Кто владеет информацией,
владеет миром

В российских школах пытаются ввести хиджабы

Опубликовано 03.01.2013 в разделе комментариев 73

В российских школах пытаются ввести хиджабы

Разрешить в школах ношение хиджабов предлагают общественные активисты. Они организовали сбор подписей в поддержку обращения на сайте Демократор.ру. В обращении отмечается, что Россия это многонациональная и многоконфессиональная страна. Это демократическое государство, где каждый решает сам, как воспитывать детей.

Но на самом деле отношение к ребенку как к собственности: что хочу с МОИМ ребенком, то и делаю - признак социальной архаики, а не демократического государства. Ребенок не собственность, и обществу совершенно небезразлично, как и в какой семье воспитывается ребенок, которому предстоит стать гражданином.

Вспомним Библию, где Авраам решает зарезать Исаака, потому что, как кажется Аврааму, его богу это должно очень сильно понравиться. В Библии бог вмешался и не дал Аврааму перерезать горло сыну. А скольким авраамам бог это позволил? Думается, за тысячи лет и не сосчитаешь. Но нигде в Библии, нигде в канонах авраамических религий, к которым относятся не только иудаизм с христианством, но и ислам, поступок Авраама не осуждается с точки зрения гуманности. Скорее наоборот. Исаак его сын, Авраама, его собственность - что считает нужным, то с ним и делает.

Но государство в России уже почти 100 лет светское, и оно вправе требовать от школы определенных стандартов воспитания. И, кстати, от семьи тоже. Конституция РФ в статье 43 гласит: "Российская Федерация устанавливает федеральные государственные образовательные стандарты, поддерживает различные формы образования и самообразования."

100 лет маленькие христиане, магометане, иудеи и атеисты ходили в школу, что называется, "как все". Большую часть этого исторического периода - в единой школьной форме. Это так устроено: единая система школьного образования и воспитания - это одна из основ и опор государства. Разрушь единую школу - и через десяток-другой лет исчезнет единство государства, люди просто перестанут понимать друг друга.

Пример - школа постсоветских республик. Таджикский выпускник, не учивший в школе русский язык ни одного часа, в России просто как африканец, "моя твоя не понимай". Но дело не только в языках. Если в одних школах астрономия основывается на Копернике и Кеплере, то в других на библейской традиции - как людям понять друг друга?

И сейчас, стоит разрешить ношение хиджаба школьницами - в общем, невеликая сложность, то завтра потребуют "закона божьего" - причем разного для разных конфессий. Потребуют исключить сомнительные с точки зрения религиозных догм теории Дарвина и того же Кеплера, захотят раздельного обучения мальчиков и девочек, перерывов на молитву - и далее по нисходящей...

А аргумент о мультикультурности и поликонфессиональности России - и вовсе от лукавого. Если уж говорить на сугубо конфессиональном языке, диавол есть "разделитель", и разделить единую школу на конфессиональные каморки - это просто конец школе.

Правило тут одно: хочешь жить в Риме - будь как римлянин. Дома, в семье, носи хиджаб, живи по Домострою, не ешь опресноков, да что угодно, если это не членовредительство и не педофилия. В публичном месте, в том числе и в школе, учись быть как все. Не подходит? В статье 27 Конституции РФ сказано: "Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию." Всегда можно найти себе на планете Земля место, где женщины носят не только хиджаб, а вообще скрывают лицо под паранджой и не выходят из дома без согласия мужа, собственностью которого становятся лет в 14, а то и раньше. Но в России за это сажают в тюрьму...

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.56,  Голосов: 48
Поделиться
Всего комментариев к статье: 73
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
влад мир написал 03.01.2013 16:00
Девочкам - хиджабы, а ребятам, наверное, недолго этого ждать, пятикратное моление Аллаху с видом на Мекку. И чтобы муэдзины. хотя бы по одному на район. Чего не придумаешь для развлечения людей, когда действительно новых стОящих идей нет и не может быть из-за врожденной мозговой убогости "элиты".
а бурановские бабушки все равно в хиджабе
поклонник бурановских бабушек написал 03.01.2013 14:59
Уточню для непонятливых, чей мозг забит ложью про Сталина.
Он ввел обязательные косынки для женщин. А вот в начале 20-х годов иногда женщины ходили по улицам голые выше пояса - чтобы не было никакой "дискриминации" (раз мужики ходят с голым торсом, то и женщинам можно). Некоторые деятели революции, которых наш товарищ Сталин потом успешно ликвидировал, вообще считали, что надо обобществить все, а не только детей, как предлагают некоторые здесь комментаторы. Они требовали, чтобы жены были общими - разве комсомолка может отказать комсомольцу? Чего только в те годы демократизаторы западные нам не придумали, чтобы разрушить нашу мораль. Но пришел товарищ Сталин!
Мы мечтаем о его возвращении не только для того, чтобы опять начали работать заводы и фабрики, чтобы опять созданы были космическая отрасль и авиация. Мы мечтаем о его приходе, чтобы опять были введены обязательные косынки для женщин и раздельное обучение в школах для детей!
Re: а бурановские бабушки все равно в хиджабе
Азер написал 03.01.2013 14:38
ИДИ НАХУЙ, ХУЕСОС ДЕРЬМОВЫЙ. ВМЕСТЕ СО СВОИМИ ХОЗЯЕВАМИ.
Прошу прощения, но что посеешь, то и пожнешь. При Сталине такие вроде вас гнили в лагерях. Вот это - совершенно точно.
Бурановскогй бабушке
Поясняю суть.. написал 03.01.2013 14:38
Так кто тебе мешает? Носи "хиджаб" , можешь и паранджу надеть, что соседи лица твоего не видели. Ты тему помнишь? Речь о школе идет, а там вводят ФОРМУ, и правильно делают, а хиджаб вне школы носи!.
Кстати, скажу ТЕБЕ Бурановской бабушке, то о чем ты может быть и не знаешь... в Турции тоже хиджаб в школе носить НЕЛЬЗЯ. Это мусульманская страна! Все понял?
а бурановские бабушки все равно в хиджабе
поклонник бурановских бабушек написал 03.01.2013 14:24
люди, которые специально путают никаб, хиджаб и праранжу - провокаторы.
Хиджаб - это просто одежда, скрывающая все тело и волосы - вот и все (лицо не закрывают). Хиджаб являлся нормой у русских примерно с 12 по начало 20-го века. Бурановские бабушки как раз одеты в хиджаб!
А никаб - это как раз тот кусок ткани, что закрывает лицо, но оставляет открытыми глаза.
А паранджа - это такое одеяние, как покрывало на все тело, при этом часть, закрывающая лицо сделана из полупрозрачной ткани, чтобы лица было не разобрать и не видны были даже глаза, как в случае с никабом. В 19 веке вуаль была нормой у русских дворянок.
В советской школе при Сталине обучение в школах было раздельным (девочки учились отдельно от мальчиков).
А когда для женщин были отменены обязательные косынки? Давайте уже честно признаемся - при Сталине косынки сначала были обязательными, но потом их обязательность была отменена, т.е. разрешили ходить без косынок, но это не значит, что запретили ходить в косынках!
Роману тугодуму
Еще раз.. написал 03.01.2013 14:14
Да не нужен России не ты , не твоя нахлебница Белоруссия , вместе с самодуром Лукашенко. Ты Рома - сволочь живешь в Москве, и вякаешь на Россию, а слабо тебе в НИЩУЮ Белорусь переехать? К своим? Что то ты торчишь в России? Вали отсюда в Белорусь , к Лукашенко, получай там зарплату в 15 РАЗ меньше чем в Москве И ВОТ ТОГДА НАХВАЛИВАЙ СВОЕГО ЦАРЯ ЛУКАША! А пока ты жрешь и живешь на российские деньги , то заткнись! Твои "белорусские заводы и фабрики" НИКОМУ В РОССИИ НЕ НУЖНЫ! Там ничего интересного нет. А олигархи подбирают все что плохо лежит, в Белорусии ВСЕ ДЫШИТ НА ЛАДАН, зарплаты 4 тыс. рублей а ЦЕНЫ ТАКИЕ ЖЕ! Так что Рома , вали на историческую родину, я тебя уверяю (зная реально белорусов живущих в Белорусии) ОНИ С УДОВОЛЬСТВИЕМ ЗАЙМУТ ТВОЕ МЕСТО в РОССИИ! А ты на Борисовдрев устраивайся, ишачить за копейки, крепостным, без права увольнения - вот тогда ты все поймешь ненормальный. А можешь в Сев. Корею ехать , ТАМ ВООБЩЕ КОММУНИЗМ! Все понял?
Re: всечеловеки-неотроцкисты вопили: "Германская Армия несет вам освобождение от большевиков!
Ответ прост написал 03.01.2013 14:01
Ну вот, скроет твоя бригада сообщение. И что?
Что, люди полюбят сразу незванное черножопое хамье на своих улицах? Глупый ты, всечеловек...
Re: Re: всечеловеки-неотроцкисты вопили: "Германская Армия несет вам освобождение от большевиков!
Бригадиру дежурных дегенератов написал 03.01.2013 13:50
У тебя логика больного человека, плюс ты хамло, поэтому с тобою не принято спорить.
Но я отвечу, не тебе, оскорбляющему незнакомых cк0ту, а для форумчан.
Во первых, прежде, чем истерить, надо понимать разницу между всечеловеками-неотроцкистами, о которых речь, и притянутыми тобою "Жиды-большевики-троцкисты". Если ты не сам Баранов, то должен понимать разницу между троцкизмом, и неотроцкизмом. Но ты не понимаешь, что это ты отстаиваишь "будто бы коренящегося в крови неравенства наций и из права "высших" рас топтать и искоренять "низшие"", отстаивая право таджыков-дагов творить беспредел на чужой им, на русской земле, тем самым определяя русским место "низшей" нации. Хотя и тут ты лжешь, ни даги, ни таджики нациями не являются. Тебе, нелюдю, давно задавали наводящий вопрос, почему нет претензий к немцам, евреям, украинцам, калмыкам? Единичные Йорки и русы75454 не в счет, либо больные, либо, как и ты, провокаторы. Ну, нет у русских неприязни к финнам, китайцам, полякам, чехам, индусам. Задавали вопрос, почему кавказоиды в лучшем случае, торгаши, презренное занятие. Ответ прост - чурбаны ведут себя иначе, чем весь мир. Иначе, чем все люди.
Re: Re: всечеловеки-неотроцкисты вопили: "Германская Армия несет вам освобождение от большевиков!
... (настоящий) написал 03.01.2013 13:34
Ответ Троцкого на прямой вопрос - на чьей он стороне?
.
"Из сказанного раньше для вас ясно, на чьей стороне я стою в этой группировке сил: на стороне СССР, полностью и безусловно, прежде всего - против империализма всех наименований, затем - против кремлевской олигархии, которая своей внешней политикой облегчает подготовку похода против СССР, а своей внутренней политикой обессиливает Красную армию".
http://www.magister.msk.ru/library/trotsky/trotm485.htm
Re: всечеловеки-неотроцкисты вопили: "Германская Армия несет вам освобождение от большевиков!
... (настоящий) написал 03.01.2013 13:27
О как! Жиды-большевики-троцкисты, оказывается. вопили об освобождении от жидов и большевиков?
Нет, мил человек, цитатко ты привел из "истинно русских" националистов, окопавшихся в белогвардейской эмиграции, не добитой Красной армией товарища Троцкого и НКВД товарища Берии. Вроде тебя, такие вот.
Кто приветствовал Гитлера? "Философ" Ильин, на "труды" которого постоянно ссылается "товарищ" Зюганов, борец с неотроцкизмом.
А вот что настоящий Троцкий пишет о Гитлере:
"Когда Гитлер с возмущением говорит о том, что великий германский народ превращен в нацию второго класса, и что это противоречит интересам международной солидарности и принципу равноправия народов, то эта мысль звучит неуместно в этих устах; вся историческая философия национал-социализма исходит из будто бы коренящегося в крови неравенства наций и из права "высших" рас топтать и искоренять "низшие". Взятая в целом гитлеровская программа переустройства Европы является реакционно-утопическим сочетанием расистской мистики с национальным каннибализмом."
http://www.magister.msk.ru/library/trotsky/trotm355.htm
Аффтор где-то спал не менее полугода
ваш КО написал 03.01.2013 13:18
то завтра потребуют "закона божьего" - причем разного для разных конфессий.
...........................
он уже с сентября 2012 введен в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке.
называется Основы православной культуры
впрочем у муслимов/буддистов/ евреев есть возможность выбрать свой "закон божий".
(т.е. разного для разных конфессий.)
вот для атеистов отказаться от изучения УЖЕ не предусмотрено.
Новые времена
старые песни иуд написал 03.01.2013 12:58
"Все эти узбеки, таджыки, чечи-даги - гости Москвы!"
.
Было уже однажды, 71 год назад, траханые всечеловеки-неотроцкисты вопили: "Германская Армия несет вам освобождение от большевиков! Немецкие нацисты помогут русским создать цивилизованное государство без комисаров и жыдов! Вермахт только гость!"
.
К сожалению, нацики того времени оказались жалкими дилетантами по сравнению с кавкасскими нациками, отморозками, вооруженными новой неотороцкисткой теорией, гласящей, что русские не просто люди низшего сорта, но, как уже чурбанье пишет открыто, русских не существует вообще! И тогда Геббельс и Гитлер не сидели в Кремле, и не были героями России Кох и Паульс...
Симметрия
Рудольф написал 03.01.2013 12:53

Да не-ее-ее! Ежели к примеру ввести ношение в школах косовортки и лапти, то все будет в полном порядке.
комментарий
ghost написал 03.01.2013 12:48
ЕГЭ, ВУЗы, теперь опять школа...
Кто-то планомерно идет по всем пунктам осном общества.
Анатолий, тщательнее...
Кудрев написал 03.01.2013 12:31
надо. В Советском Союзе обучение мальчиков и девочек БЫЛО РАЗДЕЛЬНЫМ. Не везде, не всегда, но окончательно отменено только в 1954 году. Кстати, предпосылки внедрения и результаты по оконцове - неоднозначны.
Светослав1 (03.01.2013 02:44)
Мысли вслух написал 03.01.2013 11:33
Те же яйца, только в профиль! Опять этот "мудрый",прости Господи,Светослав1
Неужели не понятно, что это из психушки раздается сей глас?
Спой Светик, не стыдись...
(без названия)
Андрей написал 03.01.2013 08:15
В прошлом году довелось посетить Объединенные Арабские Эмираты. Там своим девушкам и женщинам законом запрещено носить хиджабы и закрывать лицо на работе в учреждениях ! После работы - делай что хочешь или что твой муж хочет. А на службе нельзя. Многие поверх своей шикарной одежды надевают на улицу черные балахоны. Ножкой ,одетой в босоножки со стразами, открывают дверцы своих "японок" и несутся по идеальным дорогам своей маленькой ухоженной страны в будущее. Детишки учатся вместе и ходят в школьной форме, учат английский с первого класса. Дубай и вовсе город будущего. В эмирате Шардж законы построже к обывателям, но и там в офисах женщины работают с открытым лицом. Кстати, в дубайском метро видел транссексуала -европейского парня с наложенными огромными грудями, в парике и очень короткой юбке. И никто за ним из полицейских, а они на каждой станции дежурят,не побежал за ним и не выгнал. Только к сожалению не видел в какой вагон зашел - только для женщин или в семейный. А в нашей стране хотят для детей вводить ношение хиджабов! Полный мрак. Я против!
Русь православная
Танк написал 03.01.2013 07:45
Россия - не многонациональная страна!!! ЮНЕСКО считает, что если 60% жителей представляют один этнос, то это мононациональная страна. У нас 84% населения - один этнос - русские, но нам говорят, что это многонациональная страна.*** Безосновательны и заявления о том, что Россия - многоконфессиональная страна. Назовите мне страну, которая не многоконфессиональная? Например, Армения. В Армении живут и православные, и буддисты, и иудеи, даже баптисты, но никто и никогда про Армению не скажет, что это многоконфессиональная страна. Это только про Россию говорят!!!***
Чур одному: не давать никому
Михаил написал 03.01.2013 04:26
С каких пор "кандидаты" в религиозную полицию в гос-ве с республиканской формой правления стали называться общественными активистами?Введение конфессионального "дресс-кода"-это прямой путь к распаду гос-ва на Православную , Исламскую и Ламаистскую теократию."Подписанты" хотят "приватизировать" светское гос-во.Их не устраивает что секулярное общество никак не хочет быть религиозным сообществом."Ловцы душ" не приемлют никакого проявления здорового феминизма.Интересно что об этом думает Валентина Ивановна-Председатель СовФеда?(...или та дама, у которой недавно сожгли Феррари).Вместо того чтобы всячески поощрять присутствие Женщин во власти "подписанты" опять хотят указать им "их место".Не выйдет.Россия-это светское гос-во.А если хотите жить в "репликации" ИРИ то сначала определитесь кто такие "верные" и "неверные" и нафига вам российское гражданство?А то они организовали сбор подписей.А завтра они скажут что у нас Исламский эмират или Православная империя.А это уже призыв к изменению конституционного строя.В государственных учреждениях только в светской одежде!!!!Республика требует лояльности от граждан.Работая на гос-во люди не должны делиться на конфессиональную принадлежность."Женщина - это чудо творения. Непревзойденная и несравненная по образу и красоте, она пребывает в семи царствах. Она расцветший цветок в саду жизни, распространяющий вокруг аромат".(Авеста).Вот как надо мыслить.Мы -это не Саудовская Аравия.И не надо нам никаких подписей.
(без названия)
Дмитрий написал 03.01.2013 04:18
Светское государство кончилось вместе с советской властью. И мало ли что написано в конституции воровского режима.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы