Кто владеет информацией,
владеет миром

Таджикский диссидент У.Куватов сумел написать письмо из зиндана

Опубликовано 01.01.2013 в разделе комментариев 35

Таджикский диссидент У.Куватов сумел написать письмо из зиндана

Наступил Новый год, но не для всех этот праздник принес мир и радость. Например, накануне Нового года таджикский оппозиционер Умарали Куватов был выманен из России на мнимые переговоры в Дубай и там арестован местными властями на основании запроса от диктаторского режима в Душанбе.

Мы уже сообщали, что арест У.Куватова вызвал волну возмущения в таджикском обществе, среди российской оппозиции и даже среди европейских левых - депутат Европарламента Пол Мерфи направил запрос в МИД ОАЭ.

Сегодня, 1 января, Межрегиональное объединение коммунистов публикует обращение Умарали Куватова к друзьям и соотечественникам, которое ему удалось в канун Нового года переправить из дубайской тюрьмы.


Дорогие соотечественники!

Мое открытое письмо предназначено для всех тех, кому не безразлична судьба таджикского народа , кто хочет позитивных изменений и тех, кто еще не потерял надежду на справедливость и мирное развитие Таджикистана.

Вот уже 8 дней как меня задержали в аэропорту Дубая, и с тех пор я нахожусь в одном из следственных изоляторов города. Обвинений мне до сих пор не предъявлено и я не ведаю причину моего задержания, хотя догадаться не сложно. Вся моя жизнь на протяжении последнего года, была направлена на борьбу против тоталитарного режима президента Таджикистана Э. Рахмона и я думаю, что мое задержание – это прямое следствие моей открытой деятельности против гнета таджикского народа .

Чтобы не говори таджикские власти - не верьте! Знайте, что я боролся, и буду бороться за справедливость, что бы со мной не случилось и если мне придется пожертвовать собой, то это будет жертва во имя блага моего многострадального народа. Я знаю точно, что на мое место придете вы, тысячи и тысячи таких же, кто хочет другой Таджикистан, процветающий, гордый, и вставший с колен!

Умарали Куватов



Рейтинг:   4.13,  Голосов: 54
Поделиться
Всего комментариев к статье: 35
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
ростгу
рохбар написал 29.01.2013 15:37
если все гастеры вернутся в таджикистан(2000000)то рахмон сам уйдет в отставку
мургаб
паншанбе написал 29.01.2013 01:00
если у человека есть совест без кресло тоже можно помогать бедным людим. Если он такой умный политик пусть советуют с э рахмоном тогда бедный народ ни страдает.когда война был все бедныйе умерли.а кувватов еше ни закончил свою политику.
мургаб
паншанбе написал 29.01.2013 00:39
дайте бедному народу покой у кувватова денги много убежит куда хочет хот дубай или истамбул. под пулям остается бедный народ нам нинадо его политика. до этого был наш президент э рахмон пуст будить всегда
мургаб
паншанбе написал 29.01.2013 00:20
ешe нихватала нам кувватов.до этого где был он.пускай занимается с своим бизнесом.э рахмон всегда прав.
(03.01.2013 01:48) ТЫ ИДИОТ! Вообще-то китайцы не враги, а друзья и родня!
Макар Елисеевич Лядов написал 03.01.2013 09:19
Не знаю что там Пукин кому что "отдал", т.к. территории как были пограничными и нерабочими, так и остались.
А вот китайский народ - абсолютно точно родственный народ для русского народа. Как бы нам ни примазывали вонючий "запад", нашей корневой, основной, ключевой роднЁй остаются народы Азии. Достаточно внимательно посмотреть на культуру, прислушаться к языкам, к традиционной народной музыке, к орнаментам, постройкам, взглянуть в конце-концов на внешность представителей китайских и русских народностей. (евреи и прочая "ближневосточная" братия не считаются, хоть они и обажают называться "русскими")
И всякие дебилоиды, которые доверяются сионистской пропаганде о мнимой "враждебности" Китая - работают на врагов Руси, помогая врагам привязывать к нам вонючий поганый гниющий тупорылый "запад" (Еврейпу, Засраиль, Пиндостан и прочие недоразумения)
(без названия)
BIZNESMEN написал 03.01.2013 08:39
Y.KUVVATOV PRAV. ETOT E.RAHMON PRADAL NASHU ZEMLYU KITAYSAM. MI FSEGDA BUDIM RABAMI NA NASHEYJE ZEMLE MI HATIM PIRIMEN. MI STABOY UMARALI KUVVATOV.
(без названия)
Вуул написал 03.01.2013 02:16
Чувствуете страх? Страшно тем, кто против, так как время требует быть открытым, а ведь в первую очередь гибнут на передовой. Страшно тем, кто у "руля",так как время требует перемен, а время "мягких" перемен упущено. Страшно тем, кто "между", так как нужно определиться на "что" ставить, либо смириться своей никчемностью. Страшно перед будущим, так как оно не сулит быть радостным (((
(без названия)
D.S написал 03.01.2013 01:54
Просто хочется добра. А в стране пока слишком много зла. Много зла потому, что в какой-то момент оно само себя объявило добром. И так получилось, что люди этому поверили. Теперь еще очень долго нужно будет доказывать, что зло – это зло!!!!! А зло - это Э.Р
(без названия)
D.S написал 03.01.2013 01:49
Продолжу точикбача,.. не знаю откуда ты и кем ты был, до того как твой президент сделал тебя человеком?! При его правлении высыхают сады и вода, исчезают и звери в лесах и в горах, рыбы в реках и у тебя дома темно и холодно. Из-за одного неудачника и грешника Аллаh забирает все блага и правильно делает, что забирает. Сами ведь виноваты, что допускаем это и не убираем ублюдка, который встал главой государства совершенно случайно. Правят умные и мудрые люди, которые годами набирают свой опыт, а он тут (на кресле) набирает его, хотя для того чтобы понять что-то и набираться опыта нужно иметь мозги…, у Эмомали они откуда.
(без названия)
D.S написал 03.01.2013 01:48
Ты когда-нибудь читал или видел, чтоб родную землю, родной дом отдавали (пусть не врагу, но все равно) чужим?! Людей, которые которых выдавали тайны, или своих братьев или близких всегда казнили, ненавидили, называли предателями, уверена ты видел, слышал, или читал об этом. Так вот,… твой любимый президент ОТДАЛ мою землю китайцам, без войны, по твоему это позор. Бля это пипец какой позор, лучше бы он отдал своих дочек китайцам , и его назвали бы «героем» пожертвовавшими собой на «блага» Родины. А он предатель и ты его любишь, потому что он у вас в районе рынок построил. Не нужен мне рынок в моем районе, если он отдает мой дом моему врагу…Подумай об этом, прежде, чем говорить глупости!!!
Re: Умарали Кувватов-не герой и политик!
D.S написал 03.01.2013 01:46
Ты когда-нибудь читал или видел, чтоб родную землю, родной дом отдавали (пусть не врагу, но все равно) чужим?! Людей, которые которых выдавали тайны, или своих братьев или близких всегда казнили, ненавидили, называли предателями, уверена ты видел, слышал, или читал об этом. Так вот,… твой любимый президент ОТДАЛ мою землю китайцам, без войны, по твоему это позор. Бля это пипец какой позор, лучше бы он отдал своих дочек китайцам , и его назвали бы «героем» пожертвовавшими собой на «блага» Родины. А он предатель и ты его любишь, потому что он у вас в районе рынок построил. Не нужен мне рынок в моем районе, если он отдает мой дом моему врагу…Подумай об этом, прежде, чем говорить глупости!!!
Умарали Кувватов-не герой и политик!
Садр написал 03.01.2013 01:31
Сначала обращаюсь к мусулманам,которые пишут коментарий. Читая ваши слова я с трудом верью,что вы наследники великих таджикских классиков. Или вы не таджики или священного Корана. Теперь о вашем лжегерое У. Кувватове. Во первых он герой,а крупный вор. Создавая компанию " Фароз" он разграбил у таджикского народа,искуственным путем повыщая цен на ГСМ и продовая их. Во вторых он не политик. Он не обижен на жизнь простого таджикского народа,а обижен из за своего темного бизнеса. В третих он не оппозиционер и не патриот. Истиные патриоты и оппозиционеры живут и думают о своем народе в Таджикстане. Этим человеком был Абдулло Нури. Думаю У.Кувватов руководить 24- неудачников и подчиняються или спонсируются другими государствами. И главное,то что вы говорите лично о Эмомали Рахмоне- это все не правда. Наверно вы забыли очеред на хлеб и гражданской войне,который унес жизнь 150 тыс. таджиков. Или вы слепые или глухие. За 70-лет ком.строя не было сделано то,что за 20-лет правление Эмомали Рахмона. Думаю,что вы не блогодарные люди. Думаете,что я человек с портфельем. Нет! Я простой таджик,который блогодарен того ,что мне Аллах дасть. И таких как я свыще 90 процентов. И наконец дорогие братья не думайте каких нибуд революциях и войнах. Для простого человека самое главное-это мир! Наших детей потом не будут кормит лжегерои. Это я вам гарантирую Человек пологает,а Аллах распологает!
Умарали Кувватов-не герой и политик!
Садр написал 03.01.2013 01:22
Сначала обращаюсь к мусулманам,которые пишут коментарий. Читая ваши слова я с трудом верью,что вы наследники великих таджикских классиков. Или вы не таджики или священного Корана. Теперь о вашем лжегерое У. Кувватове. Во первых он герой,а крупный вор. Создавая компанию " Фароз" он разграбил у таджикского народа,искуственным путем повыщая цен на ГСМ и продовая их. Во вторых он не политик. Он не обижен на жизнь простого таджикского народа,а обижен из за своего темного бизнеса. В третих он не оппозиционер и не патриот. Истиные патриоты и оппозиционеры живут и думают о своем народе в Таджикстане. Этим человеком был Абдулло Нури. Думаю У.Кувватов руководить 24- неудачников и подчиняються или спонсируются другими государствами. И главное,то что вы говорите лично о Эмомали Рахмоне- это все не правда. Наверно вы забыли очеред на хлеб и гражданской войне,который унес жизнь 150 тыс. таджиков. Или вы слепые или глухие. За 70-лет ком.строя не было сделано то,что за 20-лет правление Эмомали Рахмона. Думаю,что вы не блогодарные люди. Думаете,что я человек с портфельем. Нет! Я простой таджик,который блогодарен того ,что мне Аллах дасть. И таких как я свыще 90 процентов. И наконец дорогие братья не думайте каких нибуд революциях и войнах. Для простого человека самое главное-это мир! Наших детей потом не будут кормит лжегерои. Это я вам гарантирую Человек пологает,а Аллах распологает!
(без названия)
D.S написал 02.01.2013 22:55
Умарали крепитесь, мы с Вами!!! И мы за Вас станем горой!!!! А Рахмона мы свергнем,всеми нашими силами,но свергнем,нам не нужен такой правитель,как Э.Р!!!!
Re: Мне не пох.
Said написал 02.01.2013 22:30
Мне ни пох на свой народ! Я уважаю этого человека! он всегда говорить правду! Чушь не неси!
Re: Re: Re: А кто против справедливости?
Черный написал 02.01.2013 21:51
Свинья ты безмозглая
оставь номер сука в рот тебе дам
Re: Re: А кто против справедливости?
/жЫдоведоФФ/СС/ДальССкий написал 02.01.2013 11:27
нузаебАл чОбанов постоянными писюльками о своей бараньей родне!
инахУй, мне, Русскому, нужны проблемы чернОжопых обезЬян ?
ебитесьиплодитесь ,вы, чурки, у себя дома
а не в России
пшлинахУй!( вместе со своим бОрат-чОбананановым
(без названия)
3авидон0в Никодим написал 02.01.2013 09:48
Вот придут к власти разные Куватовы и Таджикистану будет кирдык, и большая часть людей Таджикистана сбежит в Россию .
(без названия)
Бахтиер Саттори написал 02.01.2013 01:47
Умарали, крепись духом. В любом случае твое дело,твоя преданность не пропадут даром. Верю, что Всевышний с нами.
(без названия)
Вул написал 01.01.2013 23:32
Предложениями не поможешь, а практическими телодвижениями лучше не увлекаться. Семейка понимает, что упустив власть -они расстанутся с жизнью! Ребята, если вы думаете, что обойдется без крови, то вы ошибаетесь! В общем, давайте по домам пойдем, а Куватову как Аллах "про пишет" - так тому и быть...
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы