Кто владеет информацией,
владеет миром

Как Славик приревновал к Жорику

Опубликовано 04.01.2013 автором в разделе комментариев 79

Как Славик приревновал к Жорику

Тут режиссер Говорухин набрался смелости и слегка даже обиделся на президента Путина за то, что тот предоставил российское гражданство актеру Депардье. Ужас какая новость, просто номер один, все только об этом и говорят, будто ничего хорошего у нас больше и не случилось. А хорошего случилось как раз много, прокурорам, к примеру, жалованье прибавили, и про нас не забыли, цены нам подняли почти на все, а скоро поднимут и на остальное. Но это сограждан не колышет, все волнуются за любимого режиссера.

Хотя я не очень понимаю, о чем тут волноваться. Вот если бы режиссер Говорухин был заезжим киногастарбайтером без гражданства, тогда понятно. Но российское гражданство у него наверняка имеется, не мог же человек без родного паспорта возглавлять предвыборный штаб президента?!

Значит, это просто ревность к новому фавориту, что и вовсе удивительно. Ведь прежде чем стать доверенным лицом Путина, Говорухин снимал фильмы, наверное, и книги тоже читал, так что дворцовые нравы должен знать хотя бы по романам. А нравы в высшем свете очень непостоянные - сегодня на первых ролях какая-нибудь мадемуазель де Лавальер, а завтра и вовсе какой-нибудь Депардье, хоть "де" у того пишется слитно с фамилией.

Так что теперь у Говорухина, который и вовсе без "де", выходов всего два - либо заново переосмыслить русскую классику, где про барский гнев и барскую любовь, либо с яростным криком "Так жить нельзя-2", нацепить белую ленточку и примкнуть к оппозиции.

А можно и просто утереться, что, видимо, он и сделает.


От редакции: В письме, которое приводится на русском и французском языках, Депардье написал: «Я обожаю вашу страну, Россию, ваших людей, вашу историю, ваших писателей… Я обожаю вашу культуру, ваш образ мышления».

Он также отметил, что «в России хорошо жить», что «очень любит» президента Владимира Путина, «и это взаимно». Актер назвал Россию «страной великой демократии» и выразил мнение, что «это не та страна, где премьер министр мог бы назвать гражданина своей страны жалким человеком».

Нет, премьер нашей страны без разрешения лишнего не скажет. А вот граждане - именно так и подумают.

А Говорухину на старости лет надо еще учиться и учиться целовать начальственную задницу, самозабвенно и взасос. Депардье! Вот так вот, что ни говори - Европа!

Теперь все говно из Европы к нам потечет.

А.Б.



Рейтинг:   2.68,  Голосов: 163
Поделиться
Всего комментариев к статье: 79
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Путинское зло
Светослав1 написал 04.01.2013 02:42
Путин всегда приносит людям только зло. Из из-за подарка Путиным росгражданства французскому актеру Депардье, Бельгия дипломатическим языком, но очень твердо заранее отказала тому в бельгийском гражданстве. Если теперь окажется, что у актера нет и французского гражданства, то того просто вышвырнут из Бельгии в любимую Россию. Там с ним "разберется" Кадыров, рано или поздно.
.
Председатель парламентской комиссии по натурализации Жорж Дальмань заявил в Брюсселе 3 января, что Депардье будет "сложно" (это на дипломатическом языке означает "невозможно" -- КЦ) получить бельгийское гражданство из-за паспорта РФ. По его словам, технически росгражданство не мешает в получении подданства Бельгии, однако при рассмотрении соответствующей заявки будет проявлен особый подход.
.
"Просьба в таком случае будет выглядеть менее насущной. Гражданства не коллекционируют" -- сказал Дальмань для ушей любимца Путина и Кадырова.
.
http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2013/01/03/95330.shtml
Re: Алчность, жадность - круче патриотизма!
Дубина написал 04.01.2013 02:41
Депардье дали гражданство, за будущий фильм, где он в главной роли - Ельцина, передает власть Путину со словами: - "РашиПутин иде в перде"! P.S. У Суччат-Идиотов, а также Депардье, Алчность и Жадность перевешивает патриотизм!
Чего кипятится7
Клоподав написал 04.01.2013 02:28
В Рашистанииуже есть много пердюстеров- ну прибавится ешшо один! Сильнее будут пердюсировать - но мы же стойкие! Противогазы наденем - все выдюжим!
Re: А.Б.
... (настоящий) написал 04.01.2013 02:18
http://forum-msk.org/material/video/9716221.html
Извините, уважаемый, вам как поклоннику таланта Депардье приятно будет.
Re: Ра ра распутин
МАМА-ПАПА написал 04.01.2013 02:18
Роман "Мастер и Маргарита"
форма-мистический роман с элементами психолингвистических модуляций.
Единый смысловой ключ в виде буквенно-числового алгоритма:
1.А.Азазелло.
2.Б.Бегемот.
3.В.В оланд
4.Гелла
..................
12.К.Коровьев.
.......................
22.Ф.Фагот.
.................................Престол Господень.................Престол сатаны..............
.................................1.Лев........................................1.Азазелло
.................................2.Бык........................................2.Бегемот.
.................................3.Человек................................3.Воланд.
.................................4.Орел......................................4.Гелла.
........................Откровение от Иоанна гл.4.............22 гл.романа.
МАССОЛИТ В МАССОЛИТЕ.
ЖЕРТВЫ:
МА.Берлиоз, МАйгель, МАстер, МАргарита.
МА.Булгаков.
Сижу, починяю примус.Никого не трогаю.
Чур одному: не давать никому
Михаил написал 04.01.2013 02:11
Ну а чему здесь удивляться? Сегодня когда ужинал включил "Россия-24"(Федеральный канал).Узнал о том какой замечательный клуб "Милан" и какой "супермен" бывший друг Каддафи.Аппетит не "задался".О том что из страны за последние 20 лет уехало высококвалифицированных специалистов на триллион долларов(...столько пришлось бы потратить на обучение в университетах по новому месту жительства) НИ СЛОВА..Проявление "доброй воли"-это конечно хорошо, но кто сказал что россияне будут безмерно рады новому "земеле".Хотя, извините, сказали.Вот уж не думал что Глава Чечни является поклонником его таланта."О вкусах не спорят".Говорят что он неплохо владеет русским языком.А значит скоро он узнает о себе много такого о чем и не подозревал.Я бы на его месте не "форсировал" изучение русского языка-так спокойнее.Интересно, он Некрасова читал ? Мы то с вами знаем КОМУ " ...в России хорошо жить...", а о "...великой демократии..." до сих из колонии пишет мой всем известный тезка.Я бы на месте "Славика" все таки снял бы "комедию" в стиле "Бунга-Бунга".Так им всем!!!!
ReСкифу - дураку хохлу и Дубине тупой
Идиотам написал 04.01.2013 02:06
ВСЕ ОТЛИЧНО! Ты не волнуйся за Депардье. Он на общих основаниях получит ВСЕ что ему причитается. Запретят вьезд? Ты ДУРАК? Как ему известному человеку БЕЗ ПРИЧИН КТО ТО ЗАПРЕТИТ ВЬЕЗД? И на каком основании в списки какие то внесут? У нас что война с ЕС? ВСЕ НОРМАЛЬНО БУДЕТ. И хохлов и дураков , попрошу больше не волноваться на эту пустяковую тему..
А тебе скоту Дубине вообще пора пасть гноявую свою закрыть, или тебе кто нибудь ПРИНУДИТЕЛЬНО закроет, что бы не вонял.
Ра ра распутин
мастер и Маргарита написал 04.01.2013 02:00
Тырнет замечательная штука.В.Путин нас постоянно удивляет.Мы удивляемся и начинаем бла бла.Лучшего шоу нет нигде в мире,когда царь развлекает своих подданных подобным образом.У нас ведь президент как бог.Он во всем виноват.И в плохом и в хорошем.Скоро на экраны выйдет новый фильм про Распутина где главную роль сыграл Ж.Депардье.Мне кажется было бы замечательным если бы на премьере вступительное слово сказал Путин.
Все же я думаю что наше шоу намного интереснее обамовского с мормоном Роумни.Вот победит ли разум? Это вопрос......
Алчность, жадность - круче патриотизма!
Дубина написал 04.01.2013 01:40
Как и наши псевдопатриоты-депутаты Железняки, своих суччат отправляют жить за кордон, вопя в истерике о патриотизме.
(без названия)
Скиф написал 04.01.2013 01:34
Ну господин Депардье может там много говорить. Он ведь АКТЕР.
А так есть РЕАЛИИ. А они вот ТАКИЕ.
В Законе о Гражданстве РФ есть в САМОМ деле статья, где могут давать гражданство как-бы СРАЗУ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД РФ".
В ЧЕМ заслуги господина Депардье перед РФ, есть тайна покрытая мраком. Ну ладно, допустим есть и мы не знаем.
Но в том же Законе ОГОВАРИВАЕТСЯ, что УСЛОВИЕМ получения граждаства РФ есть ОТКАЗ от ДРУГОГО или ДРУГИХ ГРАЖДАНСТВ.
Т.е. это ПРАКТИЧЕСКИ в случае ПРИНЯТИЕМ господином Депардье гражданства РФ он ДОЛЖЕН БУДЕТ ОТКАЗАТЬСЯ как
от французкого и бельгийского гражданств. Т.е. ТЕПЕРЬ он СМОЖЕТ ездить в СТРАНЫ ЕС включая Францию ТОЛЬКО по ВИЗЕ.
Но есть еще ОДНО НО. По Шеньгенскому Договору, ЛЮБАЯ СТРАНА ЕС может не РАЗРЕШИТЬ тому или иному лицу вьезд в страны
ЕС по визе, внеся данное лицо в соотв. список. Т.е. мы можем себе представить, что французкие власти ВПОЛНЕ ЗАКОННО
могут в данном случае того же Депардье ВНЕСТИ в СООТВ. СПИСОК и вьезд ему в страны ЕС БУДЕТ ЗАКРЫТ.
Все законно.
Ну и дурaк же ты
"молодец"! написал 04.01.2013 01:26
А звездой и миллионером его кто сделали? Не "французы" разве? Образование. Возможности для творческого роста... Если бы чукчей в юрте родился бы - вряд ли бы...
Нaeбал хорь со шнобелем своих соотечественников... Такая же гнилая крыса как Путин наш... Мать за бабло продаст не задумываясь... А мы теперь всех гнилых крыс у себя пригревать будем...
Re:
Молодец ! написал 04.01.2013 01:08
Дали гражданство Депардье и ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! Кто против? Хохлы? Да пошли они на х.. с этого сайта. А я, российский гражданин, не вижу ничего плохого что Депардье стал формально россиянином. Ну и всех благ ему! У меня и у французов он ничего не крал. Все честно.
А.Б.
не нравится политика Путина написал 04.01.2013 01:03
одно, но зачем оскорблять Депардье. Он талант и труженик.
Меньшов и Говорухин раскритиковали предоставление Депардье гражданства РФ (km.ru)
Азазелло написал 04.01.2013 00:52
"Напомним также, что многие соотечественники, не по своей воле оказавшиеся после развала СССР иностранцами, годами не могут получить российское гражданство. Примером может служить история двукратной олимпийской чемпионки по гимнастике Марии Филатовой, которой руководитель ФМС отказал в предоставлении гражданства РФ из-за «недостаточности заслуг».
(без названия)
жорж написал 04.01.2013 00:51
скоро уедет в чечню,примет ислам и обретет душевный покой
(без названия)
allexx написал 04.01.2013 00:50
Стерх отмачивает - видимо не только спина болит, но и выше! Депардье - наш гражданин, затем двухходовка-назначение замглавы АП (а Володин едет на студию Гамон реквизитором)далее -преемник (кандидат в президенты с лишением французского гражданства) и -далее очередной президент =комик!!!!!!!!!!!!!!Операция "Преемник-2" или "Папаши-2".
(без названия)
Тупой написал 04.01.2013 00:50
Не хотят демократические миллионеры делиться с государством заработанными непосильным трудом деньгами.Какой патриотизм,какая родина? Да что актер? Внедряется практика предоставления убежища ворам-президентам,например киргизу Каримову в солнечной Беларуси. И мало еще какому вору придется уносить ноги,чтобы не лишиться украденного у народа титаническим трудом?
Скоренько так
СтарпЁр написал 04.01.2013 00:48
ему российское гражданство сляпали.
***
Депардье
хих написал 04.01.2013 00:38
А можно и по-благородному, де отдельно. де Пардье, или де Пердье:)
<< | 1 | 2 | 3 | 4
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы