Кто владеет информацией,
владеет миром

Рабочие съели эксплуататора

Опубликовано 02.01.2013 в разделе комментариев 69

Рабочие съели эксплуататора

В Индии полиция обвинила рабочих чайной плантации в убийстве работодателя и каннибализме, сообщает Agence France-Presse.

В декабре рабочие чайной плантации, расположенной в штате Ассам, устроили бунт. Примерно тысяча протестующих окружила и подожгла бунгало владельца плантации. В результате хозяин плантации вместе с женой был убит. "Расследование показало, что по крайней мере пятеро рабочих ели плоть плантатора и его жены после того, как они были зверски убиты", - заявил 1 января заместитель начальника местной полиции.

По информации полиции, всего к убийству причастны 15 человек. Кроме того, определены зачинщики бунта. Девять из них находятся под стражей.

Причины бунта: оказалось, протестующих возмутило выселение десяти рабочих из комнат. Кроме того, трое рабочих были задержаны полицией, что тоже не понравилось их коллегам.

В штате Ассам производится около 55 процентов чая в Индии. AFP отмечает, что при этом условия жизни рабочих чайных плантаций очень тяжелы - их селят в неудобном жилье, они практически не могут пользоваться медобслуживанием, трудовые гарантии не соблюдаются.


От редакции: Я вот что думаю - молодцы индусы! И не в том молодцы, что взбунтовались и убили, а в том, что именно сожрали. Нет, я, конечно, не одобряю ни убийства, ни, тем более, каннибализм, но если вы загоняете людей в нечеловеческие условия, то ответом вам будет - нечеловеческое поведение! Вот такая логика. Надеюсь, она будет понятна поклонникам рабского труда.

Ведь что происходит в России сегодня? Людей выселяют из общежитий - и не десяток, а сотнями и тысячами, а назавтра этом процесс приобретет еще больший масштаб: в одной Москве в общагах по разным оценкам проживают сотни тысяч практически бесправных людей. Их выселяют. И не в теплой Индии, а в морозной Москве.

Как живут гастарбайтеры, даже говорить бессмысленно. Скажем, условия жизни домашних собак куда лучше. Но ведь и "полноправные" граждане РФ, живущие в общагах, живут по принципу "хороший хозяин собаку из дома не выгонит, а человека - запросто".

Чтобы было понятно, о чем речь, Елена Уткина из РРП однажды устроилась на работу в один очень известный подмосковный совхоз, где совладельцами, кстати, видные деятели КПРФ. Работали там женщины "отсюда и до вечера", то есть без какого-либо нормирования рабочего времени, что называется, покуда ноги держат. А на ночь работников... запирали в соседней оранжерее, которая пустовала. Вот такие условия труда. Проснулся - пашешь, умаялся - под замок в неприспособленном помещении. Разумеется, за зарплату, уровень которой колебался между "не подохнуть с голоду" - и подохнуть.

Удивительно даже, что до сих пор там никого не сожрали - депутаты от партии Зю, они жи-и-рные!

8 декабря мы провели марш жильцов общежитий и митинг на Суворовской площади. Люди пришли, пожаловались друг другу и прессе в микрофон, их послушали полицаи, такие же, как правило, бесправные. А власть - не послушала.

А вот если бы сожрали кого - тогда да! Конечно, любителей экзотического питания потом отправили бы сидеть пожизненно, что по закону. Но потом каждый жлоб, поворачивая ключ, запирающий рабов в оранжерее, оборачивался бы вокруг - не крадутся ли к нему с шампурами?..

И потом, на суде обязательно всплыл бы вопрос: можно ли считать существо, выгоняющее семью с детьми на мороз, вполне человеком? А тогда - не каннибализм, а нарушение правил охоты...

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.51,  Голосов: 82
Поделиться
Всего комментариев к статье: 69
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
ОЩ написал 04.01.2013 05:23
В штате Ассам выходцы из Бангладеш вырезают местное население захватывают их землю. Случай каннибализма на фоне тысяч убийств и сотен тысяч беженцев как-то не впечатляет. Нужно собрать денег Баранову и отправить его в Ассам хлебнуть чайку и на месте разобраться чем отличаются захватчики из Бангладеш от захватчиков из Средней Азии.
(без названия)
Завидонов Ник0дим написал 04.01.2013 04:25
А где Йоркширский петушок (высермановская жопа)?
Re: Re: Тут представляется совсем простая штука:
Клоподав написал 04.01.2013 02:22
Забиваем в поисковик "Свое объединение они
назвали трест - от слов три и ест."
Там есть совсем по теме!
Re: Re: Сколько ненависти!
Клоподав написал 04.01.2013 02:13
"Re: Сколько ненависти! - Инженер (03.01.2013 17:25) -1
(с нестоящим), ты себя считаешь настолько исключительным?
Окуни башку в прорубь, и перечти тред, разве не от тебя первого пошла волна ненависти и оправдания тому, чему нормальный человек никогда оправдания не даст?
Истинно, вы, камуняки, и бывшие, и настоящие, и троцкисты-путинисты :) - нелюди, каннибалы.
Лицемер! И у тебя хватает хуцпы говорить о ненависти? Спасибо баранову, никто так не агитирует против камуняцкого рая!
Ответить"
А не поехал бы ты в Ассам? Так бы без тебя солнце ярко светило!
Re: Тут представляется совсем простая штука:
Клоподав написал 04.01.2013 02:10
Забиваем в поисковике "У девушки с острова Пасхи мп3" Скачиваем!
Увидите, какие жуткие дела творятся в этих благодатных тропических странах!
Тут представляется совсем простая штука:
kamrad Vagran написал 04.01.2013 00:04
хотели кушать и съели Кука.
Re: Re: Тролль "Инженер" заврался
Yha написал 03.01.2013 23:44
Г-н тролль "Инженер" заврался. Не получают работяги в США и Европе 40 000 $ в месяц (480 000 $), это зарплата начальников. Зарплата работяг в США - 10 000 - 15 000 $, в Европе ниже. А ежели вдруг где-то на Аляске, где зарплаты существенно выше, чем в среднем в США (как у нас в Сибири), появятся подобные ваканскии, то их отдадут своим, а не гастарбайтерам.
Да и в России средняя зарплата в большинстве регионов - на уровне 20 000 руб. 32 000 руб. ($ 1000) - зарплата, которую в провинции среднеазиатам не отдадут.
Я бы есть побрезговал - хищники почти все невкусные
Yah написал 03.01.2013 20:18
Я бы есть побрезговал - хищники почти все невкусные. Исключение - медведи...
Re: зарплату, уровень которой колебался между "не подохнуть с голоду" - и подохнуть
Инженер написал 03.01.2013 17:45
Поздравляю еще раз тебя, Баранов, соврамши!
Средняя зарплата в Таджикестане - $50, а в России они получают, в среднем, $1000. Это, чтобы тебе не считать, больше, чем годовая зарплата.
Предложи своим знакомым работягам съездить в Америку или Германию на пару лет, нешатко-невалко поработать, за $40000 черным налом в месяц, и посмотри, позволят ли они тебе себя жалеть? Да, не забудь предупредить, что, если они будут вести себя подобно животным, насиловать девочек и мальчиков, продавать наркотики, грабить, насиловать и убивать невинных американцев, орать гортанным голосами пугая людей, то их тогда ТОЛЬКО будут запирать в оранжерее... Суровые условия для скота, правда?
Проведи эксперемент, Баранов, дай русским объявление.
Re: Сколько ненависти!
Инженер написал 03.01.2013 17:25
(с нестоящим), ты себя считаешь настолько исключительным?
"не каннибализм, а нарушение правил охоты... "
kamrad Vagran написал 03.01.2013 16:52
Жрать куршевельцев совсем необязательно. Достаточно снимать скальпы.
Re: Re: К вопросу о культуре питания
Клоподав написал 03.01.2013 14:10
Читаю документ по работе. Документ создан русским, адресован тоже какбэ русскому. Но ***** ВЕЗДЕ где тока можно насованы какие-то пендостанские морфы, а если не сами морфы, то те же гавкающие кальки. Везде, где только можно. А где нельзя SURPRISE!!! тоже натыканы именно они, все те же собачьемовные морфы и кальки.
.
Одним словом, от бумаги реально ПРЕТ ПСИНОЙ .
.
И в этой связи чота гложут Предчуфствия: а ведь не сегодня-завтра на европах начнеццо Парад Братской Любви если, конечно, населению этого Эпицентра Мирового Гниложопия снова повезет, и по всей Еврожoпе не начнется Всеобщее Хлесталово, не хуже 14 года.
.
Если все сегодняшниее непонятки каким-то чудом (например, пендостан не подрассчитает со своими гномеками, утонет или будет засыпан Елоустономъ) разрулятся мирно, то вся эта европидоpская пидaрмотина начнет безвылазно сидеть в московских приемных, нести околесицу О Вечном Браццтве и ныть про Небольшое Увеличение Поставок. С немножко (самую чуточку) отложенным платежомъ.
.
Причем речь будет касаться всего, от традицыонного нефтегаза, зерна, кругляка и хлоркалия до машиностроительных продукцый и вплоть даже до парочки дивизий ВВ в аренду посуточно.
.
И чота сдаеццо, что ежели все так и выйдет, то госполитека насчет Браццтва тут же примет форму от слова "брать", то есть сразу же все будет отдано задарма, за ненужные какбэуслуги, в нереальные рассрочки с обязательными скощухами - то есть Редко Случающееся Положение кака бычно тупо проeбано.
Патамушта "а как же иначе, мы ведь все-таки Люди Европейской Культуры".
Re: К вопросу о культуре питания
Клоподав написал 03.01.2013 13:56
Надо их пригласить в СССР, чтоб они, не покладая челюстей, кушали эксплуататоров! Это, кстати, решит проблему с утилизацией буржуйских тушек!
К вопросу о культуре питания
Зиновьев написал 03.01.2013 07:17
Сначала подожгли, а потом зверски скушали.
А какие специи использовали?
Даже Марко Поло ездил в Индию за специями
а вы готовы к команде
Глупый дурак написал 03.01.2013 01:30
"Кушать подано!"
а у нас
эксплуататоры написал 02.01.2013 22:16
сожрали весь народ.
(без названия)
Пилот 2.0. написал 02.01.2013 22:04

Сказал себе я: брось писать,-
Но руки сами просятся.
Ох, мама моя родная, друзья любимые!
Лежу в палате - косятся...В.C.Высоцкий.Да чего там кпрф с ними все ясно.Правильно Юрьевичь, что свалил.Они СССр просрали,сами некудышные,да еще с путиноидами здоровываются.Да чего все ясно и так.А чего нам индусы,типо союзники,мы им там и подлодки и самолеты ба у нас хер с маслом.
(без названия)
бяка неграмотная написал 02.01.2013 21:35
Не стану злорадстовать, тем более Индия- цивилизованная восточная страна, хотя АССам насколько я помню не сразу вошел в освободившуюся от колониализма в Индию, был незавасимым некотолрое время - не в этом суть. Интересно сама экономическая модекль Индии - в 1940-1980 годах вроде частная собственность была, совбодные цены, но полностью зарегулировано валютно-финансовое дело, как в СССРбыло почти, нигде больше именно такого сочетания не было. С начала 90-х Индия постепенно либерализует именно полностью когда-то огосударсвленный и зарегулированный финансовый и валютный сектор, делает это постепенно и рост. А по поводу написанного - неправы по-своему все. Ведь полиция в Индии с такими длинными палками - видите какие сейчас простеты против изнасилования нп улицах Дейли и какие у полицейских метровые палки.
(без названия)
York 02112 написал 02.01.2013 20:24
>Примерно тысяча протестующих окружила и подожгла бунгало владельца плантации. В результате хозяин плантации вместе с женой был убит. "Расследование показало, что по крайней мере пятеро рабочих ели плоть плантатора и его жены после того, как они были зверски убиты", - заявил 1 января заместитель начальника местной полиции.
.
Ну я понимаю шлепнуть рабовладельца, но есть то его при этом зачем? Уж не потому ли что те кто съел труп рабовладельца надеются сами в следующей жизни стать именно рабовладельцами?
(иными словами индусами двигала вовсе не "пролетарская ненависть" - а банальная религиозная дикость сектантов, которых в Индии до хрена и больше )
Re: Мы смело в бой пойдем.....
жЫдоведоФФ/88/ДальССкий написал 02.01.2013 19:58
на фотке мОтя чОрный дожЫрает жервенногО форумскогО баранА ?
надО,ж ?
свят-свят-свят
спАси и сАхрани( чУрбан-бОранова
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы