Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин может стать первым человеком на Луне

Опубликовано 13.01.2013 в разделе комментариев 184

Путин может стать первым человеком на Луне

Государственная программа Российской Федерации "Космическая деятельность России на 2013 - 2020 годы" предусматривает развитие технологий межпланетных полетов и напланетной деятельности человека. Планируется, в частности, "создание перспективной пилотируемой транспортной системы, способной обеспечить полеты человека к Луне", говорится в документе, размещенном на сайте Роскосмоса.

В результате реализации госпрограммы должен быть создан космический ракетный комплекс «Ангара-А5», модернизированы объекты и обеспечена эффективная эксплуатация космодромов Плесецк и Байконур. В 2015 году должна быть создана первая, а в 2018 году – вторая очереди объектов нового российского космодрома «Восточный».

За восемь лет также должна быть развернута орбитальная группировка космических аппаратов в количестве: 95 аппаратов в 2015 году, 113 - в 2020 году, в том числе развернутый российский сегмент Международной космической станции в составе шести модулей - в 2015 году, семи модулей в 2018 году. 

Ракетно-космическая промышленность должна быть модернизирована и техническая оснащенность увеличится с нынешних 20 до 60% к 2020 году. 


От редакции: Вспомнилось крылатое из "Нашей Раши": "Что-то я очкую, Димон!"

"Ангара" была представлена на салоне в Ле-Бурже еще в конце прошлого столетия, как уже готовая система. Но первый запуск РН «Ангара» был запланирован с космодрома «Плесецк» лишь на 2005 год. Но затем и он был многократно перенесён: на 2011 год, на 2012 год, а теперь уже на 2013 год. На текущий момент это — восьмой перенос первого запуска. И что изменится за 8 лет? Вместо непостроенных "Ангары-1,2,3,4,5" не построят какую-нибудь "Ангару-10"?

С космодромом "Восточный", да еще к 2015-18 годам что-то совсем боязно. В 1992 году начали строить космодром "Свободный" в Амурской области. Строили-строили и построили. За всё время существования космодрома здесь было произведено пять запусков ракет. Из них последний — 25 апреля 2006 года. С 2007 года космодром не функционирует. Численность персонала и населения г. Свободный-18 — составляла около 5 тысяч человек. Бросили, чтобы в 2010-м году заложить первый камень в новый космодром "Восточный" в той же Амурской области, рядом с г. Углегорск, в 40 километрах от г.Свободный.

Эту логику кто-нибудь объяснить может? Ну кроме того, что после распила средств судьба космодрома "Восточный" в точности повторит судьбу  "Свободного"?

Что до орбитальной группировки, то в 2007-м году она составляла по официальным отчетам уже 100 спутников, правда военными из них было только около половины. Что имеет в виду Госпрограмма, когда как достижение к 2015-му году планируется иметь на орбите 95 аппаратов? Что число военных спутников увеличится вдвое? Или что за эти годы орбитальная группировка понесла огромные потери в битве с неизвестным врагом?

Ну и последнее - это конечно Лунная программа. 

В свое время Советский союз не смог вовремя создать тяжелую ракету для лунной программы, и официально признав поражение в лунной гонке, прекратил работы в этом направлении. Правда позже, уже в рмках программы по запуску многоразового космического челнока, была создана сверхмощная ракета "Энергия", но и по ней работы были прекращены после первого, кстати, удачного запуска "Бурана" в автоматическом режиме, что США смогли повторить только спустя 20 лет. Но сегодня от этих программ ничего не осталось, кроме нескольких стариков, ежегодно собирающихся в Тушино отметить очередную дату - удачного запуска, ставшего и закрытием проекта.

То есть за 7 лет планируется абсолютно с нуля создать систему, способную доставить человека на Луну?

Ну что ж, я тогда знаю имя этого человека, который, вполне вероятно, имеет шанс первым ступить на поверхность спутника Земли - ведь Ю.И.Мухин в своих книгах убедительно доказал, что и американцы на Луне не были. Так что имя первого человека на Луне - Путин! Только он, по пророческому роману Войновича "Москва-2042" способен совершить этот подвиг для человечества.

Всей своей жизнью он готовился к этому - учил журавлей сбиваться в клинья и археологов добывать амфоры со дна моря сразу по две штуки, летал на истребителе и косил кукурузу на комбайне, нырял физиономией в кефир на Сабантуе и ловил форель в Сибири с принцем-гомосексуалистом. Кто еще сравнится с ним? Кто лучше подготовлен для первого шага человека на Луне? Ему же привычна космическая пустота - именно к прогулке по Луне он готовился, когда проводил инаугурацию в безлюдной Москве. Он должен лететь один. И даже, может быть, без скафандра, в одном легком кимоно цвета российского флага. Или с Никитой Михалковым, который запечатлеет его подвиг на видеокамеру - разумеется. отечественного производства.

А по-другому за 7 лет никак не успеть. Даже с видеокамерой.

Анатолий Барановглавный редактор ФОРУМа.мск

PS. Если же Путину не удастся вернуться, то он точно станет первым человеком, который не только долетел до Луны, но и остался там на постоянное проживание.



Рейтинг:   2.09,  Голосов: 251
Поделиться
Всего комментариев к статье: 184
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
К Брежневу была приставлена жена жыдовка
Tyrant002 написал 14.01.2013 22:10
Что за чушь? У Хрущева тоже была жена-еврейка Горская и, тем не менее он дожил в ясном рассудке до конца дней своих. Куда проще было уже тогда посадить "скрытого еврея" и начать разваливать страну ударными темпами.
(без названия)
Tyrant002 написал 14.01.2013 22:04
Ю́рий Влади́мирович Андро́пов (2 (15) июня 1914(19140615)[1] — 9 февраля 1984) — советский государственный и политический деятель, Генеральный секретарь ЦК КПСС (1982—1984), Председатель Президиума Верховного Совета СССР (1983—1984), Председатель КГБ СССР (1967—1982).
Юность и начало карьеры
Владимир Константинович Андропов — отец Юрия Владимировича — железнодорожный инженер, имел высшее образование, окончил Харьковский институт железнодорожного транспорта. Умер от сыпного тифа в 1919 году.
Мать Андропова, учительница музыки Евгения Карловна Флекенштейн, была дочерью (по версии самого Андропова — приемной дочерью) уроженцев Финляндии — торговца часами и ювелирными изделиями Карла Францевича Флекенштейна и Евдокии Михайловны Флекенштейн, которая после смерти Карла Флекенштейна в 1915 году занималась делами мужа.
Так что, как, видите, у Андропова отец - русский. Мать, если и была еврейкой, то наполовину и по отцу.
Русский народ вымирал и спивался, - при большевиках - ой ли?
Tyrant002 написал 14.01.2013 21:54
До Ивана Грозного, проблем с пьянством на Руси не существовало, на случаи веселья и праздников, народ готовил медовуху, пиво, во время застолий обильно ели. Все изменилось с указом царя о государственной монополии на спиртное, пиво, медовуху запретили, организовали «государевы кабаки», где даже кушать было запрещено, а торговали разбавленным спиртом, который к тому времени научились делать. Чем больше пьют, тем больше доход казне.
Внес свой посильный вклад в алкоголизацию населения и наш славный Петр I, для пополнения казны, тиражировал кабаки по России. Средства на петровские реформы и войны шли в значительной мере от питейного дела. Пьянство и табакокурение пришлось насаждать посредством cтрожайших указов, поскольку население в массе своейиспытывало отвращение к подобному времяпрепровождению.
Роковую роль в спаивании населения сыграло введение Указом Екатерины II в 1765 г. так называемой откупной системы взамен государственной винной монополии. Суть ее сводилась к следующему. Для увеличения сборов в казну от торговли алкоголем, причем деньгами, выплаченными заранее, а не собранными постепенно в результате розничной торговли водкой, правительство отдавало его продажу на откуп частным лицам. Откупа давались наиболее энергичным, богатым и жестоким людям, исходя из того, что они сами найдут способ собрать с народа деньги, но до этого дадут государству установленную заранее сумму. Откупа отдавались целыми уездами и губерниями.
За три столетия водка, а с нею и кабак, прочно укоренились в России. «Около 1552 г. во всем московском царстве, во всей русской земле был только один кабак, стоявший на Балчуге. В конце XVII века в каждом городе было по одному кружечному двору. В XIX столетии кабаки распространяются по селам и деревням. В 1852 г. кабаков — 77 838, в 1859 г. — 87 388 и, наконец, после 1863 года число их, увеличившись примерно в шесть раз, перешло за полмиллиона».
Так постепенно нас модернизировали на генном уровне.
К началу XX века в России сформировался опасный стиль потребления алкогольных напитков, когда алкоголь потребляется почти исключительно в виде крепких напитков, единовременными ударными дозами («залпом»). Сложившийся стиль потребления водки залпом делал даже и нечастое потребление весьма опасным.
Re: отвечу опять-таки цитатой
Квал написал 14.01.2013 21:19
"В наших нынешних бедах тоже евреи виноваты? А, может быть, мы сами?"
.
Виноват тот, кто виноват, дорогой и уважаемый товарищ. А вечно подставлять русских как козлов отпущения за чьи-то дела и делишки не годится. Русские такого не должны позволять. В каждом конкретном случае нужно указывать: вот это делал тот-то, это - тот-то, и они не русские.
А то могут сделать мальчиками для битья за все в мире. Уже сделали. Америкосы в своей пропаганде все национальности из бывшего СССР называют русскими. Поймают мафиози грузина, например, и кричат: это русский!
.
Вот сейчас придумали "русский по культуре". Хорошо, пусть по культуре. Только тогда всегда и надо в анкетах указывать: "русский по культуре". Добавлять "по культуре" не забывать! А то ведь забудут, и будут писать уже не "по культуре", а просто "русский".
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Tyran - Даша
10 Даша-Да написал 14.01.2013 21:18
Извини меня что я перепутала тебя с Tyran.
Как правят жыды. К примеру Брежнев был русский, я не спорю, и он очень много мог, и много сделал. Но его жыды не убирали, потому что процессы по уничтожению русского народа и русского государства были запущены, и набирали обороты. Русский народ вымирал и спивался, потом его посадили и на наркотики посильнее. Среднеазиатские и кавказские народы ускоренно размножались на ресурсах русских народов. К Брежневу была приставлена жена жыдовка и он был подсажен на алкоголь и героин. Что мог сделать тупой алкоголик-наркоман? Вот написано что Андропов был русский,- это ложь. Его мать была жыдовка Евгения Карловна Флекенштейн, а кто был отец никто не знает.
Re: Re: Re: Re: Re: Tyran - Даша
Квал написал 14.01.2013 21:06
Даша, Квал никаких списков не постил тут, их постил Tyran.
А я обратил внимание, насколько нелепы эти списки.
Re: Re: Re: Re: Tyran
- 10 Даша-Да написал 14.01.2013 21:02
"Почему у вас Хаим Раковский болгарин..." Квал (14.01.2013 20:45)
А я, список с твоего поста скопировала. Tyrant002 (14.01.2013 19:37) Ты уже не помнишь что пишешь? Я не стала все в этом списке изменять я изменила только явную ложь. К примеру я не стала писпть ничего писать про Сталина, так как он был глухой и контуженный и ничего не слышал. Я не верю что он жыд. Иначе жыды не убили бы его самого и всю его семью, не держали бы его под арестом десятилетия выдавая его за главу государства. Главой государства был эмиссар американских масонов жыд Бронштейн в образе Калинина. Он врзглавлял Верховный Совет высший орган СССР.
отвечу опять-таки цитатой
Tyrant002 написал 14.01.2013 20:54
Дорогие мои жидоеды! Неужели же вы сами не видите, не чувствуете, что весь ваш пар в свисток уходит, а паровоз национализма как стоял, так и стоит на месте. Под ваши заполошные крики о жидах и нашей извечно русской надежде на "авось" нас уже давно лишили привычной среды обитания, мощного, могучего государства, которое, между прочим, и вам давало возможность порассуждать на досуге о засилии еврейского элемента в русской революции. Сколько же можно жить с повернутой назад головой? В наших нынешних бедах тоже евреи виноваты? А, может быть, мы сами? Конечно, если объявить евреями все российское руководство последних 15 лет, тогда да. Только так ли это? Но вы ведь даже этими вопросами не задаетесь, а привычно плюете в прошлое, вместо того, чтобы поискать причину наших нынешних бед в самих себе.
И еще одно обстоятельство хотелось бы затронуть в нашем разговоре. Сводя все проблемы русских к еврейскому засилию в руководстве страной, националисты, похоже, даже не понимают, что оказывают русскому народу, за честь которого они якобы вступаются, поистине медвежью услугу. Ведь за бесконечными стенаниями о зверствах "еврейской" ЧК, полновластии "еврейского" ВЦИК, ЦК РКП(б) и Политбюро и третьестепенном значении русского по составу Совнаркома так и слышится рефреном: "Русского всякий обидит!" Не захочешь, а задумаешься, так что же мы тогда стоим, если такая ничтожная в численном отношении прослойка, как евреи, делает с русскими все, что им заблагорассудится. Выходит, иной судьбы мы и не заслуживаем?
Нам давно уже пора перестать хныкать и винить в своих проблемах евреев, большевиков, "проклятое прошлое", Горбачева с Ельциным или нынешних олигархов. До тех пор пока мы будем искать, на кого бы свалить вину и ответственность за свои беды, добра не жди. Не лучше ли последовать совету Ивана Андреевича Крылова и "на себя оборотиться". Тут националистам и карты в руки. Ан нет! Националисты готовы заниматься чем угодно, только не выявлением наших слабостей и выработкой стратегии победы на основе их устранения. Русские проиграли бой, но сражение еще не проиграно, и победу надо готовить заранее, исподволь. Жаль только, что националисты нам в этом не помощники.
(без названия)
Tyrant002 написал 14.01.2013 20:52
Радек, Троцкий и Зиновьев с Каменевым кстати тоже... того. Хоть и евреи.
Из записок Войновича:
Из моей жизни в Германии запомнился один эпизод. Вскоре после моего приезда я познакомился в Майнце с преклонного возраста женщиной, эмигранткой первой волны. Узнав, что я писатель, критик советского режима и только что из России, она пригласила меня к себе. Поставила мне и мужу, бизнесмену из рижских немцев, водку, сама пьет чай. Очень интересуется тем, что происходит на ее родине и, в частности, как там с национальным вопросом.
- Вот я тут со всеми спорю, со мной никто не соглашается. И он, - кивнула на мужа, - тоже. Скажите вы. Правда, ведь никакого украинского языка не существует, а есть всего лишь малороссийский диалект русского?
- Нет, - говорю я вежливо, - думаю, что это неправда. Если вы услышите украинскую речь, не зная ее, вы мало чего поймете. Это значит, что украинский язык все-таки есть.
Она промолчала, но вряд ли согласилась. Поговорили еще о чем-то.
- А вот меня интересует, - говорит она, - почему среди диссидентов и советских правителей так много нерусских?
- Вы хотите сказать, что среди них много евреев?
- Ну да, - кивнула она, слегка замявшись.
- Что касается диссидентов, - сказал я, - то среди них евреи, конечно, попадаются. А вот среди правителей... Скажите, вы думаете, Брежнев - еврей?
- А разве нет?
- Нет. Брежнев не еврей. И все остальные члены Политбюро не евреи.
- Ну как же, - говорит она и, достав спрятанную за книгами советскую газету с портретами членов Политбюро, брезгливо смотрит на них. - Разве они русские?
- Не знаю, - говорю я, - может быть, они вообще безнациональные выродки, но ни в каком случае не евреи. Но если вы хотите подробнее, давайте посмотрим.
И я, тыча пальцем в портреты, привел анкетные данные вождей, как это было указано в опубликованных данных:
"Брежнев - русский, Андропов - русский, Гришин - русский, Громыко - русский, Кириленко - русский, Косыгин - русский, Кунаев - казах, Пельше - латыш, Романов - русский, Суслов - русский, Тихонов - украинец, Устинов - русский, Черненко - русский, Щербицкий - украинец".
- Эти четырнадцать человек, - сказал я, - являются реальными руководителями советского государства. Из них десять русских, два украинца, один казах и один латыш.
Старушка бережно сложила газету и опять спрятала ее за книги. Возражать мне она не стала, но мнения своего, похоже, не изменила.
Много лет назад на известного советского поэта и антисемита Сергея Смирнова, всю жизнь страдавшего от большого физического недостатка и комплекса неполноценности, была сочинена эпиграмма: "Поэт горбат. Стихи его горбаты. Кто виноват? Евреи виноваты".
Эту эпиграмму, кстати, очень любил великий русский писатель Константин Георгиевич Паустовский...
Re: Re: Re: Tyran
Квал написал 14.01.2013 20:45
Вопросы есть. Почему у вас Хаим Раковский болгарин, и когда эта национальность "болгарин" изобретена?
Почему у вас Иосиф Виссарионович - осетин?
В общем, эти списки составляют неадекватные люди, и они могут друг с другом спорить до бесконечности, отчего их списки адекватнее, однако, не становятся.
(без названия)
Tyrant002 написал 14.01.2013 20:45
Угу. А Хрущ и Брежнев - тоже евреи и ничего не решали? Дзержинский - потомственный шляхтич и евреем не мог быть в принципе. Кроме того, он столько в своей жизни пережил - на десятерых хватит. Кого ТЫ хочешь обмануть? Да если бы все данные, которые приводят либералы были правдой, русские вообще перестали бы существовать еще 60 лет назад.
Именно поэтому все над тобой и смеются.
Re: Re: Tyran
10 Даша-Да написал 14.01.2013 20:37
II. а)Центральный Комитет, избранный VIII-м съездом РКП(б) 23.3.1919, члены
1. Белобородов Александр Георгиевич - великоросс расстрелян на полигоне Коммунарка.
2. Бухарин Николай Иванович - великоросс расстрелян на полигоне Коммунарка.
3. Дзержинский Феликс Эдмундович - жыд
4. Евдокимов Григорий Еремеевич - великоросс расстрелян
5. Зиновьев Григорий Евсеевич - еврей
6. Калинин (Бронштейн) Михаил Иванович - жыд
7. Каменев (Розенфельд) Лев Борисович - еврей
8. Крестинский Николай Николаевич - малоросс расстрелян
9. Ленин (Блох. Бланк) Владимир Ильич - жыд http://do.gendocs.ru/docs/index-316793.html
10. Муранов Матвей Константинович - жыд смотри на морду. http://vseslova.com.ua/images/bse/0006/68469/1_big.jpg
11. Радек (Собельсон) Карл Бернгардович - еврей
12. Раковский Христиан Георгиевич (Станчев Кръстю) - болгарин расстрелян
13. Серебряков Леонид Петрович - великоросс расстрелян
14. Смилга Ивар Тенисович - латыш
15. Сталин (Джугашвили) Иосиф Виссарионович - осетин (по отцу, по матери -грузин)
16. Стасова Елена Дмитриевна - жыдовка http://www.ka2.ru/nauka/images/sharapov/stasova.jpg
17. Стучка Петр Иванович - обрусевший латыш
18. Томский (Ефремов) Михаил Павлович - великоросс застрелен
19. Троцкий (Бронштейн) Лев Давидович - еврей
******
Есть у кого еще вопросы?
Сапсану
Tyrant002 написал 14.01.2013 20:36
И не противно это выслушивать от свидомита, который п.дит - что дышит? Хамство и напыщенность на пустом месте - типичный признак укронациста. Жаль ему нас, видите ли. Лучше бы свою страну пожалел, которая деградирует на глазах. Мы-то хоть что-то для космоса еще строим, а у них кругозор банановой республики и таковым и останется.
Доказывать ему что-то - бесполезно. Баранья тупость - это их отличительный признак.
Что еще добавить? Ну хотя бы данные о том, что именно "тупые кацапы" и двигали промышленность в Украине XX века.
Быстрые темпы капиталистического развития содействовали значительным сдвигам в социальной структуре населения. Так, численность наемных рабочих в 1910 г. составляла около 475 тыс., а в 1917 г. - 892 тыс., из которых в тяжелой промышленности работало 649 тыс., не считая тех, кто работал на транспорте. Более быстрыми темпами рабочий класс формировался в северо-восточных районах Украины - более развитых в промышленном отношении. Основным источником роста рабочего класса, как и в предыдущие годы, были разоренное крестьянство, а также кустари и рабочие из других регионов России. Согласно переписи 1897 г., из 316 тыс. рабочих промышленности и железнодорожного транспорта украинцы составляли 52,2%, среди шахтеров их было 30%, металлургов - 31%, железнодорожников - 41%, что свидетельствовало о невысокой активности украинцев в процессе индустриализации и урбанизации родного края, многонациональности пролетариата. Среди населения городов Украины украинцы не превышали 32%.
Харктерным было то, что русские рабочие сосредотачивались в ведущих отраслях промышленности, а также на больших предприятиях и имели значительное политическое влияние на формирование украинского рабочего класса. С одной стороны, выходцы из России были носителями революционных настроений, а с другой - влияли на украинских рабочих своими идеями и способствовали распространению русского языка.
Определенная часть наемных рабочих проживала в городах, но большая - в промышленных поселках. Положение украинских рабочих было очень тяжелым: рабочий день продолжался около 11 часов, широко применялись сверхурочные работы, штрафы. Заработная плата не обеспечивала прожиточного минимума семьям рабочих. Низким был уровень охраны труда, техники безопасности, медицинского обслуживания на производстве. Большинство работавших в промышленности жили в антисанитарных условиях, в бараках, землянках, практически были лишены социальной защиты.
Развитие сельского хозяйства происходило в жесткой борьбе с пережитками крепостнической системы производства, ее основы - помещичьего землевладения. В аграрном секторе Украины в начале XX в. насчитывалось около 32 тыс. помещичьих хозяйств. Часть из них, преимущественно крупные земельные латифундии, перешли на капиталистический путь развития, создав эффективные, многоотраслевые хозяйства. В экономиях и на промышленных предприятиях капиталистического типа, принадлежавших "новым украинцам" Терещенко, Харитоненко, Симиренко, как и в хозяйствах еврейских собственников, например Д. Бронштейна (отца Л.Д. Троцкого), были заняты сотни наемных рабочих, которые трудились на свекольных плантациях, зерновых токах, сахароварнях, мельницах. Их беспощадно эксплуатировали, кормили низкокалорийной пищей, содержали в тяжелых условиях. Тех, кто не выдерживал этих условий труда, быстро увольняли, а на их место нанимали новых работников.
Re: Tyran
10 Даша-Да написал 14.01.2013 20:13
А все что ты написал полная фуйня. Во-первых РСДРП(б) не была в те годы правящей. Ни по конституции ни по факту. В эти годы правящими органами были ВЧК где сидел не поляк, а жыд Дзержинский, и правящей была армия где сидел жыд Бронштейн он же Троцкий он же Калинин. И я не понимаю почему ты эмисара американских массонов жыда Бронштейна в образе Троцкого пишешь, что он жыд, а Бронштейна в образе Калинина пишешь что он русский. Морды то у них одинаковые!
Действительно, жыды включили после захвата власти в Россиии и захвата силовых структур в правительство и в центральный комитет партии русских людей, и что с того? Они же ничего не решали. Их потом по тихому всех арестовали и расстреляли. А включили они чтобы успокоить русских людей, а потом залить Россию кровью. Кого ты, Tyran, хочешь обмануть?
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 14.01.2013 20:13
хайль Гитлер! (14.01.2013 12:40
Для Ан-22(Антей)мощность НК-12 довели до 15000 л.с..что позволило данному самолету перевозить грузы общей массой 60 тон.,а недавно под надзором специалистов кб Антонова Ан-22 поднял в
воздух груз 80 тон.Данный самолет будет использован для создания самолета Ан-70Т(простой транспортник без всякой военной составляющей)Примерно так.
Все национальности в вашем списке - произвольные, как хотелось составителю списка.
Tyrant002 написал 14.01.2013 20:12
Во-первых, список не мой.
Во-вторых, так можно сказать и про тех, кто орет, что все в Политбюро были евреями и кавказцами.
В-третьих, перейдите по ссылке и почитайте до конца, где есть сноски на подобные материалы. Там много всего интересного
Сапсану
Дмитрий г.Запорожье написал 14.01.2013 20:06
Узнаю кацапа тупоголовости и мании величия.Ну какое отношение имеет Богуслаев к Д-27?Разра
боткой Д-27 занималось ЗМКБ"Прогресс",руководитель Муравченко,а конкретно ведущими по теме Д-27
Борисов и Муравченко(младший)кстати и старшего и младшего(которого я знал лично) уже нет в живых.Кстати Богуслаев М-С уже не руководит,а рекомендовал его в свое время на должность Омельченко-генеральный директор М-С,причем Богуслаев в это время руководил филиалом где переделывали отработавшие свой ресурс двигатели под наземную тематику.Это в Западной Украине г.Волочийск.Что до советских,то для меня это красножопые дегенераты,которые за 70 лет уничтожив
миллионы собственных соотечественников(на 2 месте твари после Мао Цзе Дуна)вернули все на круги своя.По поводу НК-12,да до лампады мне чей он,ибо кб Кузнецова(или то,что от него осталось)находится у Вас в Самаре,а работали там пленные немцы,и если Вы не можете отцифровать НК-12.значит окб Молния в
Уфе пришел конец.Жаль,ибо парни были головастые-пили правда многовато,но это лирика.Антонов работал замом у Яковлева и перетянул его в Киев Хрущев,причем перетянул с повышением,как генерального конструктора собственного кб с правом присвоения бренда Ан самолетам выпущенным под его Антонова руководством,чего у Яковлева он бы не достиг.Ну а что до
Вас,то Вы за 20 лет уверенно пробежали дорогу от России,через рашу и Верхнюю Вольту к бандустану Лесото и я не вижу,у Вас остановок в движении.Дальше уже уровень людоедов из
племен проживающих на Борнео и в Джунглях Амазонки.А вообще с праздником,ибо в этом году еще не пересекались и искренне желаю остановиться и начать двигаться в обратном направлении.
Tyrant002
Квал написал 14.01.2013 19:58
Написать чью-то фамилию, поставить тире и написать "великоросс" много ума не надо.
Много ума не надо, чтоб написать "Иосиф Виссарионович" и написать, что это осетин, например.
.
Вы когда-нибудь на осетинские сайты заходили, их имена и отчества видели? Там хоть одно имя у осетинов Иосиф или Виссарион видели? Там имена такого рода: Амурхан, Руслан, Сослан, Алан, Артур, Батраз, Таузбек и т.п.
.
Так с какого перепугу у вас Иосиф Виссарионович осетин?
Так и Лю Син Цзяня можно в осетины записать, с такой логикой.
Все национальности в вашем списке - произвольные, как хотелось составителю списка.
http://ldn-knigi.lib.ru/JUDAICA/Evrei-Rossii_1917-1924.htm
Tyrant002 написал 14.01.2013 19:40
Кому интересно - прочитайте полностью
(без названия)
Tyrant002 написал 14.01.2013 19:37
III. а)Центральный Комитет, избранный VIII-м съездом РКП(б) 23.3.1919, члены
1. Белобородов Александр Георгиевич - великоросс
2. Бухарин Николай Иванович - великоросс
3. Дзержинский Феликс Эдмундович - поляк
4. Евдокимов Григорий Еремеевич - великоросс
5. Зиновьев Григорий Евсеевич - еврей
6. Калинин Михаил Иванович - великоросс
7. Каменев (Розенфельд) Лев Борисович - еврей
8. Крестинский Николай Николаевич - малоросс
9. Ленин (Ульянов) Владимир Ильич - великоросс
10. Муранов Матвей Константинович - малоросс
11. Радек (Собельсон) Карл Бернгардович - еврей
12. Раковский Христиан Георгиевич (Станчев Кръстю) - болгарин
13. Серебряков Леонид Петрович - великоросс
14. Смилга Ивар Тенисович - латыш
15. Сталин (Джугашвили) Иосиф Виссарионович - осетин (по отцу, по матери -грузин)
16. Стасова Елена Дмитриевна - великоросска
17. Стучка Петр Иванович - обрусевший латыш
18. Томский (Ефремов) Михаил Павлович - великоросс
19. Троцкий (Бронштейн) Лев Давидович - еврей
б)Центральный Комитет, избранный VIII-м съездом РКП(б) 23.3.1919, кандидаты в члены
1. Артем (Сергеев Федор Андреевич) - великоросс
2. Бубнов Андрей Сергеевич - великоросс
3. Владимирский Михаил Федорович - великоросс
4. Данишевский Карл-Юлий Христианович - латыш
5. Мицкявичус-Капсукас Винцас Симанович - литовец
6. Смирнов Иван Никитич - великоросс
7. Шмидт Василий Владимирович - обрусевший немец
8. Ярославский Емельян Михайлович (Губельман Миней Израилевич) - еврей
Итог: русские (великороссы, малороссы, белорусы) - 14 (52%), евреи - 5 (18%)
IV. а)Центральный Комитет, избранный IX-м съездом РКП(б) 5.4.1920, члены
1. Андреев Андрей Андреевич - великоросс
2. Артем (Сергеев Федор Андреевич) - великоросс
3. Бухарин Николай Иванович - великоросс
4. Дзержинский Феликс Эдмундович - поляк
5. Зиновьев Григорий Евсеевич (Радомысльский Овсей-Герш Аронович) - еврей
6. Калинин Михаил Иванович - великоросс
7. Каменев (Розенфельд) Лев Борисович - еврей
8. Крестинский Николай Николаевич - малоросс
9. Ленин (Ульянов) Владимир Ильич - великоросс
10. Преображенский Евгений Алексеевич - великоросс
11. Радек (Собельсон) Карл Бернгардович - еврей
12. Раковский Христиан Георгиевич (Станчев Кръстю) - болгарин
13. Рудзутак Ян Эрнестович - латыш
14. Рыков Алексей Иванович - великоросс
15. Серебряков Леонид Петрович - великоросс
16. Смирнов Иван Никитич - великоросс
17. Сталин (Джугашвили) Иосиф Виссарионович - осетин
18. Томский (Ефремов) Михаил Павлович - великоросс
19. Троцкий (Бронштейн) Лев Давидович - еврей
б) Центральный Комитет, избранный IX-м съездом РКП(б) 5.4.1920, кандидаты в члены