Кто владеет информацией,
владеет миром

Президент рабовладельцев в очередной раз "забил" на конституцию

Опубликовано 09.01.2013 автором в разделе комментариев 64

Президент рабовладельцев в очередной раз "забил" на конституцию

Президент Путин внес на рассмотрение Госдумы законопроект, усиливающий вплоть до уголовной ответственность за нарушение правил регистрационного учета граждан РФ по месту жительства или по месту пребывания и миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства. За фиктивную регистрацию гражданина РФ по месту пребывания или месту жительства, а равно фиктивную регистрацию иностранного гражданина либо лица без гражданства предлагается наказывать штрафом в размере от 100 тысяч до 500 тысяч рублей, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Давно известно, что некто Путин клал с прибором на такой смешной документ, как Конституиця РФ. Убедиться в этом можно не только каждого 31-го числа, но и в другие дни - например, обнаружив, что в суде в качестве доказательств фигурируют записи ваших телефонных разговоров, хотя без санкции суда никто вас прослушивать не имеет права, а доказательства, собранные незаконным образом, не могут приниматься судом (ст. 50 Конституции РФ: "При осуществлении правосудия не допускается использование доказательств, полученных с нарушением федерального закона"). Но принимаются.

Вот и по поводу регистрации в Конституции РФ имеется статья номер 27: "Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства." То есть главный аргумент Путина, мол, регистрируются а не живут, является абсурдным - по Конституции человек может жить там, где ему заблагорассудится и никому по этому поводу не давать объяснений.

А статья 34 того же Основного закона гласит:"Каждый имеет право на свободное использование своих способностей и имущества для предпринимательской и иной не запрещенной законом экономической деятельности". То есть я могу прописать в своей квартире, принадлежащей мне на правах собственности, любое количество граждан и взять с них за это деньги. 

Более того, статья 40 того же закона гласит: "Каждый имеет право на жилище. Никто не может быть произвольно лишен жилища." То есть тех граждан, которых прописали, нельзя и выписать принудительно, не нарушив Конституцию РФ - ну и что, что "жилище" у меня площадью с носовой платок, другого не могу себе позволить. Такая у нас теперь "свобода" - государство полностью скинуло с себя заботу о жилье для граждан, хотя по Основному закону должно заботиться. 

Получается что? Государство в целом и лично Путин в частности, развели в России работорговлю, а теперь, когда их на этом деле взяли за задницу, пытаются изобразить "заботу" о гражданах. Въезд в страну по загранпаспортам, что ничего не меняет и ничему не препятствует. Теперь вот неконституционное и противоречащее международным нормам закрепление граждан по месту регистрации. Видимо, Путин считает, что крепостное право прогрессивней, чем прямое рабовладение?

Нет уж, господа хорошие, если вы создали экономическую систему, которая не может обходиться без привозной рабочей силы, то создавайте для гастарбайтеров полноценные условия труда, отдыха и социальной защиты, чтобы на рынке труда шла конкуренция не за более дешевого раба, а за более квалифицированного и трудолюбивого работника. И научите ФМС с полицией не только брать взятки, но и реально контролировать соблюдение законов.

В противном случае - вы нам, гражданам, вообще-то не нужны. 



Рейтинг:   4.82,  Голосов: 123
Поделиться
Всего комментариев к статье: 64
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
бяка неграмотная написал 09.01.2013 23:16
Какая-то херня вводтся насчет того, что появится штамп в паспорте по фактическому пребыванию, для всех без исключения. потом как будут проверять отсутствавал 90 дней или нет - так могут каждого лишить жилплощади и перевести в категорию бомжей.
allexx
Михаил написал 09.01.2013 22:43
Продолжим, раз уж начали.Я насчет тех "папуасов", которых надо было учить "демократии" в Ираке,Ливии,Афганистане.Подолжить????Местных "овощей" даже не спросили, а просто ввели беспилотную зону, подогнали поближе "армаду" и "зажгли" не по детски.И плевать что женщины и дети.Главное что "Таможня" дала добро.Слишком уж"затаварены"склады Локхида.Да и поистратились немного.
(без названия)
Naturalist написал 09.01.2013 22:35
Согласен. Только пусть запишут в конституцию –
Россия есть социалистическое общенародное государство, выражающее волю и интересы рабочих, крестьян и интеллигенции, трудящихся всех наций и народностей страны.
Вся власть в России принадлежит народу. Народ осуществляет государственную власть через Советы народных депутатов, составляющие политическую основу
(без названия)
ned написал 09.01.2013 22:28
А.Б. тут тыкнул пальцем в рану. Действительно-царь-батюшка херит Конституцию, во имя благих целей... Как такое бесконечное кино дорого нам всем!
Re: В.В.П. казнь нашей страны!
allexx написал 09.01.2013 22:08
Почему и кем они забиты и подавлены? Тоже Путиным? Да нет, 5 лет назад их спросили "Что, овощи, вы за кого?" Дружно ответили -за Медведева!!! В 2012 спросили - овощи, вы за кого - дружно ответили - мы за Путина! Продолжать??? про овощей....
Re: Re: Re: Re: о регистрации ПУТИН МОЛОДЕЦ!!!!!
allexx написал 09.01.2013 21:57
Путин не уиноуат!
(без названия)
allexx написал 09.01.2013 21:52
ВВП понял главное - единожды нарушив конституцию, и не сев за это - это означает ВСЕДОЗВОЛЕННОСТЬ... Вот и пошел по этой тропке - сначала полегонько (типа-срок на 2 года удлинить)потом по-большому (2 срока подряд), а теперь - по беспределу - можно ВСЕ! Прописка, клевета,внесудебное и это - начало, он входит во вкус!
К статье...
Эрнст Неизвесный написал 09.01.2013 21:39
Забудте про конституцию, юрист-казуист знает что делает. Он также знает, что он преступник и за все будет отвечать. Он думает только об одном: как бы дольше продержаться и как спастись. На все остальное он плевал, поэтому и весь депутатский корпус повязал кровью. Надо думать только о том, как его остановить!
Всех волнует лишь один вопрос: "Кто будет отвечать?"
Ведмед написал 09.01.2013 21:17
Вован хорошо усвоил воровской урок с детства - хошь стать мильенером, украсть и не попасться - кричи "Держи вора!" когда будут брать за жопу. А еще нужно в обществе создать хаос. Так легче спрятаться в темный угол пока народ будет искать крайних.
Экс-глава внешней разведки СССР говорил:"Сумасшедшему разумный кажется идиотом или преступником. У нас политики считают друг друга идиотами или преступниками. Демократия процветет, считает каждый из них, когда идиоты и преступники будут ликвидированы. Эта ситуация марксизмом не предусмотрена, но она явно предреволюционная."
Но народ не на@бешь. На все вовкины "законы" нужно просто не обращать внимания и класть с прибором". Все они будут отменены с его уходом. Да здравствует анархия. Роисся вперде!))
(без названия)
айпад написал 09.01.2013 21:07
В выводах с Барановым грех не согласиться .
Re: О РЕГИСТРАЦИИ
Бакунин написал 09.01.2013 20:20
Да, по законам пукина и Со - мы все преступники. Презумпция виновности, т.с.!
О РЕГИСТРАЦИИ
владимир васильевич написал 09.01.2013 20:17
ПЕРЕДЁРГИВАЕТЕ, БАРАНОВ, НЕ ЗАКРЕПИТЬ ПО МЕСТУ ПРОЖИВАННИЯ, А ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ ПО МЕСТУ ПРОЖИВАНИЯ, РАЗНИЦА БОЛЬШАЯ!ЕСЛИ ЗАРЕГИСТРИРОВАН, ТО ПЛАТИТ НАЛОГИ И НЕ ДАРОМ ПЕРЕГРУЖАЕТ ТРАНСПОРТ, ИЗНАШИВАЕТ НАШИ ЛИФТЫ И ТРЁТ НОГАМИ ПОДЪЕЗДЫ В НАШИХ ДОМАХ.А ЕСЛИ ЭТО ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ ПРЕСТУПНИК, ТО ТЕМ БОЛЕЕ НЕОБХОДИМО СЛЕДИТЬ ЗА ЕГО ПЕРЕМЕЩЕНИЯМИ!
Зри в корень!
Бакунин написал 09.01.2013 20:16
Причем здесь рабы-азиаты. Эта удавка для рабов, т.с. коренных жителей эРэФии. Крепостничество (рабство), коль оно существует де-факто, требует законодательного закрепления. Так всегда было в истории. Вспомните, хотя бы Земский Собор 1649 года (если не ошибаюсь датой). P.S. Либералы и пр. сволочь гонят на СССР: мол, рабское было государство... Да, по сравнению с нынешним режимом, это был просто рай земной!
Не.
И. написал 09.01.2013 19:59
Только.
Ну ты и ВОВА!
Егор написал 09.01.2013 19:55
Такого правителя у нас еще не было. Похоже старый не знает как слезть с корабля и плодит законы в надежде что указ века о его отставке за теряется среди бумажек. Неа ВОВА, придется отвечать перед историей.
Re:
Коркунов написал 09.01.2013 19:50
Это не Путин внес проект закона в ГД. Путина давно уже нет. Работает в Кремле двойник, отдаленно похожий на настоящего Путина. Вот ему и приказал Медведев внести в ГД законопроект.
*
Неужели не виден почерк сиониста Медведева, наследника Троцкого - налагать за малейшую провинность на русских и прочих не "ихнего" народа огромные штрафы, а при финансовых преступлениях, вроде тех, что совершила кузина его жены, полностью от ответственности освобождать.
*
Что позволено Юпитеру, не позволено быку. Медведева - в отставку!
(без названия)
Рядовой анархист написал 09.01.2013 19:40
За что в ножки поклонится вовке плешивому, так за то что его "деятельность" всех поголовно сделала анархистами. И власть в т ч. Ну аж наивыдающийся (никакой иронии) главред Ан. БАРАНОВ давно с нами, хоть и продолжает этатические игры в оппозицию.
Re: Re: Re: Re: о регистрации ПУТИН МОЛОДЕЦ!!!!!
не от госдепа.. написал 09.01.2013 19:39
молодец среди овец а среди молодцев и сам овца...
Опять мусорам кормушка
Брат4 написал 09.01.2013 19:36
Значится штрафы возрастут и менты с Тойот пересядут на немцев.
ПОДДЕРЖИМ ЧЕРЕЗ МЕНТОВ ГЕРМАНСКИЙ АВТОПРОМ С ПОМОЩЬЮ ГАСТАРБАЙТЕРОВ!
Ура товарищи!Ура!
Да здравствует тырнет!
Re: Re: Re: о регистрации ПУТИН МОЛОДЕЦ!!!!!
не от госдепа.. написал 09.01.2013 19:27
сам ты вшивый и власть эта вшивая...
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы