Кто владеет информацией,
владеет миром

Новогодняя война в Сирии под покровом генеральской брехни

Опубликовано 31.12.2012 в разделе комментариев 156

Новогодняя война в Сирии под покровом генеральской брехни

"Интерфакс" со ссылкой на источник в Генштабе сообщает, что большой десантный корабль "Новочеркасск" 29 декабря принял на борт в Новороссийске подразделение морской пехоты и несколько единиц боевой техники. 1 января он должен встретиться в Эгейском море с отрядом боевых кораблей Черноморского флота, "выполняющим боевые задачи в Средиземном море". По данным источника, через несколько дней "Новочеркасск" зайдет в Тартус. По информации агентства, помимо "Новочеркасска" в Сирию направляются два БДК Черноморского флота, "Азов" и "Николай Фильченков". Они покинули порт Новороссийска 25 декабря и 28 декабря и пополнили отряд ЧФ, в состав которого входят ракетный крейсер "Москва", сторожевой корабль "Сметливый" и большой морской танкер "Иван Бубнов".

Ранее сообщалось, что в декабре на непродолжительное время для совместного выполнения боевых задач у берегов Сирии соберется объединенная группировка ВМФ России в составе кораблей Черноморского, Балтийского и Северного флотов. В начале декабря "Новочеркасск" и БДК "Саратов" уже заходили в Тартус и 10 декабря вернулись в Новороссийск.

После того как в СМИ появились предположения об участии кораблей Черноморского флота в событиях в Сирии, представитель МИД Александр Лукашевич назвал эту версию "домыслами журналистов", которые, по его словам, "завязывают в один клубок совершенно разные вещи". 

Заместитель министра обороны России Анатолий Антонов опроверг информацию об отправке десантных кораблей "Азов" и "Николай Фильченков" с подразделениями спецназа на борту в сирийский порт Тартус. Он назвал эти слухи "чушью". Антонов сообщил также, что Россия не поставляет в Сирию никаких наступательных вооружений. ВМФ России не принимал решений о переброске спецназа в Сирию.


От редакции: Итак, всю прошедшую неделю два почтенных ведомства - Минобороны и МИД занимались дезинформацией. Что в нормальных условиях является делом недопустимым, и должно повлечь за собой очень громкие отставки - вплоть до министреских. В обычное время. Но отставок Лаврова и Шойгу мы навряд ли дождемся в связи с этими крайне неприятными фактами. 

Но бывает, когда дезинформация из уст официальных источников является делом благим и даже похвальным - в условиях войны. Если у нас война, то понятно, что надо любой ценой дезинформировать противника, вплоть до откровенной лжи из уст самых-самых видных руководителей.

Так что, у нас в Сирии война? Ведь весь наличный состав Черноморского флота (остались только вспомогательные корабли и те, что уже только числятся, но в море не выходят), а также сводная эскадра Балтийского и Северного флотов скопился на рейде Тартуса, где всего один причал, и где всем им ну никак не разместиться.

Куда десантируемся? Официальная версия теперь - эвакуация российских граждан. Надо понимать, на танках? И под шквальным огнем крейсера "Москва"? Нет, что-то тут не клеится. То есть - всё не клеится.

Правда, я уже писал только что, что без поддержки с воздуха наш флот - просто мишень для кораблей НАТО. Если, конечно, на аэродромах Сирии не базируется несколько эскадрилий Су-30, а также самолетов ДРЛО, без которых наши корабли даже не смогут увидеть стартующие из-за линии горизонта противокорабельные ракеты противника.

То есть воюем мы явно не с НАТО, ни в целом, ни по отдельности. А с кем?

Похоже, что с собственными гражданами, как ни парадоксально это звучит. Во всяком случае, генеральско-дипломатическое вранье предназначалось точно только для внутреннего употребления, поскольку проход кораблей Черноморского флота через Дарданеллы невозможно скрыть при помощи заявления МИДа и пресс-конференций генералов.

Нам, гражданам РФ, показывают, что режим достаточно силен и безумен, чтобы поддерживать военной силой чужого диктатора, а уж если дойдет дело до поддержки собственного российского - будьте спокойны, закатают танками. А моркая пехота уже штурмовала президентский дворец в Грозном вдали от всякого моря. И уж на общественное мнение режиму точно наплевать, тоже будьте спокойны, причем как на российское, так и на международное.

Но это - нам показывают. На самом деле у режима далеко не все так железобетонно. Иначе бы не приходилось устраивать эту демонстрацию слабости.

А.Б.


Материалы по теме:

Флот вышел в Тартус, что является полной чушью

Скоро будут говорить: "Брешет, как главком"

АПЛ "Юрий Долгорукий" официально войдёт в состав "невооруженных сил"



Рейтинг:   3.53,  Голосов: 30
Поделиться
Всего комментариев к статье: 156
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re !!
Пилот2.0. написал 31.12.2012 03:19
Пойду студень варить.Милые дамы не смогут.С наступающим York!А твои посты мне понравились.Правда многие пишут про нас там, да и фиг с ними.
(без названия)
York 13249 написал 31.12.2012 02:55
> Пилот2.0.
.
Пилот, где собираешься справлять Новый Год ?
Может встретимся , посидим вместе немного ?
(настоящий)
Пилот2.0. написал 31.12.2012 02:40
Ээ батенька вы тоже загнули мол /Так туда европейские педики и не суются - только российские/Так европа сама рученки совала на оглядку сша и есть у них там интересы.Вова сказал Вы слушали какой у нас интерес...Ясен перец.Эти клоуны в европе совсем потерялись уж не знают чего делать.Амеры пойдут на все ,что бы бумаженку спасти свою.
ничего странного
сергей написал 31.12.2012 02:25
Что тут странного. Пятая колонна воет. Дворец в Грозном штурмовали. О-о-о! Им бы конечно хотелось чтобы выхабистские отморозки Кремль штурмовали. А Россию раздербанили на 89 маленьких медвежат. Но не вышло как то по ихнему. Теперь вот остается за демократизацию сирии болеть. И то как то без огонька болеем, наверное пиндосы премию во время не прислали у них же дефолт, денег не хватает на демократию больно много жрет эта тетка, ее ж надо и в ираке установить и в афганистане и в гондурасе и в папуа-новой гвинеи, так что до а.б. доллары не доходят.... Вот и стряпаем халтурку на скорую руку.
Re: Re: Re: Re: Re: по ПРОВОДКЕ СУДОВ и защиты их от пиратов
Не надо написал 31.12.2012 02:19
Вот поэтому и направили 3 десантных корабля а не один, и сколько там мест и тем более возможностей знают только сами военные.
Например Азов кроме десантников может перевозить до 500 тонн груза, разве есть разница, до комфорта ли, когда надо СПАСАТЬ ЛЮДЕЙ ИЗ ЗОНЫ ВОЕННЫХ ДЕЙСТВИЙ?
Да и время выбрано правильное. Сирия большей частью разрушена.
Re: В Сирии законная власть, признанная ООН и не европейским педикам туда соваться
... (настоящий) написал 31.12.2012 02:15
Так туда европейские педики и не суются - только российские.
А насчет "законной власти" ты, пожалуй, загнул. Папаша-диктатор (кстати, в свое время вырезавший всех друзей СССР) перед смертью передал власть сыночку. Это законно?
А ООН и Бокассу признавала законным правителем.
Странная статейка!
Клоподав написал 31.12.2012 02:12
О каком "диктаторе" 3.1416-здят европейские криптофашисты? В Сирии законная власть, признанная ООН и не европейским педикам туда соваться! Пусть у себя там в германистане гейпарады устраивают, а не гражданские войны в далекой чужой стране!
Re: людей заберут
... (настоящий) написал 31.12.2012 02:12
А куда? Если на БДК помещается всего 225 морпехов и 10 БМП. И больше грузить людей - некуда!
Re: Re: Re: Re: по ПРОВОДКЕ СУДОВ и защиты их от пиратов
Не надо. написал 31.12.2012 02:01
Смейся. Если не врубаешься. Они, военные корабли просто обязаны бороздить мировые океаны , а не ржаветь на причалах, портах
Это отработка действий, приобретение опыта офицерскому составу и так далее и тому подобное.
Оборонять боевые корабли тоже нужно, так же нужна Морская пехота для охраны кораблей по приходу их в чужой порт,и для охраны например при выводе из Сирии гражданских лиц. Морская пехота участвовала при захвате пиратских судов.
Ты что "настоящий" ТАКОЙ НЕВЕЖДА ?
Учись , расширяй кругозор, а не просто так.
людей
заберут написал 31.12.2012 01:54
да и все.
Re: Re: Re: по ПРОВОДКЕ СУДОВ и защиты их от пиратов
... (настоящий) написал 31.12.2012 01:50
Я смеялся до коликов! Три БДК, каждый с батальоном морской пеходы и 10 БМП идут патрулировать к Африканскому рогу? В сопровождении флагмана ЧФ? Нет, я просто валяюсь. А может, они идут на брьбу с марсианами?
От кого должна морская пехота оборонять боевые корабли в открытом море? Нет, я просто писаю в компот!
А Сирия покупала оружие, потому что в супермаркете была распродажа, ага. И база в Тартусе появилась только в силу того, что там недвижимость недорогая, и аренда низкая. Хотели арендовать в Ницце, но в цене не сошлись.
вевепе защищаит
хафизулло написал 31.12.2012 01:47
Нащ магущи вевепе пащлот магущи влот ф састави рокетнэ кирэисыр "Маскуабад" и навейщи афианосиз "Академик Кадиров" так щто всем пендосам писнэс уапще!!!! Путыну акбар!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
(без названия)
Пилот2.0. написал 31.12.2012 01:38
Просто Сирию хотят выключить как союзника Ирана,а потом ударят по нему.Наш флот просто так без охраны вряд ли вышел бы,да это и не выход ,а скорее демонстрация флага.А кто охраняет? Да парочка мерзавцев под водой которые там уже давно.
Re: Re: по ПРОВОДКЕ СУДОВ и защиты их от пиратов
Не надо! написал 31.12.2012 01:38
Не мути! Конечно не в Средиземном Море, а в Красном! Но корабли военные ВСЕ РАВНО ИДУТ через Средиземное Море. А "Десантный корабль" как раз и возит десант - МОРСКУЮ ПЕХОТУ. И их можно перебросить на любой корабль для обороны конвоя кораблей.
А Сирия покупала оружие, потому что Россия его продавала. Франция продает оружие и меньше , и дороже и по техническим характеристикам - хуже Российского.
Re: по ПРОВОДКЕ СУДОВ и защиты их от пиратов
... (настоящий) написал 31.12.2012 01:30
Где? В Средиземном море - пираты? Сильная версия, но брехня какая-то не генеральская, а вроде как ефрейторская.
За "военные суда" любой военмор тебе щас скажет - расставляйся и жди, прилетит.
Морская пехота выполняет задачи по охране десантного корабля? Сильно! То есть десантный корабль существует для того, чтобы его охраняла морская пехота?
Союзником Сирии всегда была Франция - наверно, это она вооружила сирийскую армию исключительно советским оружием.
Все не так
Не надо! написал 31.12.2012 01:11
Ни МинОбороны России , ни МИД России НИ РАЗУ НЕ ЗАЯВЛЯЛИ о том что Россия собирается помогать Сирии ВОЕННЫМ ПУТЕМ! Наооборот, МИД постоянно заявляет что Россия против войны в Сирии и против вмешательства Запада, но Россия и ее Вооруженные Силы не будут УЧАСТВОВАТЬ в этой войне. Корабли же - военные и они выполняют ВСЕГДА военные задачи, например по ПРОВОДКЕ СУДОВ и защиты их от пиратов, ни о КАКИХ ТАНКАХ тоже речь не шла и не идет. Морская пехоте выполняет свои боевые задачи по охране самих военных судов .. Что тут непонятного? Кремль не врет, он так и действует. Между прочим Путин заявил, что союзником Сирии всегда была - Франция а вовсе не Россия, да и возможностей защитить нет. Это же не Абхазия, или Белорусь. Сирия далеко и Тартус не военная база России , а заправочная, но если надо будет то вывести на кораблях наших граждан и граждан нищей Украины , наш флот КОНЕЧНО ЖЕ СМОЖЕТ! И пригодятся и морская пехота и БТРы.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы