Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин может стать первым человеком на Луне

Опубликовано 13.01.2013 в разделе комментариев 184

Путин может стать первым человеком на Луне

Государственная программа Российской Федерации "Космическая деятельность России на 2013 - 2020 годы" предусматривает развитие технологий межпланетных полетов и напланетной деятельности человека. Планируется, в частности, "создание перспективной пилотируемой транспортной системы, способной обеспечить полеты человека к Луне", говорится в документе, размещенном на сайте Роскосмоса.

В результате реализации госпрограммы должен быть создан космический ракетный комплекс «Ангара-А5», модернизированы объекты и обеспечена эффективная эксплуатация космодромов Плесецк и Байконур. В 2015 году должна быть создана первая, а в 2018 году – вторая очереди объектов нового российского космодрома «Восточный».

За восемь лет также должна быть развернута орбитальная группировка космических аппаратов в количестве: 95 аппаратов в 2015 году, 113 - в 2020 году, в том числе развернутый российский сегмент Международной космической станции в составе шести модулей - в 2015 году, семи модулей в 2018 году. 

Ракетно-космическая промышленность должна быть модернизирована и техническая оснащенность увеличится с нынешних 20 до 60% к 2020 году. 


От редакции: Вспомнилось крылатое из "Нашей Раши": "Что-то я очкую, Димон!"

"Ангара" была представлена на салоне в Ле-Бурже еще в конце прошлого столетия, как уже готовая система. Но первый запуск РН «Ангара» был запланирован с космодрома «Плесецк» лишь на 2005 год. Но затем и он был многократно перенесён: на 2011 год, на 2012 год, а теперь уже на 2013 год. На текущий момент это — восьмой перенос первого запуска. И что изменится за 8 лет? Вместо непостроенных "Ангары-1,2,3,4,5" не построят какую-нибудь "Ангару-10"?

С космодромом "Восточный", да еще к 2015-18 годам что-то совсем боязно. В 1992 году начали строить космодром "Свободный" в Амурской области. Строили-строили и построили. За всё время существования космодрома здесь было произведено пять запусков ракет. Из них последний — 25 апреля 2006 года. С 2007 года космодром не функционирует. Численность персонала и населения г. Свободный-18 — составляла около 5 тысяч человек. Бросили, чтобы в 2010-м году заложить первый камень в новый космодром "Восточный" в той же Амурской области, рядом с г. Углегорск, в 40 километрах от г.Свободный.

Эту логику кто-нибудь объяснить может? Ну кроме того, что после распила средств судьба космодрома "Восточный" в точности повторит судьбу  "Свободного"?

Что до орбитальной группировки, то в 2007-м году она составляла по официальным отчетам уже 100 спутников, правда военными из них было только около половины. Что имеет в виду Госпрограмма, когда как достижение к 2015-му году планируется иметь на орбите 95 аппаратов? Что число военных спутников увеличится вдвое? Или что за эти годы орбитальная группировка понесла огромные потери в битве с неизвестным врагом?

Ну и последнее - это конечно Лунная программа. 

В свое время Советский союз не смог вовремя создать тяжелую ракету для лунной программы, и официально признав поражение в лунной гонке, прекратил работы в этом направлении. Правда позже, уже в рмках программы по запуску многоразового космического челнока, была создана сверхмощная ракета "Энергия", но и по ней работы были прекращены после первого, кстати, удачного запуска "Бурана" в автоматическом режиме, что США смогли повторить только спустя 20 лет. Но сегодня от этих программ ничего не осталось, кроме нескольких стариков, ежегодно собирающихся в Тушино отметить очередную дату - удачного запуска, ставшего и закрытием проекта.

То есть за 7 лет планируется абсолютно с нуля создать систему, способную доставить человека на Луну?

Ну что ж, я тогда знаю имя этого человека, который, вполне вероятно, имеет шанс первым ступить на поверхность спутника Земли - ведь Ю.И.Мухин в своих книгах убедительно доказал, что и американцы на Луне не были. Так что имя первого человека на Луне - Путин! Только он, по пророческому роману Войновича "Москва-2042" способен совершить этот подвиг для человечества.

Всей своей жизнью он готовился к этому - учил журавлей сбиваться в клинья и археологов добывать амфоры со дна моря сразу по две штуки, летал на истребителе и косил кукурузу на комбайне, нырял физиономией в кефир на Сабантуе и ловил форель в Сибири с принцем-гомосексуалистом. Кто еще сравнится с ним? Кто лучше подготовлен для первого шага человека на Луне? Ему же привычна космическая пустота - именно к прогулке по Луне он готовился, когда проводил инаугурацию в безлюдной Москве. Он должен лететь один. И даже, может быть, без скафандра, в одном легком кимоно цвета российского флага. Или с Никитой Михалковым, который запечатлеет его подвиг на видеокамеру - разумеется. отечественного производства.

А по-другому за 7 лет никак не успеть. Даже с видеокамерой.

Анатолий Барановглавный редактор ФОРУМа.мск

PS. Если же Путину не удастся вернуться, то он точно станет первым человеком, который не только долетел до Луны, но и остался там на постоянное проживание.



Рейтинг:   2.09,  Голосов: 251
Поделиться
Всего комментариев к статье: 184
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Сапсану
Дмитрий г.Запорожье написал 18.01.2013 19:10
А я не вижу в потреблядстве ничего плохого и не понимаю,почему я должен всю жизнь работать ради
благополучия "дела Ленина,которое должно цвести и процветать"?Я ведь не прошу ничего бесплатно?
Я требую нормальной жизни и плевать мне на международное рабочее движение,ибо я видел как
живут представители этого самого рабочего движения.Что до Белоруссии,как независимого государства
то такой же независимостью обладала Венгрия при СССР,а уровень независимости корректировался
танками того самого СССР.По поводу экспортноориентированности экономики Белоруссии,то даже не смешно.Уж если Ваши после вступления в вто орут благим матом(ссылки правый верхний угол),то для
Белоруссии и подавно оное мероприятие смерти подобно.Что до катастрофы СССР при ведении ВОВ,то
все претензии к Сталину и руководству того самого СССР,ибо в тоталитарном государстве за все
отвечает САМ.Причем ситуация для Вас не изменилась.САМ у Вас по прежнему отвечает за все.
Путин может стать первым человеком на Луне.Запросто.
* олег* написал 18.01.2013 18:07
Не йЭтот же пидорас, принц рыжий.
(Я не Чубайса имею в виду. Хотя тоже...
Щас канитель начнЁтся
* олег* написал 18.01.2013 17:40
проверка связи.
(ну, ты даЁшь...
на канале - зафиксировали: "Уроки Свободного ПолЁта.
* олег* написал 18.01.2013 17:05
(Это - для птиц, очевидно..;..
Re: 18.01.2013 07:48
" олег" написал 18.01.2013 16:20
сучка.
(Она бы - всех удушила...
Бодливой корове Бог рог не дал.
Re: Дмитрий г.Запорожье(17.01.2013 20:53)
Сапсан написал 18.01.2013 09:52
Мне запоминать серийный номер не нужно, я его и так знаю, поскольку первые 3 машины строил...
Значит Белоруссия для тебя - не государство?! Хотя более экспортно-ориентированную экономику придумать трудно, и, заметь, там - все РАБОТАЕТ - все предприятия, и выпускается продукция очень даже конкурентноспособная, и социалка - не в пример всему остальному постсоветскому пространству (бесплатные образование, медицина, вполне доступное жилье и пр., нет нищих и бомжей, копающихся в мусорках), а САМОЕ ГЛАВНОЕ - во главу угла поставлены ПРАВИЛЬНЫЕ ЦЕННОСТИ и ПРИОРИТЕТЫ, не позволяющие грабить свой народ и вести паразитический образ жизни!!!
Налоги, говоришь, платили твои родители, и поэтому тебя бесплатно обучили?! Т.е. ты решил, что сумм от уплаты налогов твоими родителями хватало, чтобы дать тебе прекрасное образование и обеспечить всеми социальными благами, которые у нас были?! Смешно, право! Про то, что государство (СССР) несло огромную финансовую нагрузку по обеспечению народа социальными благами - про это ты почему-то даже и не "заикаешься", это, значит, по-твоему, в порядке вещей! Если где-то прибывает, значит где-то убудет, из ничего НИЧТО не получается, это закон! Ты так же как-то забыл про то, что Союз пережил колоссальнейшую катастрофу в виде ВОВ, восстановил разрушенное хозяйство и ПЕРВЫМ запустил человека в космос! Причем, делал это на свои "кровно заработанные" "деревянные" рубли (как искусно втюхали жидомасоны в сознание наших людей это понятие, ведь рубль был самой, что ни на есть обеспеченной валютой, обеспеченной золотом и всеми активами государства), в отличие от "просвещенной гейропы", которая свое благополучие получала от разграбления колоний. И товары в СССР производились - какие-то хуже, какие-то лучше, но барахлом их называть?!... Да, были определенные перекосы в развитии промышленности групп А и Б, да, это делали неправильно! Но ты назови мне идеальный общественно-политический строй!!!
Знаешь, нас, судя по разным шкалам ценностей и приоритетов, и воспитали по-разному наши родители. У тебя, судя по твоим высказываниям, в приоритете (извини за грубость) ПОТРЕБЛЯДСТВО!
Хочу порекомендовать - погугли док.фильм "Большое американское шоу", посмотри, подумай... Может быть что-нибудь и пригодится в осмыслении ценностей и приоритетов человеческой жизни!
(без названия)
Ф Ф написал 18.01.2013 07:48
Без кислорода туда его!
про аэропланы
" олег" написал 18.01.2013 02:43
Смотри: Путин - пришЁл - на 0 (ноль).
Кто - Так - Сможет!?
(Без пособничества моего корефана, Ротшильда...
Не лигитимного.
про самолЁты.
" олег" написал 18.01.2013 02:33
Смотри: Путин - пришЁл - на 0 (ноль).
Кто - Так - Сможет!?
(Без пособничества моего корефана, Ротшильда...
Нелигитимного.
про самолЁты.
" олег" написал 18.01.2013 02:31
Смотри: Путин - пришЁл - на 0 (ноль).
Кто Так Сможет!?
(Без пособничества моего корефана, Ротшильда...
Нелигитимного.
Сапсану
Дмитрий г.Запорожье написал 17.01.2013 20:53
Запоминай номер-01-04.Ну если ты Белоруссию государством называеш,то тогда конечно.Учили меня не
бесплатно,ибо за все платили мои родители в виде налогов.Что касается мантров,то я не навязываю
свою точку зрения,я просто говорю о реальном мире,а он такой каков есть,и если в Вашей стране
понятие конкуренция не знакомо,то в Украине все как в любой нормальной стране.Сделал продукцию хуже соседа-разоришся.Примеры я приводил(Запорожский ферросплавный з-д не выдержал конкуренциии,а
Запорожский Радиоприбор нашел рынки сбыта)Причем сосед-весь мир,ибо экономика Украины экспортноориентированная.Вот сейчас с Мексикой по металлу зацепились-в общем все как у всех.Кстати СССР,о котором ты так сожалееш ничего лучше,чем тот самый мир,который тебе ненавистен для простого человека не делал.Вот оружие делал нормальное,а вот для нужд простого
человека исключительно барахло.
Re: Дмитрий г.Запорожье (16.01.2013 14:15), (17.01.2013 01:20)
Сапсан написал 17.01.2013 07:59
Читаю твои комментарии и тихо АКУЕВАЮ!!!
Ты что - бредишь???!!!
И опять наш диалог на форуме происходит в формате, типа "про Фому и про Ерему"!
Я тебе говорю про вымирание народа на Украине, ты мне отвечаешь про прирост населения за счет мигрантов (кстати, называю европейскую страну, где прирост населения происходит не за счет мигрантов - это Белоруссия, и, хотя индекс прироста пока что имеет отрицательную величину, но он неуклонно повышается, равно как и увеличивается продолжительность жизни, а это - о многом говорит). Я тебе говорю про снижение общего образовательного уровня и все усиливающейся дебилизации населения Украины и подрастающего поколения, в частности, ты мне отвечаешь про то, что какие-то "красножопые" виноваты в том, что "расплодили инженеров" и про какой-то "маятник, который качнулся в другую - гуманитарную - сторону". Ты что ли под "красножопыми" подразумеваешь жителей Марса (Красной Планеты)? Что же касается СОВЕТОВ ("проклятых совков"), так ты обвини их еще в том, что тебя СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО выучили в школе, дав тебе академический базис знаний, плюс дали тебе БЕСПЛАТНОЕ высшее образование, да еще и стипендию тебе платили во время обучения!!! И хватит уже твердить мантры (заклинания) про "рынок", "спрос" и "конкуренцию", которые "все устроят, все расставят по своим местам"! Ну, невозможно в условиях всеобщей деградации всего и вся (промышленного производства, образования...) добиться увеличения, например, потребности в ИТР!!! И не надо подменять понятия ВЫ, ВАШИ, имея в виду НАС, никакие ОНИ не МЫ и, тем более, не НАШИ!!! "Они" как раз те, которые хотят, чтобы НАС и НАШИХ ДЕТЕЙ не было (или, если бы и были, то - на уровне племени Мумбо-Юмбо или, даже, ниже), поэтому и организована эта вакханалия, именуемая не иначе, как ГЕНОЦИД РУССКИХ (великороссов, малороссов).
P.S. В отношении серийного производства Ан-70 - не беспокойся, я сам про это узнаю. Единственная просьба - сообщи мне, пожалуйста, серийный номер машины, которая будет первой на выходе.
Сапсану
Дмитрий г.Запорожье написал 17.01.2013 01:20
продолжение
По последней информации Ваши отказались от производства самолетов Ан-124(Руслан).По всей
вероятности Ульяновскому "Авиастару"пришел абзац.Видимо ситуация будет аналогична Ан-70.Мы будем
делать-Вы покупать.
Сапсану
Дмитрий гЗапорожье написал 16.01.2013 18:49
продолжение
Есть неплохой материал по теме,учитывая,что автор не понимает,что пишет...не пропускает модератор...поэтому иди на Ваше "Военное обозрение",и там набери "холодная война за технологии"к сказанному добавлю,что мы поставляем китаю авиадвижки,и разрабатываем для их истребителя 5 поколения новый движок.Есть еще Иран,да много чего есть,но
основная мысль схвачена верно.Именно Путин разорвал все хозяйственноэкономические отношения,и
теперь тщетно пытается их восстановить.Позно.Поезд ушел,или самолет улетел(кому как нравится)
Re:
поправка написал 16.01.2013 17:59
КРЕМЛЬ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ РУССКИМ! - ЭТО КРЕПОСТЬ ДЛЯ ЗАЩИТЫ ЦАРЕДВОРНЫХ УБИЙЦ - ОТ НАРОДА - КРЕМЛЬ ЭТО ВИЗАНТИЙСКОЕ ГНЕЗДОВЬЕ - ЖЫДОРЕПТИЛОИДОВ!
-
пока кремль и мавзолей стоят на русской земле - смерть будет выкашивать миллионы русских людей - жизни тут не будет.
-
полнейшая анигиляция кремля с кладбищем и с зикуратом - есть единственная и ПЕРВЕЙШАЯ ЗАДАЧА!
по спасению страны и планеты от жыдотварей - масонов жыдорептилоидов.
(без названия)
10 Даша-Да написал 16.01.2013 15:39
А я вот думаю, что такого хорошего есть в ЕС, куда так стремится Украина? Европа катастрофически стареет, ее жители заменяются мигрантами, что чревато будущими всплесками насилия, и дестабилизацией всего и вся. И у Европы и для Украины, я думаю, без свободной России, нет никаких в будующем перспектив. Весь мир вступает в эпоху многополярности и в эпоху нехватки сырья. И от наличия, либо отсутствии сырья, будет зависеть будет у страны экономика, или не будет. И у Украины есть железо и уголь, что для нее очень хорошо, но вот других сырьевых ресурсов очень мало, и надеяться что вступив в ЕС улучшится жизнь граждан очень наивно. Нефть уже почти двадцать лет растет в среднем по четырнадцать процентов в год. И на чем вы будете ездить через лет десять? А для России самое главное избавиться от воровской неруси засевшем в русском Кремле и Россия так рванет вперед что обгонит все страны и по экономике и по качеству жизни. В России все для этого есть.
Сапсану
Дмитрий г.Запорожье написал 16.01.2013 14:15
Даже и не знаю как ответить.Ну попробую как умею,а что получится увидим.Начнем с демографии.
Назови европейскую страну,где прирост населения идет не за счет эмигрантов?Мне такая не известна
По поводу дефицита итр. персонала,то мне это говорить не надо,ибо сам к оному отношусь.Причину
указать не сложно.Красножопые.Именно они плодили инженеров,как собак не резанных,соответсвенно
сейчас"маятник" ушел в гуманитарную сферу.Рынок,и как следствие спрос вернет все"на круги своя"
В моем тех.универе на моем эл.тех факе.проблем с трудоустройством нет,соответственно и народ
идет,особенно на эл.снабжение.Донбас вообще сложный регион,но у тамошних"воротил"достаточно
ресурсов для обеспечения себя кадрами.По поводу "на что то влиять"то представляеш не только
верю,но и знаю,ибо сам был причастен к процессу,который правящая партия с треском проирала,и
теперь Янукович,послав Вас,с Вашим ТС на йух,думает только о собственной заднице(ибо начинает припекать).Что до Ан-70,то самолет пошел в серию(двигатели то-же соответственно),и когда первый серийный будет передан
заказчику,я тебе сообщу.Ну и потом напоминаю,что это транспортник,соответственно там относительно пас.авиации совершенно другие правила игры.По поводу олимпиады в карпатах и "баснословных"денег,то воровать не надо и денег понадобиться совсем не много.Как пример футбольный стадион в Донецке был построен с 0 на средства владельца ф\к "Шахтер" и обошелся в
4 раза дешевле подобия в питере(кстати еще не достроенного).Государство строит инфраструктуру
а все остальное инвестиции,соответсвенно и расходы не большие.Вот примерно так.
Олегу
Дмитрий гЗапорожье написал 16.01.2013 13:51
Тебе чего говорили?А говорили тебе,что надо в Умань на могилу Нахмана ехать?Теперь обращайся в общество угнетенных евреев-тама помогут.
Re: Дмитрий г.Запорожье (15.01.2013 20:07) - продолжение...
Сапсан написал 16.01.2013 09:48
Из области "серьезного" (или курьезного)... Контракт на закупку Ан-70 НАМИ (Шойгу). Действительно - 20 машин это серьезно! Даже очень! Только забыл указать - на какой срок растянется постройка и передача заказчику этих 20-ти машин (к сведению, при проклятом совке эти 20 машин на ТАПОиЧ построили бы за 3,5 месяца максимум!!!)?! И будет ли он вообще выполнен?! Ведь "конкуренты" не дремлют, тот же Aribus посулит откат (как таковой или побольше, как, впрочем, они всегда и поступают, продвигая свою технику), возьмет и выиграет в "честной конкурентной борьбе" пересмотр контракта в сторону своих А400 (причем, плевать, что Ан-70 по всем характеристикам! гораздо лучше)! А росСИОНским властям не привыкать заниматься "кидняком" своих партнеров (контракт на поставку Ирану С-300 один из множества примеров)! Что делается с предприятием при отсутствия у него заказов - правильно, предприятие сначала хиреет, потом банкротится, затем уничтожается, а на его месте возводится торговый центр или гипермаркет! Что происходит с работниками этого предприятия - они выбрасываются на улицу, как ненужный балласт, как мусор! Что происходит с предприятиями-смежниками, завязанными с головным? Правильно - аналогичные "метаморфозы"! А ведь еще 20 лет назад, я даже не говорю - при проклятом совке, даже сразу же, после его развала, силами 3-х республик, Ан-70 могли легко запустить в серию и строить, строить... Заменять морально устаревший и изношенный парк самолетов, да и весь мир летал бы сейчас на них, на тот момент времени аналогов этой машине в мире попросту НЕ БЫЛО!!! Но этого не случилось! Почему?! Да потому что осколки бывшего СССР - отнюдь не суверенны, они "НЕЗАВИСИМЫ", причем их "развитие" - это РЕГРЕСС и происходит он действительно независимо от мнения и нужд НАРОДА!!!
Так что скажешь?!
Re: Дмитрий г.Запорожье (15.01.2013 20:07)
Сапсан написал 16.01.2013 09:47
Читал-перечитывал твои комментарии (в ответ на мои) и долго не мог понять - с чем же они у меня ассоциируются? Потом "догнал" - с пресс-конференциями и "прямыми линиями" путлера! Когда на конкретно заданный вопрос получаешь - НЕЧТО!!! Это можно назвать (предлагаю варианты - нужное выбрать) - байки для дефективных детишек, сказки-рассказки (про "конкуренцию", про "выбор" и движение в сторону ЕС, про "продавливание олимпийских игр и формулы 1, прогноз урожая 2013 и пр.), ему - про Фому, он - про Ерему... Послушай! У меня складывается впечатление, что ты не в Запорожье обитаешь, а прямо-таки в команде спичрайтеров путина обретаешься!
Пишешь какую-то ахинею про "Нельзя никого никуда подвинуть,если этого не хочеш..." А кто ж тебя спрашивать-то будет?! Или ты всерьез думаешь, что на что-то можешь влиять и влияешь?!
Мой дядька в Донецке, доктор ф.м.н., в свою бытность при Союзе, работал в одном из НИИ, занимался прикладной математикой и "прикладывал" ее в НИОКР по разработкам в области оборонки, попутно преподавал высшую математику в ВУЗе и готовил "болванов" (образное выражение среди преподов) к поступлению. Так вот, он с горечью констатировал тот факт, что, во-первых, количество желающих поступать на технические специальности за последние годы не ПРОСТО РЕЗКО, а КАТАСТРОФИЧЕСКИ упало, во-вторых, образное выражение "болван" приобрело уже конкретно ПРЯМОЙ смысл! Ты это как оцениваешь?! Как достижение, прогресс или противоположно?
По поводу демографической ситуации - опять-таки - МОЛЧОК! А-а-а, ты, конечно же, не в курсе, что население Украины за эти 20 лет "без проклятого совка" сократилось на несколько миллионов человек, а, попросту говоря, ВЫМЕРЛО! А те, что пока еще живы, всеми правдами и неправдами стремятся свалить куда-нибудь в "гейропу" на пмж или, на худой конец, едут на заработки, в ту же росСИОНию, например...
По поводу "продавливания" зимней олимпиады в Карпатах - вообще ЦИРК!
Ты, наверно, не знаешь, что на подготовку и проведение олимпийских игр нужны деньги, причем, не просто деньги, а БАСНОСЛОВНЫЕ!!! Откуда деньги, Зин?! Или в Карпатах обнаружили крупное месторождение золота (платины) в самородках? А может быть в Донбассе нашли кимберлитовые трубки и, попутно с антрацитом теперь будут алмазы добывать?!!! Может быть жители Карпат и будут за здравие Януковича свечки ставить и не то что чарки - стаканы подымать, но живущие в других регионах - навряд ли!!! Потому как деньги эти надо будет где-то "добывать", у МВФ взаймы брать, например. А что такое жить в долг, причем долги эти надо будет отдавать не одному поколению, думаю, объяснять не надо, сам понимаешь!