Кто владеет информацией,
владеет миром

В поселке Рассвет банда кавказцев напала на больницу, но под суд пойдет тот, кого избили

Опубликовано 09.01.2013 автором Сергей Резник в разделе комментариев 94

В поселке Рассвет банда кавказцев напала на больницу, но под суд пойдет тот, кого избили

Местные жители в Аксайском районе Ростовской области сошлись с кавказцами в ножевой драке, возникшей на фоне банального бытового конфликта из-за девушки. Участники побоища в больнице.

Буквально вчера прошло сообщение о том, что в поселке Рассвет произошла драка между молодыми людьми. По предварительной информации: трое ростовчан и трое жителей Аксайского района мирно выпивали в кафе. Ссора вспыхнула как спичка. Началась перебранка, потом в ход пошли увесистые «аргументы», вслед за которыми в руках блеснули ножи.

В результате, шестеро молодых людей оказались в больнице с ножевыми ранениями различной тяжести.

По информации наших читателей:

- 08.01.2013 в час ночи в посёлке Рассвет Аксайского района в одном из кафе "гости с Кавказа", проезжавшие на "Жигулях" с транзитными номерами, пристали к девушке. За девушку заступились местные жители.

Несмотря на появившиеся ножи, в драке "три на три" местные парни утихомирили "гостей". Однако обе стороны пострадали в драке.

Местные вызвали врачей и поехали снимать побои в Аксайскую районную больницу. По рассказам аксайчан, туда же приехало порядка 30 человек "гостей с Юга" с ножами и стволами.

- Они побили охрану больницы и персонал; ворвались в палату к одному из пострадавших и снова жестоко избили его. На место был вызван ОМОН.

Жители Аксая опасаются, как бы (как это всегда у нас происходит) самому пострадавшему не вменили ст. 282 УК РФ или что-нибудь другое...


Исторический экскурс

Похоже, Аксайский район становится излюбленным местом отдыха для гостей с Кавказа.

3 февраля 2011 года двое сотрудников милиции из Чеченской Республики - заместитель командира роты Абдулсалам Абдулхаликов и сержант ППС Магомед-Эмин Индербиев устроили погром в Старочеркасске.

Будучи в учебном отпуске, студенты-заочники ростовского юридического института пригласили в ресторан Старочеркасска двух знакомых девушек.
Сотрудники милиции попросили официантку незаметно подлить водку в бокал с вином своих спутниц, что девушка категорически отказалась делать.

После чего заместитель командира роты Абдулсалам Абдулхаликов приставил пистолет к голове официантки и заявил, что убьет ее, если она не выполнит приказ. Сотрудники ресторана вызвали милицию. Милиционеры-студенты скрылись с места происшествия на машине. В ходе погони и задержания милиционеры с Кавказа сбили местного оперативника.

Тогда же судья Аксайского районного суда Гончаров в течение двух часов "принимал решение" об избрании меры пресечения в отношении двух правонарушителей, один из которых оказался родственником высокопоставленного руководителя МВД ЧР.

Решение о применении меры пресечения в отношении правонарушителей судья Гончаров принял после многочисленных звонков из соответствующих ведомств...

Тогда двум задержанным милиционерам предъявили обвинение в применении насилия в отношении представителя власти и угрозе убийством...
После полугодовой отсидки в СИЗО отпустили по мягкому приговору..

По информации "Комсомольской правды", - приятелей приговорили к полугоду лишения свободы с отбытием наказания в колонии общего режима. Однако осужденные не были лишены специальных званий и права занимать должности в правоохранительных и властных структурах. То есть, вполне возможно, покинув зону, оба восстановятся на работе в правоохранительных органах.

Поэтому жители Аксая и опасались - как бы самому пострадавшему не вменили ст. 282 УК РФ. Однако для него нашлась другая статья. В настоящее время одному из пострадавших в конфликте жителей поселка Рассвет вменяют ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) 

Четверо пострадавших в инциденте остаются в стационаре: двое в Аксае, и двое в БСПМ-2 (Ростов-на-Дону)

Сегодня в 14 часов в Аксайском суде будет слушаться вопрос о применении меры пресечения в отношении одного из местных жителей - Алексея Владимировича Гапоненко 1978 года рождения
 
Источники из суда утверждают, что на 99% решение будет о помещении пострадавшего в ИВС
   
Известно, что трое жителей поселка Рассвет Аксайского района - трое родных братьев. Одному из которых правоохранительные органы и вменяют ст.111 УК РФ. 
 
Трое заезжих "гостей" с Юга пока точно не определены, как жители какой-то конкретной республики. Однако известно, что при вчерашнем налете их земляков на Аксайскую больницу, при выезде ОМОНА никто из нападавших задержан не был.
  
Несдержанное поведение жителей республик Кавказа "в гостях" часто вызывает вопросы и нарекания у местного населения южных областей России. Достаточно вспомнить вспыхнувший не так давно громкий конфликт в Ремонтном Ростовской области.

На Кубани в состав полицейских патрулей давно уже введены представители казачества. По замыслу кубанских властей, именно казачество должно уравновесить и усилить контроль за поведением "гостей края".

В гостеприимной Ростовской области пока не найден ответ на то, как будет происходить регулирование поведения гостей из кавказских республик, порой не привыкших к местной пище и не всегда контролирующих свое поведение после употребления местных напитков.

Надеемся, что очередной неоднозначный случай заставит областные власти обратить внимание на существующую проблему.


От редакции: На самом деле инициатива кубанских властей возложить охрану общественного порядка на казачество вызывает очень большой скепсис. По существу, конфликт в Рассвете, как многие другие, пока не является межэтническим - пока это достаточно банальная драка между "местными" и "приезжими". Но если власти снимут с себя ответственность (и тогда на что мы платим налоги?) и переложат ее на граждан, неважно, казаков или кого-то еще, конфликт действительно станет межэтническим очень быстро. 

Напрягает не то, что подрались между собой две подвыпивших компании, а то, что произошло потом - налет целой банды на больницу (не хватало только Басаева) и вполне безучастное поведение "силовиков" (от УВД до ЦРБ в Аксае по прямой 200 метров, но полиция ехала 40 минут). Банда напала на больницу, но никого не арестовали. Это как? Это почему?

Когда наши "силовики" хотят, они очень борзые - например, когда надо избить безоружных мирных граждан и вменить им потом уголовные статьи. Или, например, чтобы вручить повестку тому же Сергею Резнику, проводится целая спецоперация с участием большого числа оперативных работников. А вот когда надо защитить больницу от банды - ОМОН оказывается на удивление толерантным.

Ну а статья за избиение, вмененная очевидному пострадавшему, вообще в голове не укладывается.

Может быть, власти нарочно пытаются разжечь межэтнический конфликт, чтобы межнациональной резней заглушить политические и социальные проблемы? Не случайно, наверно, новый ростовский губернатор, присланный из Подмосковья, проводит политику на вытеснение местного бизнеса - пришлым, и почему-то с Кавказа? Не случайно все политические и социальные инициативы в области жестоко гасятся, а вот межэтнические - старательно раздуваются?

Но на Юге России есть специфика - казачество там не совсем бутафорское, это просто существенная часть местного населения, в основном сельского, кстати. И передача функций по наведению порядка сугубо "карманным" казачьим структурам вполне может обернуться просто передачей этих функций гражданскому обществу. И тогда уже и суд поостережется выносить откровенно неправосудные, "политические" решения. 

А.Б.



Рейтинг:   4.41,  Голосов: 44
Поделиться
Всего комментариев к статье: 94
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: кавказцев было 8 человек
гость написал 10.01.2013 12:29
бред сивой кобылы, ваша свора напала на одного,по другому вы и не умеете, а уже потом прибежали два брата, я тоже видел запись камеры,и в больнице били только наших,которых привезла скорая, и почему омон никого не задержал, да потому что кроме вашей своры там никого и не было. А полиции не нужны дела,,межнационнальные,, И с чего взята информация о алкашах,скорая помощь проверяет на алкоголь,наши ребята были трезвы, поэтому трое и отбились от четверых,у которых были ножи за поясом. Да и этот сайт не гнусный, правда глаза колет.
Re: FRANCISKO
toptopop написал 10.01.2013 12:21
надо... они передовыми отрядами ходят, давят самых активных, а серая масса русских больше не сопротивляется... так действуют и будут действовать до предела... когда и до всей, довольной тем что ее постоянно е_бут, верой массы не дойдет что пора сопротивляться!
В симье небез Урода
Селянин написал 10.01.2013 05:15
Это правда, в любой семье есть хорошые и плохие. Так и в каждом роду племени есть совсем разные люди, поймите это просто!
Правда и то, что среди чурок большынство дерьмо. Но ведь они та себя дерьмом НЕ ЩИТАЮТ! Нада им верить, если начальство говарит.
(без названия)
Евген написал 10.01.2013 00:53
Скольбо бы прозападные бендеровцы не рвали очко за чурок, мы будем их гасить ! Гореть в адском огне чуркомуслимам! Они сами к этому стремятся!
Re: Re:Светеславе украинскому гомику и дебилу
Дормидонт Евлампиевич написал 10.01.2013 00:52
Ган.он , у нас все нормально. Это ты в своей грязной и вонючей Украине ищи способы как остановить грядущий РАЗВАЛ ХОХЛОСТАНА. Тут скоты из редакции собирают по помойкам какин то случаи и думают что они вафлисты как то влияют на Россию. Ну не дураки ли? Мало ли кто и где подрался ? Плевать на это! КАВКАЗ и РОССИЯ ЕДИНЫ! ВСЕ , раньше надо было писать кипятком, а сейчас поздно. На Кавказе ВСЕ за ЕДИНУЮ Россию, там практически нет никаких шансов что либо замутить, да и терактов в Российских городах редкое явление, а вот Украина на грани распада ЭТО РЕАЛЬНО, И ты СВета думай как будешь соеденять бандеровцев , русских и украинцев которые НИКАК НЕ СМОГУТ ЖИТЬ ВМЕСТЕ! А Россия ВЕЧНА. Какая искра дурак? Даже в 90 -х не удалось ничего, а сейчас ВСЕ ЖЕЛЕЗНО!
Анатолию
Михаил написал 10.01.2013 00:40
"Меж березками, лугами, босиком да по траве, мчится свежий, после бани, русский парень - Депардье."(...шутка).Что то мы как-то увлеклись отправкой "бандеролей".Пора бы уже "все свое носить с собой".(Да и времени на настоящий культурный отдых остается все меньше).А о молодому поколению "респект" и "уважуха"."В семье не без урода".Но это скорее исключения из правил чем общий типаж.У меня все родные и близкие по отцовской линии (...царствие ему небесное) выросли в настоящей казацкой станице и я не по наслышке знаю что это такое.Христианство стало государственно-образующей религией практически сразу после Никейского собора."История не терпит сослагательного наклонения".И гадать "...что было бы если бы" теперь уже неуместно.Мы имеем то что имеем."Но и то что имеем" ни хрена не храним.(...ничего личного).Иногда признаю- "заносит".Но стараюсь держать себя в руках.А язычество переживает свое второе "рождение" в Европе совместно с кризисом католицизма.В христианстве нет "верных" и "неверных"."У каждого своя дорога к Богу".Но это не значит что надо игнорировать тот факт что "веротерпимость" представителей других конфессий мягко выражаясь совсем не является таковой.С уважением Михаил. И с Рождеством!
В чем же корень проблемы?
Читатель написал 10.01.2013 00:36
Друзья!
Меж(этнические/конфессионные/расовые/и проч.) конфликты возникали, возникают и будут возникать ТОЛЬКО там, где разные этносы/конфессии/расы/и проч.
Re: FRANCISKO
Светослав1 написал 10.01.2013 00:33
\\\президент Чечни Аслан Масхадов контролировал в лучшем случае,Грозный и его окрестности,т.е.с ситуацией фактически не справлялся.Вся же территория Чечни подчинялась Басаеву и Хаттабу и именно они начали войну с Россией.А мечты у них были откровенно гитлеровские,неслучайно операцию по вторжению в Дагестан они назвали Гази Магомед,видимо по аналогии с Барбаросса.\\\
.
Штирлиц, я с вас умру ))
Зачем же считать Дудаева, Басаева и Хаттаба идиотами?
Они совершенно трезво оценивали свои возможности, заранее зная, что против России вести могут только диверсионно-партизанскую войну, безо всяких там барбаросс, до которых тебя как-то угораздило додуматься ))
Силы и ресурсы совершенно несопоставимы.
.
\\\Что касается Афгана то бородачи уже год как в Сирии но,как видите-серьезных успехов не достигли,куда им до Кавказа.\\\
.
Опять-таки силы и ресурсы несопоставимы. У них нет ни авиации, ни тяжелого вооружения.
Но это ненадолго -- с учетом того, как от Асада разбегаются ближайшие сторонники, ему капец по-любому.
Кстати, капец Асада немного задерживают Штаты, которым не нравится исламская радикализация в тех краях.
.
Ну а на Кавказе ничего подобного и не нужно. Нужен только фитилек, а рванет уже само по себе... И лучше, чтобы к этому времени там уже стояла бетонная стена как в Израиле ))
.
\\\Что же до приезжих-в какой же интересно критично важной инфрастуктуре городов они занимают место.Они занимаются здесь низкоквалифицированной деятельностью,в частности,работают дворниками,так что их могут заменить и пенсионеры.\\\
.
Если дворники перестанут убирать мусор хотя бы неделю, город задохнется в собственном г*вне.
Аналогично, если исчезнут лоточники, ты вспомнишь Сэсэсэр стоя километровую очередь в супермаркете.
Это небольшие примерчики... а если еще учесть что они вовсю прут в полицию, и другие силовые структуы, то ситуация вырисовывается далеко не радужная.
.
Re: Кавказ и мусульмане
10 Даша-Да написал 10.01.2013 00:22
А ты заткнись! Не приплетай религию! Татары мусульмане и вместе мы живем и не различаем друг друга, потому что мы один народ и у нас общие гены. И у украинцев и у белорусов общие с нами гены. Наш народ разрезали на части и впились в горло чурки. А ты, сволочь такая, раздрай между русскими народами устраиваешь, когда нас всех чурки грабят и уничтожают.
Re: Re: Re: Re: Михаил -Бардак в головах
Анатолий написал 10.01.2013 00:19
Тогда не было "русских" казаков. Это вроде на Хортице писалось. Это потом уже беглые от крепостников создали казачьи поселения, а царь решил их прибрать и определить на царскую службу. Так и купили, вольный народ стал символом насилия и защитником тех. от кого бежали.
Кавказ и мусульмане
это еврейский нож в теле России написал 10.01.2013 00:12
http://vserusskie.ru/news/134127
Кавказ и мусульмане это еврейский нож в теле России. Поэтому рана не заживает, а постоянно кровоточит русской кровью. Чтобы залечить рану, надо удалить предмет.
Еврейская власть прилагает все силы, чтобы не только все сохранить. как есть, но наносит нам все новые и новые раны, в том числе привозными мусульманами.
...
К этому остается добавить, что еврей шойгу-ривлин увеличивает набор вахов из дагесрана. Теперь и в Армии отменять Новый Год и елки для детей офицеров? Верховный Главнокомандующий конечно же мрaзь.
...
>Нужно ликвидировать пятую колонну, толкающую народы Кавказа на экспансию.
Мусульмане кавказа это евреи, а не народы, которые, вместе с рускоязычным еврейством, являются пятой колонной и спокойно занимаются экспансией России, без всякого подталкивания.
...
Окупационный тандем это евреи и мусульмане. Дружба и братство с ними закончилась. Теперь они открыто позиционируют себя, как враги Русского Народа, причем враги во власти.
Самоопределение Русского народа означает свержение еврейской власти и уничтожение внутренних врагов. на своей территории.,
Re: сайты типа www.donnews.ru, 161.ru молчат
... (настоящий) написал 10.01.2013 00:08
Потому что им заткнули рот. Интересно, кто заткнул? Надо понимать - "хозяева". Вот и ты как хозяин, вперся на чужой форум, оскорбил хозяев - настоящий джигит, что там.
Интересно, почему тебя не арестовали за нападение на больницу? Или хотя бы за самоуправство и самосуд?
Почему ты как девочка по вызову, срываешься с центра Ростова в Аксай кого-то там бить? Живешь в университетской общаге, а сам выступаешь как боевик в криминальных разборках?
И ни от кого не скрываешься, заметим.
(без названия)
10 Даша-Да написал 10.01.2013 00:04
А нужно смотреть не то какая учеловека религия, язычник он, христианин или мусульманин, а какая разница! И не нужно смотреть по паспорту. Нужно смотреть по морде. И каждый из нас знает как выглядит русская морда, и знаем как выглядят паразиты воры и убийцы. И если русская морда, значит это твой друг, а если чурочная, то враг. И пишут про религию наши враги. Они делят нас на части, и бьют и габят нас по частям. Нужно объединиться. Все русские народы вместе. Русский, татарин, украинец, белорум, башкир, коми, якут,... нас у всех одна русская морда. И врезать чуркам. Сколько можно кормить этих паразитов? Сколько можно хоронить убитых чурками русских людей? Мы столетиями живем и работаем на этой нашей родной земле. А чурки никогда не работали и никогда не будут работать и они не будут вместе с нами мирно жить. Чем больше их приедет в Россию тем больше они будут нас убивать. Нужно освободить Россию от жыдов, и закрыть границу от чурок.
Светославу
FRANCISKO написал 10.01.2013 00:00
Вот именно что все несколько не так.Чечня,да де-юре была в составе РФ,но де-факто была независимой.Косово тоже например юридически в составе Сербии,но уже признано многими странами как независимое государство.К тому же тогдашний президент Чечни Аслан Масхадов контролировал в лучшем случае,Грозный и его окрестности,т.е.с ситуацией фактически не справлялся.Вся же территория Чечни подчинялась Басаеву и Хаттабу и именно они начали войну с Россией.А мечты у них были откровенно гитлеровские,неслучайно операцию по вторжению в Дагестан они назвали Гази Магомед,видимо по аналогии с Барбаросса.Что касается Афгана то бородачи уже год как в Сирии но,как видите-серьезных успехов не достигли,куда им до Кавказа.Что же до приезжих-в какой же интересно критично важной инфрастуктуре городов они занимают место.Они занимаются здесь низкоквалифицированной деятельностью,в частности,работают дворниками,так что их могут заменить и пенсионеры.Многие пенсионеры кстати хотели бы подработать дворниками,да вот,места заняты приезжими.
Re: Re: Re: Михаил -Бардак в головах
Светослав1 написал 09.01.2013 23:56
\\\Тогда уж РПЦ в Киев надо всю отправить, откуда ее НАСАЖДАЛИ.\\\
.
А нам нах*ра такое счастье? Пусть валят через Болгарию на Стамбул, обратным историческим путем ))
.
\\\А вообще то РУСЬ- языческая... \\\
...и христианство в наших краях тоже полуязыческое. Все большие христианские празники, если на них глянуть повнимательнее, на деле оказываются переименованными языческими.
.
\\\Казаки не национальность, а сословие. Конечно поколение пепси дебилы, но может хоть слышали о картине, где казаки пишут письмо турецкому султану, посмотрите, как выглядят "русские" казаки.\\\
.
На картине украинские козаки. Русские выглядят чуть более по-кавказски ))
.
(без названия)
бяка неграмотная написал 09.01.2013 23:51
Это только в СССР драки в ресторанах могли завершиться... романо, как говорится в анонсе советского фильма по телеканалу. Сейчас -минимум увечьями., далеко ушли.
Re: Re: Михаил -Бардак в головах
Анатолий написал 09.01.2013 23:33
Тогда уж РПЦ в Киев надо всю отправить, откуда ее НАСАЖДАЛИ. А вообще то РУСЬ- языческая. Казаки не национальность, а сословие. Конечно поколение пепси дебилы, но может хоть слышали о картине, где казаки пишут письмо турецкому султану, посмотрите, как выглядят "русские" казаки.
Re: FRANCISKO
Светослав1 написал 09.01.2013 23:33
\\\Путин конечно,платит.А вот кто придет после Путина и Медведева,неизвестно будет ли он платить.Да и у Путина деньги могут кончится.Так что останется только разбомбления и депортация.Именно так,кстати и получилось в 1999г.-дефолт,деньги кончились,а чечены на нас полезли.Ну,а что до приезжих-это они на нас работают,а не мы на них.Вот так.\\\
.
И опять все несколько не так.
Что значит "чечены на нас полезли"? Чечня была на тот момент (да и сейчас пока еще остается) республикой РФ, а не другим государством. Но: она захотела независимости.
И вот с целью НЕ ДАТЬ Чечне независимость, а заодно и надуть рейтинг Пу, Россия и устроила войнушку в Чечне.
Оно и понятно: если выпадет из хилой стенки хотя бы один корпичик -- капец всей стенке, завалится.
.
А через годик, когда Штаты свернутся из Афгана, все бородачи будут на Кавказе, и неизвестно еще в какую сторону будет смотреть товарищ Кадыров... несмотря на все финансовые вливания в него.
.
\\\Ну,а что до приезжих-это они на нас работают,а не мы на них.Вот так.\\\
.
Так да не так.
Они потихоньку занимают места в критично важной инфраструктуре городов.
Ставлю тонну на квадратный дюйм, уже в недалеком будущем ты будешь работать на них ради того, чтобы у тебя была еда, вода, свет и тепло в квартире. Вот так.
.
Re: Re:
10 Даша-Да написал 09.01.2013 23:28
А я напишу, что не нужно было воевать в Чечне. Зачем нам эта Чечня? Нужно воевать за Москву. Москва оккупирована чурками! Они грабят и убивают нас. Кто из Вас не боится воевать в Москве и освободить великий русский город от неруси?
(без названия)
10 Даша-Да написал 09.01.2013 23:09
А я уже писала кто такие русские. Русские это те, кто живет своим трудом, не паразиты. Это славяне и угры, народы Поволжья и Сибири, Урала и Дальнего востока. А паразиты это те кто убивает и изгоняет русских со своей земли, это те кто не работает, а только сосет кровь русских народов. Это жыды и кавказцы и все кто приезжает из Cредней Азии вырезав и изгнав оттуда русских людей.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы