Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин может стать первым человеком на Луне

Опубликовано 13.01.2013 в разделе комментариев 184

Путин может стать первым человеком на Луне

Государственная программа Российской Федерации "Космическая деятельность России на 2013 - 2020 годы" предусматривает развитие технологий межпланетных полетов и напланетной деятельности человека. Планируется, в частности, "создание перспективной пилотируемой транспортной системы, способной обеспечить полеты человека к Луне", говорится в документе, размещенном на сайте Роскосмоса.

В результате реализации госпрограммы должен быть создан космический ракетный комплекс «Ангара-А5», модернизированы объекты и обеспечена эффективная эксплуатация космодромов Плесецк и Байконур. В 2015 году должна быть создана первая, а в 2018 году – вторая очереди объектов нового российского космодрома «Восточный».

За восемь лет также должна быть развернута орбитальная группировка космических аппаратов в количестве: 95 аппаратов в 2015 году, 113 - в 2020 году, в том числе развернутый российский сегмент Международной космической станции в составе шести модулей - в 2015 году, семи модулей в 2018 году. 

Ракетно-космическая промышленность должна быть модернизирована и техническая оснащенность увеличится с нынешних 20 до 60% к 2020 году. 


От редакции: Вспомнилось крылатое из "Нашей Раши": "Что-то я очкую, Димон!"

"Ангара" была представлена на салоне в Ле-Бурже еще в конце прошлого столетия, как уже готовая система. Но первый запуск РН «Ангара» был запланирован с космодрома «Плесецк» лишь на 2005 год. Но затем и он был многократно перенесён: на 2011 год, на 2012 год, а теперь уже на 2013 год. На текущий момент это — восьмой перенос первого запуска. И что изменится за 8 лет? Вместо непостроенных "Ангары-1,2,3,4,5" не построят какую-нибудь "Ангару-10"?

С космодромом "Восточный", да еще к 2015-18 годам что-то совсем боязно. В 1992 году начали строить космодром "Свободный" в Амурской области. Строили-строили и построили. За всё время существования космодрома здесь было произведено пять запусков ракет. Из них последний — 25 апреля 2006 года. С 2007 года космодром не функционирует. Численность персонала и населения г. Свободный-18 — составляла около 5 тысяч человек. Бросили, чтобы в 2010-м году заложить первый камень в новый космодром "Восточный" в той же Амурской области, рядом с г. Углегорск, в 40 километрах от г.Свободный.

Эту логику кто-нибудь объяснить может? Ну кроме того, что после распила средств судьба космодрома "Восточный" в точности повторит судьбу  "Свободного"?

Что до орбитальной группировки, то в 2007-м году она составляла по официальным отчетам уже 100 спутников, правда военными из них было только около половины. Что имеет в виду Госпрограмма, когда как достижение к 2015-му году планируется иметь на орбите 95 аппаратов? Что число военных спутников увеличится вдвое? Или что за эти годы орбитальная группировка понесла огромные потери в битве с неизвестным врагом?

Ну и последнее - это конечно Лунная программа. 

В свое время Советский союз не смог вовремя создать тяжелую ракету для лунной программы, и официально признав поражение в лунной гонке, прекратил работы в этом направлении. Правда позже, уже в рмках программы по запуску многоразового космического челнока, была создана сверхмощная ракета "Энергия", но и по ней работы были прекращены после первого, кстати, удачного запуска "Бурана" в автоматическом режиме, что США смогли повторить только спустя 20 лет. Но сегодня от этих программ ничего не осталось, кроме нескольких стариков, ежегодно собирающихся в Тушино отметить очередную дату - удачного запуска, ставшего и закрытием проекта.

То есть за 7 лет планируется абсолютно с нуля создать систему, способную доставить человека на Луну?

Ну что ж, я тогда знаю имя этого человека, который, вполне вероятно, имеет шанс первым ступить на поверхность спутника Земли - ведь Ю.И.Мухин в своих книгах убедительно доказал, что и американцы на Луне не были. Так что имя первого человека на Луне - Путин! Только он, по пророческому роману Войновича "Москва-2042" способен совершить этот подвиг для человечества.

Всей своей жизнью он готовился к этому - учил журавлей сбиваться в клинья и археологов добывать амфоры со дна моря сразу по две штуки, летал на истребителе и косил кукурузу на комбайне, нырял физиономией в кефир на Сабантуе и ловил форель в Сибири с принцем-гомосексуалистом. Кто еще сравнится с ним? Кто лучше подготовлен для первого шага человека на Луне? Ему же привычна космическая пустота - именно к прогулке по Луне он готовился, когда проводил инаугурацию в безлюдной Москве. Он должен лететь один. И даже, может быть, без скафандра, в одном легком кимоно цвета российского флага. Или с Никитой Михалковым, который запечатлеет его подвиг на видеокамеру - разумеется. отечественного производства.

А по-другому за 7 лет никак не успеть. Даже с видеокамерой.

Анатолий Барановглавный редактор ФОРУМа.мск

PS. Если же Путину не удастся вернуться, то он точно станет первым человеком, который не только долетел до Луны, но и остался там на постоянное проживание.



Рейтинг:   2.09,  Голосов: 251
Поделиться
Всего комментариев к статье: 184
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Дима, они тама - вагонами торгуют.
" олег" написал 16.01.2013 00:26
А мне - мешок нужен.
(Хотя, конешно - Весна на подходе.
Олегу
Дмитрий г.Запорожье написал 15.01.2013 23:53
Да над Вам даже в Израиле(это страна евреев)после продажи Вам каротшки смеятся устали.Все запаслись пивом,орешками(чипсами) и ждут чем все закончится.
ЧЁ тама опять, Дима?
" олег" написал 15.01.2013 23:47
ВсЁ смешно тебе..?
По*алупайся...
(без названия)
Дмитрий гЗапорожье написал 15.01.2013 23:47
Даше
Ну в принцыпе ответ прогнозируемый.Даже не интересно.
Дмитрию.
10 Даша-Да написал 15.01.2013 23:39
Дурак.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 15.01.2013 23:22
Даше
Запорожье назывался Александровском,по названию крепости,а честь какого Александра была названа
оная крепость:Голицына,Румянцева или святого вопрос 10.Вообще-то мои предки жили в этих местах
уже примерно 4 тысячи лет назад,когда не только о кацапах никто не слышал,но и большой вопрос по
земле ли Вы ходили,или по деревьям лазили(шутка).А вообще извините конечно,но дура Вы Даша и
лекарств в аптеке для Вас нету.
Здрасьте."Путин может стать первым человеком на Луне"
" олег" написал 15.01.2013 21:55
Если не вцепится в подол старушки-королевы.
(Той то та Луна - на*уй не не нужна.
Мудра..;..
Дмитрию
10 Даша-Да написал 15.01.2013 20:52
Вообще то Запорожье раньше называли Александровском, в честь Александра Голицина, и основали город вместе и великороссы и малороссы. И как можно жить в городе основанном русскими людьми и писать что между нами нет ничего общего. У нас общие гены и общая история, и общие предки, и если брат говорит брату что между ними нет ничего общего, то он, как минимум, чего-то не дополучил в детстве.
Сапсану
Дмитрий г.Запорожье написал 15.01.2013 20:07
Нельзя никого никуда подвинуть,если этого не хочеш.С чего ты взял,что нас "двигают".Мы живем в
мире,где конкуренцию никто не отменял и кто как выдерживает данный процесс,тот так и живет.Что до моего руссофобства,то я своей позиции не скрывал,и не собираюсь.И она(позиция)проста-кацапам
кацапово.Другими словами у Вас есть 1\8 всей территории земного шара и не надо соваться в чужой
огород.И общего ничего у жителей Украины с кацапами нет,да и собственно быть не может,ибо читая
комментарии твоих соотечественников понимаеш,что Вы как были совками так ими и остались,ибо
только совки могут кричать о великой кацапии имея 70% импорт продовольствия,при этом вывозя все
деньги в страну условного противника,и там же закупая оружие.Мы со времен Кравчука заявили о
желании интегрироваться в ЕС и шаг за шагом это делаем,причем без разницы кто у власти.То-ли
представитель мелкого бизнеса Ющенко,то-ли представитель крупного бизнеса Янукович,советником кстати у которого работает Богуслаев в свободное от депутатства время.Что до ситуации в экономике,то я же говорю,что конкуренцию в мире не отменяли.Одни производства останавливаются
не выдержав оную-ферросплавный з-д. в Запорожье.Другие находят рынки сбыта и запускаются-наш
Радиоприбор.Кто-то осваивает новую продукцию-Крюковский вагоностроительный з-д скоростные поезда.Кто-то не может этого(со всеми вытекающими) Юж-дизель маш.Урожай зерновых прогнозируют до 50 млн.тон.При СССР Украина столько не собирала.хотя производство мяса можно и увеличить.В
общем все как у всех.Вот олимпиаду зимнюю в карпатах хотят продавить.Если получиться,то
жители карпат во здравие Януковича свечки в церкви должны ставить,да формулу 1 в крыму,в Евпа
тории,но пока тихо.Из серьзного закупка Вами 20 самолетов Ан-70(Шойгу заказал)готовящийся контракт с Ираном на производство Ан-158 по лицензии и закупка оного Ан-158 Вашим руководством
для собственных нужд.Ну еще новый транспортник вместо Ан-12 готовят.Примерно так,а что не понятно спрашивай-что знаю подскажу.
Re: Узнайте правду! Продолжение
10 Даша-Да написал 15.01.2013 12:04
У жыдо-масонов в Германии была зарегистрирована компания "Байер". Через эту компанию жыдо-масоны решили реализовывать героин. Для тех кто не знает именно Байер пыталась присвоить себе открытие ацетилсалициловой кислоты и получить монопольное право на его продажу под именем Аспирин. Байер регистрирует товарный знак "Героин" и начинает продажу и рекламу героина через аптечную сеть в Европе. До первой мировой войны героин продавался как лекарство от кашля для детей, лекарство от астмы, успокоительное... Жыдо-масоны победили в Первой Мировой Войне и у них появились новые огромные статьи дохода, такие к примеру как грабеж захваченной жыдо-масонами России. Вначале они не верили что надолго удержат власть в России и жыдо-большевики наладили производство Героина в СССР для наркотизации населения. Но когда поняли, что власть в России они удержат надолго, то они прекратили его производство и стали уничтожать русское население банально просто, искусственно устраиваемыми голодоморами, пандемиями и нищетой. С 1941 года жыло-масоны стали открыто алкоголизировать русские народы. В каждом художественном фильме выпущенном в СССР с 1941 года в обязательном порядке была реклама алкоголя. В Китае в 1913 году жыдо-масоны прекратили производство наркотиков чтобы не получить во время глобальной мировой войны нового врага у себя в тылу (возле Индии).
Короче я устала писать. Напишу еще что самый крупный в мире героиновый торговый путь это из Афганистана в Россию. По этому пути идет по разным оценкам до 70% мирового производства героина. И хочу еще написать, что эта дорога открыта для всех наркоторговцев и никем не контролируется и не охраняется. Ни одна организация не ведет борьбу с этой мировой жыдо-масонской дорогой смерти. Любой наркоторговец может за копейки (по меркам наркоторговцев) нанять за тысячу долларов бомбилу, и перевезти наркотики с овощами в Россию. Если наркотики и найдут, что маловероятно и случается довольно редко, то никто не понесет никакой ответственности, разве только нищий бомбила. Бомбила отвечает только за перевозку, документы на груз обычно фальшивые и принадлежат несуществующей фирме, или фирме однодневке, или груз принадлежит неустановленному лицу у которого нет вообще никаких документов, и егог самого никто не видел. Такие правила установили жыдомасоны для дороге смерти Афганистан-Россия. "Везу что хочу, ни за что не отвечаю, свобода торговли млин!"
Узнайте правду!
10 Даша-Да написал 15.01.2013 11:20
А я хочу остановиться на таком вопросе как мировое производство героина. И мало кто знает что все богатство жыдо-масонов до начала двадцатого века держалось на пиратстве и контрабанде героина. Главные жыдо-масонские страны США и Англия занимались пиратством и производством и контрабандой опиума. Эти страны и разбогатели на наркотиках. Жыдо-масоны держат в руках всю наркоторговлю. Так США к примеру в 1830 году только из Турции в Китай ввозила контробандой до 100 тонн опиума, а Англия в 1820 году из Индии в Китай ввозила 270 тонн опиума. А к примеру в 1879 году Англия ввозила в Китай уже 6700 тонн опиума! И вначале опиум в Китай Англия и США ввозили с помощью контрабанды. Но китайцы очень быстро это прекратили. Они просто стали регистрировать всю торговлю что шла в Китай. Для ввоза товаров стали нужны документы и торговые договоры кто что купил, и куда и кому это везет. И при такой системе, если контролеры не воры, провести наркотики было очень сложно, так как честные, заслуживавшие доверие компании, проверялись выборочно, а новые торговые агенты, проверялись супертщательно. И у жыдо-масонских стран продажа наркотиков в Китай начала буксовать. Конечно они продавали наркотики и в другие страны но Китай для них был самый емкий рынок. И тогда они силой потребовали от Китая открыть границу для "свободы торговли". И жыдо-масонские страны воевали с Китаем и навязали ему свою жыдо-масонскую "свободу торговли". Во время Крымской войны (1853-1856) когда жыдо-масонские страны воевали с Россией китайцы хотели освободиться ублюдочных стран, они снова ввели таможенный досмотр кораблей жыдо-масонских стран и конфисковывавть и уничтожать наркотики. Заключив мир с Россией в 1856 году жыдо-масоны снова объявили войну с Китаем которая называлась Вторая Опиумная война. Жыдо-масонская страна Англия используя техническое преимущество стала бомбить китайские города из пушек кораблей и требовать уже не только права свободно торговать наркотиками, но и требовать права для жыдо-масонских компаний выращивать и производить опиум на территории Китая. Китай проиграл войну и жыдо-масоны стали выращивать наркоту в Китае. К 1906 году в Китае производство опиума достигло 35370 тонн. Завоевав китайский рынок жыдомасоны стали героинизировать Европу. Они долго думали как открыто продавать наркоту в Европе и решили продавать наркоту под видом лекарства. В 1874 году в Лондоне объявляется об синтезе диацетилморфина.
Продолжение следует.
Re: Дмитрий г.Запорожье (14.01.2013 20:06) - продолжение
Сапсан написал 15.01.2013 09:47
По поводу "красножопых дегенератов, которые за 70 лет уничтожили миллионы собственных соотечественников" - это ты очень сильно, даже очень МОЩНО сказанул!!! Особенно про уничтоженные "миллионы"!!!
Я не буду говорить за современную росСИОНию, тут и так все давным-давно ясно и понятно - ГЕНОЦИД во всех его возможных формах и проявлениях, с уничтожением ГОРАЗДО большего числа соотечественников! Ты вот лучше поведай форуму про то, какова сейчас на Украине ситуация с экономикой, как решаются демографические, например, проблемы, с каким знаком - "плюс" или "минус"?! Только не надо рассказывать байки для дефективных детишек про "успехи и достижения нэзалэжной неньки Украiни"!!! У меня достоверный источник информации - куча родственников живет в Донбассе, правда, по-разному живут, так что о тамошней жизни представление имеется, из отдельных паззлов складывается целостная картинка.
Маленький совет - поменьше смотри тельАвизор, а еще лучше - вообще отрежь и выброси кабель электропитания, глядишь мозги прочистятся! Хотя, о чем это я?! Ты же не хуже моего обо всем этом знаешь!!! Ведь именно вы (ТЫ, да еще пара-тройка твоих сотоварищей) разводите здесь русофобскую бодягу, с другой стороны, "аналоги" (всякие номерные и буквенно-нечитаемые тролли) несут антиукраинскую херню! Т.е. подменяете понятия, белое-черное, добро-зло, причина-следствие. В итоге - имеем не форум, а мусорку, клоаку!!! Старый, как мир принцип - РАЗДЕЛЯЙ И ВЛАСТВУЙ - ведь никто еще не отменил, а ведь именно по этому принципу уничтожали и уничтожают до сих пор ВЕЛИКУЮ РОССИЮ и ВЕЛИКИЙ РУССКИЙ НАРОД, как СУЩНОСТЬ (великороссов, малороссов, за белороссов нет оснований для беспокойства, но пока! - пока рулит БАТЬКА, он настоящий ПАТРИОТ своего НАРОДА, вовремя заменил тварного шушкевича, иначе шли бы в Белоруссии такие же точно процессы, как и везде на постсоветском пространстве)!!! Ты и тебе подобные - вы активно помогаете тем, кто нас разделил и уничтожает! Вывод - он на поверхности!!!
Re: Дмитрий г.Запорожье (14.01.2013 20:06)
Сапсан написал 15.01.2013 08:58
А я узнаю форумного тролля по "остроголовости" и манере поведения!
Ты вообще мой коммент внимательно прочитай еще раз, можешь еще несколько раз прочитать, если не доходит! С какого перепугу ты решил, что я причислил Богуслаева к разработке Д-27, там про это ни пол-слова не написано. Это раз! Может быть Богуслаев не имел никакого прямого отношения к разработке этого мотора, может имеет косвенное (при доводке, как руководитель М-С) - мне это абсолютно "по барабану"! Второе. НЕ МЫ скатываемся к уровню Лесото и Свазиленда, а НАС активно туда ДВИГАЮТ! ВАС, кстати, тоже! Если ты думаешь, что на сегодняшней Украине происходят противоположные процессы - то глубоко ошибаешься (хотя я сомневаюсь, чтобы ты об этом не знал)! СССР специально для этого и разделили на "независимые" (вопрос - от чего, ответ - от мозгов!) государства, чтобы ВЕЗДЕ шли процессы деградации ВСЕГО и ВСЯ (они и идут, правда, с разной скоростью - где-то быстрее, где-то помедленнее - в 14 республиках, чтобы поддерживать иллюзию "свободы от гнета проклятого совка, Белоруссия не в счет, выбыла)! И могучий конкурентноспособный СОВЕТСКИЙ АВИАПРОМ тоже раздербанили именно для того, чтобы уничтожить! В России его практически уничтожили, в Узбекистане - он полностью уничтожен, на Украине еще пока что живой! Именно ПОКА ЧТО! Пока остались еще СОВЕТСКИЕ ЛЮДИ типа Богуслаева! А что может украинский авиапром в одиночку противопоставить тем же Boeing и Airbus?! Много машин, сделанных на Украине, эксплуатируют те же сшп или та же гейропа, Иран - не в счет?! Тут не надо иметь семь пядей во лбу, чтобы дать правильный ответ. Об этом ты тоже прекрасно знаешь!!! Нужно будет его (ваш авиапром) уничтожить ускоренными темпами - дадут команду "фас" - и все сделают "в лучшем виде"!
Сколько часов трудился и ставил минусы (меняя IP) Виталя-анархист? Трудись, начальство заметит
Yah написал 15.01.2013 08:10
Сколько часов трудился и ставил минусы (меняя IP) Виталя-анархист? Всех заминусовал, даже идиотического тролля Дашу.
Тудись, Виталя, может, начальство заметит...
Re: Любителю википедии и тельАвидения - хайль Гитлер! (14.01.2013 12:40)
Сапсан написал 15.01.2013 07:25
А также поцреоту разлагающегося и смердящего трупа-"государства" под названием (росСИОНия, вукраина, джорджия...) - нужное выбрать
После войны труд, потенциал немецких инженеров, сделанные ими разработки и наработки на перспективу использовали все - и сшп, и мелкобритания, и СССР. Не имею такой возможности и не буду оценивать степень этого использования (кто больше или меньше). Да этого и не надо - ВСЕГДА, разрабатывая что-либо новое и прорывное, используется предыдущий опыт, вне зависимости от того - чей он. Иначе, при любой разработке приходится заново изобретать колесо (или велосипед - кому что больше нравится). Другое дело - как потом этот опыт развивается и что получается на выходе. Так вот, Н.Д.Кузнецов - действительно ГЕНИАЛЬНЫЙ РУССКИЙ СОВЕТСКИЙ ИНЖЕНЕР - добился выдающихся результатов в авиационном и космическом моторостроении! Доказательства тому - авиационные моторы НК-12, НК-22, НК-32... НК-93, ракетный ЖРД НК-33!
Кстати, (ни в одной википедии про это не написано), да будет тебе известно!!!, что самым ответственным агрегатом ТВД является именно РЕДУКТОР, передающий мощность на воздушный винт, тем более НК-12 - двухвальный, с соосными винтами.
Теперь вопрос на засыпку - государство, за которое ты так активно ратуешь, создало ли что-нибудь, хоть слабое подобие ("левой руки") того, что созидалось в СССР?!
Re:
Клоподав написал 15.01.2013 01:38
"Дадашка" думает, что венгерские фашисты не засунули бы ей что-то такое твердое во все дырки! От идиотина!
" Путин может стать первым человеком на Луне"
Для этого он сначала должен добраться до Луны, а затем превратится из Большого Рыбьего Глаза в человека! А это - очень сложно!
(без названия)
10 Даша-Да написал 14.01.2013 23:24
Когда народ Венгрии восстал в 1956 против жыдизма, против убийств жыдами лучших людей Венгрии. Фашистский режим рухнул как мыльный пузырь. Весь народ вышел на улицы. Убийц жыдов из службы безопасности народ вылавливал и судил народным судом. За смерть-смерть. Жыды всего мира переполошились. Срочно организовали отвлекающую войну на Ближнем Востоке, Франция Англия и Израиль начали воевать с Египтом. Ор стоял от фальшивой войны во всю вселенную. А в Европе в это время жыды по тихому готовили наказать венгров поднявших руки на убийц жыдов. На границе с Югославией собрались наемники из десятков стран мира. Жыды СССР выдвинули к границе огромную армию CCCH из тысяч танков. Возглавлял операцию по подавлению восставших кагальный жыд Андропов. Десятки тысяч венгерских патриотов были задавлены танками вооруженной до зубов армией СССР. С бомбартировщиков на головы падали бомбы. Ни одна западная жыдовская проститутка не визжала в прессе что танками армия СССР давят людей вооруженных палками и камнями...
Даша, не обсирай саму себя!
Tyrant002 написал 14.01.2013 22:55
Цитата из ссылки юкоза
"Иногда ходят легенды, мифы, что, например, Сталин был завербован иностранной разведкой. Это - бред, самый настоящий бред", - уверен Владимир Барковский. А по поводу "казуса" Андропова-Миллера человек, чьими усилиями не в последнюю очередь были добыты американские и английские атомные секреты, заявил буквально следующее:
"Я тоже увлекался в то время музыкой Гленна Миллера и сейчас увлекаюсь. Одно другому не мешает никак. Но ведь это не значит, что я - агент американской разведки. То есть такие предположения - полная чепуха. Андропов стал видным политическим деятелем со времен партизанской войны в Карелии, он возглавлял партизанское движение в этой республике. Я лично был знаком с Юрием Владимировичем. Это был высокого класса профессионал-разведчик. Хорошо знал наше дело, блестяще разбирался в деталях. Он не стеснялся спросить у своего подчиненного, если чего-то не понимал. И то, что такие разговоры ходят вокруг его имени, - это полная чепуха".
(без названия)
10 Даша-Да написал 14.01.2013 22:46
Андропов русский? Тут до сих пор люди смеются. Если умрут со смеху, то ты Tyrant будешь виноват! Ну-ка, все дружно посмотрим на фотографию Андропова до пластических операций и строго-настрого накажем Tyrant больше так не шутьть!
http://upravlenie.ucoz.ru/_fr/5/7049542.jpg
http://upravlenie.ucoz.ru/forum/6-597-1
Путин может стать ПЕРВЫМ И (ИЛИ) ПОСЛЕДНИМ ЧЕЛОВЕКОМ (разумным) НА ЗЕМЛЕ
и он это прекрасно понимает написал 14.01.2013 22:23
НО!
ОЧЕНЬ МАЛО МОЗГОВ В РЫБЬЕЙ ГОЛОВЕШКЕ.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы