Кто владеет информацией,
владеет миром

Нас превращают в крепостных горожан

Опубликовано 12.01.2013 автором Марина Веригина в разделе комментариев 83

Нас превращают в крепостных горожан

18-ого января нас ждет Юрьев день наоборот и все мы станем крепостными горожанами. Мы и сейчас-то мало что можем, а после следующей черной пятницы даже и вякнуть против не сможем. Все, финита. Город будет отдан на растерзание жадным криминальным застройщикам. Оставшиеся жалкие деревья будут вырублены, а наши немногочисленные скверы и парки (для сведения, зеленых зон в Москве на порядок меньше чем в других столицах) застроят уродливыми бетонными коробками на продажу и храмами-новоделами. Зато наварят так наварят!

Итак, в пятницу 18-го января, то есть всего через неделю, в Московской городской думе состоится заседание комиссии по градостроительству по очень скучному вроде бы вопросу: "О поправках к проекту закона города Москвы "О внесении изменений в Закон города Москвы от 25 июня 2008 года № 28 «Градостроительный кодекс города Москвы".

Отв., в смысле ответственный, депутат Москвин-Тарханов М.И. Не подумайте, это один человек, а не два, просто косит под старорежимного интеллигента.

Однако, несмотря на скромное название, пахнут эти поправочки весьма дурно. Потому что по сути они ликвидируют процедуру вынесения на публичные слушания проектов территориальных и отраслевых схем. То есть если раньше москвичей хоть изредка приглашали куда-то обсудить, скажем, проект точечного строительства у них во дворе еще одного небоскреба для разбогатевших бандитов, скажем, из Тюменской или какой другой области, то теперь и обсуждать с ними ничего не будут, вот еще. Потому что товарищ депутат с благозвучной вроде бы фамилией Москвин-Тарханов считает такие публичные слушания «излишней процедурой». Потому как начальству видней что, где и когда строить. А если кому из москвичей это не нравится, могут ехать в Тюмень или еще куда.

Я думаю, тут не надо говорить, какая конкретно партия предложила нам такой невиданный доселе расцвет демократии и народовластия? Правильно. А поскольку депутатов от этой выдающейся партии в МГД подавляющее большинство, а против будут голосовать только три депутата от КПРФ, то 18-ого января нас ждет Юрьев день наоборот и все мы станем крепостными горожанами. Мы и сейчас-то мало что можем, а после следующей черной пятницы даже и вякнуть против не сможем. Все, финита. Город будет отдан на растерзание жадным криминальным застройщикам. Оставшиеся жалкие деревья будут вырублены, а наши немногочисленные скверы и парки (для сведения, зеленых зон в Москве на порядок меньше чем в других столицах) застроят уродливыми бетонными коробками на продажу и храмами-новоделами. Зато наварят так наварят!

Тут, конечно, хочется познакомить москвичей с автором замечательных поправок, город должен знать своих героев. Пожалуйста - Москвин-Тарханов М.И., человек просто гуттаперчевой гибкости - сначала вроде был ученым и даже изучал богопротивную генетику, а потом стал членом приходского собрания одного из приходов РПЦ.

Сначала вроде бы прибился к ДемРоссии, затем к Демвыбору, затем к Правым силам, а теперь нашел себя и сочиняет антинародные поправки для любимой Единой России. Такой вот богатый геном у товарища! Впрочем, плевать, таким что партия прикажет, то они и сочинят.

Тут надо что-то делать, отступать некуда, за нами Москва. 10 января по инициативе фракции КПРФ в МГД состоялось совещание. Я там была и свидетельствую - людей пришло много, пришли муниципальные депутаты, эксперты, гражданские активисты, просто неравнодушные люди и разнесли эти хамские антинародные поправки в пух и прах по всем пунктам. Завтра видеоролик выложу обязательно. Так ведь все равно примут!

Думайте, пока нас окончательно не превратили в бесправных рабов каменных джунглей.



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 25
Поделиться
Всего комментариев к статье: 83
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: СССР развалили москвичи. Теперь-подыхайте!
Клоподав написал 13.01.2013 21:27
В девяносто третьем речь шла уже даже не о выборе "социализм-капитализм", а выборе "американская подстилка -патриотический капитализм".
Москвичи (очень дорогие!), выбрали для страны - судьбу американской подстилки.
Вот я и говорю, все, что они заслужили - это чеченскую оккупацию и десяток "Першингов" на свои иудины головы! Х им, а не сочувствие!
Re: СССР развалили москвичи. Теперь-подыхайте!
Александр. написал 13.01.2013 20:22
Это Вы зря так-то. Злорадство - не самая лучшая человеческая черта. Не надо самим превращаться в свиней.
Мы-то надеялись, что в Москве живут лучшие. Самые талантливые. Самые трудолюбивые. Самые честные и порядочные.
Одним словом - Город Образцового Коммунистического Будущего.
Потому и не слишком обижались на чванливое отношение. "Живут в Москве - значит, лучшие".
И сражались за Москву, например, сибирские дивизии -не щадя жизни. И правильно.
"И пусть живут москвичи лучше, чем мы. Придет время - все так будем жить."
Многие так думали. Надеялись, что так получится.
Только обманули нас. Наверх, оказалось, не всегда поднимается самое лучшее. А чаще - наоборот.
"Легкая органика" всплывает быстрее всего.
Как только прекратили функционировать социальные лифты, как только замкнулась "Москва-столица" - так и зацвел этот "водоем". Когда именно это произошло - никто не скажет. Но то, что именно торговля совратила москвичей - это факт. Скурвились наши москвичики. Не за колбасу - так за "дефициты" да за квартиры. Все сдали. И никакие панфиловцы уже не помогут.
А "дети Арбата" и прочие "творческие интеллигенты" - лишь оформили этот факт и зафиксировали.
Но что интересно - своего иммунитета у москвичей не оказалось. То "лысый кукурузовод", то "меченый", то "беспалый" из Свердловска с мешочком бриллиантов, и кто там еще - с гексогеном или с амфорами - они все примут. Когда ТАКОЕ большое начальство ТАК близко - не только мозги, но совесть отключается.
Готовы лизать кому угодно и что угодно.
Но не все москвичи - такие.
Вечная память безвестным героям "черного октября" 1993 года. Москвичам и "иногородним".
Они пали - не за "свои дворики"...
Может быть - этот пример пробудит гражданское сознание "дорогих москвичей"?
СССР развалили москвичи. Теперь-подыхайте!
хорьки написал 13.01.2013 00:44
Пьянчугу вора Ельцина с его воровской семейкой выдвинули и поддержали "москвичи". Развал СССР поддержали "мросквичи" - рассчитывали все сразу крупными богатыми буржуями-эксплуататорами стать.
Вот пусть вас теперь за это чечены режут и насилуют как коров. А бандиты-олигархи пусть ваши парки вырубают, из ваших квартир вас в хосписы выбрасывают, а на улице их дети пусть вас своими мерседесами давят! Чтобы вы на своей шкуре почувствали - плату за предательство и продажу своей страны и Родины.
Re: Re: Только сейчас дошло? - Клоподав
К написал 13.01.2013 00:35
""Это благодаря высокой гражданственности москвичей ... я стал у себя в стране гражданином то ли четвертого сорта то ли - даже пятого!"
Здесь готов отчасти согласиться. Но опять речь не только о москвичах. Москвичи - частный случай. Речь о горожанах вообще. Горожане - люди с вытравленными корнями."
У них и мОзги вытравлены! Я еще не забыл, как эти с-уки голосовали на референдуме за развал СССР. Это ЖИТЕЛИ СТОЛИЦЫ!
"3а видоновНикодим (12.01.2013 14:33) -2
Разницы нет - где жить. Если человек хороший, порядочный - ему везде нормально.
Еда есть сейчас по всем уголкам России, боле-менее почти у всех россиян есть условия для нормальной жизни."
"На экскурсию по Риму я пошел без Никодиму!"
Особенно - если ты вор, 3,1416-дар какой и уже наворовался, как следует...
(без названия)
Денис написал 12.01.2013 22:33
Интересная сайт, проходите не пожалеете http://www.yaplakal.com/fun/magic.htm
.
*олег* написал 12.01.2013 22:25
я в курсе, Старик.
Мы чем занимаемся..?
Дрочим тута языками - безмозгло,
или - готовим - Информационное Поле.?
Для Специалистов.
(А это - не выхватить - на удачу..;..
Это - Утвердиться.
Re: Да ...Про Детей забыл совсем.Москвичам:
\жЫдоведоФФ у,ДальССкий/ написал 12.01.2013 21:20
личнО мойЁ мнениЁ = твоего трУпина ( как неприкрытого руССофоба пеЗдобола ) = на кол !
тебя,ж , омороженого по самые яЙца, лечитЬ как
кОлю крОтова из "Противостояния" = элЭктротоком
( правда того лечили от врождЁнного заЙ-ик-ик-ик-кания,
а тебя от врождЁнного мудИзма.
И !
зА телогреечку будЬ спок !
хУй сотрЁшь надпись = РУССКИЙ
проБовали( всякие чОбан-бонананновы
итОг : хлопотно для них эТТа сказалось, хлопотно
а-хУль ?
Re: глупым колхозникам
без имени написал 12.01.2013 21:16
глупые колхозники уже давно в таком положении правда зелень еще стоит ,но уменьшается по маленьку без всякого строительства.Ваши Москвичи по скупили во многих городах заводы и обонкротили,разорили все .Вся власть у вас там вам и решать эти вопросы.И голосовали большая часть за них вы сами вот и посидите в нашей шкуре .НЕ ЗНАЮ ПРОПУСТЯТ МОЙ КОММЕНТАРИЙ ,А ТО В ДРУГИЕ МЕНЯ НЕ ПУСКАЮТ.
Re:
клака написал 12.01.2013 19:00
Если посмотреть имеющуюся в сети декларацию депутата от Едра Тарханова, то выяснится удивительное. В совместной собственности с женой он имеет квартиру 83 кв. метра. Для двоих нормально .
Но еще гр. Тарханов является нанимателем московской квартиры, площадью 295,8 кв. метра. Очень хорошая квартира. Явно из нового жилья, раньше таких больших квартир в Москве не было. Это явно квартирка из тайного фонда Правительства Москвы для особо нужных и важных сограждан. И вот Тарханов и пригодился!!! Поапплодируем депутату Тарханову!!! Браво!!! Бис!!!
Да ...Про Детей забыл совсем.Москвичам:
*олег* написал 12.01.2013 18:06
про шествие.
Ваше шествие - За Вразумление Бестолочей
в Руководстве..?
.
Или - за продажу - Детей - Иным..?
Никодиму: не шуми.Выйдут.
*олег* написал 12.01.2013 17:42
.
Поехали, потихонечку..;..Москвичам дебильным:
*олег* написал 12.01.2013 17:26
Вот Вы завтра собралися -
За Детей - прошествовать...
Это хорошо.
Re:
исследователь написал 12.01.2013 17:13
Мать этого Тарханова никакими ролями не вошла в историю, родом из Киева, в третьем браке родила этого самого депутата. Лауреат Сталинских премий. Папаша, член КПСС тоже лауреат и тоже в историю искусства не вошел. Семья актерствующих лакеев.
Сынуля, с лицом провинциального актера без ангажемента, явно хочет стать лауреатом путинской или хоть собянинской премии.
Re: автору
*олег*12.01.2013 16:48 написал 12.01.2013 17:10
Щенок, пойми:
тебя жалеют.
Спроси: почему..?
Тебя - Видят - Насквозь.
И меня.
Тута - СерьЁзные Люди.
(без названия)
бяка нерамотная написал 12.01.2013 17:02
Москвин-Тархано в - из актерс кой семьи, сын актера МХАТА Ивана Тарханова и внук еще дореволюционного актера МХАТа Москвина. Будет как в Бутово в 2007, тольлк в бОльшем масштабе, получается. и так впо всей нашей бывшй необъятной столицеЮ зори котолрой когда-то вставали над миром. Москва -теперь уже не хочется петь то что ,родней и любимей нет города в мире здесь ядом шагают и песни и труд Москва наша слава Москва наша сила москвовские зори - над миром встают!!!!!Все в прошломЮЮ теперь - сплошной ад и все во возрастабющей степени.
Re: Вот так
*олег* написал 12.01.2013 16:58
.
Re: Вот так
*олег* написал 12.01.2013 16:53
*бут горбатых.
.
(Мне - хоть ты ешаком заорись...
Мудак, ты не видел йЭтих людей.
Ты кто? Скот. Животное.
.
Ты не понимаеш, О чЁм Говориш.
автору
йцук2нах написал 12.01.2013 16:48
Дык этот заебонов сюда и поставлен, чтобы загажива том числеть обсуждение, в том числе и матом. У него нет своих мыслей, только базовый набор становое полученных от кураторов при инструктаже. Удаляйте его посты, блокируйте айпи адреса с которых заходит - недавайте гебешно- путинскомц тролю здесь работать
глупым колхозникам
вс написал 12.01.2013 16:42
Жаль, что глупые упертые колхозники не понимают, что если сегодня угробят даже протест в столице, то завтра их просто размажут по стене как клопов и никто этого даже не заметит.
автору
3а видоновНикодим написал 12.01.2013 16:41