Кто владеет информацией,
владеет миром

В российских школах пытаются ввести хиджабы

Опубликовано 03.01.2013 в разделе комментариев 73

В российских школах пытаются ввести хиджабы

Разрешить в школах ношение хиджабов предлагают общественные активисты. Они организовали сбор подписей в поддержку обращения на сайте Демократор.ру. В обращении отмечается, что Россия это многонациональная и многоконфессиональная страна. Это демократическое государство, где каждый решает сам, как воспитывать детей.

Но на самом деле отношение к ребенку как к собственности: что хочу с МОИМ ребенком, то и делаю - признак социальной архаики, а не демократического государства. Ребенок не собственность, и обществу совершенно небезразлично, как и в какой семье воспитывается ребенок, которому предстоит стать гражданином.

Вспомним Библию, где Авраам решает зарезать Исаака, потому что, как кажется Аврааму, его богу это должно очень сильно понравиться. В Библии бог вмешался и не дал Аврааму перерезать горло сыну. А скольким авраамам бог это позволил? Думается, за тысячи лет и не сосчитаешь. Но нигде в Библии, нигде в канонах авраамических религий, к которым относятся не только иудаизм с христианством, но и ислам, поступок Авраама не осуждается с точки зрения гуманности. Скорее наоборот. Исаак его сын, Авраама, его собственность - что считает нужным, то с ним и делает.

Но государство в России уже почти 100 лет светское, и оно вправе требовать от школы определенных стандартов воспитания. И, кстати, от семьи тоже. Конституция РФ в статье 43 гласит: "Российская Федерация устанавливает федеральные государственные образовательные стандарты, поддерживает различные формы образования и самообразования."

100 лет маленькие христиане, магометане, иудеи и атеисты ходили в школу, что называется, "как все". Большую часть этого исторического периода - в единой школьной форме. Это так устроено: единая система школьного образования и воспитания - это одна из основ и опор государства. Разрушь единую школу - и через десяток-другой лет исчезнет единство государства, люди просто перестанут понимать друг друга.

Пример - школа постсоветских республик. Таджикский выпускник, не учивший в школе русский язык ни одного часа, в России просто как африканец, "моя твоя не понимай". Но дело не только в языках. Если в одних школах астрономия основывается на Копернике и Кеплере, то в других на библейской традиции - как людям понять друг друга?

И сейчас, стоит разрешить ношение хиджаба школьницами - в общем, невеликая сложность, то завтра потребуют "закона божьего" - причем разного для разных конфессий. Потребуют исключить сомнительные с точки зрения религиозных догм теории Дарвина и того же Кеплера, захотят раздельного обучения мальчиков и девочек, перерывов на молитву - и далее по нисходящей...

А аргумент о мультикультурности и поликонфессиональности России - и вовсе от лукавого. Если уж говорить на сугубо конфессиональном языке, диавол есть "разделитель", и разделить единую школу на конфессиональные каморки - это просто конец школе.

Правило тут одно: хочешь жить в Риме - будь как римлянин. Дома, в семье, носи хиджаб, живи по Домострою, не ешь опресноков, да что угодно, если это не членовредительство и не педофилия. В публичном месте, в том числе и в школе, учись быть как все. Не подходит? В статье 27 Конституции РФ сказано: "Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию." Всегда можно найти себе на планете Земля место, где женщины носят не только хиджаб, а вообще скрывают лицо под паранджой и не выходят из дома без согласия мужа, собственностью которого становятся лет в 14, а то и раньше. Но в России за это сажают в тюрьму...

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.56,  Голосов: 48
Поделиться
Всего комментариев к статье: 73
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
FRANCISKO
Дмитрий г.Запорожье написал 04.01.2013 00:29
Это тебе так кажется,ибо овца не волк-падаль жрать не станет,да вредного в природе не существует.
Все продумано.
Re: Бурановскому дедушке
друг таджиков написал 04.01.2013 00:10
ну а точикистон ну такая мусульманская страна. там у власти хоть и Имам-Али Рахмон, но у него партийный стаж (в коммунистической партии СССР) в два раза больше, чем твой возраст, наверное. насмешил - точикистон - мусульманская страна. пойду друзей насмешу.
Дмитрию
FRANCISKO написал 04.01.2013 00:07
Овцу всегда найдется чем накормить-от овцы хоть шерсти клок.А какой толк от волка.Волк всегда считался вредным зверем.
FRANCISKO
Дмитрий гЗапорожье написал 04.01.2013 00:02
Тогда возникнет проблема:чем накормить овец?
Re: Re: Бурановскому дедушке
европеец написал 04.01.2013 00:01
согласен: тема хиджаба - это просто запал для подрыва нашей страны. Реальных проблем - море. Спутники и самолеты падают, пароходы тонут, поезда с рельсов сходят, машины сталкиваются, люди спиваются и дохнут от наркотиков и курева, плохой еды - миллион человек в год теряем. Ну нам ли из-за хиджабов париться? давайте о реальных проблемах говорить. неужели форум.мск превратиться в площадку для обсуждения выкидышей пропагандистов откуда сами знаете?
Re: Бурановскому дедушке
бурановский написал 03.01.2013 23:53
ну и че ты рад общей школьной форме для России? ты рад тому, что из-за такой фигни, как хиджаб соберут энергию калказа и снесут нашу родину в мусорку? они ведь даже не поймут, что сделали, а вот в пиндостане балдеть от этого будут. то, что госмуда под контролем пиндостана, надеюсь, не сумлеваешьси? и то, что госмуда быстро состряпает проект против хиджаба не настораживает? разве тебе есть разница - в хиджабе они там в своих горах или не в хиджабе? из-за такой фигни готов со своей страной расстаться? а в 1990 годе люди говорили - вот горбачев, он без бумажки может говорить. давайте его слушать. а ельцин исчо лутчи. а теперь те же люди говорят, что пусть лучше бы еще 100 лет нами правил Брежнев, который по бумажке читал, только бы не абрамович себе за 110 млн долларов виллу на карибах купил, а нам бы на эти деньги больницы в целой области отремонтировали. тогда из-за болтуна без бумажки родину просрали, а теперь из-за темы платочка родину просрем ?
(без названия)
FRANCISKO написал 03.01.2013 23:45
Пускай в России изучают Закон Божий,а на Кавказе носят хиджаб.Тогда будут и волки сыты и овцы целы.Именно так было в Российской империи,потому в ней и уживались десятки народов.
Бурановскому дедушке
Фанатику написал 03.01.2013 23:36
Вот ты и ползи раком до Пекина, а хиджабы в школе запрещены не только в Турции но и в других мусульманских странах, например в Таджикистане. Это уже ближе к Пекину, а вообще чего ты так возбудился вокруг хиджаба? Тебе же не запрещают носить, но только не в школе . В России с 2013 года вводится ОБЩАЯ ШКОЛЬНАЯ ФОРМА.
Re:
Чуров 146% написал 03.01.2013 23:21
Ну Вы Мельник, даете. Знавал я одного человека, который верил статистике. Он верил и в то, что в 2012 году инфляция составила меньше 7%. Еще этот человек верил в то, что за ЕР на выборах проголосовали 146%. реально верил. А еще он верил, что Россия - мононациональная страна (т.е. большинство в России - русские). Ну естественно, чуров ведь и его друзья не ошибаются. Это шизофренией называется, Мельник. Ты уж как-нибудь разберись, ты с чуровым или без него.
Re: Бурановской бабушке
а бурановские бабушки все равно в хиджабе написал 03.01.2013 22:42
когда ты в следующий раз соберешься написать, что турция это мусульманская страна, подумай, почему там тогда европейские девушки топлес на курортах отдыхают? а турецкие жеребцы их в это время не охаживают? а спиртное там не продают?
турции чтобы быть мусульманской страной надо еще пятьсот лет и три года раком до пекина ползти
Re: Приверженцу...от 21.44
приверженец вашей логики написал 03.01.2013 22:32
вот и я про то же. с какой стати якут должен приходить в школу по твоей московской или вашингтонской моде? в армии пытались уже внедрить "европейскую" моду от юдашкина. но ничем кроме пневмонии на нашем якутском севере это для солдат не кончилось. извините ребята, на севере могут жить только якуты. хочешь жить там - становись якутом, хотя бы в одежде и народных привычках. хотя можешь по-московски выходить на улицу и в якутии без шапки - проверишь на себе мой тезис, комментатор московский общечеловеческий. не забудь только щеки натереть гусиным жиром (противно только для москвичей), а то на морозе минус 50 кожа у нас тут отслаивается вмиг. не так как у тебя в твоей теплой москве.
Приверженцу...от 21.44
Мельник написал 03.01.2013 22:09
Писал о ШКОЛЕ,"единой и неделимой,без аннексий и контрибуций",с великим множеством изучаемых наук.А Вы в одну географию ударились,хорошо,что без истории...
Re:
мононационал написал 03.01.2013 22:06
слушай, ты не дури посчет мононациональности. бред сивой кобылы. Ты же прекрасно знаешь, что большинство тех, кто сейчас себя называют русскими - это финно-угорские и тюркские племена, обрусевшие в последние 150 лет. ты карту России когда-нибудь на уроке географии видел или все больше бычки во время уроков покуривал?
а куда-нибудь дальше садового кольца выезжал? да съезди хотя бы в так называемую "русскую" глубинку и удивишься, когда узнаешь, какие там названия у деревень, которым больше 300 лет! Не у тех поселков, которые построили большевики в советское время, а у тех, реально старинных российских сел! Какие там названия народные у курганов, у лесов, у пригорков, которые на картах ты никогда не прочитаешь. Ты же реально поймешь, что ты как современный европеец живешь на территории чужой для тебя страны. Вот идет соврременный американец по СШП и думает, почему тут такие "ненаши" названия: коннектикут, айова, айдахо, кентукки. вот и тебя ждет открытие: кемерово - это от слова кемер, т.е. уголь по-татарски; экибастуз - это от татарских слов ике баш туз, т.е. два куска соли. Поэтому он и гребанный, твой экибастуз, что там соль сгребают. на счет происхождения слова масква - сам наверное знаешь. Ну только не русское это слово.
хотя можно ведь даже и сказать, что киев - мать городов русских (хотя обычно в средневековых летописях киев всегда называли "город тысячи синагог"). не надо выдумывать для современных дураков историю, в которой у русских только американцы друзья. современный русский человек - не зомби и имеет право знать, кто его родные братья.
(без названия)
Каспарыш написал 03.01.2013 21:53
Пассионарий
Собственно человек действия, сжигаемый страстью . Если страсти чрезмерны, способны пожертвовать и своей, и чужойжизнью, да и всем остальным, лишь бы страсть эту унять, часто вопреки здравому смыслу. Такие перегретые товарищи рождаютидеи мирового господства , идут на костер во имя науки или религии , жгут евреев в печах , линчуют негров, проповедуют новые религии . Если пассионарность не зашкаливает, мирно занимаются искусством, богословием, наукой, насрав навсе остальное.
Рулят процессами этногенеза, пока к инерционной фазе так всех не заебывают, что наиболее буйных выпиливают,а деятельность менее буйных возвращают в цивилизованное русло.
Re: Мельник (03.01.2013 21:06)
приверженец вашей логики написал 03.01.2013 21:44
все правильно - в гостях, как скажут. В Якутии - по-якутски (мокасины и т.д.), в Дагестане - по-дагестански (бурка и папаха), в Мордовии - по-мордовски (не знаю что, но у них точно есть народная одежда), на Алтае - по-алтайски (не сомневайтесь - много народной одежды). Тогда наконец-то и поймет среднестатистический россиянин, что Россия - это семья народов и к каждому надо относиться по-человечески.
(без названия)
Мельник написал 03.01.2013 21:06
Медленно,но верно-вот ,что можно сказать о продолжающейся ползучей инфильтрации чужеземцев во ВСЕ сферы обыденной жизни нашей мононациональной(пока что)страны.Школа осталась одной из немногих "скреп",которую пытаются разрушить.Даешь школьную форму! "Дома как хочешь,в гостях как скажут".
Re: чтоб своими похабными мордами пейзаж не портили
Инженер написал 03.01.2013 18:15
Конечно, я понимаю, что внешность от человека не зависит, и не сужу по ней.
Однако... Однако, и это особенно свойственно детям, их незашоренным мозгам, внешний вид представителей некоторых южных племен абсолютно неэстетичен и непривлекателен для нас! С чего бы это? Это уже потом, столкнувшись с кавказским шовенизмом в быту или по телевизору (Баба Махачев, Абдула Типпов, Гайдар Джи Малл и т.п.) вырабатывается безусловный рефлекс, как на скунса. Журналисты это прекрасно знают, и почти всегда вставляют иллюстрацией статьям про чурбанов уродские фото омерзительных личностей, радующихся удачной торговле или гражданству РФ...
А ведь соввласть почти 100 лет вбивала в головы агитки про "благородных, честных, гостеприимных" представителей южных племен! Ложь не выдержала реальности! Оказалось, одно дело смотреть киношку про Бато Туташхиа или про русскую пастушку и горца-свинаря, другое дело - повстречаться с ними на улице...
И завывайте хоть 100 000 лет, вы, моральные уроды, запрещайте говорить о роде, морде, сраке, месте обитания выродков и дикарей, пока они не изменят СВОЕГО поведения, люди будут говорить - чурбанье опять себя показало...
Я за дружбу народов, за мирное сосуществование, за ценность жизни и право жить по своим обычаям.
Re: о статье - Зухову
Федор написал 03.01.2013 17:02
А это и не государство - это концлагерь - где задачей так называемой "власти" - ГЛАВНОЙ ЗАДАЧЕЙ - ЖЫДОПРАВИТЕЛЕЙ (концлагерных блатных паханов и их шестерок - думы и всяких других админИстраций)
-
ГЛАВНОЙ ЗАДАЧЕЙ - является - СОЗДАНИЕ - ВОСПИТАНИЕ - ЗОМБИРОВАНИЕ - ОМОНА/СУДОВ/ПОЛИЦАЕВ/фсин/ФСО/МВД/ФСБ - ВСЕХ КАРАТЕЛЕЙ - карателям хорошо платят, и позволяют насиловать грабить и убивать - рабов - ЖИТЕЛЕЙ КОНЦЛАРЕРЯ!
-
а это в РСФСР - бывшее большинство 82% жителей - русский народ!
-
сегодня его - усиленно заменяют мигрантами азиатами и любыми другими дикими народами.
-
русским в рашказоне - смерть! - НО МИЛЛИОНЫ ЗОМБОЗРИТЕЛЕЙ - так называемая зупутина 146% - просто - тупые животные - которые даже не видят что ГЕНОЦИД РУССКОГО НАРОДА - ПЕРЕВАЛИЛ УЖЕ ЗА 50 МЛН - ЗА ПОСЛЕДНИЕ ГОДЫ!!!!!
-
И БУДУЩЕЕ РУССКИХ ЭТО - МОГИЛА! - рф - это могила русского народа!
-
У жыдотварей есть поговорка: "100 ЛЕТ И РУССКИХ - НЕТ!"
скоро начнутся массовые казни русских - кто против уголовников пробравшихся во все административные структуры государства, мигрантов и карателей омона и полицаев.
-
русским в рашказоне - могила или война!
-
и не понимать этого могут только - реальные ЛОХИ - ОВЦЕЗОМБОБАРАНЫ - полное истребление русских на территории бывшего СССР - это как когда то индейцы Сев.Америки - сегодня их держат в резервации - это зоопарк (для туристов)
.
Re: Re: всечеловеки-неотроцкисты вопили: "Германская Армия несет вам освобождение от большевиков!
тамерлан написал 03.01.2013 16:48
Надо всем чурбанам на голову мешки в обязательном порядке одеть,чтоб своими похабными мордами пейзаж не портили.
Re: всечеловеки-неотроцкисты вопили: "Германская Армия несет вам освобождение от большевиков!
Ответ прост написал 03.01.2013 16:12
Ну вот, скроет твоя бригада сообщение. И что?
Что, люди полюбят сразу незванное черножопое хамье на своих улицах? Глупый ты, всечеловек...
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы