Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин может стать первым человеком на Луне

Опубликовано 13.01.2013 в разделе комментариев 184

Путин может стать первым человеком на Луне

Государственная программа Российской Федерации "Космическая деятельность России на 2013 - 2020 годы" предусматривает развитие технологий межпланетных полетов и напланетной деятельности человека. Планируется, в частности, "создание перспективной пилотируемой транспортной системы, способной обеспечить полеты человека к Луне", говорится в документе, размещенном на сайте Роскосмоса.

В результате реализации госпрограммы должен быть создан космический ракетный комплекс «Ангара-А5», модернизированы объекты и обеспечена эффективная эксплуатация космодромов Плесецк и Байконур. В 2015 году должна быть создана первая, а в 2018 году – вторая очереди объектов нового российского космодрома «Восточный».

За восемь лет также должна быть развернута орбитальная группировка космических аппаратов в количестве: 95 аппаратов в 2015 году, 113 - в 2020 году, в том числе развернутый российский сегмент Международной космической станции в составе шести модулей - в 2015 году, семи модулей в 2018 году. 

Ракетно-космическая промышленность должна быть модернизирована и техническая оснащенность увеличится с нынешних 20 до 60% к 2020 году. 


От редакции: Вспомнилось крылатое из "Нашей Раши": "Что-то я очкую, Димон!"

"Ангара" была представлена на салоне в Ле-Бурже еще в конце прошлого столетия, как уже готовая система. Но первый запуск РН «Ангара» был запланирован с космодрома «Плесецк» лишь на 2005 год. Но затем и он был многократно перенесён: на 2011 год, на 2012 год, а теперь уже на 2013 год. На текущий момент это — восьмой перенос первого запуска. И что изменится за 8 лет? Вместо непостроенных "Ангары-1,2,3,4,5" не построят какую-нибудь "Ангару-10"?

С космодромом "Восточный", да еще к 2015-18 годам что-то совсем боязно. В 1992 году начали строить космодром "Свободный" в Амурской области. Строили-строили и построили. За всё время существования космодрома здесь было произведено пять запусков ракет. Из них последний — 25 апреля 2006 года. С 2007 года космодром не функционирует. Численность персонала и населения г. Свободный-18 — составляла около 5 тысяч человек. Бросили, чтобы в 2010-м году заложить первый камень в новый космодром "Восточный" в той же Амурской области, рядом с г. Углегорск, в 40 километрах от г.Свободный.

Эту логику кто-нибудь объяснить может? Ну кроме того, что после распила средств судьба космодрома "Восточный" в точности повторит судьбу  "Свободного"?

Что до орбитальной группировки, то в 2007-м году она составляла по официальным отчетам уже 100 спутников, правда военными из них было только около половины. Что имеет в виду Госпрограмма, когда как достижение к 2015-му году планируется иметь на орбите 95 аппаратов? Что число военных спутников увеличится вдвое? Или что за эти годы орбитальная группировка понесла огромные потери в битве с неизвестным врагом?

Ну и последнее - это конечно Лунная программа. 

В свое время Советский союз не смог вовремя создать тяжелую ракету для лунной программы, и официально признав поражение в лунной гонке, прекратил работы в этом направлении. Правда позже, уже в рмках программы по запуску многоразового космического челнока, была создана сверхмощная ракета "Энергия", но и по ней работы были прекращены после первого, кстати, удачного запуска "Бурана" в автоматическом режиме, что США смогли повторить только спустя 20 лет. Но сегодня от этих программ ничего не осталось, кроме нескольких стариков, ежегодно собирающихся в Тушино отметить очередную дату - удачного запуска, ставшего и закрытием проекта.

То есть за 7 лет планируется абсолютно с нуля создать систему, способную доставить человека на Луну?

Ну что ж, я тогда знаю имя этого человека, который, вполне вероятно, имеет шанс первым ступить на поверхность спутника Земли - ведь Ю.И.Мухин в своих книгах убедительно доказал, что и американцы на Луне не были. Так что имя первого человека на Луне - Путин! Только он, по пророческому роману Войновича "Москва-2042" способен совершить этот подвиг для человечества.

Всей своей жизнью он готовился к этому - учил журавлей сбиваться в клинья и археологов добывать амфоры со дна моря сразу по две штуки, летал на истребителе и косил кукурузу на комбайне, нырял физиономией в кефир на Сабантуе и ловил форель в Сибири с принцем-гомосексуалистом. Кто еще сравнится с ним? Кто лучше подготовлен для первого шага человека на Луне? Ему же привычна космическая пустота - именно к прогулке по Луне он готовился, когда проводил инаугурацию в безлюдной Москве. Он должен лететь один. И даже, может быть, без скафандра, в одном легком кимоно цвета российского флага. Или с Никитой Михалковым, который запечатлеет его подвиг на видеокамеру - разумеется. отечественного производства.

А по-другому за 7 лет никак не успеть. Даже с видеокамерой.

Анатолий Барановглавный редактор ФОРУМа.мск

PS. Если же Путину не удастся вернуться, то он точно станет первым человеком, который не только долетел до Луны, но и остался там на постоянное проживание.



Рейтинг:   2.09,  Голосов: 251
Поделиться
Всего комментариев к статье: 184
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Tyrant002 написал 14.01.2013 19:35
I. a) Центральный Комитет, избранный VI-м съездом РСДРП(б) 3.8.1917, члены
1. Артем (Сергеев Федор Андреевич) - великоросс
2. Берзин Ян Антонович - латыш
3. Бубнов Андрей Сергеевич - великоросс
4. Бухарин Николай Иванович - великоросс
5. Дзержинский Феликс Эдмундович - поляк
6. Зиновьев Григорий Евсеевич (Радомысльский Овсей-Герш Аронович - еврей
7. Каменев (Розенфельд) Лев Борисович - еврей
8. Коллонтай (Домонтович) Александра Михайловна - малоросска
9. Крестинский Николай Николаевич - малоросс
10. Ленин (Ульянов) Владимир Ильич - великоросс
11. Милютин Владимир Павлович - великоросс
12. Муранов Матвей Константинович - малоросс
13. Ногин Виктор Павлович - великоросс
14. Рыков Алексей Иванович - великоросс
15. Свердлов Яков Михайлович - еврей
16. Смилга Ивар Тенисович - латыш
17. Сокольников Григорий Яковлевич (Бриллиант Гирш Янкелевич) - еврей
18. Сталин (Джугашвили) Иосиф Виссарионович - осетин (по отцу, по матери -грузин)
19. Троцкий (Бронштейн) Лев Давидович - еврей
20. Урицкий (Борецкий) Моисей Соломонович - еврей
21. Шаумян Степан Георгиевич - армянин
б) Центральный Комитет, избранный VI-м съездом РСДРП(б) 3(16).8.1917, кандидаты в члены
1. Джапаридзе Прокопий Апрасионович - грузин
2. Иоффе Адольф Абрамович - еврей
3. Киселев Алексей Семенович - великоросс
4. Ломов (Оппоков) Георгий Ипполитович - великоросс
5. Осинский Н. (Оболенский Валериан Валерианович) - великоросс
6. Преображенский Евгений Алексеевич - великоросс
7. Скрыпник Николай Алексеевич - малоросс
8. Стасова Елена Дмитриевна - великоросска
9. Теодорович Иван Адольфович - поляк
10. Яковлева Варвара Николаевна - великоросска
Итог: русские (великороссы, малороссы, белорусы) - 17 (55%), евреи - 7 (22%)
II. а)Центральный Комитет, избранный VII-м съездом РКП(б) 8.3.1918, члены
1. Артем (Сергеев Федор Андреевич) - великоросс
2. Бухарин Николай Иванович - великоросс
3. Владимирский Михаил Федорович - великоросс
4. Дзержинский Феликс Эдмундович - поляк
5. Зиновьев Григорий Евсеевич (Радомысльский Овсей-Герш Аронович) - еврей
6. Крестинский Николай Николаевич - малоросс
7. Лашевич Михаил Михайлович - еврей
8. Ленин (Ульянов) Владимир Ильич - великоросс
9. Свердлов Яков Михайлович - еврей
10. Смилга Ивар Тенисович - латыш
11. Сокольников Григорий Яковлевич (Бриллиант Гирш Янкелевич) - еврей
12. Сталин (Джугашвили) Иосиф Виссарионович - осетин (по отцу, по матери -грузин)
13. Стасова Елена Дмитриевна - великоросска
14. Троцкий (Бронштейн) Лев Давидович - еврей
15. Шмидт Василий Владимирович - обрусевший немец
б) Центральный Комитет, избранный VII-м съездом РКП(б) 8.3.1918, кандидаты в члены
1. Берзин Ян Антонович - латыш
2. Иоффе Адольф Абрамович - еврей
3. Киселев Алексей Семенович - великоросс
4. Ломов (Оппоков) Георгий Ипполитович - великоросс
5. Петровский Григорий Иванович - малоросс
6. Стучка Петр Иванович - обрусевший латыш
7. Урицкий (Борецкий) Моисей Соломонович - еврей
8. Шляпников Александр Гаврилович - великоросс
Итог: русские (великороссы, малороссы, белорусы) - 10 (43%), евреи - 7 (30%)
СОСТАВ ПЕРВОГО СОВНАРКОМА(18 чел)
Tyrant002 написал 14.01.2013 19:33
1. Председатель – Владимир Ильич Ульянов (Ленин)(26.10.1917 - 21.01.1924) - великоросс
2. Наркомат внутренних дел:
Алексей Иванович Рыков (26.10. - 4.11.1917) - великоросс
3. Наркомат земледелия
Владимир Павлович Милютин (26.10 - 4.11.1917) - великоросс
4. Наркомат труда
Александр Гаврилович Шляпников (26.10.1917 - 8.10.1918) - великоросс
5. Комитет по военно-морским делам (26.10. - 8.11.1917)
Владимир Александрович Антонов-Овсеенко - малорос
Павел Ефимович Дыбенко - малоросс
Николай Васильевич Крыленко - великоросс
6. Наркомат торговли и промышленности
Виктор Павлович Ногин (26.10. - 4.11.1917) - великоросс
7. Наркомат просвещения
Анатолий Васильевич Луначарский (фам. по наст. отцу - Антонов)(26.10.1917 - 12.09.1929) - великоросс
8. Наркомат финансов
Иван Иванович Скворцов-Степанов (26.10.1917 - 20.01.1918) - великоросс
9. Наркомат иностранных дел:
Лев Давидович Троцкий (Бронштейн)(26.10.1917 - 8.04.1918) - еврей
10. Наркомат юстиции
Георгий Ипполитович Ломов-Оппоков (26.10 - 9.12.1917) - великоросс
11. Наркомат продовольствия
Иван Адольфович Теодорович (26.10 - 4.11.1917) - поляк
12. Нарком почт и телеграфов
Николай Павлович Глебов (Авилов)(26.10 - 9.12.1917) - великоросс
13. Наркомат по делам национальностей (Наркомнац) РСФСР (1917-1923)
Иосиф Виссарионович Джугашвили (Сталин) - осетин
14. Наркомат по железнодорожным делам (26.10.1917 - 24.02.1918)
Марк Тимофеевич Елизаров (8.11.1917 - 7.01.1918) - русский
15. Наркомат государственного призрения (8.11.1917 - 20.03.1918)
Александра Михайловна Коллонтай (30.10.1917 - 17.03.1918) - малоросска
16. Высший совет народного хозяйства (ВСНХ)
Валериан Валерианович Осинский (Оболенский)(1.12.1917 - 22.03.1918) - великоросс
хоть и не по теме, но
Tyrant002 написал 14.01.2013 19:31
задолбало слушать про "жыдо-большевиков"
1. Ленин:
Иногда его величают чуть ли не жидокалмыком. Что же остановимся поподробнее на вожде русской революции:
а) Генеалогия по отцу (www.vgd.ru):
УЛЬЯНОВ ИЛЬЯ НИКОЛАЕВИЧ 14.7.1831-12.1.1886 - ОТЕЦ (РУССКИЙ)
.....УЛЬЯНОВ (УЛЬЯНИН, УЛЬЯНИНОВ) НИКОЛАЙ ВАСИЛЬЕВИЧ 1768 - ок. 1836 - ДЕД
..........УЛЬЯНИН ВАСИЛИЙ НИКИТИЧ (НИКИТИН) 1733-1770 - ПРАДЕД
...............УЛЬЯНИН НИКИТА ГРИГОРЬЕВИЧ (ГРИГОРЬЕВ) 1711-1779 - ПРАПРАДЕД
....................УЛЬЯНИН ГРИГОРИЙ АНДРЕЕВИЧ (АНДРЕЕВ) умер до 1723 - ПРАПРАПРАДЕД
....................(Все 3-ое - крестьяне Нижегородской губернии Сергачской округи села Андросова)
..........МЯКИНИНА АННА СЕМЁНОВНА (помещица, из дворянского рода) - ПРАБАБУШКА
.....СМИРНОВА АННА АЛЕКСЕЕВНА 1788-1871 - БАБУШКА
..........СМИРНОВ АЛЕКСЕЙ ЛУКЬЯНОВИЧ - ПРАДЕД
...............СМИРНОВ ЛУКЬЯН (существует версия, что у него были калмыцкие корни, но документальных подтверждений тому нет)
Как видно, все русские.
б) Генеалогия по матери
БЛАНК МАРИЯ АЛЕКСАНДРОВНА 1835-1916 - МАТЬ
.....АЛЕКСАНДР ДМИТРИЕВИЧ БЛАНК 1799-1870 - ДЕД
.....ГРОCШОПФ АННА ИВАНОВНА 1798-1838 - БАБУШКА (1/2НЕМКА, 1/2ШВЕДКА)
..........ГРОСШОПФ ИВАН ФЕДОРОВИЧ (ИОГАН ГОТТЛИБ) 1766-1822 - ПРАДЕД (НЕМЕЦ)
..........ЭСТЕДТ АННА БЕАТА (АННА КАРЛОВНА) 1773-1847 - ПРАБАБУШКА (ШВЕДКА)
Здесь как правило все копья ломаются о деда Ленина Бланка. Мол, он был евреем, а следовательно, и мать Ленина еврейка. И дальше (поразительная логика!), так как национальность у евреев определяется по матери, и сам Ленин еврей! Красиво?!
Под эту версию подогнана биография совершенно другого человека. То есть родословная Ленина сфальсифицирована. Смотрим, кого хотят подсунуть в качестве предков Ленина:
..........БЛАНК МОЙША ИЦКОВИЧ 1763-?
..........МАРЬЯМ 1976-?
У этой пары было 2 сына АБЕЛЬ МОЙШЕВИЧ БЛАНК (род. в 1794г.) и СРУЛЬ МОЙШЕВИЧ БЛАНК (род. в 1804г.)
Как видно, существовали и другие Бланки, никакого отношения к деду Ленина Александру Дмитриевичу Бланку, старшему или младшему их на 4-5 лет, не имевшие.
"Мне удалось поработать в Казанском архиве с фондами губернского дворянского собрания и установить, что действительно существовали два Александра Бланка, биографии которых были сознательно смешаны, - пишет М. Бычкова, старший научный сотрудник Института российской истории, - Дед Ленина, Александр Дмитриевич Бланк, происходил из православного купеческого рода. Начавши службу в 1824 году, он в 40-е дослужился до чина надворного советника со старшинством (подполковник), который давал ему право на потомственное дворянство. В этом смысле его биография очень совпадает с биографией Ильи Николаевича Ульянова. Это были люди из одной среды, которым условия XIX века дали возможность быстро продвинуться по служебной лестнице и оставить своим детям право считаться дворянами... Другой Александр Бланк, никакого отношения к Ленину не имевший, действительно существовал, был на 3-4 года старше Александра Дмитриевича и во многом повторил его служебную карьеру. Он тоже учился медицине, но служил в госпиталях и благотворительных организациях, а не на государственной службе, то есть не мог получить чина, дающего право на дворянство". Бычкова не считает выдачу одного лица за другое в данном, очевидно уникальном случае ошибкой: "...Скорее это был сознательно искаженный документ, а о причинах его появления судить не берусь..."
Историк Лео Герман делает вывод: «Относительно предков вождя правдоподобной версией следует считать, что доктор А.Д. Бланк - обрусевший немец. Это, пожалуй, самая правдоподобная версия. Бланк - это чисто немецкая фамилия, в дословном переводе она звучит как «блестящий». Я полагаю, гипотезу о еврейском дедушке можно оставить в стороне как необоснованную, недоказанную»
(без названия)
10 Даша-Да написал 14.01.2013 16:48
На территории Германии испокон веков живет славянский народ лужские сербы после захвата жыдо-большевиками Германии в 1945 году жыдо-большевики стали проводить геноцид в отношении лужских сербов. Лужские Сербы думали что освобождены славянами и думали что они получат независимость или что их землю присоединят к Чехословакии, но жыдо-большевики сделали прямо наоборот они на их землю стали насиленно селить судетских немцев из Чехословакии. И всех чиновников в землях лужских сербов жыды назначали только из немцев, то есть проводили ту же политику которую проводят жыдо-большевики в России с 1917 года.
Re: Квал
10 Даша-Да написал 14.01.2013 16:06
Верховный жрец пруссов имел титул Криве. Отсюда и название племени - кривичи.
В сочинении Т.С. Мальгина "Зерцало Русских Государей", изданного в 1794 году, о предках Романовых говорится:
"Прапредки Романовых происходят от самого первого Прусского и Самогитского князя Вейдевуда, который жил, точнее правил, в 305 - 379 годах. Потомство его разрослось до 9-ти колен, вплоть до князя Гланды, которого признают братом прусского князя и который на исходе XIII века прибыл в Россию, крестился в 1287 году и наречен именем Иоанн".
K. Воротный рассказывает:
"...в 305 году Прутено, король пруссов, уступил свой престол брату Вейдевуду, а сам удалился в древнюю столицу пруссов - город Романов, где сделался верховным жрецом при священном дубе, изображение которого находится в гербе рода Романовых. Один из потомков четвертого сына Вейдевуда - Недро - владетель Судавии, Самоготии, Литвы, князь Гланда Камбила Дивонович, обессиленный борьбой с крестоносцами, удалился с сыном своим и многими вассалами к великому князю Александру Ярославичу Невскому."
http://world.lib.ru/l/luzgin_w/slav.shtml
Квал
10 Даша-Да написал 14.01.2013 15:59
А в Вагрию(Гольнштейн) чтобы разбавить русское население колонистов немцы привозили из Пруссии а пруссы это тоже русский народ кривичи, и кривичей очень много живет в Смоленской, Брянской, частью Новгородской и Псковской областей. И что вагров пруссами(кривичами) онемечили, так что-ль?
Говно и там не потонет
павлович написал 14.01.2013 15:41
Надо отослать с присвоением почетного звания Гениалиссимуса, патриарха отца Звездония и генерального секретаря ЦК КПГБ на вечные времена вместе с думскими овощами. Народ на это своих кровных не пожалеет!
Даша,
Квал написал 14.01.2013 15:11
я согласен, что на Украине, в Белоруссии большинство - русские люди, ведь это можно видеть по тому, что большинство населения этих республик продолжает говорить на русском языке, предпочитать его, и он для них родной. (Официальная статистика языкового расклада на Украине, как доказано в и-нете, ложь). Но о многих остальных территориях мы такого сказать не можем. Там нет русского языка, русские куда-то вытеснены или с ними что-то сделали.
Готторпы - это немцы, а не русские. Если на их территориях, когда-то в далекие недостоверные легендарные времена, и жили русские, то это не значит что Готторпы русские.
Re: Re: Re: Re: лезут на исконно русские земли
10 Даша-Да написал 14.01.2013 14:59
Ой неправильно написала. Гольнштейн земля населенная не предками русского племени вагры, а их потомками.
Re: Re: Re: лезут на исконно русские земли
10 Даша-Да написал 14.01.2013 14:57
На Украине и в Белоруссии, и даже в Польше жили и теперь живут русские люди. Только многие перестали пользоваться русским языком, и некоторые не знают что они русские, но гены то у них русские. А что касается Гольнштейнов, то Гольнштейн это тоже русская земля населенная предками русского племени вагры и там тоже живут русские люди. Только они столетиями находились под иностранной оккупацией и забыли свой родной язык, и забыли своих предков, но они все равно остаются русскими. Поэтому не нужно думать что Гольнштейны не русские.
Re: Re: лезут на исконно русские земли
Квал написал 14.01.2013 14:34
Я имею в виду так называемую Украину, Белоруссию, часть Прибалтики, восточноевропейские страны, примыкающие к Украине. Еще в 18 ст. там жили русские и был русский язык, теперь там кто-то иной. Россия в 18 веке была мирно оккупирована немцами, шведами, датчанами, даже Романовы так называемые, это Гольштейн-Готторпы.
А вы со своими Афганом и Осетией, как будто там русские правят и что-то действительно захватили.
Кому распределяются дотации из бюджета РФ сейчас больше - русским территориям или иным?
Где в управлении Российской Империи, а также в 20 веке в управлении в СССР, совпадающем с территорией бывшей Рос. Империи, были русские люди, за что они могут отвечать?
Re: Re: лезут на исконно русские земли
10 Даша-Да написал 14.01.2013 13:17
А в Афганистан СССР втянул жыд Андропов. И целью этого было убить как можно больше русских мужчин и посадить тех кого не убъют на героин. И еще у нарко-бизнеса который контролиуют жыдо-масоны тогда случился кризис с поставками наркотика. Турция прекратила продажу опия и в Золотом Треугольнике армиями стран Юго-Восточной Азии были разгромлены базы преступников производящих героин. И поэтому жыды и ввели войса СССР в Афганистан. А что касается Эфиопии, то Эфиопия и многие другие страны использовались жыдами для вывоза произведенной в СССР продукции. Жыды вымаривали русские народы нищетой и почти все что русские люди производили вывозили либо за границу, или в Среднюю Азию и в кавказские республики. И люди работали за рабскую зарплату. СССР сначала вывозил огромное количество оружия, продовольствия, других товаров в разные страны, а потом, когда они попадали под влияние СССР сталкивал эти страны лбами, и они повоевав, потом переходили под влияние США. Так СССР кормил Эфиопию и Сомали, а они потом воевали друг с другом. Или он кормил Ливию и Египет, а они потом воевали друг с другом. CCCH кормил Кубу которую захватил жыд Кастро, а кубинцы потом воевали в Африке обеспечивая монополию родшильдовской алмазной компании ДЕ БИРС...
Re: Re: Re: Квал
10 Даша-Да написал 14.01.2013 13:00
А вот тут Вы неправы! Национальное разнообразие среди русских народов как раз присутствует, и может разным русским национальностям и нужно было давать право выделяться в республики, но это должно устанавливаться не жыдами Бланками, Свердловыми, Бронштейнами, как это было в СССР, а нужно делать на основе референдумаm и каждое село и каждая деревня на основе референдума должна была прголосовать хочет она войти в какую-либо национальную республику, или не хочет. В СССР же национальные республики вводились жыдовскими указами и ставили перед собой цель не улучшить жизнь людей, а ухудшить отношения между русскими народами, разделить, уничтожить их... и можно привести примеры как русские поселки, станицы, города с вырезанным жыдо-большевиками мужским населением передавались чурочным республикам Кавказа на поругание. Или как русскую станцию Тихонькую американский гражданин жыд Бронштейн обозвал поганым жыдовским названием Биробиджан. Русских людей со всей России свозили в концлагеря умирать и строить жыдам счастье. В жыдовских концентрационныхлагерях ГУЛАГа были самые чудовищные уровни смертности, перед которыми меркнут концентрационные лагеря Бухенвальда, Освенцима, Треблинки, колониальных тюрем Гвианы и Вьетнама. На костях русских людей, на русской земле жыды строили себе жыдовскую автономию. Жыдам в биробиджан с Кубани шли эшелоны с лошадьми, коровами расстрелянных казаков. И в этом же составе в худших условиях чем скот без тепла, без воды и еды везли в мороз вдов и детей сирот. Дети в дороге умирали и трупики детей несчастные женщины выбрасывали из вагонов с записками похоронить по христиански. Весь Транссиб устлан трупами русских людей и русских детей, уморенных жыдами. И когда русские люди освободяться от чудовищной воровской системы, выстроенной жыдами по указам из США, я предлагаю назвать Транссиб дорогой убитых детей, или как нибудь еще чтобы люди не забывали преступления жыдов.
Вот здесь есть расчеты доказывающие что жыдовские лагеря НКВД самые чудовищные в мире.
http://corporatelie.livejournal.com/27768.html
Re: лезут на исконно русские земли
... (настоящий) написал 14.01.2013 12:41
Ты полагаешь, что Афганистан и Эфиопия - это исконные русские земли? Или Абхазия с Осетией принадлежат выдуманным нациям?
Re: Re: - Сапсану (14.01.2013 08:04) и прочим патриотам государства-трупа СССР
хайль Гитлер! написал 14.01.2013 12:40
В 1946 году в поселке Управленческий, расположенном на берегу Волги в 30 км от Куйбышева, был организован опытный завод номер 2. На его базе было сформировано два конструкторских бюро: ОКБ-1 (главный конструктор А. Шайбе), и ОКБ-2 (главный конструктор К. Престель), численность работающих в 1947 г. составляла около 2500 человек, из них 662 человека - немецкие специалисты, захваченные в Германии и вывезенные в СССР. При организации завода предполагалось, что в СССР немцы продолжат работы, начатые ими в Германии - создание форсированных образцов серийных немецких ТРД Jumo-004 и BMW 003 и новых мощных реактивных двигателей Jumo 012 и BMW 018. Однако в конце 1946 г. появилась новая задача: разработка турбовинтовых двигателей.
Из письма заместителя министра авиапромышленности М. М. Лукина директору завода номер 2 Н. М. Олехновичу от 6 декабря 1946 г.:
"В ЦАГИ было проведено исследование по определению области рационального применения турбовинтовых двигателей на скоростных бомбардировщиках.
По этим исследованиям область рационального применения турбовинтовых двигателей определяется максимальными скоростями от 600 до 900 км/час.
Наибольшая выгода получается на бомбардировщиках с максимальной скоростью порядка 750-800 км/час в зависимости от тоннажа самолета. Эта выгода выражается в увеличении дальности полета на 2000-2500 километров, что составляет примерно 80-100 % от всей максимальной дальности полета таких же бомбардировщиков с ВМГ и ТРД.
Наиболее целесообразным представляется разработка турбовинтового двигателя, обеспечивающего на высоте Н=8000 метр, при скорости 800 км/час суммарную тяговую мощность порядка 4000-4500 л.с.
Предлагаю срочно дать задание главным конструкторам Шайбе и Престелю на проектирование и постройку в 1947 году винтовой установки для двигателей Jumo-012 и BMW-018."
В 1949 г., в самый разгар работ по "022", на завод номер 2 пришел новый руководитель - Николай Дмитриевич Кузнецов. Он уже имел опыт работы по немецким реактивным двигателям: в 1946 г. вместе с Климовым и Бранднером на заводе в Уфе осваивал производство Jumo 004.
C 1951 г. двигатель получил русское наименование ТВ-2 (турбовинтовой двигатель-2). Вместо обычного четырехлопастного пропеллера были применены соосные винты противоположного вращения.
Специалистам выдали новое задание: построить ТВД большой мощности - 12000 л.с. Такие двигатели требовались для нового стратегического бомбардировщика Ту-95.
Самым простым методом обеспечить требуемые характеристики новой силовой установки было соединение вместе двух форсированных ТВ-2 с передачей мощности на один общий редуктор, что и было сделано.
Вот и весь НК-12 (ТВ-12).
Re: Форум.мск есть АНТИРУССКИЙ, т.е. РУСОФОБСКИЙ.
... (настоящий) написал 14.01.2013 12:39
Скиф:
=полностью перевооружены на стратегические ракетные комплексы пятого поколения=
.
Видишь ли, Скиф, ракетных комплексов 5-го поколения пока еще не бывает. Только четвертого.
.
=шестой подводный крейсер этого же проекта=
.
А как, если не с издевкой, можно писать о том, что закладывают и принимают на вооружение (!) подводные лодки, вооружение к которым пока еще не создано?
.
И кто, Скиф, после этого русофоб - тот кто врет своему народу про "пятое поколение" ракет, или тот, кто рассказывает пусть и горькую, но правду?
Русофоб - это ты, Скиф.
Re: Re: Скиф
Квал написал 14.01.2013 09:24
"Есть у русских еще одна нехорошая традиция -- лезть везде и всюду где не просят. "
.
Многие лезут на исконно русские земли, отбирают, объявляют принадлежащими каким-то выдуманным "нациям", и еще лицемерно жалуются, что русские залезли куда им не надо...
(без названия)
10 Даша-Да. написал 14.01.2013 08:15
А как жить с соседями, если они без твоего разрешения селятся в твоей квартире, и используют твою квартиру для собственного обогащения и превращают твою квартиру в постоялый проходной двор? Вначале в нашу квартиру без нашего на то разрешения, опираясь на силу армий тридцати иностранных государств, и несчетного количества наемников влезли жыды, захватили русский Кремль, и теперь вся шушера мира, весь чурочный сброд лезет со своими раскладушками в нашу квартиру. А нам где жить? Как нам в этом ужасе растить своих детей? Сегодня чурки толпами ходят по нашим улицам враскоряку, занимают весь тротуар и приходится спрыгивать на проезжую часть чтобы уступать чуркам дорогу, детей уже нельзя выпускать играть на улицу, подруги делятся страшными историями об изнасилованиях избиениях и грабежах, а в милицию нельзя прийти, там тоже почти одни чурки. А что скажут наши мужчины? Они собираются освобождать Россию от поганых?
Re: Дмитрий гЗапорожье (13.01.2013 17:33)
Сапсан написал 14.01.2013 08:04
Насчет "наших", "ваших" и "мозгов"...
Напоминаю - мотор НК-12 был разработан в СССР еще в 50-е годы и уже тогда! стал величайшим турбовинтовым мотором всех времен!
Мотор Д-27, который для Ан-70, тоже разрабатывался в 80-е годы и тоже в СССР, в УССР, являющейся частью Союза.
Так что эти два мотора - наши, СОВЕТСКИЕ!
Тот факт, что авиа- и авиадвигателестроение на Украине не умервлещено, как в росСИОНии, так это только БЛАГОДАРЯ тому, что БОГУСЛАЕВ был и остается РУССКИМ СОВЕТСКИМ ЧЕЛОВЕКОМ, не продавшимся сионистской масонской мафии и в Антоновском ОКБ трудятся здравые люди!!! К тому же не имеющие ничего общего со всякого рода русофобами и свидонутыми, типа некоторых здесь, на форуме!
Кстати, если не забыл еще - может быть напишешь здесь - в каком году и откуда было переведено Антоновское КБ в Киев, и откуда родом Богуслаев?! Чтобы у "невежественных дикарей кацапов" больше никогда не возникало лишних вопросов по поводу достижений "украинской" авиационной мысли?!!!
(без названия)
10 Даша-Да написал 14.01.2013 07:51
Прежде чем на Луну летать, нужно построить космодром не только на Земле, но и на Луне. Только кто его там построит, если даже на Земле, для постройки космодрома требуются годы и тысячи людей. Поэтому полет на Луну в ближайшие десятилетия, и я думаю столетия,- это звиздеж трепачей, мечтателей фантастов, и ничего более. И еще, человек еще ни разу не был в открытом космосе. Космонавты пока были только в открытом космосе пока они летают в защитном поле земли в магнитосфере и в самых ее низких околоэкваториальных орбитах. А еще космонавтов сейчас защищает атмосфера. К примеру МКС сейчас летает на высотах 350 км, а теплосфера Земли первой встречающей атаку космических частиц составляет высоту 800 км. И в теплосфере возникают полярные сияния видимые с Земли, это происходит битва воздуха теплосверы за наши жизни. И сейчас не существует даже идей как сделать скафандр способный защитить от солнечных вспышек, хотя даже без вспышек в космосе и на Луне и на Марсе уровень радиации в десятки раз превышает предельно-допустимую радиацию для работников атомных станций, а сами частицы летающие в космосе многократно опаснее чем проходящие через защиту реактора. К примеру атом железа наносит в 676 раз больше ущерба, чем протон. А космонавты летающие сегодня защищены сотнями километров воздуха теплосферы, защищены магнитосферой, но доже они получают радиацию в четыреста раз большую чем человек на Земле. Кстати, теплосфера Земли при повышения солнечной активности увеличивает свои размеры и тем самым частично уменьшает вредное воздействие радиации от вспышек.
[В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы