Кто владеет информацией,
владеет миром

Таджикский диссидент У.Куватов сумел написать письмо из зиндана

Опубликовано 01.01.2013 в разделе комментариев 35

Таджикский диссидент У.Куватов сумел написать письмо из зиндана

Наступил Новый год, но не для всех этот праздник принес мир и радость. Например, накануне Нового года таджикский оппозиционер Умарали Куватов был выманен из России на мнимые переговоры в Дубай и там арестован местными властями на основании запроса от диктаторского режима в Душанбе.

Мы уже сообщали, что арест У.Куватова вызвал волну возмущения в таджикском обществе, среди российской оппозиции и даже среди европейских левых - депутат Европарламента Пол Мерфи направил запрос в МИД ОАЭ.

Сегодня, 1 января, Межрегиональное объединение коммунистов публикует обращение Умарали Куватова к друзьям и соотечественникам, которое ему удалось в канун Нового года переправить из дубайской тюрьмы.


Дорогие соотечественники!

Мое открытое письмо предназначено для всех тех, кому не безразлична судьба таджикского народа , кто хочет позитивных изменений и тех, кто еще не потерял надежду на справедливость и мирное развитие Таджикистана.

Вот уже 8 дней как меня задержали в аэропорту Дубая, и с тех пор я нахожусь в одном из следственных изоляторов города. Обвинений мне до сих пор не предъявлено и я не ведаю причину моего задержания, хотя догадаться не сложно. Вся моя жизнь на протяжении последнего года, была направлена на борьбу против тоталитарного режима президента Таджикистана Э. Рахмона и я думаю, что мое задержание – это прямое следствие моей открытой деятельности против гнета таджикского народа .

Чтобы не говори таджикские власти - не верьте! Знайте, что я боролся, и буду бороться за справедливость, что бы со мной не случилось и если мне придется пожертвовать собой, то это будет жертва во имя блага моего многострадального народа. Я знаю точно, что на мое место придете вы, тысячи и тысячи таких же, кто хочет другой Таджикистан, процветающий, гордый, и вставший с колен!

Умарали Куватов



Рейтинг:   4.13,  Голосов: 54
Поделиться
Всего комментариев к статье: 35
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Патриот
Галина написал 01.01.2013 22:59
Прекратите демогогию,лучше подумайте как помочь нашему Патриоту!Конкретными предложениями и практическими действиями,а подхалимам рахмона здесь делать нечего.
Патриот
Галина написал 01.01.2013 22:49
Прекратите демогогию!лучше думайте как освободить нашего патриота.А подхалимам рахмона здесь делать нечего!!!
Re: Re: умар кувватов
Елен написал 01.01.2013 22:17
От придурка и слышим!А если ты не придурок, тогда сколько тебе заплатил Рахмон за твое рабство?Послушай, ты, больной, ты считаешь,что от имени народа могут говорить только такие идиоты как ты?или ваш так называемый недоучка президент? Разве до сих ты своим больным мозгом не понял,что таджикский народ не поддерживает твоего президента и даже ненавидит его.Если бы не такие люди, как Умарали Кувватов,который говорит правду и который борется бесстрашно за справедливость, то таджикскому народу пришлось совсем бы плохо,потому что Рахмон, видя оппозицию в лице Уммарали,хотя бы что то делает для людей. Но Аллах (с) увидит скоро и покажет вот таким ишакам как ты и твой президент. Привет тебе,животное
------------------------------------------------------------------
prishelez написал 01.01.2013 22:04
Умарали, Левые России с тобой. Скоро-скоро арабская весна проникнет в Среднюю Азию и все заполыхает в этом регионе. Там и придет конец рахмоновщине, назарбаевщине.Ждать осталось недолго.
Фараон Рахмонов
Джоник написал 01.01.2013 21:16
Умарали ты наши гордость эти гады который во власт скоро ответить за все!!!!
UMARALI KUVVATOV VSEGDA PRAV
SPRAVIDLIVIY написал 01.01.2013 20:50
MI STABOY UMARALI KUVVATOV.ETOT E.RAHMON JADNIY UNEGO NETU GORDST MI NEHO4EM SHTO TI BЫL NASHEM PRIZIDENTAM UHADI V ATSTAFKU. SHTO TI HO4ESH KAK KADAFI UMERET TI ETOGO PALUCHISH.
Re: умар кувватов
Росто написал 01.01.2013 20:48
Придурок прекрати говорить от имени народа ,что за чушь несешь ты,честно говоря стыдно когда показывают про тебя то как ты лекомысленно все представляешь и выступаешь но если задумал стать оппозиционером то ну возьми себе помощников -консультантов что-ли ,дурдом какой-то и оставь нас в покое прекрати говорить от имени народа Народу Таджикистана не нужны проходимци и мутильщики вроде тебя если у тебя были какие-то сторонники в таджикистане то после того что пишут твои сторонники из России тебя и твоих купленных ищаков презирают все!!!Дай бог чтобы тебя по скорее вернули домой.
Rahmonov Tvar
Dilovar написал 01.01.2013 20:07
Emom IShak boitsya uje Umarali i neznaet chto delat kakimi sposobami ego lovit...! Umarali narod svami!!! Kogda etot ishak zakrival mecheti ukral ves narod dumal do konca eto prodoljitsya i vse budut molchat!NO net Slava BOgu vot ot nash Lider poyavilsya kotoriy boritsya za spravedlivost.! I mi verim v nem chto on sdelaet nashu stracu luchshe...!!!i mi s nim! budim do konca bitsya chtobi eto semeika ishakov i baranov ostavili narod v pokoe...!!!
Re: А кто против справедливости?
... (настоящий) написал 01.01.2013 19:46
Скажите, Серго, когда на ваших глазах убивают челловека, вы тоже спрашиваете: "Это кто такой? Марксист? Коммунист? Интернационалист? Или "оранжист"?"
Рахмонов враг!
Said написал 01.01.2013 19:45
Умарали Кувватов молодец! Уважаю этого человека! он не падал духом! борется против ТИРАНА! Э.Рахман враг таджикского народа, он всех таджиков сделал рабами! Этот гад выгнал 3 миллион ТАДЖИКА В Россию. продал ТАДЖИКСКУЮ землю китайцам! Нам нужны ПЕРЕМЕНЫ! Рахмонов! УХОДИ! Ты нам не НУЖЕН!!!!
Rahmonon Ishak tvar !!!
Dilovar написал 01.01.2013 19:34
Mi s toboi Umarali!!! Pust etot semeika ishakov ne budet dumat chto mi budim molchat!!! Ves tajikskiy narod svami! i dai Bog chtobi vi vishli i borolis za spravedlivost i procvetaniye nashego naroda...!!!
Спасибо Кувватову!
Из Таджикистана написал 01.01.2013 19:33
Ребята, те которые пишут гадости, во первых научитесь вы уже уважать друг друга! Кувватов герой Таджикского народа, за правду, за справедливости он отдает свое жизнь! и таджикский народ ему благодарен, мы верим в Вас уважаемый Кувватов!
Re: А кто против справедливости?
Наум написал 01.01.2013 18:47
Мудак же ты! Оторви задницу и оглянись вокруг себя. Не е..т ли кто тебя? Посиди сам, а там глядишь, по другому запоешь....
(без названия)
Стрдивар Барабани написал 01.01.2013 18:31
Пусть власти Таджикистана заберут из России всех своих соотечественников и там у себя разбираются с ними: кто оппник, а кто лоялен Солнцеликому Рахмону.
А кто против справедливости?
Sergo написал 01.01.2013 16:59
Это кто такой? Марксист? Коммунист? Интернационалист? Или "оранжист"? Очень знакомая лексика. Борец за "справедливость", процветание и вставание с колен...
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы