Кто владеет информацией,
владеет миром

Онищенко придумал новые издевательства над курильщиками

Опубликовано 11.01.2013 в разделе комментариев 34

Онищенко придумал новые издевательства над курильщиками

Руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко считает правильной идею запрета мест для курения на работе и показа сцен курения в фильмах.

"Так во всех цивилизованных странах: хочешь курить - иди на улицу. Зима, лето - не важно. В здании курить нельзя", - заявил Онищенко "Интерфаксу" в пятницу.

"И не должно быть скрытой рекламы табака. Может ли положительный герой на экране курить, или не может? Ответ - не может. Это не предложение, выработанное в каком-то горячем бреду, а реальности, которыми живет цивилизованный мир", - сказал глава Роспотребнадзора.


От редакции: А я бы, например, на месте министра здравоохранения запретил главному санитарному врачу озвучивать в СМИ свою позицию, не касающуюся напрямую его служебных обязанностей. Чтобы не дискредитировать медицину и медицинскую общественность. Ведь и правда подумают, что русские врачи являются полными мудаками.

У нас Онищенко уже главный нарколог? Я бы с удовольствием услышал мнение специалиста по проблеме профилактики курения и табачной зависимости, а вот мнение воинствующего обывателя меня совершенно не интересует.

Тем более, что обывателю Онищенко не известен другой аспект проблемы. К примеру, что бы вы сказали, если бы государство легализовало героин, организовало его массовое производство для населения, а потом начало издеваться над наркоманами - показывала бы их по телевизору, как они испытывают ломку, какие у них слабые атрофированные мышцы и исколотые руки...

А у нас все именно так - Государство Российское указом императора Петра Первого ввело в стране курение табака, за которое при предшественниках Петра Алексеевича еще били кнутом и рвали ноздри. Потом государство всячески стимулировало выращивание табака, строительство табачных фабрик по всей стране. Не было исключением и советское государство, вкладывавшее очень мало средств в модернизацию государственных табачных фабрик, но зато регулярно снимавшее акциз в размере до 80 процентов. А уж демократическая Росфедерация и вовсе превзошла предшественников - табачные фабрики были приватизированы самыми первыми, и все на корню запроданы мировым табачным монополистам из "цивилизованного мира" - "Филипп Моррису", "Бритиш-Америкен тобассо" и другим. Ни одной табачной фабрики в России - России не принадлежит.

И вот на таком фоне это государство начинает "борьбу" с курением табака? Имея колоссальные поступления в бюджет от тех самых мировых табачных монополистов?

Вот бы господин Онищенко взялся закрывать одну за другой табачные фабрики по санитарным нарушениям, благо любая СЭС вам закроет что угодно. Современное производство сигарет высокотехнологично, даже имя на своем участке самосад, ни "Мальборо", ни даже "Яву" не сделаешь, а при преспективе курить самокрутки из "Российской газеты" добрая половина "нестойких" курильщиков бросит сразу.

Вообще государству по силам почти полностью прекратить курение (в отличие от других видов бытовой наркомании).

Но на это, понятное дело, никакой Онищенко не взойдет. А вот предлагать издеваться над людьми, которых само государство "подсадило" на табак, с которых это государство снимает в виде акцизов и налогов громадные деньги - это запросто. А ведь какое богатое пространство для фантазии! Можно, например, как евреям в Холокост, нашивать курильщикам желтые звезды. Можно ввести на курение отдельный налог. Запретить курильщикам усыновление детей и не выдавать им детские пособия. Запретить курение за рулем. И даже запретить курильщикам занимать определенные должности, например, в медицине и народном образовании, а уж в государственных учреждениях - так и подавно. Можно выселять курильщиков в специальные гетто, куда будут ходить специальные автобусы... А уж хоронить курильщиков на православных кладбищах - точно запретить! И ввести химическую кастрацию злостных курильщиков, приравняв их к педофилам. Очень можно много чего придумать, чтобы вдоволь поиздеваться над людьми.

Но тут нужен не Онищенко с его убогой фантазией, тут кто-нибудь от РПЦ требуется, чтобы призвал "вернуться к истокам" - ноздри рвать, кнутом бить...

Анатолий Баранов

PS. Для любителей кликушествовать в комментариях, обвинять в русофобии и так далее, сообщаю - я совсем не сторонник курения табака, и сам не курю. Меня лишь бесит, когда вор и убийца заодно еще берет на себя функцию борьбы с воровством и убийствами или педофил и насильник начинает рассуждать о нравственном воспитании.

А для патриотов предлагаю простой и понятный лозунг: покупая любые сигареты в России, ты финансируешь международные корпорации и путинский режим.


Материалы по теме:

Онищенко учит Россию делать детей

 

Онищенко предложил посадить Россию на продовольственные карточки




Рейтинг:   4.43,  Голосов: 23
Поделиться
Всего комментариев к статье: 34
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Не понимаю я тебя, Баранов
но читать познавательно написал 11.01.2013 17:26
Да ты просто хам, переходишь на личности?..
Мозгов у меня достаточно, поболее, чем у тебя, "доктор наух".
Ты не ответил на вопрос, проигнорировал, но и это неплохо - свое нутро показал, "борец с режимом".
Прикрылся формализмом, типа, борец со спамом? Поздравляю, гражданин, соврамши. На форуме и сейчас полно спама, как безобидного, так и хамски-навязчивого, но тот спам ты не видишь. Но другие-то, видят. Это раз. Во вторых, предположение, что запрет легкого наркотика в Думме лоббируют иностранная мафия и наркоторговцы, считать спамом может только бессовестный человек, двуличный.
Re: Не понимаю я тебя, Баранов
А.Б. написал 11.01.2013 17:13
Ну что поделать, если мозгов мало? Ничем не могу помочь.
Один и тот же текст, размещенный в разных ветках по поводу и без повода, да еще под разными никами, называется СПАМОМ. А спамить здесь не разрешается.
Re:даже имя на своем участке самосад, ни "Мальборо", ни даже "Яву" не сделаешь
IMHO написал 11.01.2013 17:07
Угу... И очень хорошо что не сделаешь. Предлагаю всем желающим заценить, ИЗ ЧЕГО и КАК делаются эти самые ява и мальборо http://gusevs-farm.livejournal.com/48725.html . Только желательно натощак чтобы не сблевать, и хорошо покурив, потому что часа три потом курить не сможете. Я с будущего года как раз и собираюсь полностью обеспечивать себя собственным табаком. Кстати, про самокрутки из газеты "Правда" тоже не надо. Есть сигары, есть сигариллы. Там даже бумага не используется. Только табак, выращенный собственными руками и для себя, плюс немного сливовой камеди из своего же сада. Так что я очень рад этому законотворческому зуду. Может народ и правда массово перестанет табачным кампаниям платить. Поглядим, что тогда наши т.н. "депутаты" запоют...
Не понимаю я тебя, Баранов
почему скрываешь правду? написал 11.01.2013 17:03
Это таким способом ты реализуешь лозунг Кто владеет информацией,владеет миром ?
Это не по кумунистически! Вспомни Ефремова, настоящего, без скобок, коммуниста - только фашисты решают за человека, что ему можно, а что нет, тем более, информацию.
Почему скрываешь от людей статистику наркобарыг? Почему не даешь пробудиться самосознанию русского пролетарриата? Обезаруживаешь народ перед этнобандитами?
Re: Re: Что такое Рашка? Это та же самая колония
Конрад написал 11.01.2013 16:35
Они так жили всегда.
(без названия)
Пилот2.0 написал 11.01.2013 16:27
P.S Однако.На марш с подлецами,против других подлецов идти глупо.Не выкурев сигарету.Вообще то минусы и плюсы не принято менять!У какого там ручонка дергается?Хотя плевать на них.
(без названия)
leon написал 11.01.2013 16:11
в развитых капиталистических странах скажем в 50-60-годы курили больше чем в СССР и повсюду, борьба с курением там началась лишь в середине 70-х, 35-40 лет назад, в этом промежутке, и осущесвлялась постепенно.
(без названия)
Пилот2.0 написал 11.01.2013 16:01
//финансируешь международные корпорации - Коркунов (11.01.2013 15:42)//Я не знаю боты ли там работают,но анонимус правильно пишет внизу пониже вас.Следовательно правоохранительные органы должны обратить внимание,если они и Онищенки хохлы с ними не в зговоре.Да эт в цивилизованной стране можно нассать в самолете и покурить,то куда уж в нашей курить запретят.Кстати кпрф предлагает Жерару.Д вступить в партию...О как!"Всем тем, кто собирается на массовые мероприятия, проводимые на воздухе, тем, кто рассчитывает совместить приятное с полезным, побыть лишние часы на воздухе и обозначить в какой-то мере свою позицию, я бы посоветовал воздержаться", - заявил Онищенко "Интерфаксу" в пятницу.Ага ну это к тому что-бы не курить и не ходить на "марш подлецов"
Коркунов
глупец написал 11.01.2013 15:49
Когда женщина курит, это так эротично!
Все равно, что лижет банан! Прикольно!
И запрещать это нельзя.
Re: Re: финансируешь международные корпорации
Коркунов написал 11.01.2013 15:42
Курить вредно! И финансово накладно. Кроме того, курильщик превращается в раба табачных компаний и государства. Например, Калашников сильно возмущается, что ему мешают свободно курить. Вот посадят его в карцер и устроят пытку, запретив курить. Через сутки он взвоет и выложит все требуемые сведения.
*
С другой стороны как некурящий мужчина могу сказать, что мне противен запах табака, а особенно табачного дыма, а заодно все курильщики, как мужчины, так и женщины. Один курильщик может создать ад семье из 3-5 человек. Курильщики просто об этом не думают, а не мешало бы хоть иногда пожалеть окружающих, особенно своих близких.
*
Курильщикам не возмущаться и права качать надо, а требуется бросить курить ради соблюдения прав окружающих людей. С собой можете делать что хотите, но другим людям вредить нельзя. В идеале курильщику надо купить скафандр и постоянно его носить, чтобы табачный дым обезвреживался в скафандре.
(без названия)
Азер написал 11.01.2013 14:32

Что такое Рашка? Это та же самая колония после начала экспорта капиталов, как это принято было называть во времена Маркса и Ленина, с понятной "загогулиной", связанной с историей СССР. Разница разве что в векторе; колонии после начала экспорта капиталов приближались к т. н. независимости, тогда как Рашку целенаправленно катят в небытие.
Реализуется т. н. "реальная политика", осуществляемая согласно инструкциям откуда известно, и "публичная политика", которая сегодня из воображаемой "конституционной" плоскости переводится в плоскость группового наебалова (другого понятия не знаю), именуемого "духовностью". Умозрительно общество делится на группы согласно каким-то приоритетам, следом за чем вбрасываются "приятные" и "любезные" двуногим "мемы" таким образом, чтобы они не вступали в противоречие установкам современной западной стратегии, кои дробят условное поле общественных приоритетов согласно некоторым "идеям", согласно которым какое-либо единство невозможно ни при каких обстоятельствах. Загнать меня в клуб любителей бальных танцев невозможно в принципе. Получается, что "духовность" начинает работать согласно стратегии "разделяй и властвуй". Вот и все, собственно. Хотите денежку - трудитесь на ниве "духовности".
По мере централизации и автоматизации "демократических" процедур всякая туземная политическая структура так или иначе должна была лишаться точки опоры; чем усерднее реализуется идея всемерного содействия "глобальному бизнесу" США и ЕС (сегодня, как я понимаю, сей "дуплЁт" все больше склоняется к идее "Нового Альбиона"; ЕС вперде) - тем меньше простора остается для какой бы то ни было реальной деятельности надстройки, каковая вытесняется "духовностью", чем занимаются начиная от президента и кончая Равшаном - все, кому согласно "демократическим" нормам полагаются деньги. Для "патриотически" ох..ющих двуногих - существует своя "духовность", для "национальных" - своя, для "советских" - своя, для озабоченных судьбами проблемных детей - своя, для больных на голову на почве "веры" - своя .. и т. д.
В каждой плоскости "работают" соответствующие участники "распила" (некоторые - с "недвижимостью" где-нибудь на Ривьере или Испании, а некоторые - без), но суть - нравится "вера" - имеешь Гундяя, ндравиццо ха-ха - получай Урганта и первые ненавидят вторых и наоброт - т. д. и т. п.
Тут проблема в том, что противопоставить этому что-либо - невозможно в принципе; проблема упирается в интеллектуальное убожество двуногих. Вчера по ящику (РЕН) смотрел минут пять; эксперты Л. Ивашев, К. Сивков, какой-то профессорчук из МГУ тарахтели на предмет климатических делишек.. Тащился по полной программе. HAARP - управляемые катаклизмы .. По-моему, дорогих россиянцев в 1991-м году поимели так лихо, что они до сих пор убеждены, что если США воткнули где-то какую-то антенну и пустили какой-то абсурдный слушок - дело полный п..ц. За что ни возьмутся - все получается..
Даже с Путиным и К. у них получилось не совсем будь здоров.. Но в любом случае "климатическое оружие" Госдепа и ЦРУ применительно к Рашке - это ПУ с братвой (онищенки, астаховы, гундяевы и т. д.) и ресурсы, коими они располагают. Вот и все. А людишки со степенями гонят какую-то херню.. А чего в этом случае требовать от "среднестатистического" кретина? Ему самое место в хлеву..
Re: финансируешь международные корпорации
Самгин написал 11.01.2013 14:26
Не вижу ничего особенного в финансировании международных корпораций.
Все так делают, покупая импортную (другой нет)мебель, электронику, ЭВМ, виндовсы и кады, одежду и обувь.
А вот насчет проклятого режима - правильно!
Делал выписки, росиянских менеджоров по табаку и пиву, стало страшно... Перечислять не буду, пусть желающие сделают для себя сами.
(без названия)
Пилот2.0 написал 11.01.2013 14:24
У меня знакомый воен-врачь хирург, он после каждой операции курит понимает что вредно.И чего Онищенко, да пошел он мудак совсем свихнулся уже.Он бы лутше бы аптеки контролировал,где чуть не в открытую продают "ширево" для молодежи.
(без названия)
Che написал 11.01.2013 14:03
Мобилизовать РПЦ - это прекрасная мысль. Но можно обойтись и онищенками. Я недавно услыхал чудесную фразу от одного бюрократа: любое начальство - от бога. Так что если онищенко велит бить нас кнутом, это будет восприниматься как наказание божье, и посредник в клобуке нам не нужен. Фантазии у онищенки хватит, лишь бы во вкус вошел.Стремительно дичающий православный люд все стерпит. А потом придет Пугачев.
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы