
мусолить и мутить ЭТО ВСЕ ЧТО ВЫ МОЖЕТЕ!
Re: Re: Re:СтарПеру Касаманавта КВАЛ
Касманавт написал 13.01.2013 16:46
НЕ ври! Ты видно болтун еще тот , при Ельцине бюджет ВООБЩЕ не рос, постоянно займы МВФ, бюджетники не получали. В 10 рас меньше стал , а не вырос. Лжец ТЫ! Да вы все госдеповские холуе брехуны!
Re:
Скиф написал 13.01.2013 15:30
" ...Уверен,будь в руководстве СССР нормальные люди(были такие при Брежневе,хотя бы),он сегодня жил бы и мы
приблизились бы к коммунизму ..."
При Л.Брежневе было ЛОГИЧЕСКИ ПРОДОЛЖЕНО РАЗЛОЖЕНИЕ сопартэлиты, нашедшее свой финал
в М.Горбачеве. Фактические этаблироваль КАСТА НЕПРИКАСАЕМЫХ - партгосбюрократия.
Вот такой ОДИН только ФАКТ.
" ЮРИЙ ДРОЗДОВ: РОССИЯ ДЛЯ США - НЕ ПОВЕРЖЕННЫЙ ПРОТИВНИК "
Коротко об авторе:
" Начальник Управления нелегальной разведки КГБ СССР, живая легенда отечественных спецслужб, генерал-майор Юрий Дроздов в интервью «Фонтанке» рассказывает о секретных соглашениях Госдепартамента США и объясняет, что источник межнациональных конфликтов в России находится на Западе, раскрывает американские методы влияния на массы и вспоминает, как был резидентом советской разведки в Китае и США и спасал из нью-йоркской тюрьмы Рудольфа Абеля. "
Сайт " http://www.namakon.ru/articles.php?id=176&p=1 "
ФАКТ в семидясятых годах представитель СССР ООН СБЕГАЕТ в США. Перед этим представители внешей разведки
КГБ СССР ПРЕДУПРЕЖДАЛИ ВЫСШЕЕ ПОЛИТИЧЕСКОЕ РУКОВОДТСВО СССР о Шевченко. ЧТО ЖЕ они получили
в ответ? А вот ЭТО:
" Вопрос: - Запрет трогать Шевченко был внутриведомственным конфликтом и нежеланием бросать тень на МИД или в Москве его берегли агенты влияния во властных структурах?
Ответ: Мне сложно сейчас сказать, почему мне не разрешали трогать Шевченко, но я знаю, что влияние самого Шевченко на наших руководителей было достаточно высоким. Он и его семья были в очень близких отношениях с Громыко. Кроме этого у Шевченко была еще группа хороших знакомых на разных должностях и в разных позициях, которые могли ему подыгрывать, оказывая влияние на наших руководителей, которые рассматривали мои материалы по Шевченко.
Поскольку Шевченко проработал в Нью-Йорке большой промежуток времени, мои предшественники, которые там с ним общались, тоже чувствовали себя немного связанными, боялись получить выговор, если что-то всплывет, и не поехать потом заграницу. Это естественные вещи... Бывают в жизни, к сожалению, такие истории. (Вздыхает). Трояновский (советский дипломат, следующий, после Шевченко, представитель СССР в ООН - авт.) тогда меня прямо спросил: "А что, разве не может советский человек выбрать себе новую родину?" Я ему ответил: "Родина - одна, можно сменить место жительства". И нажил еще одного недруга. ..."
Сайт тот же.
Это тем более важно, что выдает ОБРАЗ МЫШЛЕНИЯ по крайней ЧАСТИ тогдашней совпартэлиты.
Отсюда ясно, что приход М.Горбачева был ЛОГИЧНЫМ.
А так советую ЛЮБОМУ ДУМАЮЩЕМУ ЧЕЛОВЕКУ прочитать интервью Ю.Дроздова, что понять хотя ЛОГИКУ событий,
происходящих сегодня и то, ЧЬИ интересы ОБЬЕКТИВНО выражает РЕДАКЦИЯ Форума.мск.
А что нам по этому поводу имеет сказать товарищ Мухин?
Путин БЫЛ на Луне!!! написал 13.01.2013 15:22
По телеввысеру не так давно показали пидарачу про двойников товарища Сталина. Так вот тама товарищ Мухин очень даже ничего с пенкой у рта доказывал наличие 17 (семнадцати!) двойников товарища Сталина.
Или это был не Мухин, а двойник...
Ну очень (до боли в левой подмышке) знакомое ЕБЛО!
"Касманавту"
СтарпЁр написал 13.01.2013 15:21
"Касманавт": "Именно при Путине и пошли деньги в Авиапром и Космонавтику"
Угу. Аж 29 самолетов заказали. Но заказать не значит, что они летать будут.
Для примера: 1990 год - произведено 170 самолетов, 305 вертолетов.
Ты разницу между "заказали" и "произведено" ощущаешь?
*
Ты еще забыл сказать, как деньги "которые при Путине пошли ..." на глазах у всей страны оттуда выходят, правда, не в виде летательных аппаратов.
*
Про рост бюджета можешь свистеть в младшей группе детского сада. Его рост, а так же, рост ВВП - ни каким образом положительно не отражаются на экономике и гражданах.
***
Re: Re:СтарПеру Касаманавта
Квал написал 13.01.2013 15:13
"Только при Путине и бюджет стал расти , в 15 раз вырос!!!! В Долларах! "
.
А при Ельцине бюджет вырос в 10 раз в долларах с 1992 по 1997 гг. (за 5 лет). Ну и что?
Re: Re: настоящий
Квал написал 13.01.2013 14:52
А кто к кому на космическую станцию околоземную просился? США к СССР или СССР к США?
Re:СтарПеру
Касаманавта написал 13.01.2013 14:46
СтарПер, ты кому лапшу вешаешь? Вы госдеповские шестерки Марш Подлецов устроили зачем? Почему Путина с его антиамериканским законом не поддержали , а наоборот наперегонки задницу США побежали вылизовать Именно при Путине и пошли деньги в Авиапром и Космонавтику. ИЛ - 476 , 29 самолетов заказано ! Полнлстью и русских элементов и электроники.
Только при Путине и бюджет стал расти , в 15 раз вырос!!!! В Долларах!
Re: светославу
... (настоящий) написал 13.01.2013 14:44
СССР был впереди США в космосе до Нила Армстронга. Потом в догонялки играл уже СССР.
[В начало] << | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы