Кто владеет информацией,
владеет миром

Президент рабовладельцев в очередной раз "забил" на конституцию

Опубликовано 09.01.2013 автором в разделе комментариев 64

Президент рабовладельцев в очередной раз "забил" на конституцию

Президент Путин внес на рассмотрение Госдумы законопроект, усиливающий вплоть до уголовной ответственность за нарушение правил регистрационного учета граждан РФ по месту жительства или по месту пребывания и миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства. За фиктивную регистрацию гражданина РФ по месту пребывания или месту жительства, а равно фиктивную регистрацию иностранного гражданина либо лица без гражданства предлагается наказывать штрафом в размере от 100 тысяч до 500 тысяч рублей, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Давно известно, что некто Путин клал с прибором на такой смешной документ, как Конституиця РФ. Убедиться в этом можно не только каждого 31-го числа, но и в другие дни - например, обнаружив, что в суде в качестве доказательств фигурируют записи ваших телефонных разговоров, хотя без санкции суда никто вас прослушивать не имеет права, а доказательства, собранные незаконным образом, не могут приниматься судом (ст. 50 Конституции РФ: "При осуществлении правосудия не допускается использование доказательств, полученных с нарушением федерального закона"). Но принимаются.

Вот и по поводу регистрации в Конституции РФ имеется статья номер 27: "Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства." То есть главный аргумент Путина, мол, регистрируются а не живут, является абсурдным - по Конституции человек может жить там, где ему заблагорассудится и никому по этому поводу не давать объяснений.

А статья 34 того же Основного закона гласит:"Каждый имеет право на свободное использование своих способностей и имущества для предпринимательской и иной не запрещенной законом экономической деятельности". То есть я могу прописать в своей квартире, принадлежащей мне на правах собственности, любое количество граждан и взять с них за это деньги. 

Более того, статья 40 того же закона гласит: "Каждый имеет право на жилище. Никто не может быть произвольно лишен жилища." То есть тех граждан, которых прописали, нельзя и выписать принудительно, не нарушив Конституцию РФ - ну и что, что "жилище" у меня площадью с носовой платок, другого не могу себе позволить. Такая у нас теперь "свобода" - государство полностью скинуло с себя заботу о жилье для граждан, хотя по Основному закону должно заботиться. 

Получается что? Государство в целом и лично Путин в частности, развели в России работорговлю, а теперь, когда их на этом деле взяли за задницу, пытаются изобразить "заботу" о гражданах. Въезд в страну по загранпаспортам, что ничего не меняет и ничему не препятствует. Теперь вот неконституционное и противоречащее международным нормам закрепление граждан по месту регистрации. Видимо, Путин считает, что крепостное право прогрессивней, чем прямое рабовладение?

Нет уж, господа хорошие, если вы создали экономическую систему, которая не может обходиться без привозной рабочей силы, то создавайте для гастарбайтеров полноценные условия труда, отдыха и социальной защиты, чтобы на рынке труда шла конкуренция не за более дешевого раба, а за более квалифицированного и трудолюбивого работника. И научите ФМС с полицией не только брать взятки, но и реально контролировать соблюдение законов.

В противном случае - вы нам, гражданам, вообще-то не нужны. 



Рейтинг:   4.82,  Голосов: 123
Поделиться
Всего комментариев к статье: 64
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: о регистрации ПУТИН МОЛОДЕЦ!!!!!
Ясно же написал 09.01.2013 18:43
Молодец Путин, все кто приезжает в Великую Россию, должны в гостях ВЕСТИ СЕБЯ ПРИЛИЧНО! Регистрацию проходить и т. д. Мы же ни какая нибудь там вшивая Украина! С нас Европа требует что бы мы кого попало не пропускали! Путин действует в ИНТЕРЕСАХ РОССИИ! кому то не нравиться, и они хотели бы Госдепу угодить , но это их проблема.
товарисч не панимаит-
шуч написал 09.01.2013 18:39
что всэ люды братом-одиним пинком страдать будет и твой и мой жот
Да что вы взъелись...
АлександрВЖ написал 09.01.2013 18:33
Дедушка уже старенький, ему принесли бумажку он либо вслух прочел, либо подписал. А сказать: "Я устал, я ухожу.", вроде как самолюбие еще не позволяет. Дело не в дедушке, дело в ПутЕРастиках, которые бумажку готовят и подносят. Все дефекты носят системный, а не личностный характер.
Re: В.В.П. казнь нашей страны!
Молодой написал 09.01.2013 17:55
Подписываюсь под каждым твоим словом.Чтобы изменить положение в нашей стране - нужно чтобы умные, добрые, волевые люди объединились.
В.П.
Честь и совесть написал 09.01.2013 17:23
Обидно за такую ДЕРЖАВУ...что же они все такие ненасытные?Никакие чудеса не помогут им жизнь продлить,ЧТОБ ПОТРАТИТЬ все,что нахапали....
Re: Re: Re: Страннику
В.Н.Е. написал 09.01.2013 17:22
Two eggs between your legs and the banana over them.
Re: Да гнать ВВП в три шеи
Синоби написал 09.01.2013 17:18
Вот именно! Граждане, опомнитесь - какие нах ваххабиты?! Зверьки-то всегда откупятся, если чо!
А это - уже не шутки, это меня лично касается, блеааа! Допустим, я прописан в одной квартире, а живу в другой - и чо, меня за это НА КИЧУ?! Или штраф, больше чем я за год зарабатываю?! Да они там совсем уже охренели?!
Нет, эту власть пора гнать, пока они что-нибудь еще не придумали, типа права первой ночи...Или и это стерпите, "дарагие рассияни"?
Re: Re: Божий дар и яичница
В.Н.Е. написал 09.01.2013 17:18
Извиняю. Но я еще лет ...надцать насчет канистуции, как произносили слово наши лидеры, приводил цитату о тарантуле, который на то пригоден, чтобы, будучи в масле настоянным, залечивать укусы, им же наносимые. Ну-ну, давайте продолжать лечиться от тарантула тарантуловым же маслом. А насчет других средств... все знают, каковы они, да боятся сказать. С тех времен, как "бога нету", своя шкура приобрела неизмеримую ценность. Никаких столыпинских галстуков не надо - только из-за угла волосатый кулак показать...
В.В.П. казнь нашей страны!
Настя написал 09.01.2013 17:15
Больно смотреть как В.П. разлагает нашу страну!И удивлеет покорность соотечественников,мы принимаем все бредовые законы и порядки,.В.П. возглавляет всех жуликов и воров,и на страну ему плевать,наша когда то великая держава для него просто дойная корова.Но как положить этому конец когда наши граждане настолько забиты и подавлены и каждый думает только о том как выжить.
Re: о регистрации
Правда написал 09.01.2013 17:13
Не думаю, Эдуард, что власть свалится, скорей мы падем от идиотских законов и воровства.
В.В.П. казнь нашей страны!
Настя написал 09.01.2013 17:11
Больно смотреть как В.П. разлагает нашу страну!И удивлеет покорность соотечественников,мы принимаем все бредовые законы и порядки,.В.П. возглавляет всех жуликов и воров,и на страну ему плевать,наша когда то великая держава для него просто дойная корова.Но как положить этому конец когда наши граждане настолько забиты и подавлены и каждый думает только о том как выжить.
о регистрации
эдуард написал 09.01.2013 17:07
посмотрим в окончательной редакции, но если это будет относиться к гражданам России, то это конечно перебор, что делать маразм власти крепчает, но тем быстрее она свалится
Может уже пора начать верхней головой думать?
Правда написал 09.01.2013 17:07
Я полностью согласна, что нужно как-то решать проблему с нелегальной миграцией, но не такими поспешными и можно так сказать идиотскими законами, которые опять ничего не решат. У нас и так законы принимают в такой спешке, а потом начинают только думать, что поспешили и увы были не правы, как с законом об усыновлении, а то, что каждый год в России сотни детей гибнут от рук своих родителей, это так..., нам можно, а то, что теперь дети, которые нашли б свои семьи,будут гнить в Детских домах, а после выйдут и пойдут не зная куда идти.Давайте меньше может воровать будете, товарищи руководители?С собой все не возьмете,"там" вам ничего не нужно будет и здесь все прахом пойдет, опомнитесь!!!!
(без названия)
Re написал 09.01.2013 16:51
Ему не привыкать "забивать": законы о выборах, о процентной явке избирателей, о барьерах для партий, о назначении судей, о назначении и снятии председателя Конституционного суда, о фактическом подрыве положений Конституции, что РФ демократическое, светское, социальное государство и т. п., что на Западе ведет за решетку!
Под видом борьбы с незаконной миграцией протаскивают взяткоемкий и удобный для борьбы (
) с неугодными лицами репрессивный закон. написал 09.01.2013 16:50
С тех пор, как нас лишили отметки в паспорте о прописке, мы не имеем на руках документа, подтверждающего наличие регистрации по месту жительства.
''Домовые'' книги не прошнурованы, и записи в них легко могут быть подвергнуты какой угодно корректировке.
То есть практически любой гражданин (в том числе и владелец жилья) может быть обвинен в нарушении правил ''правил регистрационного учета'' и стать объектом давления, вымогательства или судебного преследования.
И никаких наркотиков подбрасывать не надо - сплошная экономия.
_
К.М.Анкудинов
Долой Конституцию!!!!
Самогонщик написал 09.01.2013 16:50
Конституция нам не нужна, мы сами для себя конституция
Re: рашказона
Плакала Маша... написал 09.01.2013 16:48
"ПРОТОКОЛЫ" надо изучать - ВСЕМ!!!
Да гнать ВВП в три шеи
Демьян написал 09.01.2013 16:48
Вот тебе, бабушка, и Юрьев день. Это что если я живу городе Туле (200 км от Москвы), а работаю в Москве и нахожусь постоянно в Москве, снимаю жилье, мне надо регистрироваться. Три месяца в году да я три года в Туле не бываю. Пипец. При коммунистах лучше было.
Re: Re: Божий дар и яичница
странник написал 09.01.2013 16:46
dura legs sed legs
рашказона
концлагерь написал 09.01.2013 16:27
оккупационные твари засевшие за кремлевским стенами - ловко научились убивать русских - руками русских - омоны и суды и полицаи - они пока русские - значит смерть! конец рашке и русскому этносу - жаль. жыды победили - сумели упыри - таки захватить планету - по протоколам.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы