Кто владеет информацией,
владеет миром

На Новый год опросы уверенно называют нацлидера главным вором страны

Опубликовано 01.01.2013 в разделе комментариев 64

На Новый год опросы уверенно называют нацлидера главным вором страны

На сайте delyagin.ru, официальных страницах Михаила Делягина в социальных сетях и Живом Журнале подведены итоги голосования в опросе «Вор-2012»

«Лидером» голосования на всех ресурсах стал Владимир Путин, на втором месте расположился Анатолий Сердюков, третье место наибольшее суммарное число проголосовавших отдали Елене Скрынник.

Честно говоря, фамилии Путина и Медведева попали в опрос случайно, в результате технической ошибки, так перед этим составитель опроса работал с рейтингами Левада-центра, и фамилии остались в одном из буферов обмена.

Тем фееричней результат: несмотря на многочисленные примеры конкретных сумм и эпизодов, от 45 до 63% (в зависимости от площадки) уверенно называют победителем данной номинации национального лидера.

Возможно, это связано именно с его лидерством: лидер - он, возможно, лидер во всем; для проверки этой гипотезы мы после Нового года проведем относительный опрос о самом честном человеке страны - возможно, сторонники «Единой России» и Президента, если они действительно существуют в стране, выведут Путина в лидеры и этого опроса.

Пока же все наши призывы к ним принять участие в опросе и тем самым спасти Путина остаются гласом вопиющего в пустыне: похоже, желающих спасать его, - по крайней мере, бесплатно, - нет если не во всей России, то, как минимум, во всем Рунете.

Михаил Делягин, председатель Редакционного совета ФОРУМа.мск


От редакции: На ФОРУМе.мск мы также провели этот опрос, для самоконтроля, полностью скопировав его с сайта Михаила Делягина - больно шокирующим показался этот результат. И вот какой итог вышел накануне Нового года:

Кого вы считаете достойным звания "Вор-2012"?:
 
А.Сердюков (Министр обороны) (256)
 
Е.Скрынник (Министр сельского хозяйства, "Росагролизинг" - ущерб 39 млрд.руб.) (47)
 
С.Гапликов, руководители ГК "Олимпстрой" (ущерб 17 млрд.руб. на Олимпиаде в Сочи) (4)
 
первый вице-премьер РФ И.Шувалов и губернатор приморья С.Дарькин (АТЭС-2012, ущерб 6,5 млрд.руб.) (14)
 
Ю.Урличич, В.Поповкин (ГЛОНАСС, ущерб 6,5 млрд.руб.) (2)
 
А.Кульбачевский, А.Цыбин, Г.Санакоев (закупка противогололедных реагентов в Москве, 3,5 млрд.руб.) (1)
 
О.Тришкин, К.Мосин (ЖКХ Санкт-Петербурга, ущерб 3 млрд.руб.) (0)
 
Е.Васильева, Е.Сметанова, М.Закутайло ("Оборонсервис", ущерб 2,6 млрд.руб.) (4)
 
Л.Папша, Р.Русланов (Росреестр Раменского р-на Моск.обл., 1 млрд.руб.) (3)
 
В.Иванов (войска воздушно-космической обороны, нелегальная свалка, ущерб 30 млрд.руб.) (4)
 
В.Путин (818)
 
Д.Медведев (23)
 
Иное (59)
 
Никого, так как нельзя судить о чиновнике до решения суда (34)
 
Затрудняюсь с ответом (24)

Как видим, результаты практически полностью совпали с полученными М.Делягиным. Репрезентативность сомнений не вызывает - приняло участие в нашем опросе более 1 тысячи человек. На финал Путин лидирует с колоссальным отрывом, набрав более 800 голосов, Сердюков резко отстает от лидера, но тоже в сильном отрыве от остальных - более 250. А вот на третьем месте оказывается не Скрынник, загадочное "Иное", бывший же министр сельского хозяйства стоит на четвертой, тоже почетной позиции. Остальные номинанты прячутся в статистической погрешности.

Комментировать нечего. Считайте это поздравлением от редакции с Новым годом и пожеланием всего наилучшего...

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   3.99,  Голосов: 75
Поделиться
Всего комментариев к статье: 64
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
о статье
Зухов написал 01.01.2013 14:58
Да Путин вор, но менять надо систему. Потому, что в существующей системе хорошо живут только воры и только воры могут быть у власти при такой системе. Изменить систему очень трудно, труднее чем заменить человека, но сделать это надо, иначе и дальше управлять людьми будут только воры в широком смысле слова. Сейчас система - капиталистическая, то есть, античеловечная, надо заменить ее на социалистическую и далее на коммунистическую, то есть, такую систему,которая основывается ни на купле-продажи, производимых товаров, а на их адекватном, справедливом и разумном планировании и распределении. Банковская ростовщическая система, паразитирующая на человечестве, должна быть уничтожена. Для этого первым делом надо уничтожить само право и даже понятие частной собственности. Социальное общество должно строиться по принципу здоровой рабочей семьи, где нет эксплуатации, нет наемных рабочих, нет эксплуатации, нет купли-продажи, нет денежной системы, а есть плановое, разумное хозяйство, есть свободный творческий труд, осмысленная жизнь на благо всех и каждого. Вот к чему должен стремиться каждый разумный человек.
с новым годом лузерье!
штатник написал 01.01.2013 13:42
Отдайте США органы своих детей! Нефть и газ тоже!
(без названия)
allexx написал 01.01.2013 13:33
Появилась, похоже, новая традиция - перед новым годом за 5 минут до 12 час. выключать на 5 минут телевизор и посылать всем столом ботокса нах!
Re: Забыли про киндер-зюрприза Кириенко
Воронежский написал 01.01.2013 12:45
Да не забыли мы про киндер-сюрприза Кириенко. Это вы забыли, раз молчите об этом, что это все - еврейские полукровки (Путин, Медведев, Кириенко, Христенко, Сурков и прочие-имя им легион), которых тщательно подобрал и окружил ими себя сам Пу.
маниловщина......
корсар+ написал 01.01.2013 12:09
Главковверх-приказал удвоить строительство дорог по России до 01.09.12013 года -пожелание хорошее-и приписка -удвоить чем за период с 2001-2012..В 2012 году кажется построили во Владике к сентябрю Азиатскому саммиту.. дороги мосты ..до сих пор латают -оползни с дорог...Создавать надо - дороги автобаны хайвэйи -только после Тщательного планирования -изыскательских работ-подготовка средств и Главное Путей -грузопотоков .И после того широко Осветить в СМИ...а так один Главковверх написал писульку другому Главвковверху и как в пепел пердонул..Ну Где планирование -что там в АП планируют грузопотоки связи Ввведением в дело 30 заводов которые построил рыжый чмо Чубайс -распилив бюджет Роснано..так там не заводы а жестяные Планировки в степи ---это жэ не Гулаги строить
что то не так
старик написал 01.01.2013 11:40
Могу согласиться, что они ВОРЫ лишь условно и то в старорусском значении: <<Вор в нашем представлении &#8212; это тот, кто крадет. Короткое, недвусмысленное слово. Однако вспомним "Капитанскую дочку", где защитники Белогородской крепости в ответ на требование Пугачева признать его царем твердо отвечали: "Ты вор и самозванец", имея в виду не причастность лжецаря к кражам, а нечто другое, но тоже весьма нелестное. Неповинен в кражах и беглый мужик по кличке Цыган из романа А.Н.Толстого "Петр Первый", о котором дано было распоряжение: "...бить кнутом вдругорядь, чтобы ему, плуту, вору, бегать неповадно было". Истязали Цыгана за побег, бранили же, как и самозваного царя, вором.
А дело в том, что в старом русском языке слово "вор"-имело больше значений, не ограничиваясь "жуликом, карманником". У Даля это слово толкуется так: "стар.: мошенник, бездельник, обманщик; изменник, разб ойник; так, Гришка Отрепьев, Ванька Каин и др. назывались ворами // ныне: тать, тайный хищник; хитрый, лживый, лукавый человек". И, как мы знаем, исторический персонаж, объявивший себя царевичем Димитрием (Лжедимитрий II), известен под кличкой "Тушинский вор". Словарь Ушакова с пометкой старин тоже дает значение этого слова как "злодей, обманщик">> --- на самом деле они не воруют. Признать их ворами, это увести в сторону от истины, то есть как бы они одни из нас, но вот такие нехорошие. На самом деле это оккупационное войско с гауляйтером всея руси во главе. Жестокое, безпощадное. И они лишь исполнители действующей программы, надоест окончательно капутин, - отдадут его опу под черенок лопаты, появится новый ну итд
ура
петя написал 01.01.2013 11:15
ку-ку
Забыли про киндер-зюрприза Кириенко
Кукиш в кармане написал 01.01.2013 09:04
В список опасных воров забыли внести сатаниста-сайентолога Кириенко С.В. - наиболее удачный проект Пу-пу по заказному развалу атомной отрасли и старшего Ковальчука, превратившего некогда знаменитый Курчатовский институт в прачку по отмыванию бюджетного бабла. А также опасные воры - Голикова и Христенко, советнички Пу-пу по развалу здравоохренения и промышленности.
С одного только
Приобского месторождения... написал 01.01.2013 05:51
С одного только Приобского месторождения Нацботокс с крысиными глазенками откачивает в кубышку столько, что всем ccаным перьдюковым и близко не приснится вместе взятым. В Женеве сидит целая специальная бухгалтерия по закачки российских нефтяных денег на путинские счета.
(без названия)
Вячеслав Данилович Рубанов написал 01.01.2013 05:09
Не хочу грубить и быть за это забаненным (я ценю Форум.МСК за возможность хоть трем-пяти человекам хоть что то сказать), но меня до умопомрачения, до *гибельного восторга* потрясает то количество способов и уловок, с помощью которых журналисты, экономисты, общественные деятели, политогоги и т.п. умудряются даже в самой свирепой критике режима этому режиму проявить ЛОЯЛЬНОСТЬ.___________Ведь если мы боремся с воровством, то и Владимир Владимирович с ним борется. А то, что *опросы* указывают на него, как на главного вора - так ВВП уже давно выразил свое отношение и к опросам, и к мнениям. И, как мудрый Правитель, не обижается. Он как раз и планирует БОРОТЬСЯ С ВОРОВСТВОМ (ему это ЛИЧНО нужно: слишком много разинутых ртов на один пирог!)_______А вот бороться с РАЗРУШИТЕЛЯМИ РОССИИ он не планирует! ____И (самое удивительное!)НИКТО ЕГО ОБ ЭТОМ И НЕ ПРОСИТ!_____________________Посмотрите послужной список Путина: и свернутые военные базы, и демонтированный *Мир* и *она утонула*.......___Хорошо бы такой опрос провести: *Вам что важней - Путинские дворцы? Или тот факт, что Путин был НАНЯТ диверсантами ДЛЯ РАЗРУШЕНИЯ РОССИИ, сделал для этого ГЛАВНУЮ РАБОТУ, и теперь ему или виселица, или ПРОДОЛЖАТЬ УБИВАТЬ РОССИЮ?*(после чего все равно виселица)
Re: Баранов , предоставь список проголосовавших !
Глянцев написал 01.01.2013 04:53
Гражданин Пукин, вы обходили свой дом и спрашивали кто главный вор, а вам комплимента никто не решился сделать? Так и пишите.
Чего гражданина Баранова почЁм зря пинать?
Баранов , предоставь список проголосовавших !
3авидон0вНикодим написал 01.01.2013 04:32
Я, лично, прошелся по всем жителям своего дома и первое место, как "вор прошедшего года", получила Скрынник, а второе место у Пердюкова.
Так что, не тупи, Баранов.
Re: воровство - производное от предательства____
Конечно-гонорар! написал 01.01.2013 04:30
Это все давно поняли. За то, что изнутри помогли завалить опасного противника им в награду дали право на тотальное разграбление .
если медведев приемник 2
это просто ужас написал 01.01.2013 04:09
кругом чума и холера . НО только не Медведев Это и то и другое вместе.
воровство - производное от предательства____
Вячеслав Данилович Рубанов написал 01.01.2013 04:02
Вероятно, опрос на тему, кто главный диверсант-разрушитель России -- не очень безопасен (никто не хочет, чтоб арестовывали руководителей форумов: где тогда и с кем общаться?), но мнение одного из участников для бастрикинской инквизиции ничего не значит. Поэтому позволю себе произнести вслух то, что каждый знает, а работники опросов общественного мнения хотели бы опубликовать: --- Дело в том, что Россия не Мексика, в которой коррупция расцвела по внутренним причинам общей деградации страны.--------- Коррупция в России возникла в результате ПОРАЖЕНИЯ В ХОЛОДНОЙ ВОЙНЕ и является ГОНОРАРОМ ПРЕДАТЕЛЯМ РОДИНЫ, без помощи которых СССР еще долго бы не *обрушился*_____________Повторяю и многократно настаиваю на том, что все дворцы, яхты, зарубежные счета и проч. - это НЕ ВОРОВСТВО!________ЭТО ГОНОРАР!
Наш Плешивый Ботокс -самый пoдлый вор в Мире. И мы этим
гордимся! написал 01.01.2013 03:34
Раз уж мы живем в Самой большой и в Самой богатой стране, то и Вор наш должен быть Самым пoдлым и Самым мeрзким из всех других воров...
Re: А Скифу не удается прочесть даже 1 заметку
... (настоящий) написал 01.01.2013 03:10
Почему-то слова Делягина он приписывает Баранову. Ну и чтобы просмотреть весь рунет, достаточно уметь пользоваться обычным поисковичком.
(без названия)
Скиф написал 01.01.2013 02:50
" ...Пока же все наши призывы к ним принять участие в опросе и тем самым спасти Путина остаются гласом вопиющего в пустыне: похоже, желающих спасать его, - по крайней мере, бесплатно, - нет если не во всей России, то, как минимум, во всем Рунете. ..."
Ага А.Баранов УЖЕ УСПЕЛ ПРОСМОТРЕТЬ ВЕСЬ РУНЕТ ПРОСМОТРЕТЬ.
Путина сблевануло на свое новогоднее поздравление россиянам!
Дубина написал 01.01.2013 02:36
Посмотрел Путин, в записи, на свое новогоднее поздравление россиянам и его сблевануло в кремле! P.S. С Новым Годом, Уважаемые Сопротивленцы!
(без названия)
Пахарь написал 01.01.2013 02:18
С Новым годом всех! А по теме: наше дело правое и победа, несомненно, будет за нами! Рано или поздно (лучше бы раньше, разумеется). Особо Анатолию Баранову: удачи тебе! Плюнь на всяких там критиканов - ты однозначно прав!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы